Гость
Статьи
в семье проблемы, не …

в семье проблемы, не ладим, чувствую жизнь разрушается

Здравствуйте, зовут меня Света, живем в Питере. Сейчас нахожусь в отчаянном положении, началось все в раннем возрасте, как-то окончила школу, поступила в универ, все пошло не так. Все перетекло в депрессивность, я себя начала ненавидеть, также конфликты в семье, вечное недопонимание с братом, некая борьба за власть, постоянно пытается с младшего возраста указать мне место или шутки неудачные. Да и бабушка с тяжелым характером(после смерти дедушки стало хуже)
Вышла замуж и то не по чувствам, не смогла с человеком жить, ужасно было, развелась, пила антидепрессанты и прочее. У людей более тяжёлые проблемы, но я тупо ничего не добилась, идут разрушения какие-то, просто страдаю и не могу себя собрать. Кругом в жизни одна токсичность, что ничего не получится. Если оценивать себя внешне, то ужасные кривые зубы, на брекеты тупо нет возможности, лишний вес(тут я сама слабохарактерна, еда мой способ успокоиться), каждый день мечтаю что жизнь изменится, но ничего не поменяется без усилий, не хватает толчка #нуженсовет

lana
3 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Что пошло не так? У вас идёт всё так, как вы заслужили, а не так, как вы мечтали и не так, какого вы о себе мнения. Смотрите на себя со стороны и не конфликтуйте с людьми, это вам же выходит боком. Бабушке помогайте, старайтесь быть приятной и полезной, тогда будут силы привести себя в порядок.

Василий
#2

По поводу чего нытьё? Есть жильё, учёба, работ море (кондукторы нужны постоянно). Зубы лечатся. НО! Если у вас психическое заболевание, то вы этого можете и не ощущать. Проанализируйте, без соплей на форуме. И идите лечиться. Потому в таких идеальных условиях жаловаться грех великий.

Гость
#3

Светлана, вы не одиноки в своих переживаниях. Многие девушки переживают из-за своей внешности и чувствуют свою неполноценность. Можно поделиться своими чувствами с хорошим другом. Но самым надежным и лучшим другом может быть только наш Создатель. Он знает о нас все , мы созданы по Его образу и подобию. Это написано в Библии книга Бытие глава 1,стих 27. Только Он может дать нам хорошие советы. Хочу поделится с вами советами, которые помогли мне:
1.Не огорчайтесь из-за своих ошибок ;
2.Не сравнивайте свои недостатки с достоинствами других, у вас есть слабые и сильные стороны и, наверняка, сильных у вас больше;
3.Ценитете свои хорошие качества и работайте над слабыми;
4.Никогда не говорите :"У меня не получится" .От таких слов опускаются руки;
5.Признавайте свои недостатки и не забывайте о своих сильных сторонах.
То, как вы относитесь к себе , влияет на отношение к вам других людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема