Гость
Статьи
хочется плюнуть на …

хочется плюнуть на собственные принципы и жить на все сто!

Всю свою жизнь я была очень гордой, со своими правилами и принципами. С границами которые себе никогда не позволяла переступать, потому что так правильно. Никогда не писала первая парням, не звонила, не проявляла внимания, не звала гулять, даже ни разу фотку не лайкнула первая 😅
Я привыкла что все в руках парня , он должен все начинать, добиваться и проявлять первый внимание.
Честно? Иногда так хочется нарушить все эти правила, но не пожалею я об этом? Правильно ли это или же просто у меня такое настроение? Вы когда-нибудь нарушали свои принципы, жалели потом? Если я даже проявляю первая внимание к мужчине, это же уже буду не я, я раньше никогда такого не делала, для меня это недопустимо. Наверное не все поняли что я хотела донести, возможно это на меня действует так осенняя хандра, не знаю.
Просто у меня много знакомых, которые первые проявили внимание и теперь сидят на козырных местах. Но неужели это не дело мужчины? Что тогда идет не так? я запуталась, одна подруга мне сказала, что если я буду такой, я буду брать не то что хочу, а то что дают. Ведь чтобы взять то, что хочу, надо проявиться.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Мда, как ты жила интересно, если для тебя написать первой мужчине, столько радости

#2

Когда эта женская недоступность создаётся искусственно, то и смысла в ней особенно нет. Вот если бы вы не шли на контакт первая потому что вы самодостаточная и интересны людям больше, чем они вам тогда это было бы другое дело. А так вы просто намеренно создаёте препятствия себе и другим следуя каким-то непонятным принципам и правилам.

Красавица
#3

У меня нет подобных дурацких принципов. Давно не 19 век. Меняйте свои установки.

Гость
#4

Сожалений не будет. Самое плохое что может быть - легкий стыд в редкие моменты, не более того и то не факт. А вот если не сделаешь - тогда однозначно сожаления и мысли: а вдруг сложилось бы иначе и прочее самоедство.

Гость
#5

И кто же вам эти глупые "принципы" вбил? Видите, они не сработали, значит надо менять

Гость
#6

Пффф. Всегда бесили эти правила про секс на 5 свидании, надо ждать 3 часа, потом отвечать на сообщение и тп. Это все только создает проблемы.

Я в отношениях - равный партнер, а не пассивно ожидающий игрок. Захотела и написала. Если мужчина морозился или пугался такого, ну его.

Милана правильно написала, искусственная недоступность - глупость.

Мне было скучно в отношениях, когда нужно бесконечно ждать. Ждать приглашения на ужин, ждать смс, ждать подарков, ждать добрых слов, заботы. Попробовала один раз - не мое. Мужчины - не экстрасенсы - учила меня мама.

Захочу романтического ужина - сама его организую, захочу заботы - скажу об этом. Мне нравятся такие отношения, где инициатива может переходить из рук в руки. Это разнообразие, я могу побыть в роли главного, а муж расслабиться и просто наслаждаться, а потом мы поменялись по велению души.

Гость
#7

Принципиальность - удел умных мужчин и глупых женщин (Акунин)

Манго
#8

Если вы проявляете внимание мужчине а в ответ ничего то это называется навязчивость

Гость
#9
Гость

Принципиальность - удел умных мужчин и глупых женщин (Акунин)

Акунин - г o в н o, возомнившее себя чем-то. Одну его книжонку пришлось прочитать, по работе - потеряла 4 часа своей жизни.

Гость
#10

Принципы строятся на основе твоих ценностей и выводов на основе опыта. Если твои принципы не работают, может стоит их пересмотреть? Я тоже много всякой ереси в детстве наслушалась, такое себе про лябофь воображала, ну ё-моё! Жаль что так много времени потратила на ɛбланов, которые подходили ко мне и что-то активничали. Я брала, что дают. Всё было тягостно и беспросветно в любви... И вот потом как-то запомнились слова нашей преподши в универе, что "мужики вообще не умеют выбирать, они берут почти любую! Им нельзя доверять этот важный момент". Это ты - принимающая сторона, именно ты выбираешь из многих одного. А этому, каждому из многих, почти всё равно. В общем, конечно, женщина выбирает. Сама подумай, ведь это же логично и элементарно. Почему самка выбирает? Она берет на себя очень энергозатратный труд, именно она несёт ответственность за качество потомства, качество генов партнера, условий зачатия, беременности и родов, она кладёт на все эти процессы своё здоровье, молодость, жертвует самым ценным. Конечно, она должна очень придирчиво выбирать, ещё как! Гораздо более доё.бисто чем продукты на рынке.
Проявить активность можно и косвенно. Выбрала парня? Разглядывай его откровенно, смотри внимательно, улыбайся и отводи глаза, смотри на него с интересом. И если ты ему тоже понравишься (а ты понравишься, если ты нравишься самой себе, считаешь себя супер, не зажатая). Некоторые девушки глазами всяко стреляют, можно волосы перебирать, прикоснуться кончиками пальцев к лицу, ну посмотри видюшки коучей. Ты действительно, пластикой, выражением лица посылаешь невербальные сигналы, это оч простой навык, попробуй. Ты выбрала, "подала невербальный знак", он первый подошёл, но он при этом будет считать, что это он тебя выбрал. Вот так работает традиционная техника.
Ну а что касается меня, то я набрасываюсь на свою добычу как тигр и жертва даже не помнит, как мы только что познакомились и болтали на улице, а вот уже мы у него в квартире пьем чаёк.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: