Гость
Статьи
Ванная из плитки??? …

Ванная из плитки??? Это как??? Ремонт в ванной

Я очень хочу иметь ванную, потому что регулярно моюсь лежа - в пене, с солью, фруктами, книжку читаю, делаю лительные маски для волос по часу - все это время в ванной. Особенно зимой большое удовольствие получаю от этого.
А муж в ванной не моется никогда, и он за душевую кабинку. Предлагает вариант компромиса - выложить бортики для ванной из плитки. То есть ванной не будет, а будет герметичная емкость, выложенная из плитки, как в бассейне. Типо так можно сэкономить место.
В интернете ничего про это не нашла. Как думаете, в чем подох?
Мне рабочий сказал, что греть ее придется кипятком, чтобы там мыться. Или нагревать по часу... А муж говорит, что можно снизу утеплить. Какое у Вас мнение?

Диана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм.

А что в ванной стоя нельзя мыться?

Сделать нормальное ограждение из стекла и все.

Гость
#2

мое мнение что муж вас разводит

Гость
#3
Гость

Идиотизм.

А что в ванной стоя нельзя мыться?

Сделать нормальное ограждение из стекла и все.

Плюсую. А ещё проще купить душевую кабину с высокими бортами. Вам полноценная ванна , мужу душевая.

Гость
#4
Гость

ГостьИдиотизм.

А что в ванной стоя нельзя мыться?

Сделать нормальное ограждение из стекла и все.Плюсую. А ещё проще купить душевую кабину с высокими бортами. Вам полноценная ванна , мужу душевая.

+

Как вариант.Большая кабинка,в которой можно и прилечь.

Нюша Бородач
#5

Мое мнение-бред собачий! Продаются ддлинные душевые кабины, которые при желании можно не закрывать полностью и использовать как ванну. 2 в одном. Поищите в инете

гость
#6

Может вам душевую кабину, комбинированную с ванной?

гость
#7

Я видела такое чудо. Ужасно, ужасно. А как ее мыть, вы представляете?Явно это совсем не заботит вашего мужа. Потом будет репу чесать и говорить, я об этом не подумал.

Помада
#8

Да автор, выход - это душевая кабина с высокими бортами, сейчас таки полно, поинтересуйтесь.

Гость
#9

непонятно: кто в чем подох?

Диана
#10

У нас ванная все равно будет закрываться стеклянной или пластиковой шторкой.

Так что это почти душевая кабина.

Муж говорит, что ванная не от самого пола идет и ее бортики должны быть выше полюбому, чем у такого сооружения. И таким образом он хочет сэкономить визуальное пространство.

Только мне кажется, что с релаксируюущими принятиями ванной придется покончить.

#11

Возможно, но это глупо. Нужно каркас делать, скорее всего из кирпича, потому что направляющие для гипсача нагрузки от воды могут не выдержать. Потом вопрос в гидроизоляции? Как для бассейна делать придётся. И в третьих - плитка туда не пойдёт, она в воде не выдержит долго, только мозаика.

Лапка
#12

все так категорично против.

У нас тоже была такая идея, я в интернете находила очень красивые варианты, ванна сама из плитки, а с боковой стороны сделано стекло. Смотрелось очень красиво. Единственное, меня смутила угловатость данной конструкции, но хотя можно пользоваться надувными подушками, чтобы полежать. Ну и цена у нее выходит немалая, по сравнению со стоимостью готовой ванной.

А материалы нужно использовать, что и для бассейнов, затирка для плитки и гидроизоляцию.

#13

а если вам маленькую ванну поставить, они еще на ножках бывают такие например

http://www.myhome.ru/idea/interior/7240

#14

Привет всем домохозяйкам! Наш интернет магазин предлагает вам большой выбор товаров для дома и сада. БОЛЬШОЙ ВЫБОР, НИЗКИЕ ЦЕНЫ, ТОЛЬКО У НАС! СПЕШИТЕ!!!

Ссылка: http://univerhoz.ru/catalog/

Гость
#16

Ищите варианты и обсуждайте по всем аспектам, в т.ч. экономичности в использовании. Основных противоречий два - визуальный комфорт мужа и ваш комфорт при мытье.

Гость
#17

Во-первых, сделать планировали не ВАННУЮ (это комната сама по себе), а ВАННУ, как емкость. По теме-это вам никто не согласует во-первых, во-вторых, замучаетесь обеспечивать герметичность со ВСЕХ сторон, и, кстати, учитывайте давление воды на стенки и пол- в такой ванне при длине 170 и обычной высоте, с отвесными стенками будет порядка полутонны воды. Во всех отношениях лучше компромисс-поискать душевую кабину с большой длинной емкостью в нижней части (аналог ванны обычной)

Murmura
#18

Угловая ванна не подходит? С экраном. Чтобы там и душ принимать, и ванну.

Гость
#19

доброго времени суток. Ваше разногласие можно разрешить, установив стеклянные шторки на ванну такого типа:

http://alati.ru/catalogue/shtorki-dlya-vannoj/pryamougolnoj/​goods/lux_part_gv103/

http://alati.ru/catalogue/shtorki-dlya-vannoj/uglovoj/goods/​lux_part_gv104r/

рекомендую alati.ru - сделают именно по Вашим размерам.

с такими шторками ванна становится гораздо удобнее. Защищают от воды прекрасно,а ведь это очень важно,если в семье есть дети. Оставляют возможность принять полноценную ванну. Так что и Вам хорошо,и мужу)

Альбина
#20

А не проще взять душевой бокс? Вот у меня дома стоит Timo T-7750 , так я вообще никаких проблем нет

Дина
#21

У нас тоже Тимо, лучше бокс берите, если площадь санузла позволяет, его можно и как ванну использовать и как душевую кабинку

Гость
#22

1.не поняла про экономию в пространстве...совсем.По-моему,обычный гидробокс будет и ванной ,и душем,да еще закрытым. 2. Вы на плитке и швах сидеть-лежать пробовали? Особенно на сколах. 3. Такие ванны делают мозаикой (что ОЧЕНЬ дорого) и в странах типа Морокко,там своя специфика.

Лана
#23

Можно тут присмотреть разные идеи и варианты: http://www.stroykat.com/vannaya-komnata-foto

Викки
#24

Может облицовать мраморной плиткой? Есть очень крутые расцветки мрамора. Сама недавно такое заказывала в компании STONE SYSTEM - очень качественно все сделали, никаких проблем в процессе эксплуатации не выявила)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: