Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чувством тревоги?

Да я отстаиваю своё мнение, быть отдельно от всех мне не привыкать, нет подруг/друзей/мужа. Уже ощущаю, что ну и пусть всё так и дальше идет (мне 27). Но меня пугает это чувство тревоги, даже сидя дома у меня возникает это чувство. У кого так было?#нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наш поезд давно никуда не идёт, Это прямо под ним громыхая несётся дорога
Избавьте меня, ради Бога, от этого чувства,
Которое мы называем тревога. ©

#2

кокаин!!!
хотя нет ксанокс!

Гость
#3

Тревога о чем?

Гость
#4

Сдайте кровь на витамины и микроэлементы. Может у Вас элементарно чего-то дефицит.

Гость
#5

Разве плесень имеет чувства? Растет себе и растет

Гость
#6
Гость

Разве плесень имеет чувства? Растет себе и растет

в ширину что ль?

Гость
#7
Гость

Сдайте кровь на витамины и микроэлементы. Может у Вас элементарно чего-то дефицит.

интересно, хотя бы в нете поищу...

Гость
#8
Гость

Тревога о чем?

Я бы сказала много маленьких причин, но скорей всего о прошлом и в результате в настоящем нет паники, прошлое уже произошло, а тревога есть. мутно написала, но она есть, не сталкивались вы, наверное.

Гость
#9
Гость

в ширину что ль?

Вам виднее, куда вы растете, судя по образу жизни - в ширину

#10
Гость

Я бы сказала много маленьких причин, но скорей всего о прошлом и в результате в настоящем нет паники, прошлое уже произошло, а тревога есть. мутно написала, но она есть, не сталкивались вы, наверное.

Вы бы, прежде чем создавать тему, попытались понять о чем собственно тревожитесь!

Гость
#11
Гость

Вам виднее, куда вы растете, судя по образу жизни - в ширину

Меня плесенью назвали, вот я и стебанулась. Образ жизни мой вы НЕ знаете, так что не судите.

Гость
#12
Проходивший мимо

Вы бы, прежде чем создавать тему, попытались понять о чем собственно тревожитесь!

У вас так не было. Так что не надо указывать, тревога внезапно накроет и всё...

#13
Гость

У вас так не было. Так что не надо указывать, тревога внезапно накроет и всё...

Да у меня за почти 45 лет чего только не было (за исключением разве что клинической депрессии), но чувство тревоги всегда было чем-то вызвано. Здоровьем родителей, отношением девушки, проблемами друзей... Но у меня всегда были причины для тревог.
А вот вы свои описать не можете.

#14

В спортзал ходить пробовали?

Гость
#15
Гость

интересно, хотя бы в нете поищу...

Да. И еще попробуйте бег. Если можно Вам, конечно. Буквально чуть-чуть, в удовольствие - минуту бежите, пять минут идете. И так минут 20 каждый день. Бег стимулирует все тело в целом и голову тоже. Успокаивает в итоге.

Гость
#16
Гость

Да. И еще попробуйте бег. Если можно Вам, конечно. Буквально чуть-чуть, в удовольствие - минуту бежите, пять минут идете. И так минут 20 каждый день. Бег стимулирует все тело в целом и голову тоже. Успокаивает в итоге.

побегу вряд ли, больше растягиваться люблю

Гость
#17
Проходивший мимо

Да у меня за почти 45 лет чего только не было (за исключением разве что клинической депрессии), но чувство тревоги всегда было чем-то вызвано. Здоровьем родителей, отношением девушки, проблемами друзей... Но у меня всегда были причины для тревог.
А вот вы свои описать не можете.

да Бог вам того же и будите искать виноватых в окружающих

Гость
#18
Гость

побегу вряд ли, больше растягиваться люблю

Растяжка - это хорошо, но гормональный баланс не восстановит.

Гость
#19

Автор, я живу почти в постоянном чувстве тревоги. И часто беспричинном. Точнее причины в прошлом.

И это никак не убирается. Я бы хотела написать методы, но они временные.

Когда меня накрывает, я просто думаю, что это чувства. Не я сама, а лишь мои эмоции. И просто жду когда пройдет.

Избавиться от тревоги можно лишь решив давние психологические проблемы. Но я не могу их решить сейчас, поэтому просто живу как есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: