Гость
Статьи
Полюбить себя

Полюбить себя

Вот все говорят нужно любить себя. В чем именно проявляется эта любовь к себе. Можно сидеть дома чтобы не перерабатываться, а можно работать на 3 работах, но всю зп тратить исключительно на себя. Как вы считаете в чем заключается эта любовь к себе?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это пустое понятие (если изучали логику).

Гость
#2

Теребонькать себе надо

Гость
#3

Полюбить себя это уважать себя, поставить свои интересы и желания на первое место, ухаживать за собой (сон, питание, гигиена, мед. обслуживание, уход за внешностью (косметика, одежда)), обязательно наличие хобби, то бишь занятие для души, саморазвитие. И вот после этого только идёт внешний мир родители, мужья, дети, друзья, коллеги. Нужно научиться жить и ладить с самим с собой, а потом уже с обществом. Люди забивают на себя, а потом удивляются почему их не ценят.

Гость
#4

Любить себя - это осознавать свою ценность, чувствовать свои желания и потребности. Некоторые даже не понимают чего они хотят. Как они удовлетворят свои потребности, если даже не чувствуют их?

Гость
#5

Это можно описать фразой "Я тоже важен". Да, мне важна моя работа, но если я устаю, мне нужен отдых. Мне важна моя семья, но мои личные дела тоже важны. И так во всем.

Свет
#6
Гость

Полюбить себя это уважать себя, поставить свои интересы и желания на первое место, ухаживать за собой (сон, питание, гигиена, мед. обслуживание, уход за внешностью (косметика, одежда)), обязательно наличие хобби, то бишь занятие для души, саморазвитие. И вот после этого только идёт внешний мир родители, мужья, дети, друзья, коллеги. Нужно научиться жить и ладить с самим с собой, а потом уже с обществом. Люди забивают на себя, а потом удивляются почему их не ценят.

Вот, когда встречаю заученные фразы про свои интересы на первое место - сразу думается, что поэтому сейчас пары и распадаются. Как построить долговременные отношения, если у каждого во главе свои интересы? Если для каждого важен только он сам? Место другого тогда где? Общие интересы где? Интересы семьи? Детей? Никто не находится в вакууме. Нельзя отелиться ото всех о ходит трепетно охранять свои интересы. Это все бред современных психологов, половина из которых не имеет профильного образования. Кругом одни клуши, взасос любящие себя. И удивляющиеся, почему же другие не хотят их любить так же?!!

Гость
#7

Любовь к себе это прежде всего не потакание своим или навязанным желаниям и прихотям, но уважение к своему телу, уму, личности. Не жрать гадости, не пить отраву, не водиться с идиотами, не смотреть глупости, не слушать сплетни и всякий бред, ну и т.д.

Гость
#8
Гость

Любовь к себе это прежде всего не потакание своим или навязанным желаниям и прихотям, но уважение к своему телу, уму, личности. Не жрать гадости, не пить отраву, не водиться с идиотами, не смотреть глупости, не слушать сплетни и всякий бред, ну и т.д.

А что, если хочется есть вредную, но вкусную пищу? Себе любимой отказывать? Какая же тогда это любовь к себе?

Гость
#9

Как по мне любовь к себе -есть полное принятие себя в любом виде. Хочется обжираться- ты себе это позволяешь без угрызений совести и себя с лишним весом обожаешь и хвалишь. Разве не так?

Гость
#10
Гость

Как по мне любовь к себе -есть полное принятие себя в любом виде. Хочется обжираться- ты себе это позволяешь без угрызений совести и себя с лишним весом обожаешь и хвалишь. Разве не так?

Обожать то себя будеш, но проблемы со здоровьем потом начнутся, и уже будет не до обожания себя, а придёт печаль и уныние от того что нет здоровья. Как-то так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: