Гость
Статьи
Когда вы успеваете …

Когда вы успеваете работать?

С утра встала, только привела себя в порядок, еле успела к 12 на маникюр. Больше 2 часов просидела в салоне, потом пешочком до кофейни, пообедала, прошлась по магазинам, купила сумку, новые сапожки на зиму, потом зашла за продуктами, вызываю такси, все заняты. Еле дозвонилась. В итоге приехала домой, вечер уже, полежала, поела, разобрала покупки, посидела в интернете и вот вечер, надо и спать ложиться. Так много дней проходит. Завтра правда не надо никуда. Послезавтра - педикюр.

Шанталь
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие дела не каждый день , вы что каждый день ходите в салон и в магазин

Шанталь
#2
Гость

Такие дела не каждый день , вы что каждый день ходите в салон и в магазин

В ТЦ - раз в 3 дня точно. В салоны: то маникюр, то педикюр, то волосы, то обёртывания, то массаж, все время что то. Ещё в зал хожу и бассейн. Просто прогулки. В кино на все новинки.

Гость
#3

Вы решили похвастаться что ли??? Вы за чей счёт живёте???

Гость
#4
Шанталь

В ТЦ - раз в 3 дня точно. В салоны: то маникюр, то педикюр, то волосы, то обёртывания, то массаж, все время что то. Ещё в зал хожу и бассейн. Просто прогулки. В кино на все новинки.

Другие не так живут. Я маникюр и педикюр делаю за один приём, это 2 часа времени. Стрижка раз в 2 мес, уход за волосами домашний. Бассейн раз в наделю в выходной. Живу у леса, вечером после работы туда хожу. В тц в выходной, там и кино, и магазины, и кофейни. Все успеваю.

Гость
#5
Гость

Вы решили похвастаться что ли??? Вы за чей счёт живёте???

А че хвастаться то? Бесцельная жизнь. Скучная

Шанталь
#6
Гость

Вы решили похвастаться что ли??? Вы за чей счёт живёте???

Наследство+с мужчины беру.

Гость
#7

Проснулась в 7:00, проводила ребёнка в школу в 8:00, позавтракала с мужем, села работать в 9:00, в обед вышла сделать в салон шеллак(у моего мастера это занимает пол часа без катикул так как их не обрезаю) , записалась на 18:00 на педикюр. Пришла домой, пообедала с мужем, провела пару конференц звонов, пришёл ребёнок со школы, пообщались, закончила работать в 17:30. В 18:00-19:00 была на педикюре, вернулась в 19:10, муж съездил за своими детьми, дети приехали, погуляли с собакой, все сели смотреть фильм и заказали ужин и японского ресторана. Работаю 2-3 дня из дома в таком режиме, в другие дни в офисе. Проблем не вижу, есть помощница с проживанием, домработница раз в неделю, муж много делает по дому, желания ходить по магазинам давно отпало и когда приходится, покупаю большую часть вещей через интернет магазины или в обед, когда в офисе в центре, терпеть не могу убивать на это время. Скоро в декрет, вот тут я с ужасом думаю, что мозги отрафируются без активной деятельности

Гость
#8

А что интересного с вами за день происходит?
И почему вы задались вопросом о работе?

Гость
#9
Гость

Проснулась в 7:00, проводила ребёнка в школу в 8:00, позавтракала с мужем, села работать в 9:00, в обед вышла сделать в салон шеллак(у моего мастера это занимает пол часа без катикул так как их не обрезаю) , записалась на 18:00 на педикюр. Пришла домой, пообедала с мужем, провела пару конференц звонов, пришёл ребёнок со школы, пообщались, закончила работать в 17:30. В 18:00-19:00 была на педикюре, вернулась в 19:10, муж съездил за своими детьми, дети приехали, погуляли с собакой, все сели смотреть фильм и заказали ужин и японского ресторана. Работаю 2-3 дня из дома в таком режиме, в другие дни в офисе. Проблем не вижу, есть помощница с проживанием, домработница раз в неделю, муж много делает по дому, желания ходить по магазинам давно отпало и когда приходится, покупаю большую часть вещей через интернет магазины или в обед, когда в офисе в центре, терпеть не могу убивать на это время. Скоро в декрет, вот тут я с ужасом думаю, что мозги отрафируются без активной деятельности

Помощница с проживанием - это au pair?

Гость
#10
Гость

Помощница с проживанием - это au pair?

Да

Гость
#11
Гость

Проснулась в 7:00, проводила ребёнка в школу в 8:00, позавтракала с мужем, села работать в 9:00, в обед вышла сделать в салон шеллак(у моего мастера это занимает пол часа без катикул так как их не обрезаю) , записалась на 18:00 на педикюр. Пришла домой, пообедала с мужем, провела пару конференц звонов, пришёл ребёнок со школы, пообщались, закончила работать в 17:30. В 18:00-19:00 была на педикюре, вернулась в 19:10, муж съездил за своими детьми, дети приехали, погуляли с собакой, все сели смотреть фильм и заказали ужин и японского ресторана. Работаю 2-3 дня из дома в таком режиме, в другие дни в офисе. Проблем не вижу, есть помощница с проживанием, домработница раз в неделю, муж много делает по дому, желания ходить по магазинам давно отпало и когда приходится, покупаю большую часть вещей через интернет магазины или в обед, когда в офисе в центре, терпеть не могу убивать на это время. Скоро в декрет, вот тут я с ужасом думаю, что мозги отрафируются без активной деятельности

Белка в колесе.

Гость
#12
Гость

Белка в колесе.

Да, очень люблю свою жизнь, она безусловно не для ленивых и малоэнергичных, неамбициозных людей, но каждому своё, правда? :))

Гость
#13

Ну вот, в те дни, когда никуда не надо и работаем. Иногда ещё перед сном пару часов удается выкроить.

Гость
#14
Гость

Да

А откуда девушка? Вы с ней как-то поддерживаете более "семейные" отношения, или чисто "деловые"?

Гость
#15
Гость

Да, очень люблю свою жизнь, она безусловно не для ленивых и малоэнергичных, неамбициозных людей, но каждому своё, правда? :))

Правда, это для невротиков)

Гость
#16

Встала в 5:30 и на беговую дорожку на полчаса, в 6:15 в душ, завтракать, собираться. В 7 встали дети, их собирала, затолкала их в школьный автобус в 7:45 и усвистала на работу. Работаю я с 8, заканчиваю в 4. Прилетела с работы, тут и дети подъехали. Бывает, они поздно приезжают, когда дни секций ( их нанятый человек из школы забирает и развозит). Приготовила ужин по-быстрому, унеслась на педикюр. В 7 уже была дома и муж приехал, сидели радостно ужинали. Потом убрались немного, я книжку почитала и в люлю. В водные вполне успеваю купить продуктов на неделю, пройтись по магазинам см, если душа просит, отнести белье в химчистку-прачку, мелочи постирать. Уборщица приходит по пятницам пока дома никого нет. Чего тут не успевать?

Гость
#17
Гость

А откуда девушка? Вы с ней как-то поддерживаете более "семейные" отношения, или чисто "деловые"?

У нас сейчас третья уже(каждой год новая). Первая была из Германии, сейчас второй год француженку берём. Выстраивать стараемся семейные отношения(постепенно, не сразу конечно, начиная с дружески-деловых), как если бы это была старшая сестра с определённым списком обязанностей по дому и по уходу за детьми(дети уже достаточно взрослые). Но тут ещё большую роль играет то, что мы с мужем, имея огромный опыт найма по работе очень не плохо разбирается в людях и девочки все без исключения очень совестливые, ответсвенные и благодарные (особенно общаясь с другими au pair, все говорят как им с нами повезло).

Piña colada
#18

Ахах.
Автор, я такая же, как вы))
ну правда, вот сейчас пирог пеку))

Гость
#19
Гость

Правда, это для невротиков)

Невротикам бы моя жизнь точно не подошла, с этим спорить точно не буду :))

Гость
#23
Гость

Статья не открывается к сожалению. Ой, прекрасно адаптируемся, муж англичанин. Это отличный вариант для обеих сторон, для нас - помощь, которая иначе стоила бы не мало, с детьми они в Силу возраста отлично ладят, для -au pair - возможность пожить в семье, но главное в одном из самых дорогих городов мира, где столько всего можно посмотреть и столько друзей у них появляется за это время. У нас кстати соседка живет, немка ей около 75 лет, она приехала в Англию в своё время как au pair, потом уже другую работу нашла (секретарём в банке), замуж вышла, так и осталась

Да, согласна по поводу плюсов, и так и должно быть, но в реальности разные истории случаются. Помимо статьи, я и сама слышала несколько жалоб от девочек, но они все иностранки. Не знаю русских (русскоговорящих) ни au pair, ни принимающих семей. Вот, с вами кратко обменялась)

Гость
#24
Гость

Да, согласна по поводу плюсов, и так и должно быть, но в реальности разные истории случаются. Помимо статьи, я и сама слышала несколько жалоб от девочек, но они все иностранки. Не знаю русских (русскоговорящих) ни au pair, ни принимающих семей. Вот, с вами кратко обменялась)

Русским легально работать au pair в Англии нельзя(насколько мне известно), даже у многих выходцев из восточноевропейских стран часы ограничены до 25 в неделю (у нас в семье они работают 30 часов + два вечера baby sitting в неделю ), поэтому здесь опыт если будет, то только у тех, кого нанимают нелегально русских и соотнесла их и эксплуатируют по полной .

Мохнатая булка
#25

Ничего, в следующей жизни родитесь грузчиком- наверстаете.😄

Дождинка
#26

Автор, у вас такая жизнь скучная.
Одни салоны да магазины. Не люблю ни то, ни другое. Тоска зеленая.
Неужели вам никогда не хотелось сделать что-то полезное? Видеть результаты своего труда, гордиться ими?

Гость
#27

не,на работе скучней,только и ждёшь окончания рабочего дня,хотя работа у меня была творческая.

Гость
#28

А Вы каждый день сумки и сапожки покупаете что ли? И куда Вы с этими сумками ходите? На маникюр каждый день? Как скучно Вы живете...

Гном
#29

Проснулась в пять, умылась, накрасилась и уложила волосы. Разогрела завтрак или приготовила омлет, разбудила троих детей в школу, помогла им собраться, отправила в школу, младшую увожу сама. К 8 утра на работу иду, офис в 15 мин езды от дома. Работаю до 4х.Потом забираю дочь и домой. Готовлю ужин, делаем уроки, готовлю одежду всем на завтра, делаю лёгкую уборку, иногда мою пол в кухне и прихожей. В 9 их укладываю спать и начинается пару часов личного времени для досуга и секса. По салонам хожу в вс, по магазинам по мере необходимости. 10 лет сидела дома до этого.

Гость
#30
Дождинка

Автор, у вас такая жизнь скучная.
Одни салоны да магазины. Не люблю ни то, ни другое. Тоска зеленая.
Неужели вам никогда не хотелось сделать что-то полезное? Видеть результаты своего труда, гордиться ими?

Полезное - это что? Принести больше прибыли какому-то дяде? Или бумажки поперекладывать? Вряд ли автор, да и вы тоже, изобретает на работе лекарство от рака, продвигает новые технологии, развивает прогресс и т.п. Большинство людей ничего особо полезного не делают, но у некоторых понтов - мама не горюй...

Гость
#31
Гость

не,на работе скучней,только и ждёшь окончания рабочего дня,хотя работа у меня была творческая.

у меня тоже, работы нет и скучно сидеть, лучше в городе погулять, чем сидеть и смотреть в одну точку. и думать о разном.

Гость
#32

Мда автор, я вам не завидую. Вы тупо про си раете жизнь на всякую ерунду. Тут и до деградации недалеко

Гость
#33
Гость

Полезное - это что? Принести больше прибыли какому-то дяде? Или бумажки поперекладывать? Вряд ли автор, да и вы тоже, изобретает на работе лекарство от рака, продвигает новые технологии, развивает прогресс и т.п. Большинство людей ничего особо полезного не делают, но у некоторых понтов - мама не горюй...

А других вариантов вы не видите: только офис и наемный труд? У меня ни одной знакомой нет, кто в офисе трудится. Все занимаются интересными вещами и да, СОЗДАЮТ и приносят пользу,как и я.

Мария
#34
Гость

Вы решили похвастаться что ли??? Вы за чей счёт живёте???

помечтать...

Гость
#36

Тоска какая-то - салоны и торговые центры. Если первое еще куда ни шло (сама периодически посещаю, но сугубо "свой" салон, хороший, атмосфера там такая - одновременно на высоком уровне все и как-бы "домашняя" ), то торговые центры - это же на откровенного любителя, да еще и каждый день. Был период в жизни, когда сидела 5 лет в "затянувшемся" декрете. Чуть кукушка не поехала)))

Гость
#37

А вы бы вместо того чтобы постоянно по магазинам ходить, салонам красоты стали искать работу. Авсось что-то появится. Преимущество будет наличие опыта работы и соответствующего образования.
Не понимаю как можно на это все тратить столько времени и денег... За все это надо же платить, а еще на что-то жить.

Гость
#38

Автор, ну люди каким-то образом к 8 00 на работу успевают, а некоторые к 7 00 на завод... Кто раньше встаёт, как говорится, или они быстрее собираются. Вы ведёте дворянскую жизнь, а на "пахоте" в первую очередь важна самоорганизация. Ни одной потерянной минуты, всё по расписанию. Не зря же существует выражение "как часы" или как "маятник" - туда-сюда. Я к слову, тоже пока не работаю, так могу и целый день дома с телефоном в руках проваляться, и непонятно, куда время ушло. А когда работаешь - действий в 100 раз больше, но и выполняются они быстрее. Некоторые приходят домой, ужинают готовой едой из кулинарии и валятся спать. И да, вот так вся жизнь проходит в трудах, аки пчела.

Гость
#39
Гость

Автор, ну люди каким-то образом к 8 00 на работу успевают, а некоторые к 7 00 на завод... Кто раньше встаёт, как говорится, или они быстрее собираются. Вы ведёте дворянскую жизнь, а на "пахоте" в первую очередь важна самоорганизация. Ни одной потерянной минуты, всё по расписанию. Не зря же существует выражение "как часы" или как "маятник" - туда-сюда. Я к слову, тоже пока не работаю, так могу и целый день дома с телефоном в руках проваляться, и непонятно, куда время ушло. А когда работаешь - действий в 100 раз больше, но и выполняются они быстрее. Некоторые приходят домой, ужинают готовой едой из кулинарии и валятся спать. И да, вот так вся жизнь проходит в трудах, аки пчела.

И в чем смысл такой жизни?

Форум: Развлечения
Всего: 41 469 тем
Новые темы за все время: 32 449 тем
Популярные темы за все время: 15 375 тем