Гость
Статьи
Я завидую. Что делать?

Я завидую. Что делать?

Завидую своей подруге, дружим со школы. Все мои мечты сбылись у нее: дом полная чаша, прекрасный муж (я не влюблена в её мужа, но именно такого человека по характеру,я всегда хотела себе в мужья!), достаток. При том, что ей это досталось как-то само собой, пока я училась в вузе, потом строила карьеру и пыталась найти такого мужа, у нее раз - и все прекрасно! Почему так? Я крестная их сына, но мне даже видеться с ними не хочется - тяжело переносить чужое счастье, и тем унылее кажется собственная жизнь...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все оттого, что вы считаете, будто жизнь вам что-то должна. А в жизни каждый должен себе сам.

Гость
#2

В каждой избушке есть свои погремушки. Развивайтесь как женщина, читайте умную литературу. И встретите свое счастье.

Гость
#3

Жизнь вообще несправедлива. Кто-то работает с утра до ночи, а кто-то расслабляется, живя на сдачу квартир от родственников или живут на родительские деньги. Кому-то судьба мужа как подарок на новый год преподносит, а кто-то из кожи вон лезет в поисках мужа, но всю жизнь кукует в одиночестве. Можете продолжить список - несправедливостей много.

Гость
#4

баба понимает в устройстве мира как свинья в апельсинах

Гость
#5

Вы знаете что такое быт? И как он сьедает человека и всю любовь что была до свадьбы? Не завидуйте. Пройдете той же тропой и все поймете, что завидовать было нечему.

Гость
#6

Согласна с коментаторами, надо идти своей дорогой и жить свою жизнь и тогда меньше захочется сравнивать свою жизнь с жизнью подруг. Просто подумайте чего хотите достичь в жизни (ну кроме найти такого мужа как у подруги - это от вас не зависит в принципе). Может это новая работа или путешествие или похудеть например. Достигайте по чуть чуть и это будет радость. А у подруги тяжёлая жизнь может быть ещё впереди, никто не знает. Но если идёт соревнование с нею, то лучше вам отдалиться, потому что уже нормального общения не будет.

Не благодарите
#7

Не общаться с ними раз не можете себя обуздать. Но с кем бы вы не общались, всегда у кого то будут исполняться ВАШИ мечты. У подруги муж такой какого вы хотели, кто то получит мест о котором вы мечтали, кто то будет выглядеть как вы всегда хотели, у когото здоровье будет лучше и тд. Эта проблема внутри вас. Надо принять, что люди не живут вашими мечтами, а живут своими. Кто-то впереди, но кто-то и позади. Будьте благодарны тому, что у вас есть.

Автор
#8
Гость

В каждой избушке есть свои погремушки. Развивайтесь как женщина, читайте умную литературу. И встретите свое счастье.

Я уже встретила, и люблю своего мужа, но ему недостает тех качеств,которые всегда привлекали меня в мужчинах. Причём мне такие никогда и не попадались, а всегда западал на меня типаж моего мужа!

Автор
#9
Гость

Жизнь вообще несправедлива. Кто-то работает с утра до ночи, а кто-то расслабляется, живя на сдачу квартир от родственников или живут на родительские деньги. Кому-то судьба мужа как подарок на новый год преподносит, а кто-то из кожи вон лезет в поисках мужа, но всю жизнь кукует в одиночестве. Можете продолжить список - несправедливостей много.

Вот именно, и это просто такое разочарование!!! Всю жизнь тебе твердят родители, что для того,чтобы быть успешной везде, нужно учиться и много работать, а в итоге твоя же подруга, у которой и высшего нет, и которая путает элементарные понятия, катается как сыр в масле! К чему годы учёбы и горы прочитанных книг?!

Автор
#10
Гость

баба понимает в устройстве мира как свинья в апельсинах

Так расскажите, как он,мир, устроен?

Автор
#11
Гость

Вы знаете что такое быт? И как он сьедает человека и всю любовь что была до свадьбы? Не завидуйте. Пройдете той же тропой и все поймете, что завидовать было нечему.

Они 7 лет в браке, и все становится только лучше - он зарабатывает (очень повезло с работой), а она тратит. И ещё рассказывает о своих тратах как об обыденной вещи, а ты стоишь и обтекаешь, потому что не знаешь, на что до зп дожить. Что такое быт - знаю . С мужем жили год до свадьбы, и в браке сейчас год

Гость
#12

Плохо, сочувствую автору. Жить с этим чувством зависти очень тяжело. Советую избавляться от него, мысленно желать подруге и её семье самого лучшего, как своему ребёнку. Всё начинается с головы, меняйте мысли и на душе спокойнее будет.

#13

Либо фортануло либо через многое прошли

Гость
#14
Гость

В каждой избушке есть свои погремушки. Развивайтесь как женщина, читайте умную литературу. И встретите свое счастье.

Не как женщина, а как человек.

Гость
#15
Гость

баба понимает в устройстве мира как свинья в апельсинах

Между прочим, у нас снежной зимой подкармливали лесники диких кабанов просроченными овощами-фруктами с рынка. Так вот съедали свиньи первым делом апельсины, а потом все остальное, так что еще как разбираются!

Гость
#16

Когда у меня возникают подобного рода мысли, сразу думаю о тех, кому в жизни намного больше не повезло (перечислять, думаю, не надо), и тогда становится стыдно за свои жалобы. А ещё начинаю рассуждать о том, что нужно сделать, чтоб бы это лучше, а не ныть. Вы живы здоровы? С семьей все хорошо? Ну так радуйтесь этому! Руки, ноги, голова на месте! Не утраивает муж? Так Вы сами его выбрали. Нет денег? Работайте над этим. В крайнем случае меньше общайтесь с ними

Гость
#17
Гость

Когда у меня возникают подобного рода мысли, сразу думаю о тех, кому в жизни намного больше не повезло (перечислять, думаю, не надо), и тогда становится стыдно за свои жалобы. А ещё начинаю рассуждать о том, что нужно сделать, чтоб бы это лучше, а не ныть. Вы живы здоровы? С семьей все хорошо? Ну так радуйтесь этому! Руки, ноги, голова на месте! Не утраивает муж? Так Вы сами его выбрали. Нет денег? Работайте над этим. В крайнем случае меньше общайтесь с ними

Намного меньше*

Ирина
#18

Могу оставить следующий совет. Вы же можете сделать так, чтобы она вам позавидовала (или чтобы вам так хотя бы казалось). Например идите в зал и делайте из себя красотку! Заодно запишитесь на курсы испанского и готовки суши. То есть развивайтесь и сфокусируйтесь на своей жизни, поменяйте профессию, если ею неудовлетворены или наоборот развивайте её до лучшего уровня. Мотивация у вас уже есть, главное не кричите о ваших достижениях, они со временем будут заметны.

Автор
#19
Гость

Когда у меня возникают подобного рода мысли, сразу думаю о тех, кому в жизни намного больше не повезло (перечислять, думаю, не надо), и тогда становится стыдно за свои жалобы. А ещё начинаю рассуждать о том, что нужно сделать, чтоб бы это лучше, а не ныть. Вы живы здоровы? С семьей все хорошо? Ну так радуйтесь этому! Руки, ноги, голова на месте! Не утраивает муж? Так Вы сами его выбрали. Нет денег? Работайте над этим. В крайнем случае меньше общайтесь с ними

Выбрала мужа из того,что было. Несмотря на неплохие внешние данные, никогда не везло с личной жизнью. Я не слишком активная и общительная, наверное, интроверт

Terminatorterm
#20

Осталось Убиться ап стенку😂😂😂😂😂

Гость
#21
Автор

Вот именно, и это просто такое разочарование!!! Всю жизнь тебе твердят родители, что для того,чтобы быть успешной везде, нужно учиться и много работать, а в итоге твоя же подруга, у которой и высшего нет, и которая путает элементарные понятия, катается как сыр в масле! К чему годы учёбы и горы прочитанных книг?!

А какие элементарные понятия она путает?

Гость
#22
Автор

Я уже встретила, и люблю своего мужа, но ему недостает тех качеств,которые всегда привлекали меня в мужчинах. Причём мне такие никогда и не попадались, а всегда западал на меня типаж моего мужа!

Так это потому что вы не читали психологию, не меняли свое мировоззрение и самоощущение. Если бы развивались как женщина, то и качество мужчин около вас улучшалось бы.

Гость
#23
Автор

Они 7 лет в браке, и все становится только лучше - он зарабатывает (очень повезло с работой), а она тратит. И ещё рассказывает о своих тратах как об обыденной вещи, а ты стоишь и обтекаешь, потому что не знаешь, на что до зп дожить. Что такое быт - знаю . С мужем жили год до свадьбы, и в браке сейчас год

И кто же вас заставлял выходить замуж, если не те качества у него? Зачем было соглашаться на меньшее? Так ведь проще, чем работать над собой и своими качествами, да? Не злодейка-судьба тут виновата, а вы сами за такого пошли. Всегда нужно искать причину в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема