Гость
Статьи
Жертва всегда виновата

Жертва всегда виновата

Почему люди думают, что ты должен их всегда прощать? И что они могут обходиться с тобой как угодно, а ты как ни в чем не бывало вести себя?
Сейчас с мужем сцепилась, он сказал мне спасибо за еду ( впервые за год брака, серьезно), я на него странно посмотрела, потому что обычно никогда мне такого не говорили. За год жизни он столько раз говорил, как я плохо готовлю, как это позор, стыд, какая я лохушка, швырял тарелки бывало со стола. Для меня слова «спасибо за еду» как стеб звучат уже. В итоге он хлопнул дверью, сказал, что я не даю к себе нормально относиться. Это так смешно. Люди зажимают в тебе все хорошие чувства, всю уверенность в себе, а потом удивляются, чего это ты так себя ведёшь. Жить с людьми, которые думают, что могут выплеснуть эмоции, а потом их отпустит и все должны тоже радоваться как они - сущие муки. Неужели я как-то не правильно поступаю? Раздражает то, что мужчины никогда не в чем не виноваты. Даже тут попытка сделать меня виноватой во всем. Единственная в чем я тут виновата, это в том, что терплю такое.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тебя подъе...бнул, ибо твоя еда - гов...но

Гость
#2

Передайте Вашему мужу мои глубокие соболезнования.
Если, конечно, не разводка.

Гость
#3

Действительно, не нужно это больше терпеть.

Гость
#4

Да, на то она и жертва.

Анна
#5

а зачем вы живете с мужчиной который вас не уважает? для чего?

#6

Жертва виновата в том, что становится жертвой (актуально для данного случая, а не педофилия и прочее)
Никто же насильно не заставляет брать на себя эту роль
Просто в какой-то момент Вы допустили нарушение Ваших границ (хотя в браке они конечно нарушаются, но уважение друг к другу должно оставаться)

Гость777
#7

Автор, если бы какая то ско-тина скидывала тарелки со стола, думаю, что завтра же я написала бы заяву о разводе в загсе. Зачем вам это чудо, чтоб жизнь сахаром не казалась? Замуж должен улучшать жизнь, а не наоборот

Гость
#8

Если бы Мч мне сказал, что что-то невкусно или я какая-то не такая, я бы ему эту тарелку на голову одела.

Гость
#9

.

Следующая тема