Гость
Статьи
Всегда виновата!?

Всегда виновата!?

Добрый вечер. Очень хочется советов, я знаю что многие были и есть в подобных ситуациях.
Женаты 13 лет, двое детей. Все эти годы мы ссоримся, по самым разным причинам. Ссоры в основном бурные, с переходом на личности, оскорбления и т.д. И все всегда идёт по одному сценарию.
Не важна причина ссоры. Это может быть и не ссора, это может быть даже моя попытка поговорить о том, что в отношениях хочется что-то улучшить, с тщательно выверенными фразами, чтоб без упрёков, как пишут в умных книгах.
Но всегда остаюсь виновата я. Он говорит, что я все порчу, или как я смею что-то просить, если сама-то...Конечно, всегда найдётся что сюда вставить.
Он давит меня аргументами, я теряюсь. В моменте переживания я не способна защищаться внятными аргументами. Все мои попытки проваливаются. Я начинаю плакать, отчаянно пытаюсь донести до него, что хотела вообще. У меня не выходит и я взрываюсь. Если я начала кричать или обозвала его, я теряю все шансы на признание его неправоты.
Раньше я несла на себе эту «виноватую» ношу. Вот, если бы я была сдержаннее, вот, если бы я была добрее, спокойнее, красивее, веселее и т.д. ничего бы этого не было. Я жила с ощущением, что рушу свой брак сама.
А не так давно я поняла, что какой бы я ни была, я всегда буду не такая. Я остаюсь не с ощущением вины, а с ощущением, что мной манипулируют и пытаются нагнуть.
Я потеряла уже, где правда, а где нет. То ли я действительно неадекватная и мне везде видятся манипуляции, то ли он такой действительно. То ли я действительно не права и продолжаю все портить? То ли все портится потому что я не принимаю больше эту ношу в виде вины?
Сил уже нет никаких. Как донести до мужа свои чувства??? Мне кажется ещё немного и я сойду с ума.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Есть в Вас часть личности, которая очень беззащитна и когда с мужем ссоритесь, его аргументы, критика , попадают исключительно в эту часть, от того, ВЫ теряетесь , не находите слов для ответа, когда он продолжает "нападать" То в свою защиту, Вы максимум можете плакать или кричать.
Вам внушали вину, с этой ношей трудно ходить, внушали, что Вы не достойна, что не достаточно хороша и теперь Вы поняли, что никогда не будете достаточно хороши, что это была лишь манипуляция, Вы адекватно оценили ситуацию, а вот мысли о том, верно ли Вы воспринимаете ситуацию, это от того,: что долгое время внушали обратное.

Обращайтесь к психологу, восстанавливайте свою самооценку, укрепляйте свою слабую часть., которая нуждается в защите и тогда с мужем будет легче выстроить общение, донести свою точку зрения без плача, криков и обид.

С уважением,
Елена

"Гранатовый браслет"
#1

Прочла 2 абзаца.

Шли всех на!

Не можешь ты быть виновата.
Всегда.

гендерное преступление🍎
#2

Почитайте про газлайтинг, это он.
Суть в том, Вы никогда и ничего такому типу не донесете. Всё. Точка.

Хам трамвайный
#3

какие нахрен чувства после 13 лет брака, вашему мужу это не надо, отпустите лучше его на охоту или рыбалку, пусть отдохнет от вас и детей

"Гранатовый браслет"
#4
гендерное преступление🍎

Почитайте про газлайтинг, это он.
Суть в том, Вы никогда и ничего такому типу не донесете. Всё. Точка.

100% это газлайтинг и сексизм.

Гоните нафиг мудака.

Я из будущего
#5

Хватит ему мозг тр@хать!
Устройся на работу лучше,все это от безделья.
Представляю:приходу с работы,а тут ещё жена со своими чувствами с порога.
Встречай на коленях его у порога и бери глубже,глядишь понимание придет в дом😉
Ну а если он тебя без причины обвиняет постоянно,переводи все в юмор,встречай с голым задом и проси отшлепать тебя,плохую девочку .
Все проблемы от туда,как говорил Фрейд))))

Гость
#6
Я из будущего

Хватит ему мозг тр@хать!
Устройся на работу лучше,все это от безделья.
Представляю:приходу с работы,а тут ещё жена со своими чувствами с порога.
Встречай на коленях его у порога и бери глубже,глядишь понимание придет в дом😉
Ну а если он тебя без причины обвиняет постоянно,переводи все в юмор,встречай с голым задом и проси отшлепать тебя,плохую девочку .
Все проблемы от туда,как говорил Фрейд))))

Какая мерзость...

ГОСТ
#7

Или ты терпила дрожащая или право имеешь. Или разводчица или развод.

Гость
#8

да, ты всегда виновата. тыжеженщина. а женщины виноваты во всем дeрьме, которое произошло за всю человеческую историю.

Гость
#9
Я из будущего

Хватит ему мозг тр@хать!
Устройся на работу лучше,все это от безделья.
Представляю:приходу с работы,а тут ещё жена со своими чувствами с порога.
Встречай на коленях его у порога и бери глубже,глядишь понимание придет в дом😉
Ну а если он тебя без причины обвиняет постоянно,переводи все в юмор,встречай с голым задом и проси отшлепать тебя,плохую девочку .
Все проблемы от туда,как говорил Фрейд))))

Не все такие примитивные, хотя таких, к сожалению, большинство.
И ещё. Даже описанное вами тоже может достать, надоесть и вызывать раздражение.

Гость
#10

Вообще не поняла в чем причины ссор аж 13 лет!!!! Что автор пытается донести до мужа,может она вышла замуж за слесаря,а просит с него денег как с министра??? Непонятно в чем причины ссор??? И что ей мешает свалит от мужа,непонятно??? Может автор просто истеричка?

Гость
#11

Вообще не поняла в чем причины ссор аж 13 лет!!!! Что автор пытается донести до мужа,может она вышла замуж за слесаря,а просит с него денег как с министра??? Непонятно в чем причины ссор??? И что ей мешает свалить от мужа,непонятно???Что она там хочет до него донести? Может автор просто истеричка?

Гость
#12
Гость

Вообще не поняла в чем причины ссор аж 13 лет!!!! Что автор пытается донести до мужа,может она вышла замуж за слесаря,а просит с него денег как с министра??? Непонятно в чем причины ссор??? И что ей мешает свалить от мужа,непонятно???Что она там хочет до него донести? Может автор просто истеричка?

Нет, истеричка здесь вы...

Гость
#14

Автор, все просто. Ваш муж вас не уважает, ты хоть в стенку расшибись, а виноватой будешь. Он манипулирует, видит что ты слабее, прогинает. Выход? Конечно развод и точка, никакие компромисы не спасут эту ситуацию. И как вам не жалко свое потраченное время

Гость
#15

Автор. Разводитесь. Вы с мужем не смогли найти ту линию поведения, которая называется СОГЛАСИЕМ. А ведь ещё монтёр Мкюечников говорил , что СОГЛАСИЕ -ЕСТЬ ПРОДУКТ, ПОЛНЫЙ НЕПРОТИВЛЕНИЯ СТОРОН .дословно не помню, ну как то так. Вы этого согласия за 13 лет не достигли. Поэтому развод для вас -единственный выход.

Гость
#16
Гость

Автор. Разводитесь. Вы с мужем не смогли найти ту линию поведения, которая называется СОГЛАСИЕМ. А ведь ещё монтёр Мкюечников говорил , что СОГЛАСИЕ -ЕСТЬ ПРОДУКТ, ПОЛНЫЙ НЕПРОТИВЛЕНИЯ СТОРОН .дословно не помню, ну как то так. Вы этого согласия за 13 лет не достигли. Поэтому развод для вас -единственный выход.

Мечников

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 866 тем