Гость
Статьи
Меня ненавидит родная …

Меня ненавидит родная мать

Мне 20 лет. Меня ненавидит родная мать. Иногда мне хочется думать, что я приемная, так как это все объяснило. Когда я была маленькая мать постоянно ругалась с моим отцом, каждый день. Папа не смог с ней жить, как он говорил, она его гнобила каждый день, уехал за границу работать. Теперь у нее я плохая, теперь она меня гнобит. Каждый день обзывает меня очень плохимы словами. Ладно если я не убрала после себя, так даже просто так. Если мне ночью приспичит в туалет я боюсь идти в туалет так как проснется она и начнет меня очень сильно ругать и обзывать. Если в детсвте она меня сильно била, то сейчас издевается морально. С папой пробывала жить за границей, не получилось, он снимает квартиру с мужиками, роботы все только мужские, на другие язык надо знать, очень очень тяжело и я уехала домой. Мало того что она мне даже не стесняясь говорит, что ненавидит меня. Так она звонит своей маме (моей бабушке) и родной тете и говорит про меня поохие вещи, даже которые не правдивые. Она очень лицемерная, она людям показывет себя типа доброй, а домой приходит снимает маску и показывает себя монстром. Я сказала, что найду роботу и перееду, а она все продукты забрала. Я ей говорю, что мне голодать, а она отвечает где хочешь там и бери продукты. Бабушка и моя тетя со мной не общаются, они думают что я плохая, так как мать им врет и перекучивает все. Мне очень больно, за что она так со мной, хочу что бы она оказалась не родной мне матерью. Что посоветуете? Так обидно, всем с мамой повезло, а мне нет...(((

Вероника
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо же, с хорошим отцом вы не остались, зато вернулись к матери плохой, с которой жизнь невыносимая. Ахахаха, авторша, пишите еще!))))

Гость
#2

Похоже на бреееед

Вероника
#3
Серебряная книга

Надо же, с хорошим отцом вы не остались, зато вернулись к матери плохой, с которой жизнь невыносимая. Ахахаха, авторша, пишите еще!))))

Что смешного ??(( я с ним не осталась так как жить за границей на сьемной квартире и работать на заводе по 12 часов и при этом у меня не было месячных, только дома появились. У меня был стрес. Если бы я жила с папой в родной городе то все было хорошо

#4
Вероника

Что смешного ??(( я с ним не осталась так как жить за границей на сьемной квартире и работать на заводе по 12 часов и при этом у меня не было месячных, только дома появились. У меня был стрес. Если бы я жила с папой в родной городе то все было хорошо

Ну теперь вы знаете чем вам надо заняться? Разговорами со своим папашей, автор. Он же такой хороший, правда же? Успехов!))

Гость
#5

Я не дочитала пост...но в 20 я тоже думала так. Может это и правда... Но единственное и самое верное решение в данной ситуации - съехать и жить отдельно и созваниваться раз в неделю или 2... Пойми, что тебе никто ничего не должен, в том числе и мама. Мама она какая есть такая и будет, мы не можем ничего изменить. Тебе приходится только выставить границы, съехать в другое место, видеться раз в месяц, если нужно помогать. Расстояние и время лечит и со временем отношения немножко налаживаются. А дальше будет семья, дети, будет не до разборок. Это неблагодарное и грязное дело держать обиду на родных.

Рина
#6

Иди работать, а не ной!

Гость
#7

Автор, не обращайте внимания на этих озлобленных комментаторов. Я сама знаю, что намного больнее, когда такими являются близкие люди. У меня ситуация очень похожая, сама иногда сижу и думаю, за что мама меня так ненавидит, но у меня и с папой отношения так себе. Что могу вам посоветовать: включите немного пофигизма, ее вы вряд-ли измените (если чувствуете, что это в ваших силах, то действуйте, в полне возможно маме нужна помощь), а пока сосредоточьтесь на себе: делайте все, чтоб зарабатывать и съехать (на расстоянии намного легче поддерживать дружеские отношения).
Тебе уже 20, тебе легче, а вот мне 17, и я стараюсь стать более самостоятельной, чтоб хотя бы не зависеть от моей не всегда уравновешенной мамы

Илон
#8
Вероника

Что смешного ??(( я с ним не осталась так как жить за границей на сьемной квартире и работать на заводе по 12 часов и при этом у меня не было месячных, только дома появились. У меня был стрес. Если бы я жила с папой в родной городе то все было хорошо

Автор, лучшие решение- это съехать от матери. Не обращайте внимание на все эти комменты, посмотрите на Ютубе полно видео о токсичных родителях и в частности матерях. Это у нас принято извините всех самок, родивших чудо уважать только за факт того, что они родили. Вы ей ничем не обязаны. Она рожала для себя, ее никто не просил рожать. Ну а теперь что посеешь, то и пожнёшь

...
#9

Нашел такую же злобную мигеру и отомстил ей , знатно поиздевавшись?

...
#10

Мама то твоя, в чем в жизни преуспела, чтобы подкидываться на ее критику?
Вырастила высокомерную нарциссическую дочь и сына со сломанной психикой?

Какой подвиг!

...
#11

И че в Гаде хорошего ?
Она злобная, надменная, при этом некрасивая и после пту какого-то. и брат у нее такой же .
Еще не знает человека, уже ненавидит и через губу разговаривает

Что подобное к подобному тянется?

...
#12

Хлтели менч дрючкануть на досмотре, приехал брат,поняли, что шутить нельзя, молотком бы тюкнул и маму родную не вспомнили.
Ну и потом пришлось еще со мной разговаривать )

Знаете что, это вы за чем предпринимателей зарплаиы свои получаете, не наоборот.

...
#13

Я к тому, что критику нужно воспринимать только от тех людей, которые сами в жизни чего-то добились.
А жить показухой, ничешо омобо из себя не представляя и гнобить слабого.

Удел нелюдей.

...
#14

И опять же таить обиду и жить бок о брк с токсичными людьми.
Этого тоже мне не понять

...
#15

Вопрос: почему из-за какой-то тётки, которая не любила своего сына и никогда толком не работала, я должна с плохим настроением идти на работу??????

Может нас_рать ей под дверь в знак того, что они меня заиипали уже все?

...
#16

Они там недаром домофон поставили, закрылись и сидят, знают, что желающих уде много.

Это как бездарно надо воспитать своих детей

...
#18

Горло болит, на работе выявили 2 больных.
Строгий режим.

Мы сцуко обсуждаем токсичную мать 40 летнего мужика, который все не найдет свое счастье, его бывших, которые не удостоили его персону должного внимания.
***, куда катится мир

...
#19

Инесска вон как удостоила, че сбежал то?

Че лезешь ко мне со своим багажлм?

...
#20

Может увела она Володю у кого-то и поплатилась. Потом езе с женатвм шурв-муры .. *** его знает, что там за молодость была
В итоге Сын проблемный, дочь проблемная. Еще и людям жить спокойно не дают

Человек из толпы
#21

Да ладно! Ты сама-то ангелочек с крыльями что ли, чтобы мать к тебе так плохо относилась? Наверняка капризничала и орала на каждом углу в каждом общественном месте, поэтому она тебя и била. Кстати, глагол пробЫвала - по-русски пишется пробОвала. Неплохо бы и "Русский язык" девушке подтянуть.

Гость
#22
Человек из толпы

Да ладно! Ты сама-то ангелочек с крыльями что ли, чтобы мать к тебе так плохо относилась? Наверняка капризничала и орала на каждом углу в каждом общественном месте, поэтому она тебя и била. Кстати, глагол пробЫвала - по-русски пишется пробОвала. Неплохо бы и "Русский язык" девушке подтянуть.

Про рОботу вообще молчу) конечно мы не знаем как там у них всё, но может мать ненавидит, что замуж по залету вышла, муж потом ушёл, а автор ей напоминает своим присутствием эту боль. МногА букв, не поняла, чем автор занимается? Работает/учится? Может на шее сидит у мамы и это бесит?

Гость
#23
Илон

Автор, лучшие решение- это съехать от матери. Не обращайте внимание на все эти комменты, посмотрите на Ютубе полно видео о токсичных родителях и в частности матерях. Это у нас принято извините всех самок, родивших чудо уважать только за факт того, что они родили. Вы ей ничем не обязаны. Она рожала для себя, ее никто не просил рожать. Ну а теперь что посеешь, то и пожнёшь

Напоминает историю из некоторыхс ериалов где отец хороший, а мать плохая.

Гостья
#24

Сьезжац от нее автор ,она вампир и токсичный человек и она не изменится

#25

Уходи из дома

Бермуды
#26

Ищи работу с жильем(типа горничной в гостинице например) и съезжай от матери. Ты уже здоровая взрослая девка,пора во взрослую жизнь. Работать и не ныть.

Гость
#27
Бермуды

Ищи работу с жильем(типа горничной в гостинице например) и съезжай от матери. Ты уже здоровая взрослая девка,пора во взрослую жизнь. Работать и не ныть.

Уехать сиделкой в другую страну,с проживанием и питанием.Языки знаешь?Ну 20 лет здоровая кобыла.И уезжай ,что ныть?Найдешь немца,или англичанина в качестве мужа,окончишь курсы.
Пляяяять,ну и проблемы у вас.Я в Китай слиняла,но у нас китайский был в школе,и это ДВ,это легче.Нашла в Китае американца,китаец слишком экзотично и *** я хотела на токсичных родителей.
Правила воспитания были: осуждать,критиковать,орать,искать недостатки ,всегда быть мной недовольной и...упрекать,что я эгоистка.Ну тогда ты права,мама.Мама всегда права,я свалила и с тобой не общаюсь.
Зарплата в Китае повыше чем в этой быдлоо стране кстати,а цены ниже.

Вероника
#28
...

Мама то твоя, в чем в жизни преуспела, чтобы подкидываться на ее критику?
Вырастила высокомерную нарциссическую дочь и сына со сломанной психикой?

Какой подвиг!

Ты о чем вообще? У меня брата нет, ты о ком ?

Вероника
#29
...

Может увела она Володю у кого-то и поплатилась. Потом езе с женатвм шурв-муры .. *** его знает, что там за молодость была
В итоге Сын проблемный, дочь проблемная. Еще и людям жить спокойно не дают

Какой сын ?? Я одна в семье

Гость
#30
Гость

Я не дочитала пост...но в 20 я тоже думала так. Может это и правда... Но единственное и самое верное решение в данной ситуации - съехать и жить отдельно и созваниваться раз в неделю или 2... Пойми, что тебе никто ничего не должен, в том числе и мама. Мама она какая есть такая и будет, мы не можем ничего изменить. Тебе приходится только выставить границы, съехать в другое место, видеться раз в месяц, если нужно помогать. Расстояние и время лечит и со временем отношения немножко налаживаются. А дальше будет семья, дети, будет не до разборок. Это неблагодарное и грязное дело держать обиду на родных.

Да нахрен такая конченная мамаша? Ещё общаться с ней. Если съехать, то послать эту тётку и больше на её звонки не отвечать, это моральная ***, а не мать. Ищите мужчину и подавайте на раздел квартиры с мамашей, пусть вашу долю выплачивает.

Гость
#31
Серебряная книга

Надо же, с хорошим отцом вы не остались, зато вернулись к матери плохой, с которой жизнь невыносимая. Ахахаха, авторша, пишите еще!))))

Ты просто не в курсе, что такие матери реально бывают. Повезло тебе

Гость
#32

Девушка автор, я Вам сочувствую, знаю, что Вы чувствуете. На ютюбе посмотрите видео Марина Линдхолм « Вас не любит мама». Или Татьяна Дьяченко. Вы многое поймёте. Сами, наверное, понимаете, что надо начинать самостоятельную жизнь отдельно от матери.

Гость
#33

Вы с ней ДНК-тест делали? Просто действительно может статься, что это не ваша биологическая мать. Были случаи. Я со своей хову провериться - дело в том, что я с ней не похожу внешне, у нас просто один типаж лица, но волосы (у меня волнистые, у неё прямые), глаза (цвет и форма), форма носа и телосложение совсем другое. На бабушку я тоже не похожу. И на отца совсем не похожу (на его родителей тоже).

Гость
#34
Гость

Уехать сиделкой в другую страну,с проживанием и питанием.Языки знаешь?Ну 20 лет здоровая кобыла.И уезжай ,что ныть?Найдешь немца,или англичанина в качестве мужа,окончишь курсы.
Пляяяять,ну и проблемы у вас.Я в Китай слиняла,но у нас китайский был в школе,и это ДВ,это легче.Нашла в Китае американца,китаец слишком экзотично и *** я хотела на токсичных родителей.
Правила воспитания были: осуждать,критиковать,орать,искать недостатки ,всегда быть мной недовольной и...упрекать,что я эгоистка.Ну тогда ты права,мама.Мама всегда права,я свалила и с тобой не общаюсь.
Зарплата в Китае повыше чем в этой быдлоо стране кстати,а цены ниже.

Ну и хорошо, что американца нашли. Китайцам партия мозг жрёт, плюс менталител очень разный. Европейский и американский менталитет нам ближе. Искренне рада за вас. Автор, это хороший совет. Или можете не замуж, а просто переехать в другую страну. Венгрия ещё прикольная страна, моему брату и его жене нравится. Австралия, Новая Зеландия (ах!).

Гость
#35
Бермуды

Ищи работу с жильем(типа горничной в гостинице например) и съезжай от матери. Ты уже здоровая взрослая девка,пора во взрослую жизнь. Работать и не ныть.

В универ, в общагу! В другой город студенткой, потом в аспирантуру.

Гость
#36
Гость

Напоминает историю из некоторыхс ериалов где отец хороший, а мать плохая.

Так бывает и в жизни. Сериалы берут сюжеты из жизни.

Гость
#37
...

Стремные вы бабы, поэтому мужики у вас и вокруг вас зашуганы и неудачники .
Включая мужей и сыновей

Хорошо ты устроился я смотрю - "я мальчик, я ничего не хочу решать , за меня всё решит мама/сестра/жена". Этакий аленёнок-мамсик без собственного мнения и решимости. Позорище, это всё равно, что в 40 лет на мороженку у мамки клянчить 25 рэ.

Гость
#38
Гость

Я не дочитала пост...но в 20 я тоже думала так. Может это и правда... Но единственное и самое верное решение в данной ситуации - съехать и жить отдельно и созваниваться раз в неделю или 2... Пойми, что тебе никто ничего не должен, в том числе и мама. Мама она какая есть такая и будет, мы не можем ничего изменить. Тебе приходится только выставить границы, съехать в другое место, видеться раз в месяц, если нужно помогать. Расстояние и время лечит и со временем отношения немножко налаживаются. А дальше будет семья, дети, будет не до разборок. Это неблагодарное и грязное дело держать обиду на родных.

А если такая мама живёт рядом? Что тогда? Моя мама не даёт мне покоя и во всём упрекает меня😔

Гость
#39

Не бред. У меня такая же мать.

Гость
#40
Человек из толпы

Да ладно! Ты сама-то ангелочек с крыльями что ли, чтобы мать к тебе так плохо относилась? Наверняка капризничала и орала на каждом углу в каждом общественном месте, поэтому она тебя и била. Кстати, глагол пробЫвала - по-русски пишется пробОвала. Неплохо бы и "Русский язык" девушке подтянуть.

Язва

Гость
#41

Здравствуйте, не переживайте. Лучшим выходом для вас будет устроиться на работу и сьехать от вашей мамы. Как только будет денюжка, заведите мохнатого друга, после работы гуляйте с ним и просто общайтесь, поверьте жизнь поменяется в лучшую сторону.

🩷
#42

Мне сейчас 14 лет.Моя мать отдала меня своей матери когда мне было 3.До 13 лет я спокойно жила у неё и не знала что такое скандалы и тд.Я искренне не хотела у неё жить, но меня силой заставили.Раньше когда я только начала с ней жить, она говорила что это и мой дом тоже.Теперь она не даёт мне спокойно жить и говорит чтоб я исчезла.Сейчас она уговаривает моего отца (с которым я не смогу жить тк он хронический алкоголик) забрать меня к себе.Я честно не знаю что что делать ведь нет 18.Они вместе с отцом каждый день психологически давят на меня и устраивают эмоциональные качели.Я просто не могу уже и реально появляется желание просто исчезнуть, что делать в такой ситуации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: