Гость
Статьи
Быстро разочаровываюсь …

Быстро разочаровываюсь в людях

Не знаю , что со мной не так , но у меня всегда были сложные отношения с людьми - в детстве не хотели общаться со мной , а сейчас ( 27 лет) я не хочу общаться с ними. Единственный период , когда я много общалась с людьми - подростковый возраст , где -то года три. Но в итоге они все меня разочаровали и я общаться перестала. У меня есть муж , вот с ним отношения хорошие( замужем 6 лет) . За последние лет 8-9 все пытаюсь найти какую-нибудь подружку , но тщетно. Я искренне прилагаю усилия - помню все вкусы , интересы , сама пишу , звоню , без проблем приеду , если надо что-то решить и т.д. короче , не овно как человек. Сначала меня все устраивает , но чем больше узнаю человека - тем хуже. Период узнавания разный - от месяца до полугода , обидно бывает, вроде смотришь - интересный человек , а на деле там потом оказывается часто нытье, страдания на пустом месте, инфантилизм, эгоизм и отсутсвие интереса к жизни. Они как мертвые и с ними сложно общаться в итоге ! Что я не так делаю ? Почему я не могу найти такого человека вот как моего мужа , только женщину? Иногда хочется и с женщиной обсудить что-то и пообщаться , а не только с мужчиной.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это нельзя спланировать.
-О, интересный человек. А будем мы дружить всю жизнь. Дзен.
Так не бывает.

#2

Поздравляю, Вы повзрослели и теперь можете делать все, что пожелаете...) Это приятно и нормально, не бойтесь...))))

warlord
#3

Лучшая подружка-девичья подушка!))))

Для дружбы нужно до фига свободного времени, а если занята делом?
Надо вам просто приятельствовать. Лет пять одной и той же компанией каждую субботу ходим в баню... Кинулись тут решать один вопрос, так даже фамилий не знаем!)))) но зато как классно проводим время!))) и так во всем.

Душные отношения не бывают долгосрочными..

Автор
#4
Гость

Потому что это нельзя спланировать.
-О, интересный человек. А будем мы дружить всю жизнь. Дзен.
Так не бывает.

Не , нельзя )) но происходит это часто. Точнее все время.

Автор
#5
freh

Поздравляю, Вы повзрослели и теперь можете делать все, что пожелаете...) Это приятно и нормально, не бойтесь...))))

При чем тут взросление? Взросление штука вообще странная... если подключить философию)) оно , как выясняется, для каждого свое.

Автор
#6
warlord

Лучшая подружка-девичья подушка!))))

Для дружбы нужно до фига свободного времени, а если занята делом?
Надо вам просто приятельствовать. Лет пять одной и той же компанией каждую субботу ходим в баню... Кинулись тут решать один вопрос, так даже фамилий не знаем!)))) но зато как классно проводим время!))) и так во всем.

Душные отношения не бывают долгосрочными..

У меня график. У меня много хобби, две работы. Но время для дружбы нашлось бы , потому что я очень многое совмещаю))
Так и получается , что приятельствую, мне не нужна подруженция обязательно на 20 лет с которой я буду трещать по телефону три часа каждый день , но все равно быстро разочаровываюсь и общаться уже не хочется с людьми и так я их потихоньку сливаю.
При чем тут душные отношения? Никто никого не душит.

Автор
#7

Общаюсь как обычно люди общаются - иногда пишу , иногда встречаюсь. Не навязываюсь , своих дел много все же.
Но! Вот последняя знакомая - общаемся около года, уже по инерции, потому что полгода назад я поняла , что с ней что-то не так. Казалась творческой, увлеченной личностью, такой всей драйвовой, во многом взгляды у нас схожи. Да , взгляды схожи по-прежнему , но она ноет постоянно , самооценка и настроение у нее скачет , как у биополярочника оттуда вытекают очень многие неприятные моменты ! Дико необязательная( например забывает , что что-то пообещала ) , говорит только в основном про себя и единственное , что ей похоже интересно - это роскошная жизнь не напрягаясь. Меня это не напрягало бы - каждый волен жить как ему удобно , но у меня ощущение , что меня обманули , хотя это не так , конечно.

Гость
#8

Сейчас, когда есть интернет, люди с их дружбой и нафиг не нужны.

Гость
#9

Как бы найти своего человека мужа это уже достижение. Далеко не все находят своего человека. А вам еще и подругу подавай, слишком высокие запросы.

Гость
#10
Гость

Как бы найти своего человека мужа это уже достижение. Далеко не все находят своего человека. А вам еще и подругу подавай, слишком высокие запросы.

вот именно. одного человека нашла с кем поболтать можно - уже хорошо. губу-то не раскатывай))

Гость
#11
Гость

вот именно. одного человека нашла с кем поболтать можно - уже хорошо. губу-то не раскатывай))

Люди все ооочень разные и поэтому просто поболтать с любой девушкой это одно, а вот так чтобы тебе подруга нравилась как человек и ничем не бесила и была интересна такого человека найтт оооченб трудно. Потому что одно дело досужие разговоры привет как дела маникюр муж то да се, а другое дело именно разговоры вашего уровня по вашим интересам. Тут много нюансов. Интересы у каждого свои, попоробуй найди человека с твоими интересами и с твоей жизненной позицией. Почти нереально. Мужа нашла такого, которого любишь, который не бесит, это хорошо. А еще девушку подругу такую же это сложно.

Гость
#12

Нытье, инфантилизм... а какие качества вы ищете в подругах? Идеальных людей нет, это пора понимать в вашем возрасте. Поэтому надо решить, что для вас принципиально, а с какими недостатками вы готовы мириться.

Гость
#13

У меня есть определенное расстояние в отношениях, при котором мне комфортно, а все что ближе уже отталкивает. Потому что часто человек настолько начинает тебе доверять, что переходит все границы.
Допустим сближаешься с кем-то и человек начинает тебе нравится. Он интересный, с ним хочется проводить время. Он делится осторожно с горем, радостью, проблемами. И это делает его привлекательным, потому что ты его узнаешь.
А потом... человек понял, что тебе можно доверять и понеслось. Теперь он уже делится ВСЕМИ проблемами ПОСТОЯННО. Каждая ссора с мужем, поломанный ноготь, косой взгляд соседки несут тебе. Человеку скучно, он долбит тебя бесконечно смс, звонками, соц. сетями. Ощущение что готов присосаться к тебе. И от тебя требуют, требуют, требуют.
Я в шоке, почему приятный взрослый человек превращается в капризную трехлетку?
Очень хотелось бы нормальных, не душных отношений. Где есть определённая физическая, временная, эмоциональная граница за которую человек не переходит. Где можно делиться всем, но в меру. Это как посолить блюдо, если пересолить то его есть невозможно.
Есть прекрасный муж, я уже смирилась что подруг не будет. Слишком много сил и времени на них уходит, а в итоге одно нытьё и обиды.

Гость
#14
Гость

Нытье, инфантилизм... а какие качества вы ищете в подругах? Идеальных людей нет, это пора понимать в вашем возрасте. Поэтому надо решить, что для вас принципиально, а с какими недостатками вы готовы мириться.

Именно. Это максимализм/перфекционизм. Неужели у вас самой нет никаких недостатков, вы прямо вся идеальная? Но я вам так скажу, даже идеальные люди подбешивают своей идеальностью. Проблема в том, что вы оцениваете людей как вещи на базаре, разумом, а не чувствами. Если бы вы открылись и испытали чувства к человеку, дружескую симпатию, то вы бы закрывали глаза на многое: вот Маша инфантильная, зато творческая и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: