Гость
Статьи
Какие слова вас …

Какие слова вас раздражают?

Всем добрый вечер!) Есть ли слова и выражения, которые вас раздражают? Если да, то какие?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Узбагойся ,шта, лол, кек, покушатьки, кушаньки.

Али- баба
#2

Ихние...в постеле...нету.

Гость
#4

Вау

#5

Много таких слов и выражений))
красопеточка (в Инстаграме, например, кто-то выглядывает фото своей дочери, и в комментариях начинается "ой, прям маленькая красопеточка))))"брррр.

кушать, девы, девоньки, кура, греча, мяско, мясико, супчик, бебик, пузожитель, ляля, к слову сказать, от слова совсем, доброго времени суток.

и это я ещё не всё вспомнила!)

гость
#6

"пойду искупаюсь" - это про поход в душ.

гость
#7
Барабaшкa

Много таких слов и выражений))
красопеточка (в Инстаграме, например, кто-то выглядывает фото своей дочери, и в комментариях начинается "ой, прям маленькая красопеточка))))"брррр.

кушать, девы, девоньки, кура, греча, мяско, мясико, супчик, бебик, пузожитель, ляля, к слову сказать, от слова совсем, доброго времени суток.

и это я ещё не всё вспомнила!)

кура и греча-это же фирменное "питерское").

Новогодняя белочка
#8

Кууууушать!!!

Гость
#9

Кушать. И еще когда в русскую речь вставляют иностранные слова "плиз" и т.д.

Гость
#11
Автор

Всем добрый вечер!) Есть ли слова и выражения, которые вас раздражают? Если да, то какие?

ПЕРЕКУС...ооочень БЕСИТ!!!! что за слово идиотское? .наверно так пишут толстяки, которым обеда и ужина мало....вечно жуют-жуют-жуют......перекусывают только провод кусачками

#12
чих-пых

Лерочка, шта ты валнуишься? Узбагойся, скушай чебурек, поставь лол и кек.

В данном случае эти слова в раздражение не привели, а почему-то улыбку вызвали))) Ибо знаю что Вы пытались ввести меня в раздражение))

#13

Уменьшительно- ласкательные. Выхи, работка, "сготовить ужин", "прибираться"

Гость
#14
Новогодняя белочка

Кууууушать!!!

Нормальное слово, совсем не раздражает

Гость
#15

Вкусняшки.
Кушать
Винишко ,винцо

Гость
#16

кушать, перекус, все уменьшительно-ласкательные, бомбический, квАртал( ну почему?!) ложит и звОНит и ихний уже не раздражают, просто смешат. ой, много чего. речь вообще человека определяет

Гость
#17

Раздражает постоянное использование предлога "за" не к месту, как будто все другие отменили, "вспоминать за кого-то", "говорить за что-то".

Гость
#18

То бишь, крайний вместо последний, когда говорят- возму вместо возьму звучит очень колхозно, кушать, купаться имея ввиду мыться, слово подмываться очень раздражает, быстрее всего вместо скорее всего,

Ололошеньки
#19

Все тупые сокращения: спс, нз, мч, пмп и так далее.
Дом 2, Бузёныш, лялька, кушать, звОнит, ихние, евошные, катАлог, девоньки.

Гость
#20

а, еще " убираться и выхи, да. Катя Мраморная мне недаром интуитивно стмпатична) убираться можно только вон из дома) самому))

Гость
#21
Гость

Вкусняшки.
Кушать
Винишко ,винцо

Кушать вкусняшки с винишком вечером в субботоньку под кинчик.

Гость
#22

когда мужчина говорит о себе " кушаю" " покушал" - все, я не могу его хотеть)))

Гость
#23

еще бесит " хотелки"! тут часто его употребляют

Гость
#24

раздражают украинизмы коих сейчас засилие "скучаю за ним", "смеюсь с него", "Паска"(вместо кулич, кстати такой ценник как-то увидела в московском супермаркете), "чухаться" вместо чесаться и много подобного

Гость
#25

а вот, кстати, " шта лол" и прочий интернет-жаргон сама употребляю, не бесит

Гость
#26

ЗвОнит, зАла и лОжить- действительно уже вызывают смех. Немного стало бесить - самочуха, темпер, созвончик. Хавка, хавчик бесит сильно. А кушать не бесит вообще. Понимаю, что слово не айс, но почему то слух не режет.

Гость
#27

Еще вспомнила- сноха, яблок когда имеют ввиду одно яблоко

Гость
#28
Гость

Кушать вкусняшки с винишком вечером в субботоньку под кинчик.

)))

#29

1. Колхознизмы: "крайний" = суеверный колхозник, "рубль" вместо "тысяча рублей" = понтовитый пренебрежительный колхозник, "обеспеченный" = чем обеспеченный, сухим пайком, что ли? 2. Феня: "дерзкий", "башлять"... тут пояснения не нужны, думаю. 3) Сельский доминант: "а ты думал в сказу попал, что ли?", "попробуйте еще"...

Гость
#30

для меня слова кушать. и еще когда в маршрутке говорят водителю "будьте добры", смешно прям как будто водитель не добр)

#31

не раздражает, но смешит "у нее длинный густой волоС"... хочется спросить - где?

Гость
#32

как многие бесятся от слова "кушать". Что в нем плохого или неверного?
Еще тут меня часто чммммморят за слово грудка - я так называю СВОЮ маленькую грудь, а НЕ ЧЬЮ-ТО. Но вумаши прямо исплевали экран, объясняя мне, как их тошнит от этого слова. Даже в меня их брызги попадают - от как бесяца.

Гость
#33

Девка, лялька, детки.
Очень не люблю, когда пишут, например, «как-нить, так се» вместо «как-нибудь» или «так себе».

Даканелла
#34

Рашка, росиянцы - так пишут примитивные и озлобленные люди.

неверная
#35

подблёвывать

Гость
#36
Принцесса-мильонщица

1. Колхознизмы: "крайний" = суеверный колхозник, "рубль" вместо "тысяча рублей" = понтовитый пренебрежительный колхозник, "обеспеченный" = чем обеспеченный, сухим пайком, что ли? 2. Феня: "дерзкий", "башлять"... тут пояснения не нужны, думаю. 3) Сельский доминант: "а ты думал в сказу попал, что ли?", "попробуйте еще"...

у вас комплексы на тему деревень и колохоха крч

Даканелла
#37
Гость

для меня слова кушать. и еще когда в маршрутке говорят водителю "будьте добры", смешно прям как будто водитель не добр)

Правильно говорят. Люди воспитанные.

Гость
#38

Ненавижу уменьшительно-ласкательные, например "штанишки" - хочется просто взять и уе//ать всех говорящих так
А ещё если это относится к еде - чаёк, пельмешки, печенюшки, колбаска, огурчик. Фуууу

Гость
#39
Гость

ПЕРЕКУС...ооочень БЕСИТ!!!! что за слово идиотское? .наверно так пишут толстяки, которым обеда и ужина мало....вечно жуют-жуют-жуют......перекусывают только провод кусачками

Вешу 43 кг, 168.
Иногда перекусы бывают.

Мурло
#40

больше всего бесит когда в темах на этом форуме считают в валюте. мне пофиг откуда ты приехала или где ты живешь, переводи в русские рубли свои евро и гривны. Ты пишешь на русском сайте на русском языке.

крайний вместо последний это наивысший идиотизм. "крайний глоток кофе" - это пи....ц

всякие лол шта кинчик и подобное - ор/ору в смысле смеяться - сразу понятно, что быдлятинa пишет

крема повсеместно, ещё и спорят со мной.

очень много неграмотных людей

Мурло
#41

детки ляльки и т.д. про детей не раздражает, а даже наоборот нравится. кушать не говорю, но слово нормальное литературное. что вы все беситесь?

Мурло
#42

каждый месяц эта тема. все всё читают, но бесполезно

Гость
#43
Мурло

детки ляльки и т.д. про детей не раздражает, а даже наоборот нравится. кушать не говорю, но слово нормальное литературное. что вы все беситесь?

Во во, слово не то, что нормальное, а просто обычное. И в обиходе много лет. Я уж здесь писала, двое моих детей ходили в детский сад. Ну хоть убейся, воспитатели говорят «кушай», пойдемте кушать, все покушали? В общем дети привыкают будьте нате. Тоже не пойму, что так выбеливает то? Прям куча тем с этим бедным «кушать».

Гость
#44
Гость

для меня слова кушать. и еще когда в маршрутке говорят водителю "будьте добры", смешно прям как будто водитель не добр)

Будьте добры это вежливая форма речи, ушлепок язвительный.

Гость
#45

О! еще меня раздражает, когда кто-нить из мск заводит тему, не удосужись написать, что он из мск.
Я их порой не понимаю. Мск отдельное гос-во - там дууурацкие турникеты в автобусах, там какие-то социальные карты москвича.
Или одна воще завела тему - где лучше снять квартиру - там-то или там-то (микрорайоны назвала).

Имя имя
#46
Гость

Ненавижу уменьшительно-ласкательные, например "штанишки" - хочется просто взять и уе//ать всех говорящих так
А ещё если это относится к еде - чаёк, пельмешки, печенюшки, колбаска, огурчик. Фуууу

У тя разрешение на огнестрельное е?

Гость
#47

"удачи" - к месту и не к месту, я это слово уже ненавижу

Гость
#48
Гость

у вас комплексы на тему деревень и колохоха крч

Меня раздражает, слово "колхоз" и производные от недалеких, которые типа из мааасквы. И у них все, что им лично не нравится -колхозное.

Гость
#49

Сопли жевать. Однажды слышала от ВВП по тв Чуть не стошнило.

Гость
#50
Гость

Ненавижу уменьшительно-ласкательные, например "штанишки" - хочется просто взять и уе//ать всех говорящих так
А ещё если это относится к еде - чаёк, пельмешки, печенюшки, колбаска, огурчик. Фуууу

Для всех, кого раздражают уменьшительно-ласкательные слова: когда захотите проблеваться, найдите на Ютубе канал Happy mama food. Вот там как раз по поводу еды.....