Гость
Статьи
Завидуете ли вы …

Завидуете ли вы поколению 2000-х (поколению Z)?

Согласитесь, у тех, кто родился в 2000, где-то с 2005-х годов столько возможностей открыто. Это целое поколение Z, рождённое в эпоху интернета и соц сетей. Да, они не бегают с детворой как мы, поколение 80-90-х, играя в прятки и гоняя мяч, а сидят и рубятся в доту или в соц сетях. Но не все. Среди поколения 2000-х больше всего блоггеров, *** кис, таргетологов и сммщиков, которые уже в 18 заработали миллион. Именно это поколение себя уважает, и не пойдёт работать за 15-30 тысяч, когда как заработки из превышают 100-150 тысяч в месяц. И даже если толком не зарабатывают, они не пойдут работать за копейки. Этим детям привито чувство собственной значимости. Учеба этим детям легче даётся, интуиция тоже. Вот они будут управлять нашей страной и миром, а не поколение 80-90-х, которое жило в страдания, нищете и лишениях, а в будущем столкнулось с огромной конкуренцией за рабочие места.
Вот я этому поколению очень завидую, у них все впереди, столько возможностей. А вы, завидуете?

Опрос
Завидуете ли вы поколению 2000-х?
Diamond Clear
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Уважать себя легко, если кто-то другой за это платит. Кто-то менее продвинутый и не уважающий себя, пашущий за 20-ку, например, родители. Бабушка тоже подойдёт.

Гость
#2

у тебя чердак течет?)

Гость
#3

У вас какое-то ненормальное восприятие мира. Смм-щики, *** дивы... С чего вы взяли, что нынешним детям легче дается учеба, что их ждет лучшее будущее. Никто не знает, что будет в будущем. Моя сестра в школе работает давно, в последние годы стало много детей с патологиями - зпр, аутизм, все ее старшие коллеги признают, что еще лет 15 назад в таком количестве их не было. Глаза то разуйте, посмотрите, что вокруг происходит, в мире, в стране, в политике, с природой. Если все будет идти в том же русле, скоро какая-нибудь глобальная война или конец света случится. А завидовать не нужно. Никому.

Анорексичка
#4

Я 80 года поколение, после в 90е, зато мои дети поколение Z
Я рада за них, что они живут лучше, чем мы

Гость
#5
Гость

У вас какое-то ненормальное восприятие мира. Смм-щики, *** дивы... С чего вы взяли, что нынешним детям легче дается учеба, что их ждет лучшее будущее. Никто не знает, что будет в будущем. Моя сестра в школе работает давно, в последние годы стало много детей с патологиями - зпр, аутизм, все ее старшие коллеги признают, что еще лет 15 назад в таком количестве их не было. Глаза то разуйте, посмотрите, что вокруг происходит, в мире, в стране, в политике, с природой. Если все будет идти в том же русле, скоро какая-нибудь глобальная война или конец света случится. А завидовать не нужно. Никому.

на этом форуме у всех с головой проблемы

нормальные тут не сидят

Анорексичка
#6
Анорексичка

Я 80 года поколение, после в 90е, зато мои дети поколение Z
Я рада за них, что они живут лучше, чем мы

Я имела в виду, росла в 90. Родилась в 80, ещё в СССР. Автоисправилось

Гость
#7

Вся эта инстайобань obdrыщetsя, когда выключат электроэнергию, а они без подсказки из интернета даже спичку зажечь не могут.

Diamond Clear
#8
Анорексичка

Я 80 года поколение, после в 90е, зато мои дети поколение Z
Я рада за них, что они живут лучше, чем мы

А вот я хотела бы на из места быть, быть тем самым поколением Z.

Анна
#9

Там конкуренция большая, они что ВСЕ зарабатывают? Нет только самые удачливые,с чуйкой,с талантом,таких единицы. *** кисы вообще смех и позорище. Нет не завидую,я 91 года, очень рада что у меня было то детство которое было,мы не шиковали,но вполне обеспеченно жили. От воспоминаний слезы (добрые),эмоции,смех, иногда грусть,а у них что? Все ненастоящее и подписчики вместо друзей.

Diamond Clear
#10
Анна

Там конкуренция большая, они что ВСЕ зарабатывают? Нет только самые удачливые,с чуйкой,с талантом,таких единицы. *** кисы вообще смех и позорище. Нет не завидую,я 91 года, очень рада что у меня было то детство которое было,мы не шиковали,но вполне обеспеченно жили. От воспоминаний слезы (добрые),эмоции,смех, иногда грусть,а у них что? Все ненастоящее и подписчики вместо друзей.

Все же признайте, что среди талантливых больше тех, кто с 2000 родился, а не поколение 90-х

Гость
#11
Diamond Clear

А вот я хотела бы на из места быть, быть тем самым поколением Z.

Вы думаете вы бы стали успешной родись вы среди поколения Z?

Гость
#12

НА этот счет много специальных исследований. Есть плюсы у этого поколения, но и огромное кол-во проблем, которых нет у поколения 80-х.
Например, иллюзия вседозволенности, иллюзия, что без образования, можно чего-то достичь, отсутствие такого понятия как профессионализм, желание быстрого результата. То есть при неверном подходе - это поколение недоумков потерявшихся в интернете, не умеющих воспринимать поражение, непригодных для долгой дистанции. А вот поколение 2005 и дальше уже таких проблем не имеет, но у них свои😁

Diamond Clear
#13
Гость

Вы думаете вы бы стали успешной родись вы среди поколения Z?

Да, потому что родилась бы в эпоху интернета. Тут полей-не волей я бы в струю вклинилась. Плюс сейчас этим детям больше позволяют родители. А все потому, что мы все жили в лишениях, с неправильными прикусами и кривыми зубами, с насмешками одноклассников, с ужасной внешностью. Мы - поколение 90-х, родившиеся в конце 80-х и начала 90-х. И потому люди нашего поколения, заводя детей, многое им дают и позволяют, соответственно, у детей менее травмирована психика, больше возможностей. Да, я бы была намного успешнее. И явно талантливее ваших детей!

Diamond Clear
#14
Анорексичка

Я имела в виду, росла в 90. Родилась в 80, ещё в СССР. Автоисправилось

И кстати, в связи с тем, что многие родили в лишениях в 90-е, то детей в итоге решили не все рожать. Потому стране хотят своим детям того же, что у них было. А это значит, демографический кризис, соответственно, конкуренции меньше. А вот конкуренции на рабочие места и вообще, место под солнцем, ужасное замужество среди родившихся в 86-92, пруд пруди.

Василий
#15

Нет, были вопросы и глупее. Конечно, можно не работать за 20 тысяч, если тебя кормит тот, кто работает за эти деньги. А когда нечего есть, что человек будет пахать только за еду. Так ошибаетесь за целое поколение. И свободы у них не так и много. В СССР было намного больше вариантов. Хочешь заработать - поезжай на Север. Вербуйся на стройки. Становись моряков Рыбфлота. Хочешь за границу - осваивай специальность, которая нужна там. Учи язык. И поезжай геологом, сталеваром, учителем в посольство, такие требовались во многих местах. Да, это было непросто. Но разве сейчас легче устроиться за границей?

Diamond Clear
#16
Анорексичка

Я 80 года поколение, после в 90е, зато мои дети поколение Z
Я рада за них, что они живут лучше, чем мы

А вот я хотела бы на из места быть, быть тем самым поколением Z.

Diamond Clear
#17
Гость

Вы думаете вы бы стали успешной родись вы среди поколения Z?

Я бы росла в этой среде, у меня уже организм развеивался и мозг заточен был бы под цифровой век. А сейчас мне приходится себя тупицей ощущать на фон детей, которые шарят в программировании, в интернете. Они уже с 10 лет могут винду переустанавливать. А я даже не понимаю как куки чистить.

Diamond Clear
#18
Василий

Нет, были вопросы и глупее. Конечно, можно не работать за 20 тысяч, если тебя кормит тот, кто работает за эти деньги. А когда нечего есть, что человек будет пахать только за еду. Так ошибаетесь за целое поколение. И свободы у них не так и много. В СССР было намного больше вариантов. Хочешь заработать - поезжай на Север. Вербуйся на стройки. Становись моряков Рыбфлота. Хочешь за границу - осваивай специальность, которая нужна там. Учи язык. И поезжай геологом, сталеваром, учителем в посольство, такие требовались во многих местах. Да, это было непросто. Но разве сейчас легче устроиться за границей?

Сейчас поколение *** див, блоггеров, сммщиков, проводящих вебинары всякие. Сколько была на вебинаров по интерна профессии, все это 20-летние их проводят и приглашают на обучение.

🇺🇦
#19

Вы описали единицы.

Гость
#20

Соседка этого поколения,
Ходит вечно с унылым лицом .

И чему завидовать там и главное, зачем?

Гость
#21
Diamond Clear

Сейчас поколение *** див, блоггеров, сммщиков, проводящих вебинары всякие. Сколько была на вебинаров по интерна профессии, все это 20-летние их проводят и приглашают на обучение.

Тоже видела их вебинары ,но там встречаются многие без образования и темы вебинаров интересные больше для их же возрастной категории.
Если платить деньги, то не жалко человеку профессионалу ,постарше и с в/о. Без обид.

Тетя Сара
#22

Завидую (ну и радуюсь, конечно))) тому, что их на устном вступительном экзамене в универе никто валить не будет: сдал все ЕГЭ на 90+ и поступил, а то и вообще по олимпиадам поступить можно. А интернет (т.е. быстрый доступ к любой информации) и для меня благо.

Гость
#23

На тему вебинаров😅
Сейчас много среди инстаграмщиков лоботрясов развелось.
Напишут перечень профессий, ни по одной заявленной "специальности" у некоторых даже образования нет ,
онлайн сертификаты в моде нынче от подозрительных организаций. Зато профэссионал по сертификату.
Чисто разводка для лоX0B на копеечку .

Гость
#24

Кто вам всё время внушает, что в 80-е и 90-е было плохо? Было хорошо за редким исключением.

52Барби
#25

Но сегодняшнее поколение без нас "динозавров" не выживет :)
Мы ходили по библиотекам после школы, искали инфо, сидели в читальных залах (книжку на 1-2 ч максимум), разные рефераты доклады от руки писали. Сейчас дети ничего не могут без интернета. Читают очень мало. Мне их даже жаль. Поломка компов телефонов, интернет прочь и они никто и ничего не могут

Гость
#26
Diamond Clear

Я бы росла в этой среде, у меня уже организм развеивался и мозг заточен был бы под цифровой век. А сейчас мне приходится себя тупицей ощущать на фон детей, которые шарят в программировании, в интернете. Они уже с 10 лет могут винду переустанавливать. А я даже не понимаю как куки чистить.

У кого с мозгом нормально, он в любую эпоху соображает. А если д ебил, то это судьба, хоть в 2000г, хоть 1900г. Задумайся, автор!

Гость
#27
Diamond Clear

Все же признайте, что среди талантливых больше тех, кто с 2000 родился, а не поколение 90-х

А в чем талант измеряете, уважаемая? ))) В инсте и телеке большинство молодых "звезд" - откровенные деграданты. Ну, вам они такими не кажутся, вы сама в развитии недалеко ушли.
Мы в школе хотя бы в уме могли считать, все какое-то шевеление для мозгов, а нынешние дети без калькулятора дважды два не посчитают.

52Барби
#28
Гость

А в чем талант измеряете, уважаемая? ))) В инсте и телеке большинство молодых "звезд" - откровенные деграданты. Ну, вам они такими не кажутся, вы сама в развитии недалеко ушли.
Мы в школе хотя бы в уме могли считать, все какое-то шевеление для мозгов, а нынешние дети без калькулятора дважды два не посчитают.

Согласна с вами +++++
Мы как-то шевелились вообще по жизни, решали кроссворды, шили куклам одежду, много задействовали руки пальцы моторику рук развивали
Сейчас же все только пальчиком тыкают в экран или мышкой тем же указательным.

Гость
#29
Гость

У вас какое-то ненормальное восприятие мира. Смм-щики, *** дивы... С чего вы взяли, что нынешним детям легче дается учеба, что их ждет лучшее будущее. Никто не знает, что будет в будущем. Моя сестра в школе работает давно, в последние годы стало много детей с патологиями - зпр, аутизм, все ее старшие коллеги признают, что еще лет 15 назад в таком количестве их не было. Глаза то разуйте, посмотрите, что вокруг происходит, в мире, в стране, в политике, с природой. Если все будет идти в том же русле, скоро какая-нибудь глобальная война или конец света случится. А завидовать не нужно. Никому.

У меня дочка родилась в начале 2000х. Только вчера мне говорила, что ее ровесники считают, что им надо будет извиняться перед своими детьми за то, что произвели их на свет, в такой разваливающийся мир.

52Барби
#30
Гость

У меня дочка родилась в начале 2000х. Только вчера мне говорила, что ее ровесники считают, что им надо будет извиняться перед своими детьми за то, что произвели их на свет, в такой разваливающийся мир.

:) а вы своей дочке расскажите как вы выстаивали с мамой в очереди в детстве за молоком и гонялись за дефицитом, что не у всех были прокладки и тряпочки руками стирали, молчу уже о прокладках-каждодневках, никаких влажных салфеток и ватных палочек. Расскажите как в магазин ездили за мясом или на рынок, не то что сейчас, вышел и рядом все необходимое. А за одеждой в мороз на тряпичный рынок и поторговаться. ТВ без пульта и еще колесико покрутить чтоб канал настроить. Сейчас в такси позвонил и прибыло, а раньше его еще поискать а на вокзале в очереди стоять. Расскажите, что за любой инфой надо было обращаться в справочное бюро или энциклопедию, покупать кучу справочников. А потом пусть ваша дочка выскажется :)
Конечно раньше и плюсы были в СССР, студенты были обеспечены общагами работой по распределению квартирами, но например на шкаф мотик авто надо было становиться на очередь :)

Гость
#31
Танюша

Уважать себя легко, если кто-то другой за это платит. Кто-то менее продвинутый и не уважающий себя, пашущий за 20-ку, например, родители. Бабушка тоже подойдёт.

Это долбанутое поколение 2000-х, родители им обязаны- лучший вуз, именно вуз! А то время как раньше многие на вышку шли через пту или техникум, сейчас это не МОДНО ЕПТ. Поколение которое привыкло к игрушкам, гаджетам в избытке - ИЗБАЛОВАННОЕ ЕБ..чее поколение, которое привыкло на все готовенькое. К тому же инфантильное поколение- как же она/он пойдет на завод работать а по вечерам учиться.
И потом клуши мамаши их воспитывают так- сразу в вуз, выходит он такой зеленый из вуза и давай зарплату ему сразу охренительную,без опыта, без инициативы, только требуют. Интереса нет, даже притом чтоб они растут с гаджетами. Вялое поколение по большей части. Что из них будет? Качество учебы ноль сейчас, такие и будут - с дипломами вуза, но при этом высокомерные и вялые. Еще и больные все поголовно. Мосты будут рушится, больные умирать.

Гость
#32
Гость

У вас какое-то ненормальное восприятие мира. Смм-щики, *** дивы... С чего вы взяли, что нынешним детям легче дается учеба, что их ждет лучшее будущее. Никто не знает, что будет в будущем. Моя сестра в школе работает давно, в последние годы стало много детей с патологиями - зпр, аутизм, все ее старшие коллеги признают, что еще лет 15 назад в таком количестве их не было. Глаза то разуйте, посмотрите, что вокруг происходит, в мире, в стране, в политике, с природой. Если все будет идти в том же русле, скоро какая-нибудь глобальная война или конец света случится. А завидовать не нужно. Никому.

Это точно. И еще раньше не было такого что тихий ученик пришел в школу и расстрелял учителей! И своих друзей одноклассников! Поколение явно тупеет, они не чувствуют эмпатии, боли людей. Бесчувственные воспитанные в инете сидеть и потом хотят быть блогершами тупыми

Гость
#33
52Барби

:) а вы своей дочке расскажите как вы выстаивали с мамой в очереди в детстве за молоком и гонялись за дефицитом, что не у всех были прокладки и тряпочки руками стирали, молчу уже о прокладках-каждодневках, никаких влажных салфеток и ватных палочек. Расскажите как в магазин ездили за мясом или на рынок, не то что сейчас, вышел и рядом все необходимое. А за одеждой в мороз на тряпичный рынок и поторговаться. ТВ без пульта и еще колесико покрутить чтоб канал настроить. Сейчас в такси позвонил и прибыло, а раньше его еще поискать а на вокзале в очереди стоять. Расскажите, что за любой инфой надо было обращаться в справочное бюро или энциклопедию, покупать кучу справочников. А потом пусть ваша дочка выскажется :)
Конечно раньше и плюсы были в СССР, студенты были обеспечены общагами работой по распределению квартирами, но например на шкаф мотик авто надо было становиться на очередь :)

Зачем этим малолеткам что то расскащыаат. Лучше отправить эту пиз.ду малолетнюю работать утром, а вачером учеба. Пусть она хлебнет жизнь, а не учит мать- тупая малолетняя тв..ь

Гость
#34
52Барби

:) а вы своей дочке расскажите как вы выстаивали с мамой в очереди в детстве за молоком и гонялись за дефицитом, что не у всех были прокладки и тряпочки руками стирали, молчу уже о прокладках-каждодневках, никаких влажных салфеток и ватных палочек. Расскажите как в магазин ездили за мясом или на рынок, не то что сейчас, вышел и рядом все необходимое. А за одеждой в мороз на тряпичный рынок и поторговаться. ТВ без пульта и еще колесико покрутить чтоб канал настроить. Сейчас в такси позвонил и прибыло, а раньше его еще поискать а на вокзале в очереди стоять. Расскажите, что за любой инфой надо было обращаться в справочное бюро или энциклопедию, покупать кучу справочников. А потом пусть ваша дочка выскажется :)
Конечно раньше и плюсы были в СССР, студенты были обеспечены общагами работой по распределению квартирами, но например на шкаф мотик авто надо было становиться на очередь :)

Потому что ремня нет на этих олухов! Когда я ехал в автобусе и сидит лет 3 ребенок, ногой бьет в сиденье напротив. Мамаша не одергивает его. Я помню как воспитывали меня, действительно воспитывали, а не как сейчас - одно название, ребенок это ***..к царь в семье.
Так вот он продолжал бить ногой . Тогда я сказал ему повысив голос - ногу убери!! Бабушке больно!

Смотрю испугался ногой перестал махать.
Ну я молчу о том что каждый в гаджете сейчас все в автобусе продолжали ехать и всем похрен на этого пиздюка и никто больше не сделал замечание этому невоспитанному.
Чего в наше время не было, когда я рос воспитывали родители, школв, общество. Учителей боялись а сейчас эти гавнюки 200-х шлют на ху...учителей. Учителя даже признают что это ужасное поколение

Гость
#35
Гость

У меня дочка родилась в начале 2000х. Только вчера мне говорила, что ее ровесники считают, что им надо будет извиняться перед своими детьми за то, что произвели их на свет, в такой разваливающийся мир.

Да у них сейчас с рождение депрессия блин. Ноют с пеленок. Ращваливающийся потому что ваши дети 200-х его и развалят так и передайте ей. Когда на митинг за этого мудилу навального шли возраста вашей дочери. Которые и жизни не видели чтоб ныть сидеть и говорить такую *** каа она говорит

Гость
#36
Гость

У кого с мозгом нормально, он в любую эпоху соображает. А если д ебил, то это судьба, хоть в 2000г, хоть 1900г. Задумайся, автор!

Проблема что с мозгом у поколения 200-х ненормально

Гость
#37

Я завидую своей старшей сестре, которой 35, у нее классный муж и супер ребенок. А среди своих "Z" крайне сложно кого-то найти, их бы вообще найти бы... Все, кто остался и хоть как-то выходят в свет, уже заняты, а другие сидят в морской Азии или в Европе. В магистратуру видимо надо идти за отношениями... Ну и что с этих 150-200к? Юзают тебя компании точно также...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: