Гость
Статьи
Посоветуйте что желать …

Посоветуйте что желать при ссоре с мамой. Невыносимо с ней общаться

У мамы очень сложный характер, постоянно орет. С годами стала только хуже, и в последний раз когда мы разговаривали она бросила трубку и больше брала когда я звонила. Тогда я сама решила не брать на неё трубку раз она так, но тут она начала доставать моих подруг и сестёр, нашла старый блокнот и начала всем надписывать. Я им сказала, что она сама не брала трубку на меня, а сейчас вас достаёт и попросила не вмешиваться, что разберусь сама. На меня даже сестра разозлилась мол ей до лампочки наши с ней разборки и разбирайтесь сами. Я ей говорю, у меня тоже желания и сил на драмы и выговоры нет.
Воющем каждый день после этого мне мама звонила по 10 раз в день, писала. Я не отвечала. Потом она отправила мне цветы на 8 марта, а я живу в другой стране. Как я поняла она попросила жену брата все это организовать, в родители дали ей деньги, она мне потом в *** писала, я ее поблагодарила сказала, что все понравилось. И вот мама написав мне кучу проклятий, что я ее унижаю, замолчала. Вот я думаю, надо было с самого начала ей прямо сказать, что мне саней тяжело общаться, поэтому минимизирую наше общение и трубки брать не буду. А сейчас уже поздно говорить? Думала позвонить поблагодарить за цветы ну и сразу сказать, что мол дистанциируюсь или как? #родители

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Ну и нагородили! Зачем? Живите себе, не отвечайте матери и остальным, кто лезет. Всё пройдёт.

Мертвая Царевна
#2

Ваша мама прям как моя, то я у нее "тварь неблагодарная и сучка", то "доченька любимая"!Эмоциональные качели!Задолбали уже!

Гость
#3

Не отвечать ей не смотря ни на что, общаться с ней через третьи лица. Она побесится и успокоится.

Гость
#4
Мертвая Царевна

Ваша мама прям как моя, то я у нее "тварь неблагодарная и сучка", то "доченька любимая"!Эмоциональные качели!Задолбали уже!

Любит вас, хоть вы и неблагодарная))

Гость
#5

Я бы сказала , если она не научится общаться без оскорблений, то общение закончится . И всё. И сделала бы так, если бы началось . Сказать серьезно и решительно

Мертвая Царевна
#6
Гость

Любит вас, хоть вы и неблагодарная))

У нее и помимо меня есть кого любить, там реально любит, а я так....затоптать под плинтус, как папу покойного..

Гость
#7

Я тоже испытываю огромные сложности в общении с матерью, а она со своей, Ну и тд, это часто, моя очень категоричная, золерик, вспвльчивая, обидчивая до потери сознания, все три мои беременности я с ней не общплась по причине ее истерик, чтоб не портить себе нервы, она может прийти ко мне и начать мне рассказывать, чтобы я пошла переоделась и не ходила по дому в Том -то и том-то, чтобы ела за Столом на кухне, может купить на юле бу вещи детям и притащить , на все просьбы Обидки, театральные слезы, все детство не было близости, ее диктатура и подавление перестали работать в мои 18, когда я начала заоабатывать и не зависеть от нее, теперь только вспыльчиаость, обидки. Не хочется делиться ничем, понимаю, что мать и другой не дано, карма такая, что ли, а мне под 40 уж))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: