Гость
Статьи
Свекровь назвала …

Свекровь назвала другим именем

Свекровь назвала именем бывшей девушки. Знаю, что специально. Но зачем?
В лицо будто приветливая, извинилась, как теперь общаться с таким человеком
У меня это первые отношения
Думаю, сделала это потому, что я сама по себе скромная, особенно при людях старше меня
Как с ней общаться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

🤦‍♀️

Гость
#2

Она ***

Гость
#3

Общайтесь, как ни в чем ни бывало. Не факт, что специально, а если и специально, то тем более не показывайте виду, что это вас хоть как-то задело. Видя отсутствие у вас ожидаемой реакции, сама поймёт, что делать это бесполезно, так как у вас это никаких эмоций не вызывает.

Елена
#4

Зря вы себя накручиваете. Она к имени прежней девушки привыкла, поэтому оно у нее до сих пор на языке. Вы на пустом месте устраиваете пожар. Что с вами?

Индиго
#5

Забей. Просто какая разница, ты не с ней встречаешься. Бабуля моего мужа до сих пор не знает, что мы женаты- она уверена, что женщины развратные😀 Но мы уже вон сколько женаты.

оксана
#6

Свекровь извинилась и забыла об инциденте. А у вас культурный шок: "Что делать? Кто виноват?" Извечные русские риторические вопросы... Нет ничьей вины. Общайте как и раньше. Жизнь впереди долгая. Простите и не берите в голову. Всё перемелется. Не бывает всё гладко всегда. Такие острые углы не всегда обойдешь, слова ранят как камни. Вы умная, чуткая, ранимая. Научитесь говорить: "Я тут переживаю, что...." С вашей ранимостью лучше сразу вслух проговорить с родственницей, что не так.

Гость
#7

Автор, ну во-первых, что другим именем назвала - не так уж и страшно. Может у женщины проблемы с памятью... Моя несостоявшаяся свекровь за спиной вообще называла меня тварью, мою мать змеей, а своего сына свиньей - и ничего, отлично сейчас живет женщина, сын один, а дочь разводится с мужем (которого эта дама тоже обзывала). Так что как видите разные странности бывают у людей. К вам вопрос один - вам зачем с ней общаться? Как я понимаю, вы с молодым человеком всего лишь встречаетесь, не женаты, детей общих не имеете... Так зачем вам его мать? Ну знаете как ее зовут, где живет, кем работает, может пересеклись пару раз пообщались коротко и на нейтральные темы вроде погоды - и вполне хватит. Или вы возомнили, что она будет вашей подругой или "второй мамой"? Вот пусть путается в именах, лицемерит, что угодно делает... Но к вам это какое имеет отношение? Если хотите играть играть в игру "люблю мать парня - не могу" - приготовьтесь периодически выхватывать, женщина стареет, если у нее нет своей жизни, карьеры и отношений, замена имени - это цветочки, потом будет намного хуже. Зачем это вам? Не нужна вам ни дружба с ней, ни семейные посиделки где ваше имя уже при публике демонстративно путать будут! Не лучше ли просто заниматься своими отношениями, своим мужчиной? Может у вас с ним вообще не сложится, а сложится, так пусть сам общается со своей мамой, у вас своя есть.

Гость
#8

Автор, да забей! У меня тоже такое было. Только вышла замуж, месяца еще не прожили, она меня именем бывшей жены назвала. Неприятно, конечно. Потом не называла. И я без внимания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема