Гость
Статьи
Как не молчать/о чём …

Как не молчать/о чём говорить с людьми ?

О чём говорить с людьми ???
СРОЧНО!!!
Я не понимаю, как некоторые поддерживают разговор, просто не понятно, что говорить .....
Вот сидите вы, смотрите друг на друга, и что сказать?????
Вообще ничего не приходит в голову.
А у вас такое часто ?
Что делаете с этим ?
Как не молчать ????

10 ответов
Последний — Перейти
#1

говори об общих интересах. погода, политика.

#2

Не задавайте вопросов на которые можно ответить просто да или нет. Говорите с человеком искренне, не бойтесь озвучивать свои чувства. Например: «Я бы очень хотел с тобой подружиться, но мне сложно подобрать тему беседы». И самое главное СЛУШАЙТЕ собеседника, не делайте вид, что слушаете, а искренне проявляйте интерес к собеседнику.

#3
Моногамус

говори об общих интересах. погода, политика.

Адекватные люди не говорят о политике с малознакомым человеком.

Гость
#4

Лучше молчите и на вопросы отвечайте по желанию.
Иногда раздражают те, кто болтает на всякие темы, лишь бы поболтать.

Гость
#5
Гость

Лучше молчите и на вопросы отвечайте по желанию.
Иногда раздражают те, кто болтает на всякие темы, лишь бы поболтать.

Ага, заминусовали.
А почему?
Если у человека нет таланта разговорить собоседника, надо искать походящих партнеров, которые сами много болтают. И слушать их. Быть приветливой, улыбаться. И тогда даже если Вы будете молчать, то про Вас скажут "прекрасный собеседник".
А если будете из себя лепить что-то против природы, то прослывете неестественной, а то и болтливой не в строку.
Итог: вместо того, чтобы себя ломать, ищите подходящих партнеров, с которыми комфортно.

Гость
#6

У меня такое бывало. Не со всеми-с некоторыми. И я на 4 десятке поняла:я ваще не обязана поддерживать никакие разговоры. Пусть другой человек и поддерживает и парится. А то он будет сопеть в две дырочки а я- судорожно темы разговора придумывать.Хрен там. Если возникают длинные паузы которые вы не можете прервать хотя и пытаетесь - значит виноват ваш "собеседник",

#7

Начинаете, как акын - что вижу, о том и говорю: погода, одежда, пища. А дальше чисто по ассоциативным цепочкам. И если не получается, то у вас или слишком малый жизненный опыт и как следствие скудные ассоциации или собеседник не знает других слов кроме "ага", "угу" и "неа", в топку такого собеседника.
P.S. Очень важно следить за реакцией собеседника, если видна, что тема ему не интересна - перескакивайте на другую ассоциацию или передавайте инициативу ему.

Гость
#8

А Вы так проникновенно посмотрите на человека, улыбнитесь, как Мона Лиза, и вкрадчивым голосом спросите: «Прошу извинить меня за нескромный вопрос, надеюсь, я не потревожу Вас, и не нарушу личного пространства, но не могли бы Вы, если Вас не затруднит, выразить своё мнение по поводу того, какой привод Вы считаете более достойным легковой машины: задний или передний?»

Гость
#9

Если это незнакомые, и типа смолл ток, говорите о погоде и мило улыбайтесь. Если этот знакомые,а вам с ними не о чем говорить, не очень понятно, зачем с ними тогда поддерживать общение.

Гость
#10

Я беру смартфон и не смотрю на человека. Зачем о чём то говорить, если говорить не о чем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема