Гость
Статьи
Анкета для феминисток

Анкета для феминисток

Сестры, прошу без нападок, тема не троллинг, а для моего личного изучения. Сама не знаю точно феминистка я или нет. Многие идеи поддерживаю. Но есть пара вопросов: 1.Каких именно женщин вы считаете "тряпкой" и поклонницей штанов? 2. Достойный мужчина это какой? 3.зависит ли счастье феминистки от её внешности? Навеян этот вопрос, глядя на эмили ратаковски, которая считает себя 100% фемнистской. Глядя на её сексуальность, красоту, богатство, счастливую личную жизнь кажется вполне закономерным, что ей можно говорить о бодипозитиве, личном комфорте, свободе выбора,с такой женщиной просто не смогут спорить. Благодарю за ответы!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.никаких, все женщины сестры, есть те которые укоренились в своей ЖГС и патриархате, но нас всех с детства учили быть быть тряпками и поклоняться штанам, кто-то приходит к феминизму сама, ка кого-то можно разубедить, на кого-то не стоит даже тратить ресурс. 2.Меняем "достойный мужчина" на "устраивающий меня партнёр" и все сразу становится ясно. 3. А зависит ли ваше? А Маши с соседнего двора? А Петровича с квартиры снизу? Наше счастье индивидуально, просто феминистки понимают, что многие характеристики красоты навязаны обществом и стараются ммм.. абстрагироваться что-ли, на сколько это возможно.

#2

1. Если я правильно поняла вас, то женщин выращенных в патриархальных семьях, где главное место занимает мужчина. Им с детства говорят, как важно выйти замуж и как плохо быть одной, как нужно скорее родить ребёнка, а лучше несколько, что без мужа она не сможет сама жить хорошо, а может быть лишь ЗАмужем. Что мужик всегда прав и не нужно перечить. Они могут всю жизнь прожить руководствуясь чужими желаниями и не слыша своими. Но это вообще не их вина.
2. Достойный мужчина для меня это человек которому я прежде всего могу доверять, он уважает меня, моё личное пространство, не препятствует в карьере (не говорит"ты баба сиди дома вари детей, рожай щи, а я добытчик" ), никогда не поднимет руку, делит домашние обязанности со мной.
3. Тут уместнее говорить просто о женщине, а не обязательно о феминистке. В обществе, где внешность играет большую роль (страны типа Южной Кореи), можно предположить, что женщина считающаяся некрасивой будет более несчастна, потому как может ущемляться в каких-либо сферах. Например при приеме на работу, ей предпочтут другую или предложат более низкую зп или она не сможет достичь большого успеха в карьере в этой компании.
В развитых странах же, где внешность не имеет такого такого большого значения для например карьеры женщина будет счастлива независимо от своей внешности.
В конце концов никто не мешает вам исправить что-то в своей внешности если лично(!) вам это не нравится. Феминизм (за исключением радфема) не запрещает этого.

#3

Никто никому ничего не должен, все люди равны друг другу, а если кто-то из людей, пытается манипулировать, вне зависимости от пола. то его просто нужно уметь во время поставить на место и этого достаточно. Ведь мы живем в 21 веке.

♡ Milk ♡
#4

1. Тряпкой считаю женщин, которые не могут никому отказать и не могут высказать свое мнение.

2. Тут у всех по разному.

3. Нет. Считаю, что не зависит.

♡ Milk ♡
#5
♡ Milk ♡

1. Тряпкой считаю женщин, которые не могут никому отказать и не могут высказать свое мнение.

2. Тут у всех по разному.

3. Нет. Считаю, что не зависит.

Дополню.

2. Достойным мужчиной считаю того, который уважает женщину как личность, а не как резиновую Зину.

Гость
#6

Отвечу на ваш третий вопрос. Среди известных и активных феминисток вы никогда не встретите кассирш, штукатурщиц и тд. Они могут быть одураченными, но никогда известными феминистками, которые получают дивиденды от борьбы с мужчинами. Кассирши и иже с ними всегда в проигрыше. Почему? Все известные феминистки, это дочери людей принадлежащих к политической, индустриальной и финансовой элите. Через феминизм они утверждаются в той категории элит к которой они уже принадлежат и дурачат бедных кассирш утверждая, что те могут обойтись без мужа и детей. Феминизм- это политическая партия, как и все другие.

Гость
#7
Гость

Отвечу на ваш третий вопрос. Среди известных и активных феминисток вы никогда не встретите кассирш, штукатурщиц и тд. Они могут быть одураченными, но никогда известными феминистками, которые получают дивиденды от борьбы с мужчинами. Кассирши и иже с ними всегда в проигрыше. Почему? Все известные феминистки, это дочери людей принадлежащих к политической, индустриальной и финансовой элите. Через феминизм они утверждаются в той категории элит к которой они уже принадлежат и дурачат бедных кассирш утверждая, что те могут обойтись без мужа и детей. Феминизм- это политическая партия, как и все другие.

Ахаха. 5. Нет, 55 баллов!

Гость
#8

1. Тех кто терпит побои и оскорьления. Тех, кто вместо того, чтобы пойти поработать выходит за муж за обычного мужика, приходит к нему в дом и начинает рожать, а потом рыдает, что ей некуда идти и денег нет.
2. Критерии достойного мужчины у всех разные и мужчина, сюрприз!, тоже не товар, чтобы его вот так оценивать. В моем случае — умный, адекватный и готовый полностью разделять жизнь по принципу у кого, что лучше получается: а не по принципу «тыжбаба». Кто не позволяет себе насилия, не физического, не морального. Ему просто это не нужно. Он и так в себе уверен.
3. Счастье вообще не зависит от внешности. Во времена молодости на меня оглядывались и на улице знакомились. А счастья не просто не было, а одни неприятности. Счастье оно от головы.

Со мной тоже спорить бесполезно я все знаю про себя и как мне жить.

Гость
#9

1. Никаких, потому что это унизительное описание женщины, не считаю уместным применять это к кому либо, тем более, что оно даёт оценку человека и ситуации, в которой я сама не нахожусь и могу не знать и не понимать всей картины происходящего

2. Мой муж и мой отец. Слишком них качеств слишком длинный, чтобы все перечислить и ничего не опустить
3.
Счастье - это внутреннее состояние гармоничного человека, от внешности оно никак не зависит

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: