Гость
Статьи
Оттенок плитки в …

Оттенок плитки в ванной

Здравствуйте! Посоветуйте пож-та какую керамическую плитку в ванную комнату однокомнатной квартиры выбрать. Какой оттенок будет красиво смотреться? Как оформить декор. Санузел отдельный.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

А каком регионе живёте? Если у вас вода жёлтая течет, то делайте бежевую, с бежевым. швами. Если вода белая, то берите любую светлую. И лучше выбирайте матовую плитку, на ней разводы не видны.

#2

Лучше выбирать плитку тёплых оттенков - жёлтый, оранжевый , бежевый, персиковый. Потому что в межсезонье, когда отопление ещё не включили, а уже прохладно, в ванной холодных оттенков (голубой, зелёный, фиолетовый) будет очень неуютно. Это личный печальный опыт)

Гость
#3

У меня сиреневая плитка, рисунок - орхидеи, всем нравится, но смотрится как девочкина ванная, так как на тот момент жила одна, делала для себя. В новой квартире наверно сделала бы бежевый цвет.

Гость
#4

У меня матовая под камень туф. Не надоела. Не маркая. Вода желтая. Так бы делала белой. Делайте классику. Что бы и через десяток лет смотрелось современно. Без орхидей))

Автор
#5
Асти

Сообщение было удалено

Раньше делала ремонт, выбрала бежевую плитку глянцевую. Всем нравилось и по этому примеру несколько знакомых сделали подобно. Она была кстати самая недорогая. Нравилось, что глянцевая. Матовая не будет хуже смотреться?

Гость
#6

Нужно выбирать теплых оттенков, тогда ванная теплее казаться будет. Плюс не видно будет разводов от жёлтой воды. И не берите с крупными рисунками. Обычно ванные маленькие в квартирах и большие рисунки съедают пространство, да и надоест через время, а через лет 10 и вовсе не в тренде будете. Выбирайте классику.
Покупали с мужем квартиру несколько месяцев назад. Такого насмотрелись... Видели шик 90 годов. Красная и черная плитка с блёстками). Тогда это был писк моды, а теперь убожество.
Плитка не обои. Через год не переклеивать.

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

Муж предлагал белую. Интересно, как бы она смотрелась? Вода белая, можно было бы попробовать, но скорее врядли отойду от бежевого оттенка. Набор ещё заинтересовал Тропикана салатового оттенка с взбитыми белыми листьями папоротника, декор бамбук. Красиво смотрится, но холодный оттенок.

Гость
#8

У нас плитка в ванной белая со слегка бежевым оттенком, с неровной поверхностью. То есть, и не глянцевая, и не матовая. Размер плитки - 12х12см. По низу у пола - ряд оранжевой плитки, по верхнему краю - ряд маленькой разноцветной плитки (жёлтая, красная, синяя, зелёная), чтобы ванная не была слишком скучной. Такая же плитка и в санузле.

Асти
#9
Автор

Сообщение было удалено

Раньше делала ремонт, выбрала бежевую плитку глянцевую. Всем нравилось и по этому примеру несколько знакомых сделали подобно. Она была кстати самая недорогая. Нравилось, что глянцевая. Матовая не будет хуже смотреться?

Матовая смотрится отлично, мне не нравятся сверкающие стены. Хотя сейчас у меня плитка глянцевая (купила квартиру с такой уже готовой) и у меня очень мало там света, лампочки тусклые и мелкие и на стенах не отражается. А у кого а ванной света много вижу капли и потеки на глянцевой плитке

Асти
#10

и я со всеми вышеотписавшимися согласна по поводу рисунка. Не лепите эти цветочки-дельфинчики, панно всякие. В маленькой ванной они смотрятся нелепо и из моды выходят. Лучше сделайте выкладку из разной по цвету плитки как выше советовали, включите ряд вертикальный из мелкой плиточки, это всегда будет актуально
В магазине вам помогут подобрать и тон и как выложить нарисуют

Автор
#11
Асти

Сообщение было удалено

А если сделать оранжевый яркий пол и бежевые стены матовые, около мойки выложить мелкую плитку(мозайку), тумбу под майкой тоже можно взять оранжевой.

Гость
#12

Очень нравится оттенки светлого и темного дерева, в зависимости от габаритов комнаты. Сейчас столько видов плитки под текстуру дерева, и тепло и уютно

Гость
#13

Спокойная. Однотонная. Плитка разной текстуры одной коллекции

Гость
#14

Не черную только. У нас черно-белый орнамент, сто раз пожалела. Замучалась оттирать, на нем каждая капля видна.

Гость
#15

Бежевая глянцевая под мрамор. Сделали просто однотонные стены и чуть другого оттенка пол. Потеки, капли не видно практически. Очень довольна.

Ирина
#16

Все дело в первую очередь во вкусе смотря, что вам нравится. Но можно исходить и из современных трендов. https://laparet.ru/advices/plitka-2022/ -в этой статье можно почитать, что сейчас модно и уже исходя из этого выбирать.

Форум: Развлечения
Всего: 45 522 темы
Новые темы за все время: 35 956 тем
Популярные темы за все время: 16 554 темы