Гость
Статьи
Ваш самый главный …

Ваш самый главный страх детства?

?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не помню. )))

Екатерина
#2

Насекомые. Самые страшные, воспоминания из детства , они же самые яркие связаны с жуками. Отец показывающий мне шестилетней, на своей руке огромного паука. Волосогрызки (усачи) незаметно садящиеся на одежду или волосы, миграция жуков проходящая через нашу квартиру, огромные тараканы у бабушки жившей на юге Украины и т.д. Все это вылилось в итоге в энтомофобию заставляющую меня визжать от ужаса при виде даже изображения жука или членистоногого ((

Гость
#3

очень боялась темноты (монстров точнее:)) и насекомых.
эти страхи до сих пор остались )))

Гость
#4

Гроб с покойником, стоящий в пролёте этажа. А надо было на 5.этаж подниматься.

Гость
#5

что мама уйдет в магазин и вдруг не вернется.
а еще была реклама какая-то социальная о сиротах, еще песня "Миллион алых роз" звучала, вот тоже было страшно.

Гость 13
#6

Пауки.
Высота.
И то, что мама с работы не вернется. Помню, бегала к остановке ее встречать каждые 5 минут.
Но не сказала бы, что это прям страхи-страхи были.

Гость.
#7

Мама как-то напомнила. Мне лет семь было, она меня спросила - ты вообще что-нибудь боишься? Я честно сказала - нет. Тогда она нас с друзьями прогнала с заброшенной стройки, где мы любили играть в салочки или прятки. Росла со старшими братьями. Они меня отучили бояться пауков, насекомых, лягушек. Да вообще хоть чего-то бояться. Летом в астраханской области скорпионов ловили. Брали поллитровую стеклянную банку и накрывали. Они прикольные. А вот каракуртов боялись. Ну там если укусит, уже ничего не поможет. Наверно первые страхи появились, когда дети родились. Вот за них все время страшно. А в детстве все ни почём было.

#8
Гость

очень боялась темноты (монстров точнее:)) и насекомых.
эти страхи до сих пор остались )))

.
О да))
Какая-нибудь гадость в темноте😅

Гость
#9

У меня почему-то именно в детстве была жуткая боязнь людей с инвалидностью. Когда их видела, прям в жар бросало, и наступала паника. Возможно что-то на инстинктивном уровне, но тем не менее мне было их очень жаль.
А ещё, у нас на даче был очень ветхий забор, и к нам вечно забегали огромные собаки. Бабушка говорила, что если я не буду спать-она выставит меня на трассу, где они меня найдут. Боялась, что они как-то проберутся в комнату. До сих пор есть еле ощутимый страх, что что-то войдёт в мой дом. Это неприятно.

Гость
#10

Школа. Меня травили там постоянно, что даже суицидальные мысли приходили. Но я их отогнала от себя. Сейчас вроде всё норм. Учусь дома.
Надеюсь, в дальнейшем наладится и всё другое в моей жизни.

#11

Боялась насекомых, потеряться, и иногда боялась кромешную темноту, если посмотрела фильмы ужасов

Гость
#12

Узнала что есть такая вещь как развод, и очень боялась что родители разведутся, хоть они и жили плохо, отец пил, мама истерила. Но дети разведённых казались неполноценными калеками, и боялась сильно. А совсем ранние страхи это бабайки всякие, темнота ночная под кроватью. Обычная ерунда.

Гость
#13

Снились кошмары как я от роботов убегаю )) И пауки.

Привет
#14

Смерть. Мир этот будет с его ярким солнце, с детскими голосами, птички будут петь и ручейки всё также звонко будут течь, но меня не будет.

Гость
#15
Автор

?

Боялась потерять маму,боялась ужасно пиявок,грозы,заболеть апендицитом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: