Гость
Статьи
Нелюди

Нелюди

Извиняюсь заранее перед теми людьми про кого этот вопрос, ведь на этом форуме вас достаточно.
Как обещаясь каждый день с большим кол-вот людей , не обращать внимания на гнусных ... тех комы ты приветливо улыбаешься, желаешь прекрасного дня и многое другое, а они просто как будто жизнью забитые, ни спасибо , ни улыбки, иногда есть такие кто так и хочет насолить, испортить все настроение и позитив. От одного лишь такого человека портится весь день ... Я по натуре вежливая , приятная девушка, приятной внешности, работаю с людьми и в мои обяз. входит очень сильная вежливость, много людей просто поднимают настроение, общаются и рады со мной общаться. А иногда попадаются эти... почему ? Как просто не обращать внимания... ведь ты распинаешься , а тебе в ответ даже рот закрыть могут , развернутся и уйти (хотя работаю в их пользу-Баристой)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы обслуга. Поэтому ждать от всех равного отношения глупо. Будьте готовы к такому, пока работаете на подобных позициях.

Создательница
#2

Себя обожествляете, а на других грязь льете. Не верю, что вы приятная и вежливая. По заголовку видно, какая вы на самом деле.

Аркаша Борщ
#3

Ну и плюнь им в спину. Делов то.

Гость
#4

Может у людей просто сил нет вам отвечать.

МордА
#5

Да и таких много, такое отношения к обслужперсоналу все о человек говорит!
Подойдите к вопросу с другой стороны, люди очень часто не могут выйти дальше своей жывотной природы. Часто есть человек вроде все нормально, но только деньги он просто сатанеит, вся тварь в ниму которая сидит годами все наружу.
Изучайте таких, ето отличная возможность выучить людей...

Гость
#6

Вы работаете в баре и удивляетесь маргинальному обществу?? 0_о Работайте в библиотеке раз вам оно так важно.

....
#7

Обожаю кофе и всегда приветлива с персоналом кофейн. :-)

Не обращайте внимание на невоспитанных людей. Там уже ничего не исправить.

Как это? Не принимайте близко к сердцу, они сами выбрали серо-черную жизнь. Одевайте на них мысленно костюм клоуна, когда вредничают

Автор
#8
Создательница

Себя обожествляете, а на других грязь льете. Не верю, что вы приятная и вежливая. По заголовку видно, какая вы на самом деле.

Вы что ) я не лью грязь )) заголовок я написала лишь с ухмылкой , ни каких обзывательств... Я говорю как есть и как говорят мне люди , у меня очень много постоянных клиентов которые ну очень рады мне и рады со мной общаться и продолжают общаться по мимо работы. Я лишь написала так про тех людей которые именно специально провоцируют на злость , на не приятное общение и тд.

Матильда
#9

Автор, не принимайте близко к сердцу. Найдутся и такие как я, которые улыбнутся вам в ответ.

Автор
#10
МордА

Да и таких много, такое отношения к обслужперсоналу все о человек говорит!
Подойдите к вопросу с другой стороны, люди очень часто не могут выйти дальше своей жывотной природы. Часто есть человек вроде все нормально, но только деньги он просто сатанеит, вся тварь в ниму которая сидит годами все наружу.
Изучайте таких, ето отличная возможность выучить людей...

Спасибо вам большое ! Вы очень мудрый человек

Матильда
#11
Василий

Вы обслуга. Поэтому ждать от всех равного отношения глупо. Будьте готовы к такому, пока работаете на подобных позициях.

А вы кого обслуживаете, важная персона?

Автор
#12
....

Обожаю кофе и всегда приветлива с персоналом кофейн. :-)

Не обращайте внимание на невоспитанных людей. Там уже ничего не исправить.

Как это? Не принимайте близко к сердцу, они сами выбрали серо-черную жизнь. Одевайте на них мысленно костюм клоуна, когда вредничают

Спасибо вам за совет и вашу рассудительность !

Гость
#13
Автор

Вы что ) я не лью грязь )) заголовок я написала лишь с ухмылкой , ни каких обзывательств... Я говорю как есть и как говорят мне люди , у меня очень много постоянных клиентов которые ну очень рады мне и рады со мной общаться и продолжают общаться по мимо работы. Я лишь написала так про тех людей которые именно специально провоцируют на злость , на не приятное общение и тд.

Опишите ситуация. Как будто не бывает такого, чтобы хамили клиентами на пустом месте - мне вот например почти каждый день хамят, тва рины всякие.

Автор
#14
Матильда

Автор, не принимайте близко к сердцу. Найдутся и такие как я, которые улыбнутся вам в ответ.

Спасибо вам ! Очень приятно что есть такие люди !)

Гость
#15
Создательница

Себя обожествляете, а на других грязь льете. Не верю, что вы приятная и вежливая. По заголовку видно, какая вы на самом деле.

+1500000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Кобеллино
#16

Слушай иногда у людей такие огромные проблемы и так хреново на душе что даже нет сил с кем то любезничать. Ты их пойми и прости. Когда нибудь поймёшь. Всем любви.

Анна
#17

Пожалейте их,у них это единственная радость в жизни. Даже здесь на форуме таких полно,пукнут в теме и счастливы.

Автор
#18
Гость

Опишите ситуация. Как будто не бывает такого, чтобы хамили клиентами на пустом месте - мне вот например почти каждый день хамят, тва рины всякие.

Вы что! Нет конечно. Я не делаю из себя святую , но мне дорога работа чтобы из за какого то человека ее потерять - нахамив ему... Да и воспитание мое , мне просто не позволяет. Я скорее принимаю в обиду и в слёзы - нежели чем в злость и хамство

Автор
#19
Анна

Пожалейте их,у них это единственная радость в жизни. Даже здесь на форуме таких полно,пукнут в теме и счастливы.

Вашим друзьям с вами нереально повезло !)

Анна
#20

И ещё к таким людям нужно относиться как к работе,все. У большинства работа делится на 1-легко,2-текучка и 3-тяжело,бесит. И старайтесь вести себя вежливо,но в меру,а то к таким чем лучше,тем они хуже, оргазм может у них от этого я незнаю...

Гость
#21
Автор

Вы что! Нет конечно. Я не делаю из себя святую , но мне дорога работа чтобы из за какого то человека ее потерять - нахамив ему... Да и воспитание мое , мне просто не позволяет. Я скорее принимаю в обиду и в слёзы - нежели чем в злость и хамство

Нет, вы не поняли. Я не имею ввиду вас. Просто мне например реально хамят все, кому не лень. Кстати, когда я сама работала с людьми, мне никто не хамил почему-то. Я вот также после посещения магазинов или просто после встречи с хамом сижу и меня трясет потом, плачу. Хотя мы с вами в противоположных положениях. И я тоже очень воспитанная и вежливая.

Гость
#22

Автор, вы вежливы с ними по работе. Вот и не относите их грубость к себе. Относите к работе.
На все грубости просто отвечать в рамках вежливости. Без улыбки и эмоций.
Я работала в тех поддержке провайдера связи, звонили те еще неадекваты.
Просто вежливо корректно общаетесь, быть милыми и любить их никто же не заставляет.

Анна
#23
Автор

Вашим друзьям с вами нереально повезло !)

Я надеюсь они тоже так думают:-) спасибо.

Анна
#24
Гость

+1500000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Вот пример человека который вам грубит,видите сколько нулей? Это говорит о том,что чел очень вероятно психически не уравновешен и не уверен в себе. Вам же плевать на него в этой теме?ну так же и в работе, жаль что их видеть приходится,но не уходить же из за таких с любимой работы.

Гость
#25

Смотри на национальность таких людей.

Фино-угры и тюрки России: татары, марийцы, удмурты, чуваши, мокшане, алтайцы, пермяки и монголоидные народы ,типа тувинцев. Все они по своему происхождению грубы. К тюркам относятся и украинцы. Тюрки и фино-угры происходят от смешения монголоидов и белых. Например китайцы это монголоиды. Они не отзывчивы, если какому то человеку на улице понадобиться помощь, он упадёт, с ним что то случиться, ему никто не будут помогать. Как относятся чистые монголоиды китайцы к животным? Они варят и сдирают шкуры с живых кошек, собак и крыс. У них зашкаливающая жестокость к зверюшкам.

Что касается русских. Они потеряли нравственные ориентиры и идеологические и даже из них самые умные. Почему они иногда не бывают вежливыми не понимают даже сами они, не здороваются и не говорят до свидания в ответ . Русские ведут себя так, не потому, что не испытывают положительных чувств к данному человеку. Русские самая красивая национальность. Русские самоотверженны, смелы, прямолинейны, добры и справедливы, русские мужчины гении в изобретении военного оружия. По количеству содержания дома кошек русские стоят на первом месте в мире. В Российской Империи, а потом в СССР упор на развитие делался на окраины: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию входившую в РИ/Советской Союз, туда в первую очередь вкладывались деньги, в самую последнюю очередь они вкладывались в центр страны, в Россию.
Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов.Но, не нужно путать проявление русской доброты к русским и к тем, кто не участвует в строительстве России, кто сюда переселяется, как xoxлы и кто пытается защититься русской внешность и русскими изобретениями подаренными миру. Как делают это славяне, их антропология отличается от русской.

Гость
#26

В Украине. Украинцы готовы съесть друг друга по малейшему поводу. Общество разрушает агрессия — порождение бедности, советской культуры и неуверенности в завтрашнем дне, — пишет Екатерина Иванова в № 28 журнала Корреспондент от 20 июля 2012 года

В столичной маршрутке № 535 преподаватель истории Ирина Матвейчук попросила пассажира закрыть окно, в которое дул сильный ветер. Первая просьба была проигнорирована, а на повторную Матвейчук получила развернутый ответ, включающий, как она говорит, «красочную характеристику меня, моей мамы и мироздания в целом».

Перепалка, в которую Матвейчук пришлось вступить, чтобы хоть как-то осадить хама, закончилась тем, что тот посоветовал ей «открывать рот только у стоматолога». Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Так считают многие сограждане. По итогам опроса, проведенного в марте исследовательской компанией Research & Branding Group, 76% украинцев убеждены, что бытовые отношения между соотечественниками деградируют. Столько же опрошенных утверждают, что у них нет чувства защищенности от каких-либо насильственных действий по отношению к себе.

Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Не слишком радуют и результаты исследований Института 60% опрошенных украинцев оценивают уровень нравственности в стране как низкий, и при этом почти 40% считают допустимой грубость и нецензурную брань.

Бытовое хамство в последнее время стало визитной карточкой украинского общества, что напрямую связано с психологическим напряжением в нем, констатируют эксперты.

При помощи грубости, часто немотивированной, многие проявляют страх, неуверенность в себе и в завтрашнем дне. «[Человек хамит], предваряя возможную агрессию от окружающего мира, которой он круглосуточно опасается», — подчеркивает социальный психолог Олег Покальчук.

Гость
#27

Ослабевший социальный контроль, низкий уровень жизни большей части украинцев и вместе с тем ее ускоряющийся ритм — все это вызывает агрессию, дополняют социологи. Да и 70 лет советской власти, в первые десятилетия которой интеллигентное обращение считалось признаком принадлежности к вражескому клану, тоже не прошли даром и дали свои плоды. В результате сегодня особенно высокого уровня агрессия достигает в мегаполисах, где велика концентрация людей.

60% опрошенных украинцев оценивают уровень нравственности в стране как низкий, и при этом почти 40% считают допустимой грубость и нецензурную брань.

«Чем интенсивнее ритм жизни, тем меньше сентиментальности», — объясняет Александр Стражный, врач-психотерапевт, автор книги Украинский менталитет об особенностях национального характера.

В то же время Стражный уточняет, что хамство не является национальной чертой украинцев. Мол, в любой нации встречаются грубияны. Однако в согражданах дурные черты характера чаще всплывают наружу на фоне бедности и борьбы за выживание.

«Финансовое благополучие — один из факторов, объясняющих, почему в богатых странах Западной Европы, США общий уровень агрессии и хамства ниже, чем в бедной Украине», — резюмирует Стражный.

Вас много, а я одна

«Кобыла, тебе дома сидеть нужно было, а не за рулем», — услышала в свой адрес из открытого окна Volkswagen Touareg Марина, 34-летняя сотрудница пиар-отдела крупной столичной компании, попросившая не называть ее фамилию в печати.

Водителя внедорожника разозлило, что ее малолитражка, «плетущаяся» по городу со скоростью 70 км /ч, мешает ему ехать. По словам Марины, на вид это был молодой интеллигентный парень в очках, по-видимому, спешащий на работу.

С такими проявлениями «доброжелательности» Марина, лишь недавно начавшая водить машину, уже столкнулась неоднократно. «Подрезают, сигналят, иногда матом кроют», — перечисляет она прелести вождения.

Гость
#28

Всякий раз, когда 35-летний Андрей Сапунов, путешественник и писатель, заходит в свое районное отделение Укрпочты, по его словам, он как будто возвращается во времена СССР.

Впрочем, горожане, пользующиеся общественным транспортом, ограждены от хамства еще меньше, так же как и посетители ЖЭКов, поликлиник и других государственных учреждений, которые в Украине традиционно, еще с советских времен, являются заповедниками бесцеремонного стиля общения.

«Участковый врач пришла на вызов в облепленных зимней грязью сапогах, проследовав в них через всю квартиру. Выдав дежурное: „У меня нет времени, вон вас сколько, а я одна!“, быстро осмотрела пациентку, больную бронхитом, и ушла. А хозяйка дома стала мыть пол», — рассказывает обычную киевскую историю, случившуюся с одной из ее пациенток, Анна Шевелева, педиатр частной клиники.

Так ведут себя не только медики. К примеру, всякий раз, когда 35-летний Андрей Сапунов, путешественник и писатель, заходит в свое районное отделение Укрпочты, по его словам, он как будто возвращается во времена СССР.

«С тобой там говорят таким тоном, будто ты с рождения должен знать сколько весит бандероль или на каком бланке она оформляется, — иронизирует Сапунов. — Даже 20-летние девушки, которые там работают, под руководством старших товарищей очень быстро перенимают этот стиль».

Особенно остро хамский дух родины многие соотечественники ощущают, возвращаясь из длительных зарубежных поездок. Путешественник и фотоблогер Александр Чебан всякий раз спускается с небес на землю, сталкиваясь с кислыми лицами обслуживающего персонала в столичном аэропорту. Устойчивое выражение «эффект Борисполя» емко отражает контраст между заграницей и украинской действительностью.

Особенно остро хамский дух родины многие соотечественники ощущают, возвращаясь из длительных зарубежных поездок

Стоит ли говорить, что с этим эффектом знакомы и гости страны, прибывшие из дальнего зарубежья.

Гость
#29

Француза Поля Биллара поначалу удивляло, что в Украине продавцы в магазинах не здороваются с клиентами, люди на улицах угрюмы и никто не говорит спасибо, если, например, придержать дверь при входе в метро или какое-то учреждение.

«Я думаю, что у украинцев нет времени на вежливость с незнакомцами, я думаю [их угрюмость] - это скорее страх, чем невежливость, — пытается быть политкорректным Биллар. — Видимо, они приберегают свои улыбки для друзей и родственников».

Грубое и наглое поведение настолько режет слух и глаз, что некоторые называют эти национальные черты среди причин эмиграции. Руслан Огородник, несколько лет назад уехавший на ПМЖ в Швецию, рассказывает, что за это время ни разу не сталкивался там с прямым хамством, обычным в Украине.

«Вряд ли тут [в Швеции] живут ангелы, но отзывчивых и открытых людей в общей своей массе гораздо больше, чем на родине», — констатирует он.

Вместе с тем Огородник признает, что улыбки — типичная характеристика жителей западных стран — это просто давно усвоенная привычка, а не искренняя эмоция. Однако он сам предпочитает формальную улыбку «завистливому, агрессивному взгляду кассира в украинском супермаркете, с ожесточением бросающего по ленте мои покупки, потому что у нее сегодня плохое настроение, проблемы в семье или просто мои покупки превышают ее месячный доход».

Моральный кодекс

Украинцы о себе и окружающих

Можно ли утверждать, что украинское общество деградирует в плане доброжелательности друг к другу?, %

76 — в целом да

17 — в целом нет

7 — затруднились ответить

Данные соцопроса Research&Branding Ukraine

Как бы вы оценили уровень морали в украинском обществе сегодня?, %

60,2 — низкий

29,4 — средний

2,1 — высокий

8,4 — затрудняюсь ответить

Как вы относитесь к грубости и нецензурной брани?, %

64,5 — недопустимо ни при каких условиях

28,3 — иногда это допустимо

7,2 — считаю это допустимым

Данные соцопросов Института Горшенина

23 июля 2012

Гость
#30

Ну не бывает так, чтобы абсолютно все люди вокруг вас были приятными, вежливыми, доброжелательными, всегда в хорошем настроении и улыбались вам в ответ. Это обычные живые люди в реальном мире, со своим плохим характером, манерами, со своими проблемами. Для вас это ваша работа - улыбаться им и быть приятной, вы за это деньги получаете, а они - нет. Может быть, сфере обслуживания - не для вас, если вы таких простых вещей не понимаете.

Автор
#31

Полностью с вами согласна, спасибо вам !

Гость
#32
Кобеллино

Слушай иногда у людей такие огромные проблемы и так хреново на душе что даже нет сил с кем то любезничать. Ты их пойми и прости. Когда нибудь поймёшь. Всем любви.

Жизнь не малина если ты дурак с рождения.Никто не виноват в комплексах некоторых людей.

Гость
#33

не портить свою карму,несмотря ни на что оставаться человеком

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема