Гость
Статьи
Какие слова вас …

Какие слова вас раздражают?

Всем привет! Какие слова вас раздражают (ну или просто не нравятся и вы стараетесь их не говорить)? Вы считаете, что у вас грамотная речь?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда на вопрос "в каком смысле? ", отвечают "в прямом".

Kusche
#2

Считаю слово "кушать" плебейским.

Агрегат25см
#3
Kusche

Считаю слово "кушать" плебейским.

Тогда жри сука гнида. Так и скажи всем,чтоб к тебе обращались,я разрешил

гость
#4

кушать,ибо,лялечки.аж трясет.

Гость
#5

Годовасик

Гость
#6

Консерва

гость
#7

еще завтракать слово почему-то раздражает.не знаю отчего.

Гость
#8
Агрегат25см

Тогда жри *** гнида. Так и скажи всем,чтоб к тебе обращались,я разрешил

Быдлo раздражает, например, этот агрегат. Хотя, вероятнее всего, баба это за мужским ником, которая "кушает" суп

Гость
#9

Сырок еще.и сырочек.коллега так говорила.противное словцо))рагу еще.

Гость
#10
Kusche

Считаю слово "кушать" плебейским.

Кушать - слово, которое употребляли аристократы. Извольте откушать.

Гость
#11
Гость

Кушать - слово, которое употребляли аристократы. Извольте откушать.

не аристократы, а их прислуга.

#12

Все уменьшительно ласкательные слова. Особенно: беременяшка, умничка, мяско, мясико

#13
Барабашкa

Все уменьшительно ласкательные слова. Особенно: беременяшка, умничка, мяско, мясико

*** слово "умка". Красопета. Не нравится слово кушать, считаю, что оно уместно по отношению к детям, но не к взрослым. Ещё "нежнятинка", просто фу. Когда на мужа/ребёнка говорят "мой/моя", когда про детей говорят "малой/малая". Недавно услышала слово "говняшка" - 🤢
Из выражений - к слову сказать, от слова совсем, доброго времени суток.
Самое омерзительное, когда взрослый человек специально пытается сделать голос более милым, и начинает сюсюкаться

Гость
#14

эдакий, этакий, сюр

Гость
#15

детки...берем помидорку, соплюшки (так в отношении насморка у детей говорят)

Гость
#16

Не слово раздражает, а кровь из глаз льется, когда говорят "скучаю за тобой".

Гость
#17

Красава. Жуткое слово. Ну и звОнить конечно

Гость
#18

"Таки да", и еще вот это "и да, ....".

Гость
#19

Я почему то не люблю слово "каша". Какаша какая то . Говорю: гречка, перловка, Овсянка и тд

#20

Чи да?

Гостья
#21
Агрегат25см

Тогда жри *** гнида. Так и скажи всем,чтоб к тебе обращались,я разрешил

Ты кто такое? Откуда выскочило?

Гость
#22

Когда говорят не велосипед, а лисапед/ не звОнит, а звонИт. Когда называют какую-либо вещь "штучка"🤪

Гость
#23
Гость

Кушать - слово, которое употребляли аристократы. Извольте откушать.

__
При чём "Откушать Кофею..."

Гость
#24

В прежние времена я мог спокойно четверть выкушать
Ну так ведь был романтизьм!

Гость
#25

Когда говорят "а у меня у знакомой сын"...
или "У меня у друга брат".
У тебя? При чёт тут ты_)
У моей знакомой сын. У Друга брат.

Гость
#26

Мол, кушать, детки, С Москвы, скучать за кем-то (страшно слышать от тех, у кого русский родной), неправильные ударения, он сказал то, что, с больными на голову мамушками я не общаюсь, поэтому не вникаю в их сленг, но однозначно все, что они говорят

Orange horse
#27

Шо, опять эта тема?

Имеет место быть
Заболела по-женски
Делали под себя (это про ремонт)

Гость
#28
Orange horse

Шо, опять эта тема?

Имеет место быть
Заболела по-женски
Делали под себя (это про ремонт)

🤣🤣🤣👍 хорошо, что пояснили про ремонт. Ещё раздражает взаде

#29

А, ещё вспомнила - когда на *** говорят "там".
"девочки, а нужно брить там?" 😅🤢

#30

Кушать, стряпать, детки, человечек.
Обращения типа: зая, котик, любимка, кисуля.
Выражения: родить для себя, скучаю за тобой.

Гость
#31

Только одно. Это слово КУШАТЬ! ненавижу кушающих ***. Есть слово ЕСТЬ, дауны колхозные

Гость
#32
Барабашкa

*** слово "умка". Красопета. Не нравится слово кушать, считаю, что оно уместно по отношению к детям, но не к взрослым. Ещё "нежнятинка", просто фу. Когда на мужа/ребёнка говорят "мой/моя", когда про детей говорят "малой/малая". Недавно услышала слово "говняшка" - 🤢 Из выражений - к слову сказать, от слова совсем, доброго времени суток. Самое омерзительное, когда взрослый человек специально пытается сделать голос более милым, и начинает сюсюкаться

Доброго времени суток, красопета, иди нежнятенько нах.***. Заеbала уже говняшка этакая.

Гость
#33
Гость

Доброго времени суток, красопета, иди нежнятенько нах.***. Заеbала уже говняшка этакая.

и не забудь побрить там.

#34

33, я займусь этим, спасибо!

Гость
#35

Денежка (денежки). Очень сопливо

Злобный Пупсик
#36

"в постеле". О, ***, меня просто вымораживает, когда читаю это здесь, на форуме. Каким узколобым валенком надо быть, чтобы употреблять это словосочитание в таком виде?

Orange horse
#37
Злобный Пупсик

"в постеле". О, ***, меня просто вымораживает, когда читаю это здесь, на форуме. Каким узколобым валенком надо быть, чтобы употреблять это словосочитание в таком виде?

Так это Пушкина цитируют)))
Кстати, сочЕтание.

igor
#38
Гость

Только одно. Это слово КУШАТЬ! ненавижу кушающих ***. Есть слово ЕСТЬ, дауны колхозные

Дэвущка
#39

не люблю слово Трусы, Трусики.... ужасное слово)) стараюсь избегать, реально... заменяю словом Белье.

Гость
#40

1. Выражения:- ОТ СЛОВА СОВСЕМ (" мне не нравится от слова совсем", " некрасивая от слова совсем").
- НЕ ТОРТ "(она уже не торт", да, Ирина уже не торт)
2. Уменьшительные: человечек, детки (вместо дети) и т.п.
3. Выражение "как Боженька смолвил". Звучит олтвратно, по-старушечьи, а встречается очень часто на форумах.

Кот
#41
Автор

Всем привет! Какие слова вас раздражают (ну или просто не нравятся и вы стараетесь их не говорить)? Вы считаете, что у вас грамотная речь?

Раздражает когда говорят и пишут вацап. Это ужас просто. бррр.... А так раздражают в основном не сами слова, а агрессивная окраска речи.
У меня грамотная речь, но много слов паразитов. Мне они нравятся, делают общение живее

Анна
#42
Гость

Консерва

М-да, по поводу консервы. Учитель был у нас в школе когда-то. Вернее, военрук. Жутко безграмотный. Говорил, в частности: "Если эта консерва вздутая, то эту консерву вам надо выбросить". Ему мои одноклассники дали прозвище "консерва". А интересно, сейчас кто-нибудь вообще заметил бы? Читаю, что пишут в сети, да вот хотя бы и здесь в комментариях, так волосы дыбом. Народ, и вы себя считаете русскими? Прекращайте Родину позорить.

Анна
#43
Orange horse

Так это Пушкина цитируют))) Кстати, сочЕтание.

АААххахха, думаете, Пушкина? А я думаю, просто от безграмотности.

Анна
#44
Гость

Не слово раздражает, а кровь из глаз льется, когда говорят "скучаю за тобой".

Кстати, всё чаще встречается. Скоро, наверное, станет вариантом нормы этот ломтик диалекта.

Анна
#45

Меня раздражает поголовная безграмотность и такой же поголовный мат.

#46

Скорей на раздражает, а смешит когда в разговоре после каждого предложения говорят "Да". У нас в институте был такой преподаватель. Его лекции было невозможно слушать без смеха, постоянно после каждого предложения он говорил "Да" и делал паузу как будто ждал чего-то. Ах как было трудно сдерживаться вес два часа. А бесят вот какие: 1. Когда собаку называют песель. 2. Когда свитер называют свитшот из-за добавленных незначительных прибамбасов. 3. Когда говорят Вёрд и Аксель вместо привычных Ворд и Эксель. 4. Когда чрезмерно давят (выделяют) на слога и окончания (например Диииино, Диииана) Поэтому меня бесят все песни Ратару, имя Диана и реклама Дино йогурта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: