Гость
Статьи
Моя мама сходит с ума?

Моя мама сходит с ума?

Никак не могу понять, все анализирую, пытаюсь сообразить... вроде до психушки ей далеко, но некоторые моменты настораживают, например из недавнего(за последний месяц):
1. Едем с ней в машине, она за рулем. Я говорю, что меня стало укачивать в машинах в последнее время когда читаю и тут же она дает мне свой телефон и просит прочитать ей статью, я ей повторяю, что меня укачивает, а она опять говорит " ну ты почитай" , я еще раз говорю , а она спрашивает :" А что значит укачивает?"
2. Обговаривали с ней моменты по ремонту в общей квартире, все обсудили, через день говорит :" не было такого " причем подобное может повторятся два дня подряд
3. Поехала в строительный, говорю ей " пожалуйста, будь на связи" , сказала что будет , причём это ей надо было что бы я съездила- ей нужна была фотка краски, якобы по интернет магазину она не понимала цвет( а вот с плохим освещением в магазине все понятно видимо) , я ей три раза говорила где я и через сколько буду в магазине, звоню :" Ой давай быстрее , я не могу говорить" вынесла мне весь мозг прося узнать сколько стоить будет оптом, спрашиваю :" зачем тебе? " мне в ответ злобное:" Не задавай тупых вопросов!!!"
Короче, я в недоумении.... за ней и раньше водились странности, но сейчас это просто жесть, я все нервы растеряла уже...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она всегда была с приветом, не знала чоли

Ленок
#2

А сколько ей лет? Похоже на снижение концентрации внимания...

#3

Правда, а сколько лет? Возможно мама когда с вами раговаривает, летает в облаках, поэтому потом не понимает вас. Она просто напросто возможно вас не слушает или рассеянная. Если женщина взрослая достаточно, то конечно могут проявиться какие то подобные вещи. Здесь только попробовать с ней спокойно поговорить, спросить, узнать почему так. Сказать как сильно вы её любите и переживаете. Только не говорите что типо "ты с ума сошла что ли!?". И если после разговора ничего со временем не изменится, то вам может стоит изменить свою реакцию в голове, смириться, стараться не обращать внимание на это и продолжать любить) поначалу будет сложно, дело привычки, главное перестаньте обижайться на неё, она не контролирует это!

Василий
#4

И не затевайте с нею совместных проектов. Если она настаивает, то соглашайтесь. Но никуда не ходите, ничего не делайте.

Злая Скорпиониха
#5

Пункт 2 - газлайтинг называется. Один из признаков нарциссического расстройства

Автор
#6
Ленок

А сколько ей лет? Похоже на снижение концентрации внимания...

50, мне кажется она всегда была такой , но стало хуже

Автор
#7
Чёрная кошка

Правда, а сколько лет? Возможно мама когда с вами раговаривает, летает в облаках, поэтому потом не понимает вас. Она просто напросто возможно вас не слушает или рассеянная. Если женщина взрослая достаточно, то конечно могут проявиться какие то подобные вещи. Здесь только попробовать с ней спокойно поговорить, спросить, узнать почему так. Сказать как сильно вы её любите и переживаете. Только не говорите что типо "ты с ума сошла что ли!?". И если после разговора ничего со временем не изменится, то вам может стоит изменить свою реакцию в голове, смириться, стараться не обращать внимание на это и продолжать любить) поначалу будет сложно, дело привычки, главное перестаньте обижайться на неё, она не контролирует это!

А мне кажется, что очень даже контролирует...мама меня никогда не любила собственно , мне кажется поэтому так поступает.

Гость
#8

"Корона", что ли? Она на память влияет самым паскудным образом 😱

Ленок
#9
Автор

50, мне кажется она всегда была такой , но стало хуже

В 50 лет рановато думать на деменцию, хотя бывают исключения. Скорее всего, она просто не умеет Вас слушать. Или не считает необходимым прислушиваться... Привыкла, что её мнение - основополагающее, а у ребёнка мнения не должно быть... Мне кажется, Вам просто нужно делать по-своему, а на претензии матери приводить свои доводы...

Предыдущая тема