Гость
Статьи
Боюсь есть в …

Боюсь есть в общественных местах

Здравствуйте. Это у меня ещё с детства. Это появляется когда как. И дело не в том,что я борюсь потолстеть,выглядеть некрасиво во время еды. Я даже не знаю,просто когда заказываю или сажусь есть накрывает волна нервозности. Меня начинает тошнить,сердце бьется сильнее,накрывает потом. Это проходит через пару минут,но может неожиданно появится. И так пока не доем. Через 2 часа идём с одной девочкой в кафе,и я ещё со вчерашнего дня вся на нервах. Помогите,пожалуйста. Как можно успокоить себя? И как это вообще называется (моя фобия,или что это)? Заранее всем спасибо!

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?
Ваши причины психологические ( может были какие-то травиы) и вы можете себя довести до пищевых расстройств . Ясно видны фобические реакции.
Мой вам совет - найти грамотного психолога психотерапевта...
А ещё вкусно поесть- это круто 👍
Удачи

Гость
#2
Гость

Сколько вам лет?
Ваши причины психологические ( может были какие-то травиы) и вы можете себя довести до пищевых расстройств . Ясно видны фобические реакции.
Мой вам совет - найти грамотного психолога психотерапевта...
А ещё вкусно поесть- это круто 👍
Удачи

Мне 14.
В том то и дело,что дома я нормально ем,без нервов. В школе тоже. А например до каких расстройств я могу себя довести?

Гость
#3
Гость

Мне 14.
В том то и дело,что дома я нормально ем,без нервов. В школе тоже. А например до каких расстройств я могу себя довести?

Вы просто сильно переживаете как вы будете выглядеть со стороны, комплексуете, что можете показаться жирной и тд... почему вы так думаете? Вы зацыкленны на журналы или ***? Кто-то вас называл жирной? Или хотите впечатлить парня? Ответы найдите в себе... с этого и надо плясать...
А питаться в общественных местах очень даже нормальные и обычное явление, конечно перебарщивать не надо, но поесть с друзьями вполне социальное явление...
Про пищевые расстройства не хочу вас пугать, главное чтобы вы потом не отказывались есть ещё и дома)) поменяйте отношения к этому, иногда есть выглядит очень даже сексуально, а когда мы делим стол с друзьями это нас объединяет... поменяйте отношение к этому)))

Гость
#4
Гость

Вы просто сильно переживаете как вы будете выглядеть со стороны, комплексуете, что можете показаться жирной и тд... почему вы так думаете? Вы зацыкленны на журналы или ***? Кто-то вас называл жирной? Или хотите впечатлить парня? Ответы найдите в себе... с этого и надо плясать...
А питаться в общественных местах очень даже нормальные и обычное явление, конечно перебарщивать не надо, но поесть с друзьями вполне социальное явление...
Про пищевые расстройства не хочу вас пугать, главное чтобы вы потом не отказывались есть ещё и дома)) поменяйте отношения к этому, иногда есть выглядит очень даже сексуально, а когда мы делим стол с друзьями это нас объединяет... поменяйте отношение к этому)))

Спасибо)
Но по поводу фигуры я вообще не переживаю, на самом деле.

Гость
#5
Гость

Спасибо)
Но по поводу фигуры я вообще не переживаю, на самом деле.

Девушка, это социофобия скорее всего.
А ещё может депрессия и вы закрылись.
Я лечусь от этого. Врач тоже не знает что это. Вот такие догадки. Идите к психотерапевту, а лучше к психиатру

Лесь
#6

Да какая социофобия, тоже мне специалист... Автор, такое бывает, кто то танцевать так комплекует, кто то есть в общественных местах, или в туалет ходить при ком-то и в гостях...много таких загонов у людей. Лечится просто, почаще заставляйте себя это делать, привыкните и постепенно пройдет.

Гость
#7

Ну у меня так было, когда мама мозг накрутила, что в общепите травят, грязь там всякая и специальпо плюют. Потом прошло, корда поняла, что она просто не хотела, чтобы я тратилась на кафе, а отказать в лицо не хотела.
От нервов потом еще нарушилось пищеварения и я стеснялась урчания в животе. Потом прошло. А сейчас вообще пофиг, как я выгляжу, просто не хожу в сомнительныые заведения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: