Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с православным мужчиной

Мне 30 лет, месяц назад познакомилась с мужчиной, ему 35. Он сразу рассказал о том, что верующий, ходит в храм, исповедуется и причащается. Я сама верю в Бога, но не до такой степени. Сейчас отношения развиваются, мы друг другу нравимся, на второй встрече он меня поцеловал. Вообще, он не стесняется в плане поцелуев, даже в общественных местах. Но я знаю, что у православных секс до брака недопустим. А мне бы не хотелось выходить замуж за кота в мешке, если конечно дело дойдёт до этого. В любом случае, я считаю, что перед тем, как жениться, надо пожить друг с другом какое-то время.
Как быть в такой ситуации? Заводить речь о сексе мне неудобно самой и я не буду, он пока молчит на эту тему.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так поженитесь, поживите, потрахайтесь, а потом если что не так - разведетесь. Где проблема то?

Гость
#2
Гость

Ну так поженитесь, поживите, потрахайтесь, а потом если что не так - разведетесь. Где проблема то?

Зачем жениться сразу, а потом бегать разводиться? Не тот возраст уже.

Гость
#3

Сходите с ним вместе в церковь и проведите все манипуляции вместе. За одно и узнаете, правда ли он тот за кого себя выдает. Быть православным и на втором свидании полез целоваться, как то смущает.

Гость
#4
Гость

Сходите с ним вместе в церковь и проведите все манипуляции вместе. За одно и узнаете, правда ли он тот за кого себя выдает. Быть православным и на втором свидании полез целоваться, как то смущает.

Надо попробовать

Гость
#5

Целоваться можно, обниматься можно. Я не могу понять, про какого кота говорят в таком случае? Поперек ничего не будет, есть реакция или нет тоже все понятно уже при прикосновениях и поцелуе. Запахи, ароматы и свежесть тела туда же.
БДСМ и психопатов с отклонения взрослый человек и так определит, грозит ли от партнера какая-то опасность или нет. Что конкретно не понятное может произойти? Что может пойти не так? Мне даже любопытно стало.

Гость
#6

Если человек ходит в церковь это не говорит о том что он не человек, не занимается сексом и не делает не чего скверного ))) все мы люди , все грешны 🤷🏼‍♀️ Муж православный , секс был до свадьбы 🤷🏼‍♀️ Это не мешало ему ходить в церковь , правда после свадьбы стал потихоньку тоже приобщать к церкви ), чего-то негативного в вере не видела и не вижу

Гость
#7
Гость

Надо попробовать

Пробуйте, а то сейчас все так волшебно, а потом сюрпраааайз "я не женюсь на тебе". Потому что это такой способ разводить женщин на секс

Гость
#8
Гость

Если человек ходит в церковь это не говорит о том что он не человек, не занимается сексом и не делает не чего скверного ))) все мы люди , все грешны 🤷🏼‍♀️ Муж православный , секс был до свадьбы 🤷🏼‍♀️ Это не мешало ему ходить в церковь , правда после свадьбы стал потихоньку тоже приобщать к церкви ), чего-то негативного в вере не видела и не вижу

Согласна. Ну на втором свидании рановато полез с поцелуями. Может вас проверяет.

б-ка
#9

А он в курсе, что Вы "верите в Бога, но не до такой степени"? То есть, верите "постольку, поскольку". Если его это устраивает, то, возможно, он и сам не из религиозных фанатиков. Вообще-то странно не маленькой уже девочке объяснять, как провести диагностику мужика без лишних слов, не "в лоб". Гляньте вместе фильм "Лицензия на брак", там священник обучает и готовит пары к семейной жизни. Потом ненавязчиво обсудите увиденное. Ещё - "Брачные игры земных обитателей". Тоже с юмором, но чётко по теме. Из более простых действий - ненавязчиво возьмите его под руку, потом тихонечко касайтесь его своей грудью. Можете извиниться, потупив глазки. Не исключено, что он скажет "ничего страшного, можно ещё". Разговор легко будет направить в желаемое русло.

Гость
#10
Гость

Если человек ходит в церковь это не говорит о том что он не человек, не занимается сексом и не делает не чего скверного ))) все мы люди , все грешны 🤷🏼‍♀️ Муж православный , секс был до свадьбы 🤷🏼‍♀️ Это не мешало ему ходить в церковь , правда после свадьбы стал потихоньку тоже приобщать к церкви ), чего-то негативного в вере не видела и не вижу

Я тоже ничего плохого не вижу в вере. Но, смотрите, если человек занимается сексом до брака, то он впадает в блуд, следовательно, не исповедовав этот грех он не может быть допущен к причастию. Просто ходить в церковь можно, а вот к таинствам человек уже не допускается.

Гость
#11
Гость

Целоваться можно, обниматься можно. Я не могу понять, про какого кота говорят в таком случае? Поперек ничего не будет, есть реакция или нет тоже все понятно уже при прикосновениях и поцелуе. Запахи, ароматы и свежесть тела туда же.
БДСМ и психопатов с отклонения взрослый человек и так определит, грозит ли от партнера какая-то опасность или нет. Что конкретно не понятное может произойти? Что может пойти не так? Мне даже любопытно стало.

Когда мне было 20, я начала встречаться с парнем, все было отлично, поцелуи и прочее. А потом оказалось, что он голубой, что ему нравятся парни и он не мог заниматься сексом с девушкой. А я была его попыткой вернуться к нормальной жизни.

Гость
#12
Гость

Пробуйте, а то сейчас все так волшебно, а потом сюрпраааайз "я не женюсь на тебе". Потому что это такой способ разводить женщин на секс

Православный человек обычно в курсе, что на отношения и будущий брак берется благословение у священника. Если судьба, то будут вместе, если нет, то разойдутся. Благословение на разврат не дают и мужчины с серьезными намерениями держат себя в руках.

Гость
#13
Гость

Пробуйте, а то сейчас все так волшебно, а потом сюрпраааайз "я не женюсь на тебе". Потому что это такой способ разводить женщин на секс

Возможно вы и правы. Мне бы этого не хотелось, конечно

Гость
#14
Гость

Я тоже ничего плохого не вижу в вере. Но, смотрите, если человек занимается сексом до брака, то он впадает в блуд, следовательно, не исповедовав этот грех он не может быть допущен к причастию. Просто ходить в церковь можно, а вот к таинствам человек уже не допускается.

😂😂😂, так ходят в церковь не просто же))) вы думаете что кроме блуда грехов нет ))) сначала на вечернюю службу, потом на исповедь(где вы и раскатываете про грехи в том числе и блуд, и вам их отпускают), потом на причастие ))) грехов и без блуда у каждого пруд пруди ))

Гость
#15
Гость

Когда мне было 20, я начала встречаться с парнем, все было отлично, поцелуи и прочее. А потом оказалось, что он голубой, что ему нравятся парни и он не мог заниматься сексом с девушкой. А я была его попыткой вернуться к нормальной жизни.

Сочувствую вам, это не приятно пережить. Сейчас с этим все сложно. Мужиков несет не понятно куда... Не торопитесь и не спешите. Священники исповедуют и знают как выглядят эти ребята с непонятной ориентацией и никогда не даст благословение на такой союз.
Голубой сам к вам не подойдет, разве что это аферист и его интересует не секс с девушкой, а что-то материальное.

#16

Там и секс раз в месяц будет, и манипуляции этими самыми церковными штуками, и мало ли что еще, скажет сиди дома рожай семерых.
Обсудите вашу совместную жизнь заранее, поговорите на берегу как нормальные люди.

Гость
#17
Гость

Сочувствую вам, это не приятно пережить. Сейчас с этим все сложно. Мужиков несет не понятно куда... Не торопитесь и не спешите. Священники исповедуют и знают как выглядят эти ребята с непонятной ориентацией и никогда не даст благословение на такой союз.
Голубой сам к вам не подойдет, разве что это аферист и его интересует не секс с девушкой, а что-то материальное.

Может интересовать брак под прикрытием. Но их реально видно, если присмотреться повнимательнее. Не спешите, анализируйте, внимательно слушайте, что он говорит и делает.

#18

Подруга вышла замуж за воцерквленного, плюсы были в том что предложил брак, так как он первый был у нее и не против был обеспечивать.
Она говорит что очень рада что смогла от него забеременеть, в постель его было не затащить.
Потом он бросил это дело и сменил взгляды и она вздохнула с облегчением.

Гость
#19
Алекса

Там и секс раз в месяц будет, и манипуляции этими самыми церковными штуками, и мало ли что еще, скажет сиди дома рожай семерых.
Обсудите вашу совместную жизнь заранее, поговорите на берегу как нормальные люди.

Ой ой , у нас не чего такого нет ))) он держит пост , меня не заставляет , секс регулярный и ежедневный, в церковь когда едет предлагает с ним, но если у меня нет желания сегодня, то не настаивает . Вера это же добровольный выбор))) если мы говорим не о фанатиках ))

Гость
#20
б-ка

А он в курсе, что Вы "верите в Бога, но не до такой степени"? То есть, верите "постольку, поскольку". Если его это устраивает, то, возможно, он и сам не из религиозных фанатиков. Вообще-то странно не маленькой уже девочке объяснять, как провести диагностику мужика без лишних слов, не "в лоб". Гляньте вместе фильм "Лицензия на брак", там священник обучает и готовит пары к семейной жизни. Потом ненавязчиво обсудите увиденное. Ещё - "Брачные игры земных обитателей". Тоже с юмором, но чётко по теме. Из более простых действий - ненавязчиво возьмите его под руку, потом тихонечко касайтесь его своей грудью. Можете извиниться, потупив глазки. Не исключено, что он скажет "ничего страшного, можно ещё". Разговор легко будет направить в желаемое русло.

Так не проверяют...
Чужого видно сразу православному и уж тем более воцерковленному человеку. А уж если еще и пытается обманным путем что-то на ходу выдумывать, то тем более.

Гость
#21
Гость

😂😂😂, так ходят в церковь не просто же))) вы думаете что кроме блуда грехов нет ))) сначала на вечернюю службу, потом на исповедь(где вы и раскатываете про грехи в том числе и блуд, и вам их отпускают), потом на причастие ))) грехов и без блуда у каждого пруд пруди ))

Блуд смертный грех

Гость
#22

Я кстати вышла замуж девственицей , это сейчас сексу придается большое значение, а раньше секса до брака не было

Гость
#23

Ага, женщинам секс не нужен, но член все равно нужно испытать на пригодность. Мужчины похотливые кобели думающие членом, но почему-то если любят человека, то все равно какая у нее там конфигурация.

Гость
#24
Гость

Блуд смертный грех

Смертый, но и такой грех исповедуют и причащают. Человеку для этого и дана жизнь, чтобы увидеть, раскаяться и исправит свой грех.

Гость
#25
Алекса

Там и секс раз в месяц будет, и манипуляции этими самыми церковными штуками, и мало ли что еще, скажет сиди дома рожай семерых.
Обсудите вашу совместную жизнь заранее, поговорите на берегу как нормальные люди.

Ну да. Рожай, пока бог даёт, предохраняться же нельзя

Гость
#26
Гость

Блуд смертный грех

Нет

Гость
#27
Гость

Смертый, но и такой грех исповедуют и причащают. Человеку для этого и дана жизнь, чтобы увидеть, раскаяться и исправит свой грех.

Причащают, но надо это прекратить в таком случае. А то как его исправить, если человек продолжает заниматься сексом вне брака? Нелогично

#28
Гость

Я кстати вышла замуж девственицей , это сейчас сексу придается большое значение, а раньше секса до брака не было

сколько же вам лет

Гость
#29
Гость

Причащают, но надо это прекратить в таком случае. А то как его исправить, если человек продолжает заниматься сексом вне брака? Нелогично

Лучше таинства венчания. Браки не венчаные тоже считаются блудом. И количество венчаных браков ограничено церковью. Муж перед Всевышним несет ответственность за семью, а жена дается во спасение. Если просить Бога о хорошем муже, он обязательно вам даст такого, который вам подойдет во спасение души.
Прелюбодеяние грех более отягощенный, чем блуд. Нетрадиционные неисповедовавшиеся там вообще ад. Но есть раскаявшиеся и им очень не просто выбраться из такого ада. Не стоит судить и осуждать, в своих надо разбираться и стараться расти и развиваться не только материально, но и духовно.

Гость
#30
Гость

Смертый, но и такой грех исповедуют и причащают. Человеку для этого и дана жизнь, чтобы увидеть, раскаяться и исправит свой грех.

Но тех кто живёт в блуде не Причащают по канонам

Гость
#31
Алекса

сколько же вам лет

Сейчас 25 , выходила в 20

Гость
#32
Гость

Но тех кто живёт в блуде не Причащают по канонам

Слишком блуливым дается епитимья. Которую обязательно нужно выполнить по всем правилам и обязательно священник должен ее снять. А потом, возможно, допускают к причастию. Но это на усмотрение священника. Может и вычитка потребоваться.

Гость
#33

Во время одного из поцелуев возьмите его за то самое место рукой. Прямо через одежду. И размер оцените, и на реакцию посмотрите. Может он не против секса до брака. Метод 100%

Гость
#35
б-ка

А он в курсе, что Вы "верите в Бога, но не до такой степени"? То есть, верите "постольку, поскольку". Если его это устраивает, то, возможно, он и сам не из религиозных фанатиков. Вообще-то странно не маленькой уже девочке объяснять, как провести диагностику мужика без лишних слов, не "в лоб". Гляньте вместе фильм "Лицензия на брак", там священник обучает и готовит пары к семейной жизни. Потом ненавязчиво обсудите увиденное. Ещё - "Брачные игры земных обитателей". Тоже с юмором, но чётко по теме. Из более простых действий - ненавязчиво возьмите его под руку, потом тихонечко касайтесь его своей грудью. Можете извиниться, потупив глазки. Не исключено, что он скажет "ничего страшного, можно ещё". Разговор легко будет направить в желаемое русло.

А что, если человек ходит на службы в храм, - он религиозный фанатик?)

Гость
#36
Гость

А что, если человек ходит на службы в храм, - он религиозный фанатик?)

Да

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: