Гость
Статьи
Я в отчаяние

Я в отчаяние

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня двое детей и родители тираны. Я просто подавлена физически и морально. С самого детства меня мама только унижает и оскарбляет, считает меня своей собственностью и не даёт не какой личной жизни. С мужем она меня развела. Сложилось так что нам пришлось жить с моими родителями и она добилась того что мы с мужем разошлись. Каждый день она меня гнобит, унижает и настраивать детей против меня. Со всех сторон я сейчас скованная просто не могу выйти на работу и съехать с этого дома. Ужиться я с ней не могу. С детьми она отказывается сидеть, в садик не могу их устроить из за материального состояния. Я незнаю что мне делать и как вообще жить. Мне надоело слушать унижения и оскарбления. Я хочу счастливой жизни, но по её мнению я не имею права на счастливую жизнь и я ей обязана всем что она меня родила. Сейчас очень часто посещают мысли, что лучше просто умереть и не мучаться больше. Останавливают только дети. Отец детей не может оплатить детям садик или снять жилье. Меня здесь не во что не ставят, я для них пустое место. А отец у меня во всём слушает маму и она настроила так же и его против меня. У нас есть квартира и дом. Я их просила что бы они мне дали пожить отдельно в квартире, но по её словам здесь моего не чего нет и я не на что не имею права 😥 помогите мне пожалуйста, подскажите. Что мне делать? #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень понимаю вас. Такие родители просто не заслуживают жизни... Если вы разведены, то муж значит должен платить алименты. Может стоит этим заняться? Вообще ваш муж реально должен постараться хотя бы ради детей. Вам желательно работу найти. Возможно вам стоит попробовать копирайтинг, рерайтинг, написание рефератов от руки для студентов?

Гость
#2

Анастасия, вот увидишь-все у тебя будет замечательно.
Во-первых,старайся на все смотреть легчe,веселей,с юмором.
Во-вторых,по немногу молись ,ну например,когда идёшь в магазин или готовишь.Твоя жизнь будет освещаться и будут появляться силы.
В-третьих,ты взрослая и не реагируй так на родительские недостатки.Будь немного так сказать в одно ухо зашло,в другое вышло.Сильные люди никогда не спорят со старшими, соглашаются,чем показывают уважение,,но поступают по своему, как считают нужным .
Обязательно займись собой, пропей витамины группы В,борись с запорами.Кишечник связан с мозгами.Купи настойку пиона,пропей несколько дней,чтобы успокоиться.
С родителей ничего в душе не требуй,будь им благодарна за все.Твое внутреннее спокойствие будет тебя охранять от обид или обидных слов.Верь в себя,тебе детишек поднимать,у них должна быть счастливая мама.Мысли свои направь в реализацию своих талантов,обучение или переквалификацию,чтобы в будущем обеспечить семью.Молись и за мужа, пусть у него будет уверенность и ответственность за свою семью,нормальная работа.
Одним словом,бери из ситуации все плюсы(родители,дети здоровы,и тп) и игнорируй минусы ( пока нет своего пусть и съёмного жилья,и тп)
Лёгких тебе крылышек и счастья.Ну и движения в работе, воспитании детей.Жизнь это огромный небоскреб,и не надо переживать из-за какой то не закрытой форточки.Или закроешь или тепло оденешься.Берегите себя для добра и добрых дел.

Гость
#3

Забей на своих родителей. Тебе сколько лет? У тебя уже дети есть! Хватит плакаться. Начинай работать! Зарабатывать деньги, уходи из этого дома, сними квартиру и живи в свое удовольствие, иначе всю жизнь просрешь. Попроси подругу посидеть с детьми или просто знакомых.

Гость
#4

Родителей уже поздно перевоспитывать, у тебя впереди целая жизнь, самое важное- это твои дети. Живи ради них, ради их будущего. Всё в твоих руках. Работай, стремись выбраться из этого болота.

Гость
#5
Гость

Забей на своих родителей. Тебе сколько лет? У тебя уже дети есть! Хватит плакаться. Начинай работать! Зарабатывать деньги, уходи из этого дома, сними квартиру и живи в свое удовольствие, иначе всю жизнь просрешь. Попроси подругу посидеть с детьми или просто знакомых.

Сейчас,когда слышу посидеть подруге с детьми,хотя с моим и сидели знакомые,, всплывает случаи с детьми .В Москве девочка вышла в окно,когда знакомая на пять минут в магазин ушла.Летом в Волжском с ребенком подросток сидел.С няней засну ли,няня -девушка спит,а мальчик в окошко.
Сейчас окна не серьезные.
Становись супер мамашей.На мнения других по-меньше реагируй.У тебя и так деликатности хватает,ещё и переживать за то что кому-то не угодила,сил не хватит.Верь в себя,дорогу осилит идущий.И шишки и мазоли будут и опыт ,сын ошибок трудных,и преодоление своих несовершенств.Оглянешься и подумаешь,чего я так переживала.
Поговорки,ласковый теленок двух мамок сосёт,;смиренных любит Господь,а гордым противится,;,чтобы ягодку сорвать надо поклониться,;дерево чтобы дало урожай ветки накланяют-агротехнический прием.
Да и когда деревце отсаживают от родительского ,оно вначале болеет,слабеет,зато потом обгоняет таких же ,но не пересаженных.Так что путем спокойного настроя,труда,воли вы с мужем создадите семейное гнездо.Это труд,но это и счастье.

Гость
#6
Гость

Забей на своих родителей. Тебе сколько лет? У тебя уже дети есть! Хватит плакаться. Начинай работать! Зарабатывать деньги, уходи из этого дома, сними квартиру и живи в свое удовольствие, иначе всю жизнь просрешь. Попроси подругу посидеть с детьми или просто знакомых.

Вот дел у других людей нет, как сидеть с чужими детьми.

Гость
#7

Найдите кризисный центр, он есть в каждом городе, там помогают. Тел. 8-800-7000-600 бесплатный. Если детей 2 и больше, должен быть материнский капитал, можно купить жильё и уехать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: