Гость
Статьи
Как складывается жизнь …

Как складывается жизнь у тех, кого травили?

Как складывается жизнь у тех, кого травили в школе, университете или на работе? Расскажите свои или истории ваших знакомых.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

нормально

Гость
#2

Если к яду привыкать постепенно, то потом большая доза яда не действует

Гость
#3

Травить- это понятие растяжимое. Притесняли, обижали, предъявляли завышенные требования. Это все и есть травить.

Толян
#4

Ну смотря какой химией травили!

Гость
#5

Травили в основном из за национальности. По национальному признаку. Теперь стараюсь с ними не общаться. Как вижу носатого сразу беру дистанцию. Но дело в том что их трудно распознать. Они хорошо шифруются. Можно довольно долго быть рядом и догадаться только тогда когда он уже тебе нож в спину воткнул.

Гость
#6

Нормально. Правда сочувствовать теперь могу разве что кошечкам с собачками, а на людей плевать.

Гость
#7

До 8 класса гнобили.
Плевали в спину, обзывали, портили вещи мои.
Потом не выдержала и перешла в другую школу
( еле уговорила родителей).
Если бы не перешла, то свихнулась бы....
В другой школе все сложилось хорошо. Класс дружный был
( хоть и были разногласия).
Отучилась. Институт, работа. С коллективом складывается отношения хорошо. Себя в обиду не даю. Удачно вышла замуж, за человека который меня любит.
Но. Я прорабатывала эту тему с психологом. Сильно себя не любила. Был комплекс неполноценности.
Не могу простить тех одноклассников, как не пыталась... Хотя прошло уже 15 лет.

Гость
#8
Гость

До 8 класса гнобили.
Плевали в спину, обзывали, портили вещи мои.
Потом не выдержала и перешла в другую школу
( еле уговорила родителей).
Если бы не перешла, то свихнулась бы....
В другой школе все сложилось хорошо. Класс дружный был
( хоть и были разногласия).
Отучилась. Институт, работа. С коллективом складывается отношения хорошо. Себя в обиду не даю. Удачно вышла замуж, за человека который меня любит.
Но. Я прорабатывала эту тему с психологом. Сильно себя не любила. Был комплекс неполноценности.
Не могу простить тех одноклассников, как не пыталась... Хотя прошло уже 15 лет.

А как сложилось у тех,кто вас гнобил?

Гость
#9

В травле виноват не столько тот, кого травят, сколько гнилой коллектив.
Корнелия Манго как-то сказала: «В школе всегда кого-то травят. Если ты не глупый, то ты толстый. Если не толстый, то ты в очках и т д до бесконечности»
Не любят умных, не любят красивых, не любят всех, кто отличается от других, имеет и отстаивается свое мнение.
По поводу коллективов - сейчас много удаленной работы или работы на себя, можно не работать в коллективе. И даже учиться надомно можно.или сменить школу/институт/работу в конце концов

Гость
#10

Плохо складывается , имеется депрессия и социофобия в итоге( это у знакомого)

Гость
#11

Лучше, чем у тех, кто травил, как потом оказалось. Иногда мне сами пишут зачем-то, даже поздравили некоторые с рождением дочери. От этого холодна, равнодушна и недоверчива к посторонним , привыкаю к человеку очень долго, но меня это устраивает. Я благодарна тому опыту и не стала бы ничего менять! Но за своих детей порву, если что-то замечу..

Гость
#12

Спасибо этим людям, воспитали во мне характер кремень, стержень и стойкость. Теперь у меня все отлично

Гость
#13

Нас е-бут а мы крепчаем!

Гость
#14
Гость

В травле виноват не столько тот, кого травят, сколько гнилой коллектив.
Корнелия Манго как-то сказала: «В школе всегда кого-то травят. Если ты не глупый, то ты толстый. Если не толстый, то ты в очках и т д до бесконечности»
Не любят умных, не любят красивых, не любят всех, кто отличается от других, имеет и отстаивается свое мнение.
По поводу коллективов - сейчас много удаленной работы или работы на себя, можно не работать в коллективе. И даже учиться надомно можно.или сменить школу/институт/работу в конце концов

Да это школьные детские дела! Всегда кого то травят, мальчишки дерутся, девочек дёргают за косички. Это детство! Вот в зрелом возрасте, во взрослом это совсем другое дело. Тут уже планомерно и со смыслом загоняют в угол и ждут когда ты сорвешся, совершишь ошибку. Иногда поражаешься насколько четко просчитывают все до самой мелочи.

Гостья
#15
Гость

Да это школьные детские дела! Всегда кого то травят, мальчишки дерутся, девочек дёргают за косички. Это детство! Вот в зрелом возрасте, во взрослом это совсем другое дело. Тут уже планомерно и со смыслом загоняют в угол и ждут когда ты сорвешся, совершишь ошибку. Иногда поражаешься насколько четко просчитывают все до самой мелочи.

Опять вы не в теме! Совсем все не так! Что же свами такое - ни про котов дельного совета дать не можете, ни про "школьные детские дела"!🤣🤣🤣

Гость
#16

Плохо складываются дела. Работаю с психотерапевтов из-за этого. Особо не помогает.

Селеста
#17
Гость

Да это школьные детские дела! Всегда кого то травят, мальчишки дерутся, девочек дёргают за косички. Это детство! Вот в зрелом возрасте, во взрослом это совсем другое дело. Тут уже планомерно и со смыслом загоняют в угол и ждут когда ты сорвешся, совершишь ошибку. Иногда поражаешься насколько четко просчитывают все до самой мелочи.

Мне этой травлей все детство испортили...
А вы "детские дела", "детство"...

Селеста
#18

Хорошо складывается. Есть любимый муж и работа.
Я довольна жизнью.
Но комплексы до сих прорабатываю... Впрочем, не только из-за травли, но это уже другая история.

Гость
#19
Гостья

Опять вы не в теме! Совсем все не так! Что же свами такое - ни про котов дельного совета дать не можете, ни про "школьные детские дела"!🤣🤣🤣

Вы прямо такая умная что все только вас слушать должны! Прямо эксперт вы по всем вопросам!

#20

Вы про обычную травлю или про моббинг? Обычную травлю применяют по отношению к белым воронам,а от моббинга страдают обычные люди,естесственно,после моббинга начинаешь презирать и ненавидеть мучителей и это хорошо,становишься сильнее,если,конечно,победите или если ситуация рассосётся

Гость
#21

В психушку попали.. Университет не могли окончить.

Гость
#22

У меня у дочки были проблемы в началке , в средней школе.. Скромная была, тихая.Я ее настраивала, чтобы отвечала,не молчала никогда, видимо перестаралась ) .Она как - то незаметно сама стала абьюзером среди ровестников. Конечно, подруг своих не задевает... Но недавно была в кафе, например, увидела девочку, которая ее в детстве задирала, та была на свидании с мальчиком.. Прошла специально мимо и назвала ее жирухой, чтобы мальчик слышал.Говорит,что плохо поступила,женская солидарность должна быть, потом стыдно было.
Еще в детстве была одноклассница, которая ее хватала и душила, так той в последних классах моя тоже травлю легкую устроила. Я смотрю и поражаюсь на это.

Гость
#23
Гость

Да это школьные детские дела! Всегда кого то травят, мальчишки дерутся, девочек дёргают за косички. Это детство! Вот в зрелом возрасте, во взрослом это совсем другое дело. Тут уже планомерно и со смыслом загоняют в угол и ждут когда ты сорвешся, совершишь ошибку. Иногда поражаешься насколько четко просчитывают все до самой мелочи.

Вы правда не отличаете травлю и дерганье за косички? Или просто сами выступом в роли агрессора и пытаетесь себя оправдать?

Когда у ученика крадут вещи и мокают в унитаз - это не «детские дела»
Когда бойкот объявляют и отказываются демонстративно даже рядом с тобой стоять - это не детские дела
Когда твои фото (самые поганые, смешные, отфотошопленные) появляются в пабликах и их все обсирают коментариями - это не баловство
Когда тебя отказываются называть по имени а только обидной кличкой...

Это потом травма на всю жизнь...

Гость
#24
Гость

У меня у дочки были проблемы в началке , в средней школе.. Скромная была, тихая.Я ее настраивала, чтобы отвечала,не молчала никогда, видимо перестаралась ) .Она как - то незаметно сама стала абьюзером среди ровестников. Конечно, подруг своих не задевает... Но недавно была в кафе, например, увидела девочку, которая ее в детстве задирала, та была на свидании с мальчиком.. Прошла специально мимо и назвала ее жирухой, чтобы мальчик слышал.Говорит,что плохо поступила,женская солидарность должна быть, потом стыдно было.
Еще в детстве была одноклассница, которая ее хватала и душила, так той в последних классах моя тоже травлю легкую устроила. Я смотрю и поражаюсь на это.

Ох я бы так с удовольствием отомстила обидчикам

Но я слабачка :(

Гость
#25
Селеста

Мне этой травлей все детство испортили...
А вы "детские дела", "детство"...

Вот вот
Для меня школа и детство стали худшими годами в жизни

До сих пор как вспомню - хочется утопиться

Эпюра момента
#26

У меня была травля по внешке. Не в самой тяжёлой форме, но тем не менее это помешало мне в учёбе - школу закончила с несколькими тройками, потому что каждый ответ у доски был личным адом. В техникуме и вузе училась на отлично.
Даром ничего не прошло. Презираю свою внешность, полное отсутствие самооценки (именно в отношении привлекательности).
Скорее всего люди этого не замечают. Замужем была, дети есть, с работой и карьерой ок. Но если бы меня спросили - какое бы 1 обстоятельство я изменила в жизни? - я бы ответила: вот этих придурков в школе. Не внешность. А чтоб рядом не было дебилов.

П.с. из родного города уехала, с одноклассниками не общаюсь, на встречи выпускников не хожу, если приходится бывать на родине мимо школы не хожу.

Такие дела

Гость
#27

Да нормально вообще. И не только у меня. Зато у одной, что травила, так себе все. По факту несчастна. А ещё мне нравится, как большая часть популярных одноклассников после 20 стали выглядеть, как отбросы. Те, что были не очень, стали очень даже. :-))

Гость
#28

Одна моя подруга нашла своего бывшего одноклассника в сетях. Точнее, он ее нашёл. Она в итоге спросила, зачем они ее травили, а он ей сказал, что она просто была не похожа на других. Вообще люди любят из зависти или непонимания гадить другим людям.

Гость
#29

Знаете, еще и сами учителя подтравливают. Это психически нездоровые женщины. У нас еще не самая плохая школа была. Одна реально один раз мою до истерики довела, так пришлось писать письмо а Минобразования ( после этого притихли). Вторая оценку занизила за четверть, пришлось идти у завучу. Тоже успокоилась сразу. Короче, родители, защищайте своих детей)

Гость
#30

Еще помню один раз в нашей школе училка назвала девочку тварью. Приехала ее мама разбираться, а учительница говорит : я имела ввиду тварь божия )))

Гость
#31

Ну тут у кого как, 50 на 50. Кто более менее, кто со страхом по жизни, кто в депрессухе или уже самоубился.
Да кого травили в школе, вряд ли пойдут на встречу выпускников. Ведь ни могут переживать теже эмоции. И они все не очень добрые. Даже взять некоторых артистов.
Да и о чем разговаривать с ними?
Ах,да, ещё ж такие вот гнобители любят: да всё в прошлом! Не помни плохого! Это ж Детство, школа! Мы все повзрослели, поумнели.
Ахахахахаа. Какая ложь, вранье! Лицемеры сppaные.
А то что некоторые пишут "детские шалости,баловство", ну ,очень жаль что на своей шкуре они этого не испытали, всю прелесть такого баловства.

Гость
#32

Кого в школе, кого в институте, а кого и на работе могут пресовать, подставлять, гнобить. Сначала 1 начнет, а потом подружки/друганы начнут масла подливать, чтоб "сидеть с попкорном" смотреть, как же этот неудачник 'интелегент' будет себя вести, будет отвечать или умоется.
В разные года,столетия такое было и будет, к сожалению.
От простых обзывательств,ругательств, к подстам, дракам...

Гость
#33
Гость

Вот вот
Для меня школа и детство стали худшими годами в жизни

До сих пор как вспомню - хочется утопиться

Мне не столько самой хочется, как хочется их, тех обидчиков, обмокать . выставить на посмешище и на общественное порицание, чтоб со стыда горели, а потом можно ИХ топить/вешать/сжигать.
Но ни как не самой. Не я обижала, а меня. Просто ни за что.

Гость
#34
Гость

До 8 класса гнобили.
Плевали в спину, обзывали, портили вещи мои.
Потом не выдержала и перешла в другую школу
( еле уговорила родителей).
Если бы не перешла, то свихнулась бы....
В другой школе все сложилось хорошо. Класс дружный был
( хоть и были разногласия).
Отучилась. Институт, работа. С коллективом складывается отношения хорошо. Себя в обиду не даю. Удачно вышла замуж, за человека который меня любит.
Но. Я прорабатывала эту тему с психологом. Сильно себя не любила. Был комплекс неполноценности.
Не могу простить тех одноклассников, как не пыталась... Хотя прошло уже 15 лет.

День добрый! Может быть мы сможем вам помочь? Мы готовим один проект для сми ( это не видео ) про буллинг . Напишите, если захотите в ват сап +7 963 684 72 31 Лариса . Я расскажу что и как . Спасибо!

Гость
#35
Гость

Да это школьные детские дела! Всегда кого то травят, мальчишки дерутся, девочек дёргают за косички. Это детство! Вот в зрелом возрасте, во взрослом это совсем другое дело. Тут уже планомерно и со смыслом загоняют в угол и ждут когда ты сорвешся, совершишь ошибку. Иногда поражаешься насколько четко просчитывают все до самой мелочи.

Тебя сука -не травили, вот и заткни свой вафельник. Со школы всё и начинаеться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: