Гость
Статьи
Живу в придуманном …

Живу в придуманном мире

долгое время в голове представляю ситуации, с людьми, которых нет рядом, в мыслях снова сошлась с бывшим, с друзьями, которые предали когда то. Забыла все, все ссоры, все обиды, только скучаю по людям из прошлого и представляю, что все как раньше. Не хочу возвращаться в реальность, не могу взять себя в руки. В настоящей жизни не хочу ни с кем знакомиться, общаться, живу только в своей, придуманной, были попытки, но желания нет вообще, и думаю зачем себя заставлять? В итоге закрылась в своём мирке и сижу изо дня в день вспоминаю всех и скучаю, как тряпка. Хобби много, заниматься ими конечно же не хочу, подруги в шоке, уже не знают как помочь,. Помогите, как взять себя в руки и перестать съедать себя? Знаю, что надо, но так сложно, возвращаться в реальность, где все не то без тех людей.... хотя люди то те, абсолютно не ценили, и было бы по кому скучать..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клиника уже, набирай 03

#2

Хм. Я тоже живу в придуманном мире, но Вас я что-то там не видел🤨

Гость
#3

Так это к доктору надо.

Гость
#4

Я живу с черными очками. Врагов у меня много. Я слепая, дерусь со своими врагами, как бой с тенью.

Клэнси
#5

У меня была точно такая же ситуация.
Я в своём мире была с парням с которым я не могу быть.Друзья,деньги,счастье и т.д.
Я стала понимать что это не нормально.Пыталась сама взять себя в руки но всё четно.Поэтому пошла к психологу.Очень долго лечилась.Пила таблетки,проходила специальные занятия с психологом и через несколько месяцев почувствовала что я забываю о своём мирке. А ещё через месяцев 3 я вообще перестала думать о нём. Всё лечение у меня продлилось около 7 месяцев. Долго,но результат того стоил.
После этого у меня всё пошло в гору.Я стала больше уделять время учёбе, своим хобби.Завяла новые знакомства.
Удачи вам!

Гость
#6

Шизофрения. Начальная стадия. Только высококвалифицированная помощь специалиста. Но на нормальную работу. Вас уже не возьму. Из-за справки.

Сервелат
#7
Гость

Я живу с черными очками. Врагов у меня много. Я слепая, дерусь со своими врагами, как бой с тенью.

Что с ними драться то ритуал провести и все

Гость
#8

Муж меня держит в черных очках, чтобы я не взяла ситуацию в руки.

Гость
#9

каких только олигофренов кругом нет.

Гость
#10

Тут такие блин специалисты - психиатры, сидят, уже и шизофрению, и олигофрению (!!!!!, как вообще к такому можно придти) у Вас нашли. Автор, у меня тоже такое было. У Вас просто апатия, переоценка ценностей, ностальгия. Я Вас понимаю. Надо к психологу. Найти какого-то психолога, который дает консультации по скайпу.

Черная кокотка
#11

Я тоже по ночам фантазирую о мире, которого у меня нет. И ты знаешь, мне нормально. Не знаю, но это классно, и мужики не нужны мне. Ведь можно придумать что угодно. И разочарований меньше. Как то так. Не пойму, почему это плохо. У всех в жизни огромная ЖО... Как полюбить этот мир я не представляю, так как он просто не интересен и скучен

Гость
#12
Гость

каких только олигофренов кругом нет.

Олигофрен - это тут скорее Вы))))
Пожалуйста, не употребляйте умных слов не зная их значения. К Вашему сведению, олигофрения - это врожденная, тяжелая умственная отсталость. Если бы автор была бы олигофреном, она бы не была способна так складно мыслить и столько воображать.

♈ ♈
#13
Козерог

Хм. Я тоже живу в придуманном мире, но Вас я что-то там не видел🤨

А я тебя и её не видел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: