Гость
Статьи
мне все лень

мне все лень

Я лентяй. Мне всегда все лень. Иногда даже лень одеться, чтобы с подругой в кино сходить, лень выйти из дома в магазин, лень ехать на работу, лень ехать на учебу. То есть я это делаю, но через большие затраты моральных сил. К примеру, я записалась в спортзал, отходила туда 5 лет 3 раза в неделю, хорошо подправила фигуру, и каждый раз перед выходом мне до слез хотелось остаться дома. И каждый раз лень оттуда выходить. На работу приезжаю к 7 утра, так как обязательно опоздаю, если решу посидеть подольше. На работе работаю с минимумом перерывов, иначе, если прервусь больше, чем на полчаса, работать абсолютно хотеться не будет и нужно будет много сил, чтобы начать. И так всегда. Как с этим жить? И вообще, может, это синдром уже какой-то?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лентяи на диване валяются, а вы трудитесь, преодолеваете себя, мне тоже многое лень, но потом я себя ненавижу, если поддаюсь ей

Гостья из будущего
#2

Лень растет и растет, потому что ее всегда выбирают.

Гость
#3

У вас колоссальная сила воли, как вам это удаётся?

Гостья из будущего
#4

Кроме лени, может быть хроническая усталость.

рыба-хирург
#5

да я седня не выспавшись//..

а когда не выспавшись- то выходить на какую-то жуткую холодную чужую опасную улицу....- это до такой степени неохота, что вообще ужас\\)
самым прекрасным местом на свете представляется своя кроватка с подушкой и теплым одеялом)))
самым лучшим делом- это лечь на эту кроватку, зажмуриться и спааааааать!... и спааааааааать))))))
и плевать на всё и всех вокруг))))

Гость
#6

А зачем вы это делаете , раз вам лень?
Есть такая история , что мы в жизни выбираем чаще не " лучшее " , а " это овно или это"
Вы выбирали спортзал , значит вы побеждали лень ради чего то
Значит все ок

Гость
#7

Это не синдром, а вид такой. *** Рационалис. 7 раз подумай прежде чем сделать и никогда не делай того, что за тебя могут сделать другие. Под лежачий камень вода не течёт, зато ёпа всегда сухая. И т.п..
Я сам такой. Если вы ещё и красивая, то цены вам нет.

Василий
#8

Когда не будет еды, то лень куда-то пропадёт. Ещё лучше, когда еды просят твои дети.

Гостья
#9
Василий

Когда не будет еды, то лень куда-то пропадёт. Ещё лучше, когда еды просят твои дети.

И куда она пропадет? В теме про то что человек делает, но всегда через силу. не будет еды - заработает и приготовит. но лень думаю вряд ли куда-то денется. А еще лучше научить своих детей самих готовить

Гостья
#10
Гостья из будущего

Лень растет и растет, потому что ее всегда выбирают.

Хмм... На работу к 7, 3 дня в неделю - зал... лень должна была исчезнуть судя по вашим словам

Гость
#11

Лентяй лежит на диване целый день.
Вы белка, а не лентяй.
А витамины пьёте?
Правду написали, может быть хроническая усталость

#12

Иногда, так может проявляться легкая форма синдрома Аспергера. Окружающие воспринимают это как лень, но вы по другому не можете жить, самые простые рутинные дела выполняете с трудом. Выход- это принять себя таким, какой ты есть, что это твоя особенность. Пробуйте пройти тест, его можно найти в интернете. Я тоже долго считала себя лентяйкой и страдала от этого, пока не поговорила с психологом. Стала много об этом читать и полегчало на самом деле. Удачи вам, все наладится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: