Гость
Статьи
Я какая-то лишняя в …

Я какая-то лишняя в этой жизни. У кого так же было? Зайдите

Так обидно и тяжело за свою жизнь. Училась хорошо, но с трудом, до часу ночи уроки делала. Высшее получила. Уже как пару месяцев на новой работе, но вечно у меня куча вопросов, косяки в отличие новенькой (месяц работает). Обида на родителей (купили старшей сестре квартиру, а на меня копить просто не хотят, но возможность есть). Я не замужем, без детей, без подруг и друзей. Мне 27. Раньше музыка меня хоть на время "заряжала", а теперь ничего. Было у кого так же? Или куплю к 40 квартиру и заведу котика? пишу и плАчу

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Розалинда
#1

А что плохого в вопросах на работе? Когда не спрашивают, - не всегда признак того, что все знают. Просто заранее не интересуются, а как накосячат - так сразу скажут: Да? Я не знала, надо же, исправлюсь. - и не парятся на эту тему, им же никто не говорил :)

Черничные ночи
#2

Автор, я такая же, ощущение ненужности и обделенности с самого детства, хотя в отличии от сестры, родители мне оставили квартиру (потом сестра с матерью настойчиво пытались забрать обратно, чтоб она досталась сестре, а не мне), что делать в таких случаях - я не знаю, у меня не особо то сложилось в жизни, хотя я пыталась разобраться, ходила к психологам.Перевела кучу денег.Все без толку.Наверное, так на роду написано - всю жизнь быть лишним человеком, смирилась...

Гость
#3

Я Вас прекрасно понимаю! Сталкивалась с таким часто
Мой Вам совет - идите к психологу.
Вы НЕ лишняя, в ВАШЕЙ жизни Вы самый главный человек. Не нужно оценивать себя по меркам окружающих. Вы - отдельный человек. Если у кого-то все сразу получается, не значит, что у Вас тоже должно, все мы разные. Нужно принять это и полюбить себя, заботиться о себе! И не сравнтвать себя ни с кем. Не плачьте, вы замечательный человек, хорошие люди не должны грустить.

Хам трамвайный
#4

а в чем проблема с мужчиной познакомиться и наладить личную жизнь?

Гость
#5

Я также, всю жизнь чувствую себя какой-то лишней и недолюбленной. Вечно одинокая в душе. У меня есть муж и дети, муж сам по себе, холодный и безразличный

Привет
#6
Хам трамвайный

а в чем проблема с мужчиной познакомиться и наладить личную жизнь?

А где они, мужчины? В России очень мало симпатичных, умных, воспитанных мужчин, мало-мальски обеспеченных. А г0вно как-то неохота подбирать😏

Гость
#7
Привет

А где они, мужчины? В России очень мало симпатичных, умных, воспитанных мужчин, мало-мальски обеспеченных. А г0вно как-то неохота подбирать😏

Да мне такого же как и я: экономного и все блага, что сможем заработать, для нашей семьи. Но не интересна я никому((

Гость
#8
Хам трамвайный

а в чем проблема с мужчиной познакомиться и наладить личную жизнь?

Как?
"А почему такой красивый и один?!"
"Молодой человек, а Вас не проводить?"
"Какие крутые кросы, где купил?"
так?

#9

не плачь, ты еще оочень молодая. просто постарайся отодвинуть работу на второй план и начни заниматься чем нравится. запишись на какие-нибудь курсы, тренировки и там может найдешь кого-нибудь)

Гость
#10
Гость

Я также, всю жизнь чувствую себя какой-то лишней и недолюбленной. Вечно одинокая в душе. У меня есть муж и дети, муж сам по себе, холодный и безразличный

Но ведь не изменяет, детей как-то содержит, уже в плюсе. Может он Вас любит молча))) женился ж ведь)

Гость
#11
вечная искательница

не плачь, ты еще оочень молодая. просто постарайся отодвинуть работу на второй план и начни заниматься чем нравится. запишись на какие-нибудь курсы, тренировки и там может найдешь кого-нибудь)

коронавирус, я не замороченная, но на работе вечно напоминают "никуда не высовываться!!!"

Крем от старых морщин
#12

И что? Вам родители ещё и квартиру обязаны купить?

У вас проблем НЕТ.

Хам трамвайный
#13
Гость

Как?
"А почему такой красивый и один?!"
"Молодой человек, а Вас не проводить?"
"Какие крутые кросы, где купил?"
так?

да в тех же самых кабаках и на дискотеках, выпить потанцевать, это простые истины

Гость
#14
Хам трамвайный

да в тех же самых кабаках и на дискотеках, выпить потанцевать, это простые истины

коронавирус, я не замороченная, но на работе вечно напоминают "никуда не высовываться!!!"
да и туда все парами ходят(

Гость
#15
Крем от старых морщин

И что? Вам родители ещё и квартиру обязаны купить?

У вас проблем НЕТ.

сестре купили, она ни в чем себе не отказывает, нет смысла, а я чем хуже её?! вынуждена экономить, не жить же навсегда с родителями, я так никогда свою семью не создам, многим девкам квартиры родители дарят...

Гость
#16
Крем от старых морщин

И что? Вам родители ещё и квартиру обязаны купить?

У вас проблем НЕТ.

Вам и вашим детям этих "проблем НЕТ"!

Гость
#17

А в чем проблема жизни с котиком ???Мне тоже 27,ушла от мужа,купила квартиру и живу как раз вместе с котиком 🙃.не знала что это так плохо ))

Гость
#18
Гость

сестре купили, она ни в чем себе не отказывает, нет смысла, а я чем хуже её?! вынуждена экономить, не жить же навсегда с родителями, я так никогда свою семью не создам, многим девкам квартиры родители дарят...

А с квартирой думаете создадите?

Крем от старых морщин
#19
Гость

Вам и вашим детям этих "проблем НЕТ"!

Ещё и хамка!
Сама на квартиру зарабатывай, халява!

Пошла наксуй со своей тупой темой. Только ныть можешь.

Хам трамвайный
#20
Гость

коронавирус, я не замороченная, но на работе вечно напоминают "никуда не высовываться!!!"
да и туда все парами ходят(

а последние лет 9 тоже был коронавирус?

Инсайдер
#21

Что вы ноете, женщина самое могущественное существо на планете. Любого мужика может сделать счастливым. Противно читать.

Гость
#22
Крем от старых морщин

Ещё и хамка!
Сама на квартиру зарабатывай, халява!

Пошла наксуй со своей тупой темой. Только ныть можешь.

т.е. мне ответить "проблем НЕТ" ваш 12 пост, это не хамство, я вам написала тоже самое и уже это хамство! ну-ну

Гость
#23
Гость

А с квартирой думаете создадите?

ну хоть какая-то ценность будет из жизни со мной)

Гость
#24
Крем от старых морщин

Ещё и хамка!
Сама на квартиру зарабатывай, халява!

Пошла наксуй со своей тупой темой. Только ныть можешь.

Автор, не обращайте внимания на это шакалье. Подобные им любят самоутверждаться за чужой счет.
По теме: вам бы к психологу. У вас, похоже, какие-то родительсике установки мешают вам жить полноценной жизнью. Сами вы эти утановки не вытащите и не вылечите, они могут сидеть очень глубоко.

Гость
#25
Хам трамвайный

а последние лет 9 тоже был коронавирус?

нет) я обычная и явно не привлекательна раз одна

Крем от старых морщин
#26
Гость

т.е. мне ответить "проблем НЕТ" ваш 12 пост, это не хамство, я вам написала тоже самое и уже это хамство! ну-ну

Не хамство, а реальность.
Вы просто ноете. Работать не хотите, только всё от родителей чего-то ждёте.

Гость
#27
Инсайдер

Что вы ноете, женщина самое могущественное существо на планете. Любого мужика может сделать счастливым. Противно читать.

так много можно ответить...)))

Гость
#28
Гость

А в чем проблема жизни с котиком ???Мне тоже 27,ушла от мужа,купила квартиру и живу как раз вместе с котиком 🙃.не знала что это так плохо ))

Проблема в том, что родительской семьи, в которой автора бы любили безусловно, у автора как таковой нет. Поэтому замужество и материнство - это шанс создать свою семью, где она будет нужной и любимой. Котики - это чудо, но людей они не заменяют.

Инсайдер
#29
Гость

так много можно ответить...)))

Действуй емае, не сиди на форумах. Общайся с мужиками. Хотя бы по дружески. Глядишь срастётся если увидят в тебе жену хорошую. Задача форумчан дать тебе пинка в развитии.

Гость
#30
Крем от старых морщин

Не хамство, а реальность.
Вы просто ноете. Работать не хотите, только всё от родителей чего-то ждёте.

вы невнимательны, я работаю.
ваша "реальность" в мой адрес - есть "хамство" в ваш 😕
они мне ничего не дадут, здесь очевидно
конечно ною, мне тяжело на душе и физически ослабеваю

Хам трамвайный
#31
Гость

нет) я обычная и явно не привлекательна раз одна

кажется, что вы пытаетесь уговорить себя в том, что вы не привлекательная, фотку в студию и я дам оценку вашей вненшности)

Гость
#32
Крем от старых морщин

Не хамство, а реальность.
Вы просто ноете. Работать не хотите, только всё от родителей чего-то ждёте.

Да не может она работать нормально. Потому что всю жизнь ей близкие люди транслировали какую-то гадость типа "не живи" или "не делай". Или еще что похуже.
У нее душа изломана, а вы в нее ногами грязными лезете.

Катя
#33

Автор, а у вас хобби, увлечения есть?

Гость
#34
Хам трамвайный

кажется, что вы пытаетесь уговорить себя в том, что вы не привлекательная, фотку в студию и я дам оценку вашей вненшности)

недавно дедушка (он клиент на работе) сказал, что я симпатичная (но я в маске была). толку мне от единичной оценки внешности) только без обид

Гость
#35
Катя

Автор, а у вас хобби, увлечения есть?

экономлю + коронавирус, я не замороченная, но на работе вечно напоминают "никуда не высовываться!!!"
думаю позже пойти на пилатес

#36

добрый день автор.
я думаю это чувство может посетить каждого. но главное не забывать что вы никогда не лишняя вашим родителям. это самые близкие люди.
а насчет обиды, я думаю это лишнее.
у меня есть друг из очень трудной семьи(много детей, и бедные были)
родители ему естественно ничем в жизни помочь не смогли кроме как поддерживали, говорили что он все сможет и все в этом духе.
в итоге он учился учился, приобрел высокооплачиваемую профессию, и купил сам родителям жилье, помог младшим сестрам.
Далеко обогнал в мат. плане всех своих друзей которым родители, бабушки дедушки оставили квартиры и тд.

Главный момент не быть недовольным жизнью, и принять все как есть.

Мысленно отпустить все это. Переключить фокус на что то другое.

Если вы в крупном городе подумайте где бы вы могли обрести друзей со схожими интересами что и у вас. Это могут быть секции, кружки, курсы.

И действуйте.

насчет квартиру в 40. здесь я думаю стоит серьезно подумать, и не загонять себя в какие то рамки. Чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых годах.

Очень здорово помогает попутешествовать, посмотреть как живут другие люди. Пообщаться о жизни с разными людьми, желательно с теми кто прожил жизнь. Проанализировать их жизнь. Подумать чего бы вы хотели добиться.

Успехов вам автор, вы умная девушка, я думаю у вас все получится.

Хам трамвайный
#37
Гость

недавно дедушка (он клиент на работе) сказал, что я симпатичная (но я в маске была). толку мне от единичной оценки внешности) только без обид

всмысле толку, возможно, у вас будет уже два поклонника, разве неприятно

Крем от старых морщин
#38
dimka

добрый день автор.
я думаю это чувство может посетить каждого. но главное не забывать что вы никогда не лишняя вашим родителям. это самые близкие люди.
а насчет обиды, я думаю это лишнее.
у меня есть друг из очень трудной семьи(много детей, и бедные были)
родители ему естественно ничем в жизни помочь не смогли кроме как поддерживали, говорили что он все сможет и все в этом духе.
в итоге он учился учился, приобрел высокооплачиваемую профессию, и купил сам родителям жилье, помог младшим сестрам.
Далеко обогнал в мат. плане всех своих друзей которым родители, бабушки дедушки оставили квартиры и тд.

Главный момент не быть недовольным жизнью, и принять все как есть.

Мысленно отпустить все это. Переключить фокус на что то другое.

Если вы в крупном городе подумайте где бы вы могли обрести друзей со схожими интересами что и у вас. Это могут быть секции, кружки, курсы.

И действуйте.

насчет квартиру в 40. здесь я думаю стоит серьезно подумать, и не загонять себя в какие то рамки. Чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых годах.

Очень здорово помогает попутешествовать, посмотреть как живут другие люди. Пообщаться о жизни с разными людьми, желательно с теми кто прожил жизнь. Проанализировать их жизнь. Подумать чего бы вы хотели добиться.

Успехов вам автор, вы умная девушка, я думаю у вас все получится.

Главное не забывать, что родители бывают разные. Некоторым реально по*х.

Крем от старых морщин
#39
Гость

Да не может она работать нормально. Потому что всю жизнь ей близкие люди транслировали какую-то гадость типа "не живи" или "не делай". Или еще что похуже.
У нее душа изломана, а вы в нее ногами грязными лезете.

Её родители избивали? Унижали морально? Предавали?
Нет?

Не надо мне тут про изломаные души....

Гость
#40
Крем от старых морщин

Её родители избивали? Унижали морально? Предавали?
Нет?

Не надо мне тут про изломаные души....

про предательство: купили квартиру сестре (почти 10 лет назад), а мне нет!
Унижали морально? да, пересказывать не хочу, моё положение это никак не улучшит.
Фаворит у них старшая сестра, а я никто.

Гость
#41
dimka

добрый день автор.
я думаю это чувство может посетить каждого. но главное не забывать что вы никогда не лишняя вашим родителям. это самые близкие люди.
а насчет обиды, я думаю это лишнее.
у меня есть друг из очень трудной семьи(много детей, и бедные были)
родители ему естественно ничем в жизни помочь не смогли кроме как поддерживали, говорили что он все сможет и все в этом духе.
в итоге он учился учился, приобрел высокооплачиваемую профессию, и купил сам родителям жилье, помог младшим сестрам.
Далеко обогнал в мат. плане всех своих друзей которым родители, бабушки дедушки оставили квартиры и тд.

Главный момент не быть недовольным жизнью, и принять все как есть.

Мысленно отпустить все это. Переключить фокус на что то другое.

Если вы в крупном городе подумайте где бы вы могли обрести друзей со схожими интересами что и у вас. Это могут быть секции, кружки, курсы.

И действуйте.

насчет квартиру в 40. здесь я думаю стоит серьезно подумать, и не загонять себя в какие то рамки. Чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых годах.

Очень здорово помогает попутешествовать, посмотреть как живут другие люди. Пообщаться о жизни с разными людьми, желательно с теми кто прожил жизнь. Проанализировать их жизнь. Подумать чего бы вы хотели добиться.

Успехов вам автор, вы умная девушка, я думаю у вас все получится.

взрослый мужик на фото, а рассуждения как у девочки лет 10. Вы явно не были на моем месте и близко. Я и есть лишняя для родителей, в облаках не летаю (это про " обогнал в мат. плане всех своих друзей"), на путешествия деньги нужны не малые, тратить на это сэкономленное не стану, кредит брать тем более!

Крем от старых морщин
#42
Гость

про предательство: купили квартиру сестре (почти 10 лет назад), а мне нет!
Унижали морально? да, пересказывать не хочу, моё положение это никак не улучшит.
Фаворит у них старшая сестра, а я никто.

Мою подругу избил отчим и мать встала на его сторону, выбрала штаны, а не единственную дочь. Вот это предательство. А не ваш детский сад.

Можете жаловаться дальше. Но в 27 лет не помешало бы взять ответственность за собственную жизнь и не ждать ничего от других. Только от себя. Иначе от инфантильности ещё долго не избавитесь.

Гость
#43
Крем от старых морщин

Мою подругу избил отчим и мать встала на его сторону, выбрала штаны, а не единственную дочь. Вот это предательство. А не ваш детский сад.

Можете жаловаться дальше. Но в 27 лет не помешало бы взять ответственность за собственную жизнь и не ждать ничего от других. Только от себя. Иначе от инфантильности ещё долго не избавитесь.

вы невнимательны! Я сестра себе в удовольствие живет, квартиру ей в молодости подарили, а мне всю молодость до сегодня и дальше до лет 40-ка надо копить, чтобы потом жить свободно, в удовольствие как сестра с молодости.
Нет "детского сада". Раньше только просьбы о справедливости, сейчас смысла в них нет, ничего уже не жду! Им плевать на меня. И я ответственна! Будьте внимательны!!! А то бред пишите, меня родители этим балуют...

Розалинда
#44
Гость

взрослый мужик на фото, а рассуждения как у девочки лет 10. Вы явно не были на моем месте и близко. Я и есть лишняя для родителей, в облаках не летаю (это про " обогнал в мат. плане всех своих друзей"), на путешествия деньги нужны не малые, тратить на это сэкономленное не стану, кредит брать тем более!

Мда, вас поддержать хотели, а вы еще и людей оскорбляете... "рассуждения как у девочки 10 лет"

Не удивительно, что у вас друзей нет.

Путешествия, - это не только за океаны, а просто поднять пятую точку и в любой мало-мальски для вас привлекательный город России поехать, пусть на несколько дней.

Ну да, конечно, - коронавирус, я уже предвижу ваш ответ.

Автор, идите к психологу, - сейчас очень много онлайн психологов с бесплатными консультациями есть, поищите, хотя бы какой-то вопрос сможете вместе с ним рассмотреть

Розалинда
#45
Гость

вы невнимательны! Я сестра себе в удовольствие живет, квартиру ей в молодости подарили, а мне всю молодость до сегодня и дальше до лет 40-ка надо копить, чтобы потом жить свободно, в удовольствие как сестра с молодости.
Нет "детского сада". Раньше только просьбы о справедливости, сейчас смысла в них нет, ничего уже не жду! Им плевать на меня. И я ответственна! Будьте внимательны!!! А то бред пишите, меня родители этим балуют...

Вы сами у родителей квартиру просили купить?

Знаете, если у них, дейтсвительно, есть возможность, проще у них взять в долг и отдавать частями.

Проще в том смысле, что вы будете жить отдельно, да, будете экономить. но все же, вы не будете жить с родителями, которые вам не очень приятны, как я поняла, потому что плохо к вам относятся, и у вас будет возможность для личной жизни.

Попробуйте

Гость
#46
Розалинда

Мда, вас поддержать хотели, а вы еще и людей оскорбляете... "рассуждения как у девочки 10 лет"

Не удивительно, что у вас друзей нет.

Путешествия, - это не только за океаны, а просто поднять пятую точку и в любой мало-мальски для вас привлекательный город России поехать, пусть на несколько дней.

Ну да, конечно, - коронавирус, я уже предвижу ваш ответ.

Автор, идите к психологу, - сейчас очень много онлайн психологов с бесплатными консультациями есть, поищите, хотя бы какой-то вопрос сможете вместе с ним рассмотреть

никакой поддержки и не было, одно летание в облаках, меня явно жестко вырастили, раз я оскорбляю "так" кого-то! Как же многим легко живется: путешествуй, к психологу и с пустым кошельком останься. Пост 2 прочтите, там про психологов есть.
Вопрос в теме: "Было у кого так же?", чтобы немного увидеть будущее моё и получить совет от человека, кто был в моей ситуации!

Розалинда
#47
Гость

никакой поддержки и не было, одно летание в облаках, меня явно жестко вырастили, раз я оскорбляю "так" кого-то! Как же многим легко живется: путешествуй, к психологу и с пустым кошельком останься. Пост 2 прочтите, там про психологов есть.
Вопрос в теме: "Было у кого так же?", чтобы немного увидеть будущее моё и получить совет от человека, кто был в моей ситуации!

Я же писала, что помощь бесплатная, и онлайн, в виде переписки ведется. Разбирается один вопрос, который вы задайте - к примеру, Чувствую себя лишней, - и начнется работа с психологом. На сайтах информацию посмотрите, - не часто, но все же есть хорошие статьи и практические упражнения, как снизить "чувство лишнего человека" в вашей жизни.

Гость
#48
Розалинда

Вы сами у родителей квартиру просили купить?

Знаете, если у них, дейтсвительно, есть возможность, проще у них взять в долг и отдавать частями.

Проще в том смысле, что вы будете жить отдельно, да, будете экономить. но все же, вы не будете жить с родителями, которые вам не очень приятны, как я поняла, потому что плохо к вам относятся, и у вас будет возможность для личной жизни.

Попробуйте

Сама, за меня никто словечко не замолвит. У папы хороший доход, но он уже привык всё тратить на себя, он не умеет копить (раньше мама деньги отбирала у него, надоело ей это). Он не готов отдавать мне месяцами большую часть дохода, чтобы я когда-то отдавала.

Розалинда
#49
Гость

Сама, за меня никто словечко не замолвит. У папы хороший доход, но он уже привык всё тратить на себя, он не умеет копить (раньше мама деньги отбирала у него, надоело ей это). Он не готов отдавать мне месяцами большую часть дохода, чтобы я когда-то отдавала.

Так вы поговорите еще раз , я думаю, что для них тоже будет лучше, если вы съедете, раз у вас плохие отношения.

Поговорите именно по делу, - что нужна такая-то сумма, буду отдавать так-то и такими-то суммами.

Все-таки отцы они такие - конкретику больше понимают.

Гость
#50
Розалинда

Я же писала, что помощь бесплатная, и онлайн, в виде переписки ведется. Разбирается один вопрос, который вы задайте - к примеру, Чувствую себя лишней, - и начнется работа с психологом. На сайтах информацию посмотрите, - не часто, но все же есть хорошие статьи и практические упражнения, как снизить "чувство лишнего человека" в вашей жизни.

Мне нужна отдельная квартира, а видеть периодические приходы сестры в обновках и оптимистичном настроении, мне тяжело, я не стану себя чувствовать не лишней с родителями перед носом.