Гость
Статьи
Зачем и почему люди не …

Зачем и почему люди не выполняют свои обещания?

Зачем и почему люди не выполняют свои обещания?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы заглянете их в угол, а они боятся сказать «нет»?

Гость
#2
Гость

Потому что вы заглянете их в угол, а они боятся сказать «нет»?

А если никто никого не загоняет?

Гость
#3

Если это обещание вырванное, фигурально естественно, с ножом у горла? Или манипуляция? Такое обычное «мне не нравится какой ты,обещай что изменишься?» сразу послать вроде как грубо, но сама формулировка — очень наглая. Или обещание требует больше ресурсов, чем изначально предполагалось? Я уже стараюсь ничего никому не обещать. Жизнь непредсказуема и наносить себе ущерб во чье-то благо не хочется. Особенно забавны обещания любви и верности. Живи в невыносимости, забей на свои желания и обстоятельства?

Гость
#4
Гость

А если никто никого не загоняет?

Приведите пример?

Гость
#5
Гость

Приведите пример?

Рассказываю человеку обстановку. Он подхватывает давай то другое третье и т.п в итоге исчезает

Гость
#6

Убегает при ссорах, прячется за женские спины, решает вопросы за счет женщины, хитрит, прикрывается женщиной, как щитом, крысит и прячет деньги.

Гость
#7
Гость

Убегает при ссорах, прячется за женские спины, решает вопросы за счет женщины, хитрит, прикрывается женщиной, как щитом, крысит и прячет деньги.

Ну да. Зачем это делать

Ктопвище
#8

Будь гибче

Гость
#9

Обещание-дальний родственник фиги

Гость
#10
Гость

Рассказываю человеку обстановку. Он подхватывает давай то другое третье и т.п в итоге исчезает

А где тут обещание? Можно конкретный пример?

А то меня подруга за пол года зовёт на ДР мужа своего. И требует занести в календарь и обещать, что придём. Я и с мужем ее не дружна особо, мой муж вообще его считай не знает и не люблю сборища. Особенно если учесть, что на работе и так что людей.
Ей говорю что я не любитель, она глаза щенячьи делает, мол ты занеси в календарь, трудно что ли.
И тут у нас отпуска совпадают и мы планируем уехать. За неделю ей об этом сообщаю. А мне, ты же обещала! Я тебя первая, аж за пол года просила! Почему едешь именно сейчас?
... ненормальная... Вы думаете я ей с радостью обещала? Да я ей отказывала постоянно, а она уламывала. А я дура думала и правда, ну ладно приду. Мне что отпуск отменять? Поездку? Планировать свою жизнь теперь вокруг их ДР, потому что она за пол года первая забила эту дату? Серьезно? Мы с мужем повязаны работой и другими делами, не всегда получается совместить отпуска и куда-то поехать. Неужели я должна ради этого чертового ДР отказать себе в отдыхе, потому что некоторые люди так болезненно принимают отказ?
Да, даже бы если и с радостью обещала. Мой отпуск приоритетнее всех ДР на свете.
Так что непонятно о каких обещаниях вы говорите? Давайте конкретные примеры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: