Гость
Статьи
Нужно ли поступать в …

Нужно ли поступать в магистратуру?

Всем привет. Заканчиваю бакалаврат исторического факультета. И не могу решить нужно ли поступать в магистратуру. По специальности работать не очень хочу. К тому же работать нормально не получится учась в магистратуре, так как есть очень строгие и принципиальные преподаватели. Что посоветуете?

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если сама специализация не интересна и по ней работать не планируете,то смысл.Корочки,которая уже есть,для «галочки» достаточно.

Черная кокотка
#2

Я тоже так думала, а потом пришлсь по специальности работать. Жалею, что на магмстра не пошла, а так понтовалась бы. А клуши, которые получили магистра, он им оказался нафиг не нужен! Только место чужое заняли! А мне бы пригодился такой диплом.

Гость
#3

Можно поступить в магистратуру по другой специальности.

Гость
#4

Нужно. По одной простой причине. Если вдруг Вы однажды захотите или просто появится возможность поступить в аспирантуру, то Вы этого сделать не сможете, поскольку у Вас будет отсутствовать одна из ступеней высшего образования, а именно магистратура.

Виктория
#5
Гость

Нужно. По одной простой причине. Если вдруг Вы однажды захотите или просто появится возможность поступить в аспирантуру, то Вы этого сделать не сможете, поскольку у Вас будет отсутствовать одна из ступеней высшего образования, а именно магистратура.

Я не хочу в аспирантуру

Гость
#6
Гость

Можно поступить в магистратуру по другой специальности.

можно но какой смысл если автору ничего не хочется а найти работу можно и так

Марк
#7

Бросай 100%, сам жалею о потеряном времени и всех отговариваю теперь. Ищи себя в профессии, которая принесет тебе удовольствие. Если вдруг, каким-то невероятным чудом ты вернешься на стезю историка) - получить заочно магистерский диплом не проблема, при этом уже зная точно, что это тебе нужно

Гость
#8
Гость

можно но какой смысл если автору ничего не хочется а найти работу можно и так

Можно найти работу и так. Но многие работодатели предпочитают диплом специалиста или магистра, а не бакалавра. А так да: смотря, какая работа, можно и с 9 классами работу найти. Одноклассница с 9 классами работает посудомойкой уже 25 лет на одном месте, а другая с 9 классами вообще не работала ни дня: замуж вышла и живёт на деньги мужа.

Гость
#9
Гость

Можно найти работу и так. Но многие работодатели предпочитают диплом специалиста или магистра, а не бакалавра. А так да: смотря, какая работа, можно и с 9 классами работу найти. Одноклассница с 9 классами работает посудомойкой уже 25 лет на одном месте, а другая с 9 классами вообще не работала ни дня: замуж вышла и живёт на деньги мужа.

Зачем такие крайности? Автор может работать, например, HR, менеджером по закупкам, да хоть документооборотом заниматься, никакой магистр там особо цениться не будет, даже как-то глупо то, что человеку около 25 лет будет, а он ни дня не работал, зато магистр, мда...

Виктория
#10
Гость

Зачем такие крайности? Автор может работать, например, HR, менеджером по закупкам, да хоть документооборотом заниматься, никакой магистр там особо цениться не будет, даже как-то глупо то, что человеку около 25 лет будет, а он ни дня не работал, зато магистр, мда...

Я работаю с второго курсу, но не по специальности)

Гость
#11
Гость

Зачем такие крайности? Автор может работать, например, HR, менеджером по закупкам, да хоть документооборотом заниматься, никакой магистр там особо цениться не будет, даже как-то глупо то, что человеку около 25 лет будет, а он ни дня не работал, зато магистр, мда...

Это просто для примера было написано. А так вообще у каждого человека свой жизненный путь. На работе начальница устроила на работу мужчину ( знакомый её подруги) -- 53 года, во, стажа нет вообще, но он сразу престижную должность получил. Все шептались на эту тему, а мужчина гордо и победоносно смотрел на всех.

Гость
#12

почему бы и нет? магистратура длится всего 2 года, параллельно можно работать
потом как минимум будет добавлять статус

#13

Без маги бакалавр считается незаконченным образованием. Это не специалитет же. Но с вашим образованием я вообще хз, нужно ли это вам, если вы работать не хотите. Я бы на такую специальность время тратить не стала, конечно.

Гость
#14

В Вашей ситуации однозначно не нужно. Нужно поступать в магистратуру только в том случае, если собираетесь работать по специальности и в науке, углубляя тематику, соответственно. Например, исследуя конкретный исторический период. А потом в идеале идти на диссертацию. Те, которые идут этим путем, обычно там же, на кафедре и подрабатывают, преподают. Вам это точно не надо.

Злая Фея
#15

Вам - точно не нужно.

Виктория
#16
Гость

почему бы и нет? магистратура длится всего 2 года, параллельно можно работать
потом как минимум будет добавлять статус

В нас очень строгие преподаватели. Например, я работаю и учусь но при этом сплю максимум 4 часа в день, даже по выходным.

#17

Конечно нужно поступить в магистратуру и получить высшее образование, это лишним никогда не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема