Гость
Статьи
Свернула не туда

Свернула не туда

У вас было такое ощущение, что вы свернули не туда по жизни и уже ничего нельзя изменить? Я сейчас переживаю подобное. Я вспоминаю свои 14-15 лет, я была таким амбициозным ребёнком, таким целеустремленным человеком и такое желание бороться за свою жизнь. Я любила себя и ничто не могло обидеть меня, у меня не было комплексов. Была дикая уверенность в себе и своих силах. Потом ряд событий, обстоятельств, и моя жизнь теперь сплошная депрессия. Без просвета. Меня ничего не радует. Старалась вытянуть себя из всего этого болота с помощью друзей, денег, работы, семьи - не помогает. Жалею, что в своё время людям удалось заставить меня отказаться от своих принципов. Быть может, если бы я и дальше стояла на своём и была убеждена в своих мыслях и идеях, жизнь была бы лучше. Как это все вернуть? Как вернуть эту уверенность в глазах, голосе? При чем уверенность была титановая, несмотря на мнения людей, ситуации, ничто не могло сломить меня тогда. Я слышала много критики в свою сторону, как и восхищение, но эта критика только мотивировала меня и я добивалась своих целей. А теперь, я словно прогнулась под людей. Теперь живу как «надо». И так жалею.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто повзрослела

Гость
#2

Взятки брать мотивировала?
Ллгический же конец, не?

Гость
#3
Гость

Ты просто повзрослела

Если это значит быть взрослым, то я бы хотела навсегда остаться ребёнком

#4

есть ощущение, конечно же, что в ряде случаев можно было принятт более удачные решения)))

но невозможно же не ошибаться)

всегда есть возможность как-то корректировать свою жизнь и впоследствии.
Главное, ставить себе целью что-то улучшать, думать об этом)

всегда есть зазор для улучшения того, что есть, важно старатьсяего увидеть)

например, если вы не уехали за границу в 25, все же лучше выучить язык хорошо в 35, чем совсем не учить, поскольку: вы все еще можете уехать раз ,и два- язык позволит вам улучшить качество и вашей текущей работы))

Гость
#5

Еще как,получила бестолковое филологическое образование,крутые изменения в жизни тоже ни к чему хорошему не привели,повернуть бы время назад все сделала бы по-другому, ну а может судьба такая, кому-то все легко и удачно,а кому-то приходится проходить через нервотрепку и трудности и никак это не вознаграждается

Гость
#6

Амбиции в 14 - это юношеский максимализм, когда подростки считают себя умнее и круче взрослых, включая своих родителей.
А потом жизнь расставляет все по местам. Приходит осознанность, здравый смысл, может лень, может какие-то другие причины не дали вам достигнуть цели. О чем речь вообще идет у вас?

Этель
#7

Нет, у меня такой же характер как у вас в 14 лет был и остался.
Никто не смог меня сбить с пути. Делала всегда все как мне надо.
Музыкой занимаюсь профессионально, хотя родители заставляли получить "нормальное" образование, игнорировала их разговоры.
Муж сейчас прессингует: рожай детей. Отказываюсь.

Этель
#8
Гость

Амбиции в 14 - это юношеский максимализм, когда подростки считают себя умнее и круче взрослых, включая своих родителей.
А потом жизнь расставляет все по местам. Приходит осознанность, здравый смысл, может лень, может какие-то другие причины не дали вам достигнуть цели. О чем речь вообще идет у вас?

Жизнь ломает людей просто.
А "подростковый максимализм" и есть верный настрой.
Все великие люди были максималистами между прочим

Гость
#9
Гость

Если это значит быть взрослым, то я бы хотела навсегда остаться ребёнком

ты им и осталась, ибо инфантилка

Гость
#11

Нет ощущения такого нет, все ошибки и неудачи сделали меня такой, какая я есть. Из книжной девочки, не выходящей из комнаты и стесняющейся, с очень непростой семьей стать боевым конем — вполне себе неплохой результат. И вернуть все можно в любой момент, главное не бояться рисковать и менять жизнь. Необратимы только две вещи — смерть и рождение. Не спешить со вторым и все можно менять как хочешь, да и со вторым тоже можно, просто сложнее.

Гость
#12
Гость

Если это значит быть взрослым, то я бы хотела навсегда остаться ребёнком

Ок. Один из плюсов детей — идти и пытается сделать, а не рассуждать почему не делать. Дети бесстрашны.

#13

автор, кстати, неудачные решения , иногда ,идут на пользу)

например, вот чокасаемо меня: поскольку я глубоко не дипломат, а раньше было еще хуже- то вылетела из пары кампаний людей. А сейчас понимаю , что, если б я в свое время загрязла в этой дружбе,- я пропустила много бы чего другого) в частности,имела бы некоторые другие ценности и тд и тп)

и с другой стороны, опять же, в силу недипломатичности, связь с некоторыми вполне интересными людьми тоже потеряла)))

так что, выражение 'у медали две стороны' мне становится все ближе и милее с каждым годом)))))))

Гость
#14
Сэр

автор ты хош сказать что всю жизнь сосала не тому и теперь до тебя наконец дошло? ))

Дядь ты лучше лечил бы свою шизофрению, чем приставать таким бредом к людям. Ложись в лечебницу

Гость
#15
Этель

Нет, у меня такой же характер как у вас в 14 лет был и остался.
Никто не смог меня сбить с пути. Делала всегда все как мне надо.
Музыкой занимаюсь профессионально, хотя родители заставляли получить "нормальное" образование, игнорировала их разговоры.
Муж сейчас прессингует: рожай детей. Отказываюсь.

Вам нужно обязательно стать мамой. И это будет новая ступень в развитии и жизни. Всего вам доброго! ❤️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: