Гость
Статьи
С православной на …

С православной на ислам

Здравствуйте, такой вопрос к вам:
Кто менял веру? С православной на ислам?
Как вы к этому пришли? Какие были на то причины? Не ощуляете ли вы после смены веры грех?
Спасибо.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
гость911
#1

*а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь
от того и Я пред Отцем Моим Небесным*.
Евангелие от Матфея

Гость
#2

Не с православной, но тоже христианкой была. Первые мысли были в лет 12-13, когда путешествовала на Восток с семьей и общалась с мусульманами. Существенно ощущалась разница мировоззрения и отношения к жизни. С каждым годом интересовало все больше. В 18 лет впервые задумалась серьезно, все вокруг отговаривали, из-за жизни в светской стране все таки. Пыталась даже зимой носить платок, привыкать к этому. А затем встретила будущего мужа, благодаря ему точно решила принимать Ислам. В одну ночь приняла, надела платок и до сих пор так хожу. Совершаю намаз, читаю Коран. Я хорошо знала Библию, знала истинное христианство, но любой человек, который изучает религию знает, что христианство перевёрнуто и больше не является истиной. Переписано, изменено, все не так как было. Нынешнее православие не имеет никакого отношения к христианству, оно полностью противоречит Библии. Я не жалею не о чем. Но я скажу так, это надо полностью поменять сознание и осознание жизни, чтобы жить в Исламе. Чтобы уметь понимать зачем там что-то нужно. Будет тяжело, если вы не заходите в голове смотреть на вещи по другому. Очень важно, чтобы Исламу учил нормальный человек, не лицемер. Аллах Открывает сердце тому, кому пожелает только.

Гость
#3
гость911

*а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь
от того и Я пред Отцем Моим Небесным*.
Евангелие от Матфея

Ислам не отрекается от Иисуса, Иисус играет важную роль в Коране)

Гость
#4

Лично для меня в Исламе было тяжело уповать всегда на Всевышнего. Взрастить в себе благой нрав и мудрость. Это очень сложно. В Исламе эта жизнь - лишь испытание, путь для странника. Настоящая же жизнь после смерти. Нам с детства навязывают ценность данной жизни, а Ислам показывает, что все здесь лишь тест. Все это большая проверка. А ту жизнь, по ту сторону смерти невозможно человеку представить, настолько она будет хорошей. Очень сложно научиться так жить. Ислам очень сильная религия, ей надо отдать жизнь. Коран куда более открытый чем Библия, там очень хорошо описан ужас ада и наказаний за эту жизнь. Но в то же время, если даже ваши грехи будут до неба, но вы будете взывать к Господу, он простит вам все, пока вы о нем помните. Уже давно в Исламе и нет конца изучении этой религии

мужло
#5

Всех богов придумали люди.

#7

А можно исповедовать сразу две религии?

Гость
#8
Великолепный Вася

Не взорви только себя в многолюдном месте))

Без твоего ненужного мнения обойдусь)

Катёнок 🐾
#9

И снова здравствуйте!) Автор, чем Вас привлекает ислам? Вам нравится, когда Вас унижают?

Катёнок 🐾
#10
Гость

Не с православной, но тоже христианкой была. Первые мысли были в лет 12-13, когда путешествовала на Восток с семьей и общалась с мусульманами. Существенно ощущалась разница мировоззрения и отношения к жизни. С каждым годом интересовало все больше. В 18 лет впервые задумалась серьезно, все вокруг отговаривали, из-за жизни в светской стране все таки. Пыталась даже зимой носить платок, привыкать к этому. А затем встретила будущего мужа, благодаря ему точно решила принимать Ислам. В одну ночь приняла, надела платок и до сих пор так хожу. Совершаю намаз, читаю Коран. Я хорошо знала Библию, знала истинное христианство, но любой человек, который изучает религию знает, что христианство перевёрнуто и больше не является истиной. Переписано, изменено, все не так как было. Нынешнее православие не имеет никакого отношения к христианству, оно полностью противоречит Библии. Я не жалею не о чем. Но я скажу так, это надо полностью поменять сознание и осознание жизни, чтобы жить в Исламе. Чтобы уметь понимать зачем там что-то нужно. Будет тяжело, если вы не заходите в голове смотреть на вещи по другому. Очень важно, чтобы Исламу учил нормальный человек, не лицемер. Аллах Открывает сердце тому, кому пожелает только.

Всё понятно, муж не завёл ещё вторую жену?)

Гость
#11
Катёнок 🐾

Всё понятно, муж не завёл ещё вторую жену?)

Нет, сейчас в этом нет необходимости. Хотя знаю такие семьи, счастья там нет совсем.

Катёнок 🐾
#12
Гость

Нет, сейчас в этом нет необходимости. Хотя знаю такие семьи, счастья там нет совсем.

Как так? Должно же быть счастье)

Катёнок 🐾
#13

Нет, все-таки я бы никогда не связала свою жизнь с мусульманином.

Гость
#14

Ничего против мусульман не имею, но многие как сектанты себя ведут. Любая тепа про ислам они налетают сразу же откуда-то. Это как-то странно. В христианстве такого нет фанатизма. Все в рамках нормы.

Гость
#15
гость911

*а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь
от того и Я пред Отцем Моим Небесным*.
Евангелие от Матфея

В Исламе Иисус тоже есть

Гость
#16

Ощущаю добро, люди сразу вокруг хорошие появились. Нет вот этого - жили бедно и начинать не стоит.

Наоборот, работа, семья, деньги и т. п.

Гость
#17
Катёнок 🐾

И снова здравствуйте!) Автор, чем Вас привлекает ислам? Вам нравится, когда Вас унижают?

В исламе только унижают?

#18
Катёнок 🐾

Всё понятно, муж не завёл ещё вторую жену?)

ты опять)
в чем проблема с тобой и нашей верой ???
Ваш бывший парень мусульманин? почему так много боли и ненависти к мусульманам и их вере? Слушаю ))

#19
гость911

*а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь
от того и Я пред Отцем Моим Небесным*.
Евангелие от Матфея

это главная разница между исламом и христианством: у Бога был сын!
кто мать? Мария?
хорошо, почему бог расист и никогда не имел дочери?
почему бог ненавидит девушек?

Брат: Ислам говорит, что у Бога никогда не было детей, иисус, Мухаммед. Все остальные люди такие же, как мы. Кстати, Ислам верит в Иисуса, Ибарама и всех предыдущих пророков.

#20

Брат, лучше почитать об исламе самостоятельно, на многих сайтах, на многих страницах в ВК. На самом деле, вы будете верить, что это истинная религия, когда вы читаете ее сами и никогда не слушаете тех, кто пишет фальшивку на этом форуме!

Гость
#21

Шило на мыло. Одну авраамическую на другую. Прикол! Я понимаю, еще, на язычество сменить, хоть какая-то разница.

Катёнок 🐾
#22
muzh

ты опять)
в чем проблема с тобой и нашей верой ???
Ваш бывший парень мусульманин? почему так много боли и ненависти к мусульманам и их вере? Слушаю ))

Вы мне тут не тыкайте, со своими так общайтесь!

Вот ещё, никогда в жизни бы не связалась с мусульманином, я христианка и только христианин!

Нет у меня никакой ненависти, просто жаль мусульманок, ведь вам разрешено иметь много женщин и этим унижать свою жену, а у нас в христианстве это запрещено!

Катёнок 🐾
#23
muzh

это главная разница между исламом и христианством: у Бога был сын!
кто мать? Мария?
хорошо, почему бог расист и никогда не имел дочери?
почему бог ненавидит девушек?

Брат: Ислам говорит, что у Бога никогда не было детей, иисус, Мухаммед. Все остальные люди такие же, как мы. Кстати, Ислам верит в Иисуса, Ибарама и всех предыдущих пророков.

Почему вы тогда не Иудей?😁
Вот именно, что ислам унижает женщин, хотите сказать, что Бог хотел бы намеренно вызвать греховные чувства у жён (злость, зависть, ненависть, ревность) разрешив других женщин? НИКОГДА в это не поверю! Бог есть Любовь! Все что от Бога с чистотой и любовью, а не с грехом!

Иман
#24

Причиной послужила потребность благодарить. За счастье, которое ниспослано. Мне и сейчас кажется, что я не заслужила так много. Ощущаю после принятия ислама благодать. Словно меня окутали любовью.

Гость
#25
Гость

Не с православной, но тоже христианкой была. Первые мысли были в лет 12-13, когда путешествовала на Восток с семьей и общалась с мусульманами. Существенно ощущалась разница мировоззрения и отношения к жизни. С каждым годом интересовало все больше. В 18 лет впервые задумалась серьезно, все вокруг отговаривали, из-за жизни в светской стране все таки. Пыталась даже зимой носить платок, привыкать к этому. А затем встретила будущего мужа, благодаря ему точно решила принимать Ислам. В одну ночь приняла, надела платок и до сих пор так хожу. Совершаю намаз, читаю Коран. Я хорошо знала Библию, знала истинное христианство, но любой человек, который изучает религию знает, что христианство перевёрнуто и больше не является истиной. Переписано, изменено, все не так как было. Нынешнее православие не имеет никакого отношения к христианству, оно полностью противоречит Библии. Я не жалею не о чем. Но я скажу так, это надо полностью поменять сознание и осознание жизни, чтобы жить в Исламе. Чтобы уметь понимать зачем там что-то нужно. Будет тяжело, если вы не заходите в голове смотреть на вещи по другому. Очень важно, чтобы Исламу учил нормальный человек, не лицемер. Аллах Открывает сердце тому, кому пожелает только.

Вы совершили большой грех,отрекаясь от Господа нашего Иисуса и истинной веры ,приняв лжеучение Ислам

#26
Катёнок 🐾

Почему вы тогда не Иудей?😁
Вот именно, что ислам унижает женщин, хотите сказать, что Бог хотел бы намеренно вызвать греховные чувства у жён (злость, зависть, ненависть, ревность) разрешив других женщин? НИКОГДА в это не поверю! Бог есть Любовь! Все что от Бога с чистотой и любовью, а не с грехом!

Вы завидуете любой женщине, которая просто смотрит на вашего мужа, и она не жена или подруга вашего мужа ... поэтому брак и двойные жены не проблема, проблема в вашей голове.

Ислам не унижает женщин, потому что у женщин есть шарф? также у евреев есть : Tichel טיכל tikhl, mitpachat מִטפַּחַת miṭpaḥat
а вы не носите его в церкви в воскресенье ?? )))

Бог есть любовь .. правда .. даже эта любовь доступна, когда твой муж обманывает тебя с другими женщинами рядом с тобой как с женой ... это мужская натура .. мы любим разных женщин, мужское сердце может любить 2 или больше ) это психология .. читай это)

Почему я не еврей? потому что это правда .. Ислам ... это правильная вера, Бог даст нам всем плохую пищу "свинину", пить "алкоголь" ... Бог дал нам истинный путь ... это истинная религия Бога

Катёнок 🐾
#27
muzh

Вы завидуете любой женщине, которая просто смотрит на вашего мужа, и она не жена или подруга вашего мужа ... поэтому брак и двойные жены не проблема, проблема в вашей голове.

Ислам не унижает женщин, потому что у женщин есть шарф? также у евреев есть : Tichel טיכל tikhl, mitpachat מִטפַּחַת miṭpaḥat
а вы не носите его в церкви в воскресенье ?? )))

Бог есть любовь .. правда .. даже эта любовь доступна, когда твой муж обманывает тебя с другими женщинами рядом с тобой как с женой ... это мужская натура .. мы любим разных женщин, мужское сердце может любить 2 или больше ) это психология .. читай это)

Почему я не еврей? потому что это правда .. Ислам ... это правильная вера, Бог даст нам всем плохую пищу "свинину", пить "алкоголь" ... Бог дал нам истинный путь ... это истинная религия Бога

Что вы несёте вообще? Адекватные ответы будут? Где вы видели, чтобы верующий христианин изменял жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Открой Библию и прочти, это является смертным грехом! А вы лишь оправдываете грехи, похоть. Быть замужем за Христианином великое счастье, у него только жена, а у нее только муж.
В соседней теме вы мне пишите про страну. Вот где логика? Я вам в сотый раз говорю разговор о религии, давайте говорить о ней, а не о стране. Среди моих знакомых полно мусульманок, у которых было 100500 мужчин до брака, полно мусульман, которые изменяют жёнам с Ш, точно так же как представители др.религий. И? Я предлагаю говорить об истинно верующих христианах и мусульманах. Так вот у христиан измена и все остальное - смертный грех. А вашим мужчинам это позволительно. Уясните уже наконец!

#28
Катёнок 🐾

Что вы несёте вообще? Адекватные ответы будут? Где вы видели, чтобы верующий христианин изменял жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Открой Библию и прочти, это является смертным грехом! А вы лишь оправдываете грехи, похоть. Быть замужем за Христианином великое счастье, у него только жена, а у нее только муж.
В соседней теме вы мне пишите про страну. Вот где логика? Я вам в сотый раз говорю разговор о религии, давайте говорить о ней, а не о стране. Среди моих знакомых полно мусульманок, у которых было 100500 мужчин до брака, полно мусульман, которые изменяют жёнам с Ш, точно так же как представители др.религий. И? Я предлагаю говорить об истинно верующих христианах и мусульманах. Так вот у христиан измена и все остальное - смертный грех. А вашим мужчинам это позволительно. Уясните уже наконец!

«Где вы видели верующего христианина, который изменял своей жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Откройте Библию и прочитайте, это смертный грех!»

а кто сказал что это не грех в нашей вере?
Я не могу иметь отношения с девушкой и играть, если я хочу ... разрешен только брак.
вы смешиваете допущение нашей религии с невежеством кристины ... и вы сказали, что христиане никогда не обманут своих жен! ВСЕ ЛЮБЯТ С ИХ ЖЕНАМИ))
и я привожу причину, по которой в нашей религии разрешено иметь несколько жен, а не горничных)
Эй, слушай: если тебе предлагают стать второй женой или жениться на мусульманине, просто откажись ... но не пытайся показать, что это неправильная вера!

«В следующей теме вы пишите мне о стране. Это логика?»

Я не упомянул ни одну страну! О чем ты говоришь?!

«Среди моих знакомых полно мусульманских женщин, у которых до брака было 100 500 мужчин, полно мусульман, которые обманывают своих жен с Ш., как и представители других религий. И?»

не ври пожалуйста !! 100 500 что это ?! количество вашей лжи ??
У меня никогда не было отношений до брака, и я никогда не изменял ... и если я хочу женщин, я просто хочу вторую жену, а не горничных!

тогда вы спросили меня, почему я не выбрал еврея) в чем ваша проблема !?

Катёнок 🐾
#29
muzh

«Где вы видели верующего христианина, который изменял своей жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Откройте Библию и прочитайте, это смертный грех!»

а кто сказал что это не грех в нашей вере?
Я не могу иметь отношения с девушкой и играть, если я хочу ... разрешен только брак.
вы смешиваете допущение нашей религии с невежеством кристины ... и вы сказали, что христиане никогда не обманут своих жен! ВСЕ ЛЮБЯТ С ИХ ЖЕНАМИ))
и я привожу причину, по которой в нашей религии разрешено иметь несколько жен, а не горничных)
Эй, слушай: если тебе предлагают стать второй женой или жениться на мусульманине, просто откажись ... но не пытайся показать, что это неправильная вера!

«В следующей теме вы пишите мне о стране. Это логика?»

Я не упомянул ни одну страну! О чем ты говоришь?!

«Среди моих знакомых полно мусульманских женщин, у которых до брака было 100 500 мужчин, полно мусульман, которые обманывают своих жен с Ш., как и представители других религий. И?»

не ври пожалуйста !! 100 500 что это ?! количество вашей лжи ??
У меня никогда не было отношений до брака, и я никогда не изменял ... и если я хочу женщин, я просто хочу вторую жену, а не горничных!

тогда вы спросили меня, почему я не выбрал еврея) в чем ваша проблема !?

«100500» это устойчивое выражение, оно означает «много», а не в буквальном смысле. Да много мусульманок, у которых были мужчины и много мужчин до брака и не надо делать удивленный вид, вы и сами это знаете.
А про страну вы писали!

И вообще, не нужно мне хамить и задевать права верующих христиан, за это ответственность предусмотрена! С Вами разговаривают корректно, не оскорбляя Вас и Ваше религию, я говорю о том, что для меня многожёнство - унижение, поэтому и жаль ваших жён, и я бы никогда не связала жизнь с мусульманином.

Вы агрессивно отвечаете и хамите, Вы унижаете христианство, говоря о том, что христианку зову второй женой. Вы меня оскорбляете этим! Вы все несёте только агрессию. А конструктивно поговорить на тему Библии, Корона и Многоженства вы не можете.

#30

я пошутил над твоим номером .. откуда ты взял этот номер, ответь мне? твои друзья? ты знаешь 100500 мусульман? пожалуйста, перестань врать .. это нехорошо .. перестань врать .. если ты действительно верующий, ты не будешь так врать .. будь стыдно!

Катёнок 🐾
#31
muzh

«Где вы видели верующего христианина, который изменял своей жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Откройте Библию и прочитайте, это смертный грех!»

а кто сказал что это не грех в нашей вере?
Я не могу иметь отношения с девушкой и играть, если я хочу ... разрешен только брак.
вы смешиваете допущение нашей религии с невежеством кристины ... и вы сказали, что христиане никогда не обманут своих жен! ВСЕ ЛЮБЯТ С ИХ ЖЕНАМИ))
и я привожу причину, по которой в нашей религии разрешено иметь несколько жен, а не горничных)
Эй, слушай: если тебе предлагают стать второй женой или жениться на мусульманине, просто откажись ... но не пытайся показать, что это неправильная вера!

«В следующей теме вы пишите мне о стране. Это логика?»

Я не упомянул ни одну страну! О чем ты говоришь?!

«Среди моих знакомых полно мусульманских женщин, у которых до брака было 100 500 мужчин, полно мусульман, которые обманывают своих жен с Ш., как и представители других религий. И?»

не ври пожалуйста !! 100 500 что это ?! количество вашей лжи ??
У меня никогда не было отношений до брака, и я никогда не изменял ... и если я хочу женщин, я просто хочу вторую жену, а не горничных!

тогда вы спросили меня, почему я не выбрал еврея) в чем ваша проблема !?

Вы не можете корректно рассуждать на тему религии. И не можете ответить на поставленный вопрос, не оскорбляя людей.
Речь шла о многоженстве и только. Что Вам разрешено много женщин, а христианам нет. Я христианка и я считаю это правильным, что нет никаких других жён, и нет зависти и ревности, есть только любовь от Бога! Вот о чем я говорила.

А не хамила, в отличии от Вас. Я с Вами вообще больше дискутировать не собираюсь.

Катёнок 🐾
#32
muzh

я пошутил над твоим номером .. откуда ты взял этот номер, ответь мне? твои друзья? ты знаешь 100500 мусульман? пожалуйста, перестань врать .. это нехорошо .. перестань врать .. если ты действительно верующий, ты не будешь так врать .. будь стыдно!

Ты знаешь, что такое «100500», «стопицот» это устойчивое выражение, означающее МНОГО.

Всё, я предлагаю прекратить этот разговор, он ни к чему хорошему не ведет, только ругань, а я не собираюсь ни с кем ругаться!

#33
Катёнок 🐾

Вы не можете корректно рассуждать на тему религии. И не можете ответить на поставленный вопрос, не оскорбляя людей.
Речь шла о многоженстве и только. Что Вам разрешено много женщин, а христианам нет. Я христианка и я считаю это правильным, что нет никаких других жён, и нет зависти и ревности, есть только любовь от Бога! Вот о чем я говорила.

А не хамила, в отличии от Вас. Я с Вами вообще больше дискутировать не собираюсь.

нет, я не груб
я не сказал ни одного плохого слова
ты просто не можешь ответить мне ...
и ты много врешь, кстати, Библия также запрещает врать 100500

Катёнок 🐾
#34
muzh

нет, я не груб
я не сказал ни одного плохого слова
ты просто не можешь ответить мне ...
и ты много врешь, кстати, Библия также запрещает врать 100500

Нет, грубишь и переходишь на личности, говоря о том, что меня зовут второй женой к мусульманину!

Я христианка, и я могу быть только единственной женой у христианина.

Я же не говорю Вам куда, Вам идти мужем и тому подобное?

Я ответила на вопрос и в чем я вру? Что есть мусульманки, которые не носят платок, и У которых есть отношения до брака с другими мужчинами? Зайдите в тот же *** и увидите. Поэтому не нужно оскорблять христиан.

#35
Катёнок 🐾

Нет, грубишь и переходишь на личности, говоря о том, что меня зовут второй женой к мусульманину!

Я христианка, и я могу быть только единственной женой у христианина.

Я же не говорю Вам куда, Вам идти мужем и тому подобное?

Я ответила на вопрос и в чем я вру? Что есть мусульманки, которые не носят платок, и У которых есть отношения до брака с другими мужчинами? Зайдите в тот же *** и увидите. Поэтому не нужно оскорблять христиан.

Вы лжец, потому что вы сказали о том, что знаете 100 500 друзей-мусульман, которые обманывают своих жен или мужей ... вы лжец ... и я не просил вас быть второй женой для кого-либо ... просто не ври и у тебя все будет хорошо!

Катёнок 🐾
#36
muzh

Вы лжец, потому что вы сказали о том, что знаете 100 500 друзей-мусульман, которые обманывают своих жен или мужей ... вы лжец ... и я не просил вас быть второй женой для кого-либо ... просто не ври и у тебя все будет хорошо!

«Эй, слушай: если тебе предлагают стать второй женой или жениться на мусульманине, просто откажись ... но не пытайся показать, что это неправильная вера!» — Ваш текст.

«даже эта любовь доступна, когда твой муж обманывает тебя с другими женщинами рядом с тобой как с женой ... это мужская натура .. мы любим разных женщин, мужское сердце может любить 2 или больше ) это психология .. читай это» — Ваш текст.

«в этой стране женщины зарабатывают больше, чем мужчины ?!
в этой стране мужчины не имеют горничных и подружек, кроме своей "любимой" жены ??
ты должен проснуться» — Ваш текст.

«в чем проблема с тобой и нашей верой ???
Ваш бывший парень мусульманин? почему так много боли и ненависти к мусульманам и их вере? Слушаю» — Ваш текст.

Вы оскорбляете мужчин-христиан, и нахамили мне - христианке. Я лично Вас и вашей личности не касалась!

Да, я знаю девушек, которые имеют отношения и даже браки ДО Никаха. Да, я знаю мужчин, которые изменяют женщинам. И? Вы и сами это прекрасно знаете!
Поэтому не надо очернять христиан! Вы специально хитрите и провоцируете конфликты! Я уже писала Вам о прекращении дискуссии, но Вы- как агрессор, продолжаете писать мне оскорбления и называть «лжецом»!
Я не собираюсь более реагировать на Ваши провокации!

Гость
#37
Катёнок 🐾

«Эй, слушай: если тебе предлагают стать второй женой или жениться на мусульманине, просто откажись ... но не пытайся показать, что это неправильная вера!» — Ваш текст.

«даже эта любовь доступна, когда твой муж обманывает тебя с другими женщинами рядом с тобой как с женой ... это мужская натура .. мы любим разных женщин, мужское сердце может любить 2 или больше ) это психология .. читай это» — Ваш текст.

«в этой стране женщины зарабатывают больше, чем мужчины ?!
в этой стране мужчины не имеют горничных и подружек, кроме своей "любимой" жены ??
ты должен проснуться» — Ваш текст.

«в чем проблема с тобой и нашей верой ???
Ваш бывший парень мусульманин? почему так много боли и ненависти к мусульманам и их вере? Слушаю» — Ваш текст.

Вы оскорбляете мужчин-христиан, и нахамили мне - христианке. Я лично Вас и вашей личности не касалась!

Да, я знаю девушек, которые имеют отношения и даже браки ДО Никаха. Да, я знаю мужчин, которые изменяют женщинам. И? Вы и сами это прекрасно знаете!
Поэтому не надо очернять христиан! Вы специально хитрите и провоцируете конфликты! Я уже писала Вам о прекращении дискуссии, но Вы- как агрессор, продолжаете писать мне оскорбления и называть «лжецом»!
Я не собираюсь более реагировать на Ваши провокации!

ты неправ для меня вера это два разных брелка
христианство вера в исуса лож его крестили до начала веры это как?
про ислам я ничего не знаю
но люблю девушку исламской веры что-же сменю брелок мне непринципиально и есть люди однолюбы и не топчи любовь и животный инстинкт вместе

Гость
#38

Насколько я знаю, когда человек принимаюет Ислам, все его грехи смываются, он будто заново рождается. После принятия этой религии я не чувствовала, что как-то изменилась, ощущалась легкость в новой одежде, в хиджабе как под куполом, защитой. А вообще, бывают грустные мысли, что не могу полностью окунуться в религию, т.к. слушаю музыку, танцую, считаю НГ праздником. Но, думаю, правильные люди мне помогут. Помогли принять Ислам, помогут и встать на путь истинный

Гость
#39
Гость

Лично для меня в Исламе было тяжело уповать всегда на Всевышнего. Взрастить в себе благой нрав и мудрость. Это очень сложно. В Исламе эта жизнь - лишь испытание, путь для странника. Настоящая же жизнь после смерти. Нам с детства навязывают ценность данной жизни, а Ислам показывает, что все здесь лишь тест. Все это большая проверка. А ту жизнь, по ту сторону смерти невозможно человеку представить, настолько она будет хорошей. Очень сложно научиться так жить. Ислам очень сильная религия, ей надо отдать жизнь. Коран куда более открытый чем Библия, там очень хорошо описан ужас ада и наказаний за эту жизнь. Но в то же время, если даже ваши грехи будут до неба, но вы будете взывать к Господу, он простит вам все, пока вы о нем помните. Уже давно в Исламе и нет конца изучении этой религии

Что ты хочешь донести? В Православии тоже здесь на земле жизнь лишь миг, а Там Вечность. Безконечная жизнь после смерти.
Или ты думаешь только в Исламе так?

Гость
#40
Гость

Насколько я знаю, когда человек принимаюет Ислам, все его грехи смываются, он будто заново рождается. После принятия этой религии я не чувствовала, что как-то изменилась, ощущалась легкость в новой одежде, в хиджабе как под куполом, защитой. А вообще, бывают грустные мысли, что не могу полностью окунуться в религию, т.к. слушаю музыку, танцую, считаю НГ праздником. Но, думаю, правильные люди мне помогут. Помогли принять Ислам, помогут и встать на путь истинный

Для женщины какая радость принимать Ислам расскажи мне?
Молиться ито не прийти в мечеть- либо отдельный вход, либо балкон Позади мужчин.
Православие уравнивает молитвы женщин и мужчин, молитвы и женщин и мужчин имеют силу. В Исламе только мужские молитвы имеют силу.
Я в жизни бы не предала Православие. Сама атмосфера богослужений. Красивые иконы.Церковное пение. Вход в рай после смерти для женщин такой же как и для мужчин- По делам нашим земным. А не как в Исламе- у мужиков преимущества, а для женщин ничего нет

Гость
#41
Гость

ты неправ для меня вера это два разных брелка
христианство вера в исуса лож его крестили до начала веры это как?
про ислам я ничего не знаю
но люблю девушку исламской веры что-же сменю брелок мне непринципиально и есть люди однолюбы и не топчи любовь и животный инстинкт вместе

Мусульманином тебе не стать если ты святыни брелками называешь. Ты дурак если думаешь что приняв Ислам на тебя будут смотреть как на равного. Мусульмане не любят иноверных, только по рождению

Гость
#42
Гость

Лично для меня в Исламе было тяжело уповать всегда на Всевышнего. Взрастить в себе благой нрав и мудрость. Это очень сложно. В Исламе эта жизнь - лишь испытание, путь для странника. Настоящая же жизнь после смерти. Нам с детства навязывают ценность данной жизни, а Ислам показывает, что все здесь лишь тест. Все это большая проверка. А ту жизнь, по ту сторону смерти невозможно человеку представить, настолько она будет хорошей. Очень сложно научиться так жить. Ислам очень сильная религия, ей надо отдать жизнь. Коран куда более открытый чем Библия, там очень хорошо описан ужас ада и наказаний за эту жизнь. Но в то же время, если даже ваши грехи будут до неба, но вы будете взывать к Господу, он простит вам все, пока вы о нем помните. Уже давно в Исламе и нет конца изучении этой религии

Ты Библию точно не читала и в храме на богослужениях не была. Иначе бы не писала этот бред про открытость религий.
Для тебя один хрен запрут в хиджаб и никакой открытости, мозги тебе здорово прокачали

Гость
#43
Гость

Ничего против мусульман не имею, но многие как сектанты себя ведут. Любая тепа про ислам они налетают сразу же откуда-то. Это как-то странно. В христианстве такого нет фанатизма. Все в рамках нормы.

Потому что, когда мусульманин рассказывает о своей вере немусульман ну это +1 балл к его карме. Может не такими словами, но суть такая

Гость
#44

Основной вопрос - а что ты ищешь в исламе, православии, буддизме или иудействе? Все религии придуманы и поддерживаются исключительно для удобства управления и получения денег правящей верхушкой. Живи для себя, живи как ЧЕЛОВЕК. Зачем тебе нужен мулла, ксендз или поп? Ты не можешь разобраться как жить? Как поступать? Ищешь защиту от мира, от проблем? Ни одна религия их не решит. Проблемы не исчезают. Просто тебе объяснят, что это не проблема и надо слушать духовного наставника. И следовать вековым обычаям. И не думать, а делать то, что тебе скажут. Да, так проще. Но разве это жизнь? Я общалась в Лондоне с человеком из династии аль-Сауд. Он вспоминает про ислам на родине. В Лондоне его не отличишь от британца и он прекрасно знает, для чего нужен ислам на его родине. И для чего нужна исламизация Европы. Религии там нет. Только коммерческие интересы.

Гость
#45

Вот, вам втюхивают, что ваше общество - растленно и распутно, не то, что исламское, всё из себя такое скромное и целомудренное. У вас, значит, и пьянство, и порнография, и проституция, и ***-клубы, а них сплошная чистота души, трезвость и строгие нравы? Не верьте. Ислам допускает употребление наркотиков. Исламом не рассматривается и не осуждается НИ ОДНА из тяжких форм сексуальных отклонений (педофилия, скотоложество, некрофилия) за исключением гомоксексуализма.
Который, что забавно, осуждается только тогда, когда в этом уличены двое совершеннолетних мужчин. А вот если мужчина имеет мальчика (но он же не мужчЫна, слющай!) то это приравнивается к сексу с халяльным (разрешенным) для этого дела животным, и считается нормальным... нет, вы только подумайте: ЧТО у мусульман считается НОРМОЙ! Что же касается проституции, то - да, официально она запрещена. НО! В мусульманской духовной традиции существует временный брак (Мута), так что желающий побаловаться помимо гарема может сходить в мечеть, где ему подберут подходящую девицу в "жёны" и оформят "брак" на три часа. Прелюбодеяние? Слющай, это что еще за кафирские слова, а?
Прелюбодейкой по-мусульмански считается девушка, которую родители-сутенеры продали во временный брак, и она забеременела (а брак уже кончился) - вот ее надо побить камнями, да... А мужчина - не прелюбодей - что вы! как можно! Если девушку изнасилует родной брат, а потом убьет, то она - ***, опозорившая честь семьи, а он - не убийца, а герой, восстановивший семейную честь. Не верьте же, что они целомудреннее вас, их межполовая мораль - мораль лицемеров, ханжей и мерзавцев.

Гость
#46
Катёнок 🐾

Вы мне тут не тыкайте, со своими так общайтесь!

Вот ещё, никогда в жизни бы не связалась с мусульманином, я христианка и только христианин!

Нет у меня никакой ненависти, просто жаль мусульманок, ведь вам разрешено иметь много женщин и этим унижать свою жену, а у нас в христианстве это запрещено!

Полный бред, неосведомленность полная на эту тему.

Гость
#47
Катёнок 🐾

Что вы несёте вообще? Адекватные ответы будут? Где вы видели, чтобы верующий христианин изменял жене и смотрел на других? Этого не было и нет! Это грех! Открой Библию и прочти, это является смертным грехом! А вы лишь оправдываете грехи, похоть. Быть замужем за Христианином великое счастье, у него только жена, а у нее только муж.
В соседней теме вы мне пишите про страну. Вот где логика? Я вам в сотый раз говорю разговор о религии, давайте говорить о ней, а не о стране. Среди моих знакомых полно мусульманок, у которых было 100500 мужчин до брака, полно мусульман, которые изменяют жёнам с Ш, точно так же как представители др.религий. И? Я предлагаю говорить об истинно верующих христианах и мусульманах. Так вот у христиан измена и все остальное - смертный грех. А вашим мужчинам это позволительно. Уясните уже наконец!

Ха ха ха...вставлю свою лепту...быть замужем за христианином это счастье)))кто вам такое сказал???Я была 13 лет замужем....бил,пил,изменял....брак был венчанный....любовница.....В Исламе....он будет спать с 2 мя женщинами ,женами и все!А христианин?)))Скрыто ,но с одной любовницей,а может и с двумя и с тремя!)))И многие терпят и живут годами,,а кто то мучается десятилетиями.........счастье блин.

Гость
#48
Гость

Не с православной, но тоже христианкой была. Первые мысли были в лет 12-13, когда путешествовала на Восток с семьей и общалась с мусульманами. Существенно ощущалась разница мировоззрения и отношения к жизни. С каждым годом интересовало все больше. В 18 лет впервые задумалась серьезно, все вокруг отговаривали, из-за жизни в светской стране все таки. Пыталась даже зимой носить платок, привыкать к этому. А затем встретила будущего мужа, благодаря ему точно решила принимать Ислам. В одну ночь приняла, надела платок и до сих пор так хожу. Совершаю намаз, читаю Коран. Я хорошо знала Библию, знала истинное христианство, но любой человек, который изучает религию знает, что христианство перевёрнуто и больше не является истиной. Переписано, изменено, все не так как было. Нынешнее православие не имеет никакого отношения к христианству, оно полностью противоречит Библии. Я не жалею не о чем. Но я скажу так, это надо полностью поменять сознание и осознание жизни, чтобы жить в Исламе. Чтобы уметь понимать зачем там что-то нужно. Будет тяжело, если вы не заходите в голове смотреть на вещи по другому. Очень важно, чтобы Исламу учил нормальный человек, не лицемер. Аллах Открывает сердце тому, кому пожелает только.

Христианство перевернуто,Не являится истиной. Кто вообще это решает? Если в душе пустота любая религия пуста, хоть эта, хоть та.Наши женщины переходят в другую религию по нескольким причинам
1. Это модно, одеть платок, намаз.
2. Вслед за мужчиной.
В мусульманстве предать свою религию смертный грех, который упадет не только на самого человека, но и на его родных. Поэтому на это надо еще решится, это практически героизм во имя убеждений. Наши люди( христиане) практически не чем не рискуют, вот и бегают как вшивые по бане. Сменить религию раз плюнуть, предать родину сам бог велит. Любую веру можно промлавить своими поступками, деяниями, но это трудно. Легче одел плоток, снял плоток.

Гость
#49
Катёнок 🐾

Вы мне тут не тыкайте, со своими так общайтесь!

Вот ещё, никогда в жизни бы не связалась с мусульманином, я христианка и только христианин!

Нет у меня никакой ненависти, просто жаль мусульманок, ведь вам разрешено иметь много женщин и этим унижать свою жену, а у нас в христианстве это запрещено!

Вы глубоко ошибаетесь. В исламе, как в христианстве не позволительно плохо относиться к своей жене. Священное писание трактует, что тот, кто хорошо относится к своей жене чист в глазах Бога. Здесь не религия не идеальна, а люди. Ведь каждый поступает так как захочет иногда не задумываясь о религии.
Имею множество примеров, где христиане ужасно относятся к своим жёнам, а знакомые мусульмане наоборот хорошо.

Ярослав
#50

Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) государства Российского.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий на Руси... Но Вам, деточка, не перепадёт из рук исламистов то, о чем Вы лично мечтаете.