Гость
Статьи
Мать не дает жить мне …

Мать не дает жить мне и брату

Привет! Я Марго, мне 18 лет. Живу вместе с мамой и братом. Ну как сказать живу...
Выживаю. Последние лет 5 моя жизнь - сущий кошмар. Моя мать контролирует каждый мой шаг.
Она запрещает мне абсолютно все, и хочет чтобы я жила именно так, как она хочет.
Конечно можно сказать: "Живешь с ней, подчиняешься ее правилам". Да вот только съехать она
мне не разрешает. Ровно так же, как и не дает работать. Сейчас я поступила в институт, и у меня появились
деньги со стипендии. Но раньше жить без денег было адски сложно. Я не могу купить себе ничего.
А всю одежду мне покупает мать, исходя только из ее вкуса, который у нас с ней не совпадает.
Если начинаю возмущаться - она меня бьет. Но на следующий день все как не бывало: она милая и пушистая.
Когда я начинаю говорить, как я хочу жить, она начинает свою постоянную "песню": "А вот когда мне было сколько тебе,
я вот вообще все делала и маме не перечила, и все хорошо у нас было, а ты скотина не благодарная!".
Мама даже не дает мне видеться с парнем и оставаться у него. Хотя прекрасно знает, что у меня с ним уже было.
В кругу одногруппников я изгой, потому что не могу проводить с ними время. И это все сводит меня с ума. Отпадает
всякое желание жить.
Брат старше меня на 2 года, но у него все те же проблемы. Однако у него получилось сбросить часть маминых "оков".
Всю жизнь мама пыталась воспитать его как культурного, порядочного человека, но она не понимала, что
таким он не станет. Проще говоря из него выросло ***. Но не такое, каким его обычно представляют в интернете.
Он хороший человек, и хамовитость и грубость не делают его хуже. Мама не хочет принимать его таким, и до
сих пор пытается перевоспитать. Переломный момент был, когда он купил себе старенькую бмв. А мать очень
не хотела этого. С тех пор они 24/7 живут в постоянной ругани. Она

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу бояться таких тва рей только физически, когда человек физически сильнее меня и угрожает. Почему вы их боитесь. непонятно.

Василий
#2

И зачем этот скулёж в 18 лет? Если мать вас содержит, то терпите, бедолаги. Если терпеть не хотите, то разбежались кто куда, и зажили как лисица в зайчиковой хатке. На форуме что вам могут сказать? Ведь есть родители пьяницы, воры, всякие деклассированные. А у вас вариант не самый жестокий.

#3
Василий

И зачем этот скулёж в 18 лет? Если мать вас содержит, то терпите, бедолаги. Если терпеть не хотите, то разбежались кто куда, и зажили как лисица в зайчиковой хатке. На форуме что вам могут сказать? Ведь есть родители пьяницы, воры, всякие деклассированные. А у вас вариант не самый жестокий.

Была бы возможность, сразу бы разбежались...

Гость
#4

Бьёт ? Ну хуякните в ответ ,чтобы больше ей не хотелось

Золотая рыбка 78,0
#5

Если вы такая самостоятельная, найдите себе работу, чтобы прокормить себя и съезжайте от мамы. Она вас наручниками к батарее не пристёгивает. Да в конце концов можно и съехать из дома, когда она на работе(во исбежание ругани), оставив записку.
А если не можете заработать на проживание - это уже не к маме претензии, а к себе. Терпите, пока не закончите институт и не устроитесь на хорошую работу.

Гость
#6

Или заяву киньте участковому . Что изливается , бьёт . Ее быстро пропустит , уверяю

Золотая рыбка
#7
Гость

Или заяву киньте участковому . Что изливается , бьёт . Ее быстро пропустит , уверяю

Вот мне тоже интересно - как бьёт. Вы такая слабая, что не можете её за руки держать, чтобы не била?

Гость
#8
Гость

Или заяву киньте участковому . Что изливается , бьёт . Ее быстро пропустит , уверяю

Такие обычно сами пишут заявы. Причем на девочек маленьких. На меня писали, у меня маленькие детские ручки и ножки, писали мужчины, один 190, с крупными плечами. второй такой же, только меньше ростом. Короче, это смешно даже. Люди, которые сильнее меня раз в 10 точно. да, и все они знают спец.приемы. Вы бы видели меня и мое телосложение.

Гость
#9
Золотая рыбка 78,0

Если вы такая самостоятельная, найдите себе работу, чтобы прокормить себя и съезжайте от мамы. Она вас наручниками к батарее не пристёгивает. Да в конце концов можно и съехать из дома, когда она на работе(во исбежание ругани), оставив записку.
А если не можете заработать на проживание - это уже не к маме претензии, а к себе. Терпите, пока не закончите институт и не устроитесь на хорошую работу.

Вы хоть знаете, сколько стоит сейчас снять комнату?

Золотая рыбка
#10
Гость

Вы хоть знаете, сколько стоит сейчас снять комнату?

А вы считаете, что сейчас никто не снимает?

Гость
#11
Золотая рыбка

А вы считаете, что сейчас никто не снимает?

Напополам обычно.

Гость
#12
Гость

Вы хоть знаете, сколько стоит сейчас снять комнату?

Настолько дорого, чтобы молодая девушка не смогла себе этого позволить?
Работать...работать, если жизнь с мамой не нравится!

Гость
#13
Гость

Настолько дорого, чтобы молодая девушка не смогла себе этого позволить?
Работать...работать, если жизнь с мамой не нравится!

я никогда не могла позволить...у меня ВУЗ с красными дипломом, но вообще не могла....

Золотая рыбка
#14
Гость

я никогда не могла позволить...у меня ВУЗ с красными дипломом, но вообще не могла....

Жили с родителями?

Гость
#15
Золотая рыбка

Жили с родителями?

конечно. Можно снимать если только в Подмосковье, но этот вариант не для всех.

Гость
#16
Золотая рыбка

Вот мне тоже интересно - как бьёт. Вы такая слабая, что не можете её за руки держать, чтобы не била?

Та это не я автор) но у моей знакомой была ситуация, что мамаша выше на голову и сильнее . Поэтому пришлось с ментами решать вопрос . Мамаша 195 рост и вес норм. А подруга 180. Ну как бы в спарринге проиграла ))

Так что если по силам равны , то можно дать ответ , если нет, то не надо

Гость
#17

Очень вам сочувствую, сама из похожей семьи. Токсичные родители - очень много на эту тему статей, почитайте. Единственный вариант - это съехать и саму себя обеспечивать. Или еще лучше уехать учиться в другой город или другую страну. Правда, судя по стилю письма вы еще совсем ребенок , но самостоятельная жизнь заставит вас быстро повзрослеть.

Гость
#18

мать двоих здоровых хамоватых лбов на себе тянет, обслуживает, а оне еще и недовольны, не слишком расшаркивается, видите ли. мраззи.

Гость
#19
Гость

мать двоих здоровых хамоватых лбов на себе тянет, обслуживает, а оне еще и недовольны, не слишком расшаркивается, видите ли. мраззи.

Ой , кого там она тянет. Небось макароны одни жрать даёт

Гость
#20
Гость

мать двоих здоровых хамоватых лбов на себе тянет, обслуживает, а оне еще и недовольны, не слишком расшаркивается, видите ли. мраззи.

Заграницей кстати дети до 21 года считаются , а тут лишь бы выслать , да сплавить куда то пораньше

Гость
#21
Гость

мать двоих здоровых хамоватых лбов на себе тянет, обслуживает, а оне еще и недовольны, не слишком расшаркивается, видите ли. мраззи.

у не очень много энергии откуда-то, наверное от травли других

Гость
#22
Гость

Ой , кого там она тянет. Небось макароны одни жрать даёт

ога, макароны. еще и убирает за этими кАзлами, и квартплату за всех одна платит. в папашу, наверное, пошли. фу, мерзость...

Гость
#23
Гость

Заграницей кстати дети до 21 года считаются , а тут лишь бы выслать , да сплавить куда то пораньше

считай это поздним абортом

Гость
#24
Гость

ога, макароны. еще и убирает за этими кАзлами, и квартплату за всех одна платит. в папашу, наверное, пошли. фу, мерзость...

Ну да , действительно. Лучше бы себе трубы матки перевязала , чем детей таких казлов рожать

Гость
#25
Гость

я никогда не могла позволить...у меня ВУЗ с красными дипломом, но вообще не могла....

У меня два диплома с отличием.
При чем здесь это?

Есть проблема - ищем выход.
Автора жизнь с матерью напрягает - значит искать надо вариант съехать, а не жаловаться.

Гость
#26
Гость

Вы хоть знаете, сколько стоит сейчас снять комнату?

эээ тыщ 20?

Гость
#27
Гость

считай это поздним абортом

Что считать ? Для меня дети это моя , часть , а не казлы и аборты. А психопатам надо вазектомию делать с 16. Чтобы не плодились и не делали других несчастными

Гость
#28
Гость

У меня два диплома с отличием.
При чем здесь это?

Есть проблема - ищем выход.
Автора жизнь с матерью напрягает - значит искать надо вариант съехать, а не жаловаться.

Выход есть не всегда. Если у вас в жизни были проблемы и вы находили в них выход, не значит что нет нерешающихся проблем. И только ваш плохой кругозор считает иначе.

Гость
#29
Гость

эээ тыщ 20?

да, можно снимать такое напополам, и то, будешь жить в комнате еще с кем-то

Гость
#30

авторша по мужикам скакать хочет, у нее же стипендия, она независимая же. а злая мамка не дает, заставляет учиться. тиранша, ога.

Гость
#31
Гость

Такие обычно сами пишут заявы. Причем на девочек маленьких. На меня писали, у меня маленькие детские ручки и ножки, писали мужчины, один 190, с крупными плечами. второй такой же, только меньше ростом. Короче, это смешно даже. Люди, которые сильнее меня раз в 10 точно. да, и все они знают спец.приемы. Вы бы видели меня и мое телосложение.

Вы, простите за любопытство, зачем к мужикам драться полезли?

Гость
#32
Гость

Что считать ? Для меня дети это моя , часть , а не казлы и аборты. А психопатам надо вазектомию делать с 16. Чтобы не плодились и не делали других несчастными

а этим деткам-паразитам полезно побыть несчастными. сразу приоритеты в голове станут правильными.

Гость
#33
Гость

Вы, простите за любопытство, зачем к мужикам драться полезли?

я уже сказала, я физически слабая, никому боли доставить не смогу. даже если захочу. На ребенка же не пишут заявлений

Гость
#34

Устройся на работу и сьезжай. Живи по своим правилам, но не за чужой счёт. Пока мать предоставляет кров еду и одежду она имеет права диктовать условия.

Гость
#35
Гость

Выход есть не всегда. Если у вас в жизни были проблемы и вы находили в них выход, не значит что нет нерешающихся проблем. И только ваш плохой кругозор считает иначе.

Нет выхода только из могилы.
Слышали такую фразу?

Нет выхода такого, как вам хочется - значит ищите такой, какой на данном этапе жизни наиболее выгодный для вас.
Потом изменятся обстоятельства - будете искать другой выход.

Еще. Кругозор не может быть плохим. Он может быть узким. Понимаете разницу?

Гость
#36
Гость

Нет выхода только из могилы.
Слышали такую фразу?

Нет выхода такого, как вам хочется - значит ищите такой, какой на данном этапе жизни наиболее выгодный для вас.
Потом изменятся обстоятельства - будете искать другой выход.

Еще. Кругозор не может быть плохим. Он может быть узким. Понимаете разницу?

Выход может быть, только не таким, с которым модно заработать на квартиру ил даже на оплату аренды. Выход может быть вернуться жить обратно домой например или вообще никуда не уезжать.

Гость
#37
Гость

я уже сказала, я физически слабая, никому боли доставить не смогу. даже если захочу. На ребенка же не пишут заявлений

Я вас не про вашу физическую форму спрашивала!
Зачем полезли драться к мужику, который в принципе сильнее вас и мог вырубить с одного удара??

Он заявление написал для того, чтобы в полиции мозги вам вправили.
Может инстинкт самосохранения сработает наконец-то!

Гость
#38
Гость

а этим деткам-паразитам полезно побыть несчастными. сразу приоритеты в голове станут правильными.

Ну да, только на старости тогда не вой и не вспоминай про детей , которые забудут тебя

Гость
#39
Гость

Я вас не про вашу физическую форму спрашивала!
Зачем полезли драться к мужику, который в принципе сильнее вас и мог вырубить с одного удара??

Он заявление написал для того, чтобы в полиции мозги вам вправили.
Может инстинкт самосохранения сработает наконец-то!

Я никогда ни к кому не лезла. И не могла. Лжесвидетельствовали, в том и дело. А если рассуждать так как вы рассуждаете. то вообще на улицу не надо выходить без мужчины, вдруг изнасилует. И да, например, когда начальник просит знаться сексом например, значит надо заняться по-вашему, а иначе вырубит. И вообще, все что ни скажет или не попросит мужчина всегда соглашаться.

Гость
#40

Автор, Вас двое же. Сыграйте с ней в Говорящую Куклу Полину, а на работу позвоните и скажыте, шо приболела скотница. Ну, или по методу Сестричек Хач ее.

Be happy
#41
Василий

И зачем этот скулёж в 18 лет? Если мать вас содержит, то терпите, бедолаги. Если терпеть не хотите, то разбежались кто куда, и зажили как лисица в зайчиковой хатке. На форуме что вам могут сказать? Ведь есть родители пьяницы, воры, всякие деклассированные. А у вас вариант не самый жестокий.

Что теперь на самый жесткий ровняться, у нее тоже не сахар!

Гость
#42

Примерно такая же ситуация, но не настолько. Вы привыкли к такому отношению и как бы ждете разрешения, что вас выпустят из под контроля. Не выпустят. У меня было такое, и я себе сказала, что мне 19,и я имею право делать абсолютно все. Любой вопрос, любую мелочь, продумывай своим мозгом, хочешь ли этого именно ты, твоё ли это решение. Не слушай, что мама умней, ошибайся, учись действовать сама. Не разрешает - посылай, имеешь право. Будет бить - бей в ответ,может, напугаешь. Сама себе, главное, скажи, что имеешь право на любую одежду, имеешь право работать, твои деньги - это твои деньги. Жизнь твоя, тебе решать. Удачи тебе ✊👊

Гость
#43

Снимать жилье с парнем или с братом или втроем, вы, парень и брат - не вариант?

Гость
#44
Гость

Я никогда ни к кому не лезла. И не могла. Лжесвидетельствовали, в том и дело. А если рассуждать так как вы рассуждаете. то вообще на улицу не надо выходить без мужчины, вдруг изнасилует. И да, например, когда начальник просит знаться сексом например, значит надо заняться по-вашему, а иначе вырубит. И вообще, все что ни скажет или не попросит мужчина всегда соглашаться.

Не перекручивайте мои слова!
Выводы вы сделали ошибочные!

Злюка
#45
Гость

Вы хоть знаете, сколько стоит сейчас снять комнату?

Так это ее проблемы.
Не может самостоятельно жить - пусть терпит и не выеживается.

Гость
#46

Как просто ушла на сьемную и все

Гость
#47

Тут поможет только ответка! С размаху мамане заехать между глаз или руку сломать, чтоб больше бить не пыталась. Вам 18 лет и вполне можно неадекватной мамашке дать отпор. Такие твари боятся только силы, так покажите, что вы ее не боитесь и за битье можно получить такую отдачу, что мало ей не покажется! Не будьте тряпкой. Только ОТВЕТКА!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: