Гость
Статьи
Отношения с мамой …

Отношения с мамой портятся все сильнее

Моя мама всегда была мною не довольна. То я в школе учусь плохо (хотя закончила школу с золотой медалью), то я слишком поправилась, то сказала что-то не то или сделала. В универе по её мнению я слишком мало училась, потом слишком мало общалась, потом работа у меня плохая, денег трачу много (своих при чем). Но за эти годы я научилась не реагировать. От слова совсем. Сейчас мне все равно, что она обо мне скажет. Я самостоятельная, живу отдельно, обеспечиваю себя сама. НО! Когда она поняла, что я больше не реагирую на её критику, началась новая «шарманка». Теперь она жалуется на СВОЮ жизнь КАЖДЫЙ ДЕНЬ по несколько раз. Звонит и одно и тоже.. Зарплата маленькая, работа плохая, все плохо, мой отец ужасный, а живет она с ним только ради меня (хотя я уже несколько лет живу отдельно). Жалуется на боли в ногах, но к врачу не идёт . И так каждый день. И в те моменты, когда у меня не хватает терпения просто выслушать и поддержать маму, я предлагаю решения каждой из проблем (а ей это не нравиться), она начинает психовать, кричать на меня, говорит, что я ничего не понимаю, это для меня все так легко и просто, а она то уже жизнь прожила и знает, что мои предложения что-то поменять (хотя бы разменять родительскую квартиру на две квартиры поменьше и чтобы они жили отдельно и счастливо), это все бред. А я уже не могу это терпеть и слушать. Помогите, пожалуйста! Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

Разводка конечно. Золотые медалистки умные и терпеливые девочки и не опустятся до такого нытья

EUMENIDA
#2

Ваша мама токсичный человек. Она из вечно неудовлетворенной категории людей, которые не только себе жизнь травят своим нытьем, но и другим, сидя на попе ровно. Я бы посоветовала реже с ней общаться, ссылаться на дела, и прч, если у вас после общения с ней остаётся осадок,а он по-любому остаётся. От токсичных людей нужно себя отгораживать.
Или обратный случай, показать вашей маме, что она любима, радовать ее, обнимать почаще, может тогда оттает.

Гость
#3

Идите на работу, снимайте жилье, а далее зарабатывайте на свое. Всегда поражали борзые паразиты: жрать за стол садятся за чужой счет, живут полностью на чужой шее да еще и чужую квартиру разменять жаждут. Пинка под зад вам ваша мама должна дать, да посильнее, чтобы поняли, как жизнь на самом деле устроена.

Гость
#4
Гость

Идите на работу, снимайте жилье, а далее зарабатывайте на свое. Всегда поражали борзые паразиты: жрать за стол садятся за чужой счет, живут полностью на чужой шее да еще и чужую квартиру разменять жаждут. Пинка под зад вам ваша мама должна дать, да посильнее, чтобы поняли, как жизнь на самом деле устроена.

Извините, ради Бога. Это случайно в Вашу тему попало((. Это не про Вас.

Гость
#5

"То я в школе учусь плохо (хотя закончила школу с золотой медалью)"
А как вообще можно ухитриться учиться лучше чем на золотую медаль? Алмазных медалей еще не придумали )

Гость
#6

Обычная мамаша вампирша манипулятор. Поменьше общаться.

Гость
#7

потому что мама хочет не советов (не доросла еще советы мамкам давать), а моральной поддержки словом. от тебя требуется поахать, поохать, посочувствовать. неужели это непонятно?

Гость
#8
Гость

потому что мама хочет не советов (не доросла еще советы мамкам давать), а моральной поддержки словом. от тебя требуется поахать, поохать, посочувствовать. неужели это непонятно?

Каждый день сочувствовать? Знаю такое проходила, те кто хочет ныть будет это делать месяцами и годами. Сколько не жалей, там жалоб не кончается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: