Гость
Статьи
как Вы успеваете …

как Вы успеваете работать

Я не работаю, мне 36, встаю в 10, собираю ребёнка в школу (2 класс), иногда еду по делам, либо смотрю сериал и порядок навожу немного, к вечеру готовлю самый простой ужин, муж приходит в 17 и до 23 я что то делаю, реально зашиваюсь, то посуда, то уроки, стирка, разобрать, обувь протереть, рубашку погладить, не прилечь, то одно, то другое, когда уже спать лягут не могу дождаться. Как можно сюда ещё рабочий день втиснуть?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я если не успеваю, то вот работаю почти до 10 вечера.)

Василий
#2

Что-то подобное было. Но поскольку у меня похожий распорядок, то я его также раскладываю, когда меня спрашивают, не скучно ли мне не работать, находясь на пенсии. А ведь я ещё и на танцы хожу два раза, по выходным. Без жены.

Гость
#3

А когда тебе что-то успевать, если целыми днями сосёшь трубку мира - телик, по которому сериалы с утра до ночи

Гость
#4

Ты просто бездарная амеба, я если за день не напишу статью просто задыхаюсь, а ты в это время унитазы чистишь, каждому свое

Гость
#5

Когда у меня ребёнок был маленький (до 10 лет) - со мной жила круглосуточная няня. Я работала, вставала в 7:00, в 7:30 выезжала. Возвращалась домой в 23:00. Помыться и спать. Общение с ребёнок на выходных или на больничных. (Сидела сама если у ребёнка была температура). По дому не делала ничего. Вот так и работала. Сейчас ребёнку 15, он сам все делает. Но все равно есть приходящая помощница - убирается, стирает, готовит. Я работаю в облегченно режиме, встаю в 8:00, в 9:00 на работе, в 20:00-21:00 я уже дома.

Гость
#6
Гость

Когда у меня ребёнок был маленький (до 10 лет) - со мной жила круглосуточная няня. Я работала, вставала в 7:00, в 7:30 выезжала. Возвращалась домой в 23:00. Помыться и спать. Общение с ребёнок на выходных или на больничных. (Сидела сама если у ребёнка была температура). По дому не делала ничего. Вот так и работала. Сейчас ребёнку 15, он сам все делает. Но все равно есть приходящая помощница - убирается, стирает, готовит. Я работаю в облегченно режиме, встаю в 8:00, в 9:00 на работе, в 20:00-21:00 я уже дома.

Спасибо за ответ
Кем работаете если не секрет?
Есть ли мужчина?

Гость
#7

Захожу на кухню в 8 с свёкрами живём.
Пока умываюсь прибираю в ванной,
спускаюсь
завариваю чай,
смотрю что есть к чаю если ничего сладкого нет или хочется чего-то тогда пеку оладушки или гренки, блины и т.д.
Смотрю всё и везде ли чисто (обычно на ночь всё убираю чтобы утром ничего не делать лишнего) если надо пропылесосю или подмету.
Есть ли стирка - кидаю в машинку, пока крутится могу приставить 1-ое обед.
Просматриваю работу отвечаю на звонки.
в 9 все уже встали.
позавтракали, кто плотно-кашу и т.д.
В 11 готовлю 2-ое на обед.
В 12 обедаем, убираю
В течении дня чай, работа(на телефоне) отдых, общение.
В 18 ужин
Уроки
Ложусь спать 00:00-01:00
Так всё успеваю, в принципе.
Стараюсь мыть посуду во время готовки, делать несколько дел одновременно и делать всё быстро.
Не устаю только если большие праздники и много гостей, но тогда родственницы помогают.

Гость
#8

Просыпаюсь ненадолго в 7-30 дочь заплести, везёт в сад ее муж, сын в школу сам идёт. Сплю дальше, до 11ти. Начинаю работать, если надо могу съездить в офис. В обед делаю обед и ужин простые. Часов в 5 у меня перерыв, под сериальчик прибраться и закинуть/повесить, или съездить за дочерью если муж не может. Заканчиваю работать в 8. Смотрю кино играю с детьми. Если не успела что-то по работе, доделываю после 10, но это редко.

Сын делает уроки сам. Муж на удалёнке. Сложную еду готовит муж, продукты тоже он привозит - это плюсы и большие.

Гость
#9
Гость

Просыпаюсь ненадолго в 7-30 дочь заплести, везёт в сад ее муж, сын в школу сам идёт. Сплю дальше, до 11ти. Начинаю работать, если надо могу съездить в офис. В обед делаю обед и ужин простые. Часов в 5 у меня перерыв, под сериальчик прибраться и закинуть/повесить, или съездить за дочерью если муж не может. Заканчиваю работать в 8. Смотрю кино играю с детьми. Если не успела что-то по работе, доделываю после 10, но это редко.

Сын делает уроки сам. Муж на удалёнке. Сложную еду готовит муж, продукты тоже он привозит - это плюсы и большие.

По выходным едем в загородный отель, чтобы с рестораном и горничной, а иначе устаю

Гость
#10

У нас нет детей. Но если бы вы работали, то гладить и готовить вам не пришлось бы

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ
Кем работаете если не секрет?
Есть ли мужчина?

Я работаю в банке, сейчас уже на руководящей должности. Мужчина был большую часть времени, но конкретно в данный момент постоянного мужчины нет. Тем не менее я хожу на свидания и когда хочу, имею секс.

Гость
#12

Единственное, с мужчинами никогда не жила совместно (кроме мужа, с которым прожила 1,5 года).

Гостья
#13

Авто, вы встаете в 10.00, а большинство людей в 6-7, бывает и раньше Сериалы и прочую *** не смотрю Дома в 17, работаю возле дома Потом как белка - ужин, уборка, ребенок с уроками и т.д По работе тоже дома кое-что делаю, после 22, когда дочь спит Ложусь в 12-1.00

Гость
#14

Я работаю, мне 39, детей нет, с мужем развелась давно. Сплю до 12-13, иногда до 11, обожаю ночную жизнь, сова. Встаю, завтракаю, работаю за компом немного, потом иду по делам или гулять, обычно часа на 3-4, далее захожу в ресторан у дома, в который хожу 3 года, и обедаю. Возвращаюсь, работаю допоздна, потом ем легкий ужин, немного делаю домашние дела, они занимают минут 20-30. Далее свободное время. Читаю, смотрю лекции, учу третий иностранный, могу кино на каком-то языке смотреть и параллельно общаться по сети. Пятница-суббота социальная жизнь, воскресенье работаю. Не знаю, куда вы профуфукиваете целые дни, уж явно не весь день машинкой стираете или протираете обувь.

Гость
#15
Гость

У нас нет детей. Но если бы вы работали, то гладить и готовить вам не пришлось бы

Да уж. Я готовить не люблю и не умею. Салат и йогурт, бананы дома ем, с утра яйца варю или кашу. Ну и глажка в 21 веке это какая-то ненужная каторга. Деликатные вещи, блузки, костюмы, лучше отдать в чистку, там все выгладят и в чехлах привезут, они гладят как-то паром, а гладить простыни и полотенца с носками - увольте.

Гость
#16
Гость

Когда у меня ребёнок был маленький (до 10 лет) - со мной жила круглосуточная няня. Я работала, вставала в 7:00, в 7:30 выезжала. Возвращалась домой в 23:00. Помыться и спать. Общение с ребёнок на выходных или на больничных. (Сидела сама если у ребёнка была температура). По дому не делала ничего. Вот так и работала. Сейчас ребёнку 15, он сам все делает. Но все равно есть приходящая помощница - убирается, стирает, готовит. Я работаю в облегченно режиме, встаю в 8:00, в 9:00 на работе, в 20:00-21:00 я уже дома.

Нифига себе "облегченный режим". Это каторга какая-то.

Гость
#17

То есть Вы готовите только самый простой ужин, после простого ужина помыли посуду после троих человек, закинули стирку, развесили, махнули тряпочкой по обуви и у Вас на это не хватает времени?
Так-с, я работаю фрилансером, то есть на удаленке, содержу свою семью сама, мамина пенсия минимальная не в счет, ей на сигареты ее не хватает. Со мной живет мама и двое детей 14 и 11 лет. 3-комнатная квартира. Убираю, стираю, готовлю, помогаю с уроками, при этом еще хватает времени на уход за собой. Раз в неделю генеральная уборка с ревизией по всем шкафам-комодам, обработкой ковров и мягкой мебели паровой шваброй и т.д.
А теперь расписываю, что я приблизительно готовлю. Супчик гречневый фрикадельками и супчик вермишелевый на курочке, пюре и рис, нагетсы домашние из куриного филе в панировке по своему рецепту и котлетки, пару видов салатов, запеченные или тушенные овощи, десерт плюс всегда в холодильнике должна стоят сладкая и несладкая намазка на хлеб (крем из халвы, крем рафаэлло, лососевое масло, шор и тому подобное). Часто пеку кексы, пирожки, печенье, бисквиты, жарю пирожки, беляши, чебуреки...в общем, с теста всегда что-то в доме есть.
Почему я готовлю по два вида первого, второго и гарнира? Считаю, что всегда должен быть выбор. Открыл холодильник и посмотрел, что душа сейчас захотела) Заранее планирую. К примеру, если суп с фрикадельками, то почему бы не сделать еще и фарш на котлетки? Суп с курицей? Грудинку жаль в суп, я лучше нагетсы пожарю или сыровяленую сделаю. В общем, как-то так...
На кухне, кстати, провожу не более двух часов в сутки, на уборку ежедневную уходит еще полчаса - пропылесосить, вытереть пыль, протереть кафель, сантехнику, двери и т.д. На стирку минут пять разобрать вещи и минут пять, чтобы развесить. На уроки максимум час и то дети нечасто просят помочь, сами справляются. Вещи практически не глажу, правильно развесить и сложить и большинство вещей гладить вообще не надо.
Меньше сериалы смотрите и на все время будет!

Гость
#18
Гостья

Авто, вы встаете в 10.00, а большинство людей в 6-7, бывает и раньше Сериалы и прочую *** не смотрю Дома в 17, работаю возле дома Потом как белка - ужин, уборка, ребенок с уроками и т.д По работе тоже дома кое-что делаю, после 22, когда дочь спит Ложусь в 12-1.00

Зачем такая жизнь? Как рабыня.

Гость
#19
Гость

Зачем такая жизнь? Как рабыня.

работаю в сменном графике, 3 дня в неделю, но с 7 до 23-х, ребенок в частной школе полного дня (до 19.00, после- с моей сестрой, ужинают и ложатся спать), остальные 4 дня в неделю занимаюсь собой и домом, пока ребенок в школе, после- только ребенком. Вставать позже 7 утра не удается ни в какой день, правда, ну и сериалы смотрю только на беговой дорожке. А так все успевается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: