Гость
Статьи
Поколение 60-х,которым …

Поколение 60-х,которым все должны...

У меня такие родители или это просто поколение такое? Им сейчас 50+.Их логика:им все должны.Оказывается,им должны и родители и дети.Родители им типа недодали любви-заботы.А дети им должны …

Екатерина
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Гость

Я понимаю, в совке вы закупались в спецраспределителе "свежайшим и нежнейшим", по госту 1937 года. Но для простого человека в ссср просто купить кило нормального мяса, было весьма проблематично.

Не пишите им "нормального". Они начинают себе представлять паровую фермерскую говядину заднюю часть. МЯСО, просто кусок мяса, а не голый суповой набор. Так может быть поймут.

А
#254
Таня 45

А как ты хотела? Тебе уже за тридцать,вот и пахать надо,а не языком болтать,с мужчинами спишь,наверное,а пахать на собственной даче заподло почему-то.

А причем тут мужики 🤣🤣🤣🤣
Я живу на урале , зона рискованного земледелия и тяжелых климатических условий . Каких трудов стоит вырастить хоть чтото ? Почему я не могу купить редис редьку а магазине нормальную ???? Почему я должна спину себе рватт чтоб их вырастить ?

Гость
#255
Гость

Я понимаю, в совке вы закупались в спецраспределителе "свежайшим и нежнейшим", по госту 1937 года. Но для простого человека в ссср просто купить кило нормального мяса, было весьма проблематично.

Для нас не было проблематично . Мы покупали . Вот колбаса да, это проблема была, но мы и сейчас ее не едим .

Таня 45
#256
А

А причем тут мужики 🤣🤣🤣🤣
Я живу на урале , зона рискованного земледелия и тяжелых климатических условий . Каких трудов стоит вырастить хоть чтото ? Почему я не могу купить редис редьку а магазине нормальную ???? Почему я должна спину себе рватт чтоб их вырастить ?

Лень -матушка,зато завидовать своим собственным родителям научилась.А кто должен выращивать для тебя экологически чистый продукт? Приедет негр из Африки или китаец? Вообще обнаглела молодёжь,хочет жить на всём готовеньком.

Екатерина
#257
Гость

С домами не знаю как. У меня все предки в городах жили, но вы же о квартире ведете речь, что у вас нет в ней доли, причем тут какие то дома? Пиватизация государственных квартир, совсем другая история.

Про доли поясните,пжлст. Квартира пооучена в 86 на деда,бабку,мать,меня.В 93 приватизация.Дед хотел на 3 доли,так,что меня 7 летнюю оставить без доли.Значит несовершеннолетних можно было так кинуть? Мать рассказывала,был скандал,она заставила деда приватизировать на 4 доли,с учетом меня.

Гость
#258
Таня 45

Лень -матушка,зато завидовать своим собственным родителям научилась.А кто должен выращивать для тебя экологически чистый продукт? Приедет негр из Африки или китаец? Вообще обнаглела молодёжь,хочет жить на всём готовеньком.

Мне не лень . Я хочу купить в магазине ! В магазине купить! За деньги ! Так понятно ? Редис морковь редьку . И курицу синюю дохлую . Так яснее ? Не экологичные ! А простые нормальные съедобные продукты . Им никто не завидуют. Тема о том что им итак все досталось от госудврства . Но они еще с других треьуют и не довольны. В ьом числе и с детей. И нам выдали жилье на всех . А они не хотели делиться.

Гость
#259

У вас что-то личное. Со мной делились, я делилась. Никто ничего не требует. Помощь друг другу добровольная.

Гость
#260
Гость

У вас что-то личное. Со мной делились, я делилась. Никто ничего не требует. Помощь друг другу добровольная.

Так пооблема в том что это личное и обостряется когда государсиво не на строне человека . Вот наше поколение 80 гг при приватизации кого не указали в собсивенности родмтели , мы осталтмсь ни с чем. Госудасросто должно ко всем одинак относиться . Тогда и всего эиого не будет ...а то одним все другим ничего и так по кругу

Гость
#261
Гость

Так пооблема в том что это личное и обостряется когда государсиво не на строне человека . Вот наше поколение 80 гг при приватизации кого не указали в собсивенности родмтели , мы осталтмсь ни с чем. Госудасросто должно ко всем одинак относиться . Тогда и всего эиого не будет ...а то одним все другим ничего и так по кругу

Я вам писала что государство ошибку исправило. Если у вас есть личные проблемы, идите и судитесь. Но обвинения ять всех и вся по какой-то причине вам нравится больше. Суд это тоже часть государства. Для решения проблем, среди прочих его функций.

Гость
#262

Я без разрешения ребенка ничего с квартирой, в которой он был прописан на момент приватизации сделать не могу. Но вероятно при желании за давностью лет можно скрыть факт наличия ребенка. Так как обязательная выписка из паспортного стола по проживающим в разные годы в квартире кажется последние 15 лет. В случае вступления в наследство такой срок. Наверное и с продажей такой же. Но я не собираюсь крысятничать. В случае необходимости надеюсь способны будем дома твориться. Но если вас неучли, обманули, у вас были другие планы на жилплощадь, то что поколение клеймить. Идите и доказывайте в суде свои права.

Гость
#263

Способны будем договориться*

Гость
#264
Гость

Я без разрешения ребенка ничего с квартирой, в которой он был прописан на момент приватизации сделать не могу. Но вероятно при желании за давностью лет можно скрыть факт наличия ребенка. Так как обязательная выписка из паспортного стола по проживающим в разные годы в квартире кажется последние 15 лет. В случае вступления в наследство такой срок. Наверное и с продажей такой же. Но я не собираюсь крысятничать. В случае необходимости надеюсь способны будем дома твориться. Но если вас неучли, обманули, у вас были другие планы на жилплощадь, то что поколение клеймить. Идите и доказывайте в суде свои права.

А мне не доказать . Пштому что по закону еще раз повторяю - все рожденные в конце 70-начале 80 гг и получившие от государство жил площадь , при приватизации не учитывались в начале 90 гг., если родственникм и другие собственники их нп указали. Тогда кто пришел , на того и записали . Так дядя , получивший квартиру от завода, не пришел на приватизацию, пришли жена и дочь , на них и записали . У него толькл прописка . Позже, когда вступил закон , стали учитыаать всех Обязательно доля у детей и прописка. Нам лишь отставилм прописку . Меня родтели не млгут выписать . И это единственное что у меня осталось .

Гость
#265
Гость

Я вам писала что государство ошибку исправило. Если у вас есть личные проблемы, идите и судитесь. Но обвинения ять всех и вся по какой-то причине вам нравится больше. Суд это тоже часть государства. Для решения проблем, среди прочих его функций.

Государство ошибку исправило . Но позже. Внесло новвй закон . Старый на него не распространяется . Обвинять мне не нравится. Тема была о поколении 60 гг. О их кактх то общих чертах, я лишь согласилась с автором , что многие из этгоо поколения имеют такие черты но не все. И о том что государство делает не сопоставимые ошибкт , а страдают простые лбди . В суде ав не докажете, потлму что все было ьогда так по закону.

Гость
#266

Вы ошибаетесь. В розовом документе на собственность вписаны мы с мужем. Хотя в жёлтом заявлении нашей рукой вписан и ребенок. Такое заявление мы заполняли перед приватизацией. На кого хотели бы ее оформить. Так вот эту ошибку государство своим разъяснением устранило. Ребенок имеет с нами равные права хоть в свидетельстве на собственность не вписан. Но это я знаю про нашу форму собственности. Она у нас совместная. Мы доли не выделяли.

Гость
#267

А по теме ещё раз повторяю. Усманов, Михельсон, Фридман и иже с ними не вписываются в концепцию автора.

Гость
#268
Гость

Вы ошибаетесь. В розовом документе на собственность вписаны мы с мужем. Хотя в жёлтом заявлении нашей рукой вписан и ребенок. Такое заявление мы заполняли перед приватизацией. На кого хотели бы ее оформить. Так вот эту ошибку государство своим разъяснением устранило. Ребенок имеет с нами равные права хоть в свидетельстве на собственность не вписан. Но это я знаю про нашу форму собственности. Она у нас совместная. Мы доли не выделяли.

Даыайте уточним . Какого года рождения вы , муж, и ребенок. В какой год вы получали от госудврства квартру и на кого она была оформлена ? В каком году вы ее приватизировали и с кем туда пришли и на кого приватизировали?

Гость
#269
Гость

Даыайте уточним . Какого года рождения вы , муж, и ребенок. В какой год вы получали от госудврства квартру и на кого она была оформлена ? В каком году вы ее приватизировали и с кем туда пришли и на кого приватизировали?

1959, 1983, 1983, приватизировала когда не помню. Но не в самую первую волну. Стоило, помню, 1400 р. Это уже подорожавшая цена была. Помню потащилась с мыслью что инфляция нарастает скоро ещё дороже станет. Извини, искать документ лениво.

Гость
#270

Получили вдвоем, тут же народился ребенок. Моментально. Через неделю).

Гость
#271
Гость

1959, 1983, 1983, приватизировала когда не помню. Но не в самую первую волну. Стоило, помню, 1400 р. Это уже подорожавшая цена была. Помню потащилась с мыслью что инфляция нарастает скоро ещё дороже станет. Извини, искать документ лениво.

Кто из вас 1959 и кто 1983 не поняла ? Вы пишете что реьенок родился и вы его записали в собственность. Кто их вас ребенок и какого года ? Какой год приватизацт ? И по какой прлграмме получали жилье ? ????

Гость
#272
Гость

Кто из вас 1959 и кто 1983 не поняла ? Вы пишете что реьенок родился и вы его записали в собственность. Кто их вас ребенок и какого года ? Какой год приватизацт ? И по какой прлграмме получали жилье ? ????

Чет много вопросов. Сопоставь свой предыдущий вопрос с моим ответом. Не ленись. Если 1959, как думаешь кто? Мы или ребенок? Правильно, родители. Ну и дальше думай. 1983 ребенок же, верно? Дальше думаем. Какие такие программы получения жилья были в 1983-м году? Опять правильно, никаких. Были очереди на предприятиях и в исполкомах. Ни в одной из них мы не стояли. Поясняю по тексту. Что бы стать в такую очередь нужно было иметь меньше 5-ти метров жилой площади на человека. Простоять лет 15 можно было. А у нас на человека было 8,5 м квадратных. Тоесть на двоих комната в коммуналке 17 метров квадратных. Что бы стать в очередь нужно было народить двух детей в этой тесноте. Одно там было очень хорошо. Дом был старый. Его снесли. Вот квартирку и получила. И не получила бы отдельную. Опять бы комнату дали. Но я оказалась сильно беременной. И получала квартиру со справкой об этом. И вместо комнаты сразу двухкомнатную квартиру. Однокомнатные были в большом дифиците и мне ее не давали год на двоих. А со справкой о беременности двушку дали в течении одних суток. Так что получала я квартиру на двоих. Но это в нашем случае формальность. На самом деле на троих. Но в ордере конечно двое указаны.

Гость
#273
Гость

Чет много вопросов. Сопоставь свой предыдущий вопрос с моим ответом. Не ленись. Если 1959, как думаешь кто? Мы или ребенок? Правильно, родители. Ну и дальше думай. 1983 ребенок же, верно? Дальше думаем. Какие такие программы получения жилья были в 1983-м году? Опять правильно, никаких. Были очереди на предприятиях и в исполкомах. Ни в одной из них мы не стояли. Поясняю по тексту. Что бы стать в такую очередь нужно было иметь меньше 5-ти метров жилой площади на человека. Простоять лет 15 можно было. А у нас на человека было 8,5 м квадратных. Тоесть на двоих комната в коммуналке 17 метров квадратных. Что бы стать в очередь нужно было народить двух детей в этой тесноте. Одно там было очень хорошо. Дом был старый. Его снесли. Вот квартирку и получила. И не получила бы отдельную. Опять бы комнату дали. Но я оказалась сильно беременной. И получала квартиру со справкой об этом. И вместо комнаты сразу двухкомнатную квартиру. Однокомнатные были в большом дифиците и мне ее не давали год на двоих. А со справкой о беременности двушку дали в течении одних суток. Так что получала я квартиру на двоих. Но это в нашем случае формальность. На самом деле на троих. Но в ордере конечно двое указаны.

Вы чтото как из мест не столь отдаленных пишете . Мои родители получали от предприятия, от завода и стояли в очереди. В этом уже разница! Затемм они приватизировали в самом начале , в первую волну . В этои тоже разница. Тогда кто не зарегистрир всех собственников сразу, то , оформляли на тех кто пришел . Осипльным оставалась прописка. Так как в сср прописка приравнивалась к праву нс собственность . Но тут уже демократия и в итоге прописка не равна стала собственности. Затем приняли закон что учитывают всех слбственников особенно детей. Кто позднее приватизирлвал у тех так и вышло . Так что разные ситцации у нас и разные на тот момент законы и сравнивать нечего .

Гость
#274

Продолжай себя жалеть. Раз так много разницы.

Гость
#275
Гость

А мне не доказать . Пштому что по закону еще раз повторяю - все рожденные в конце 70-начале 80 гг и получившие от государство жил площадь , при приватизации не учитывались в начале 90 гг., если родственникм и другие собственники их нп указали. Тогда кто пришел , на того и записали . Так дядя , получивший квартиру от завода, не пришел на приватизацию, пришли жена и дочь , на них и записали . У него толькл прописка . Позже, когда вступил закон , стали учитыаать всех Обязательно доля у детей и прописка. Нам лишь отставилм прописку . Меня родтели не млгут выписать . И это единственное что у меня осталось .

Без закона не было приватизации.) Именно на основании принятого закона, она и проводилась.) Поэтому сначала был закон, как основание, а потом только действия чиновников.

Гость
#276
Гость

Продолжай себя жалеть. Раз так много разницы.

Вам сначала культуре бы по учиться преэде чем советы раздавать. Вот еще один представитель того времени. Избалованный и хамоватый .

Гость
#277
Гость

Без закона не было приватизации.) Именно на основании принятого закона, она и проводилась.) Поэтому сначала был закон, как основание, а потом только действия чиновников.

????
Какое отношение имеют ваши слова к моему посту ?
Вы не в курсе что у нас не один единственный закон и то что они постоянно меняются и принимаются новые если что.

Гость
#278
Гость

Вам сначала культуре бы по учиться преэде чем советы раздавать. Вот еще один представитель того времени. Избалованный и хамоватый .

Может я и хамоватый, но когда точно знаю, промолчать не могу. Хотела помочь, извини погорячилась. Кстати, свидетельство о собственности от февраля 1993-го. Так ли уж велика разница). Очень показательный диалог у нас получился. Молодая особь сетует и бездействует, пожилая все выяснила, всех жильем обеспечила и ещё полезные советы раздает поганка.

Гость
#279
Гость

Может я и хамоватый, но когда точно знаю, промолчать не могу. Хотела помочь, извини погорячилась. Кстати, свидетельство о собственности от февраля 1993-го. Так ли уж велика разница). Очень показательный диалог у нас получился. Молодая особь сетует и бездействует, пожилая все выяснила, всех жильем обеспечила и ещё полезные советы раздает поганка.

Вам нравится чтоли ярлыки вешать и какие то слова оскорбления на других иина себя ? Я вам чтото сказала плохоее про вас и ваши поступки ? Разница важна еще раз повторяю. В первые годы в самом начале 90 годов если ты при приваьизации не указал всех собственников и не внес это в документы о приватизации , то их как собственнмка никто не учмтывал . Только оставалась прописка. Меня родители не указали . У меня осталась прописка . Затем немного позже ввели закон, немного его изменили то есть , по котрому все собственники учитывалмсь . Особенно дети . Их автоматом вносили в документы при приватизации как собственника , с обязательной долей. Вы указали детей , поэтому вы не в курсе.

Гость
#280
Гость

В процентном соотношении очень даже заметно. Автор правильно написала, это касается поколений, начиная с 55 г.р. Там такая «логика», закачаешься! При этом их дети с года в яслях

Еще и раньше, чем с года. Потому что не было отпусков по уходу за ребенком . Декретный закончился и на работу...А если бабушек нет, приходилось отдавать в ясли и с 3-х месяцев.....

Гость
#281
Великолепный Вася

Я вижу поколение нулевых, которым все должны

Родители должны дать детям любовь и заботу. Именно должны. Остальное- по возможностям, конечно в нищите рожать тоже сверхглупость. И неважно какое поколение.

Гость
#282
Гость

Это так ! Но то поколение имеено большинство такие .

Двуличные сволочные уроды, продавшие сверхдержаву.. Я с поколением 60х только с трудягами общаюсь...

Гость
#283
Баффи

Ну как это? Есть же бесплатное образование, правда для тех, кто с мозгами 😉
Вам мат.капиталов мало?

На нас не распространяется мат капитал, нашим детям по 18-23 года.

Гость
#284
Гость

В процентном соотношении очень даже заметно. Автор правильно написала, это касается поколений, начиная с 55 г.р. Там такая «логика», закачаешься! При этом их дети с года в яслях

А мало того родители им должны были с воспитанием детей помогать, они же в свою очередь уработались и не сильно спешат нянчиться с внуками. Это у них называется для себя пожить, что не мешает без конца дёргать детей со всевозможной помощью и высказывать недовольство если она не своевременно оказана. Поколение эгоистом. Ну что тут сказать их родители пережили страшную войну и пахали как проклятые чтобы поднять страну из руин и дать детям светлое будущее. Дали блин, а они обменяли его на джинсы и жвачку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: