Гость
Статьи
долг родине

долг родине

день добрый,интересны ваши соображения о долге службы в армии,где мы успели нахватать долгов?если уж на то пошло,почему не должны служить женщины?я понимаю защищать семью и недвижимость,если она есть,но феодализм давно прошел,бабы больше не часть имущества,а такиеже граждане,пусть также рискуют жизнью и здоровьем,почему мы должны их защищать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

медики военнообязанные. Независимо от пола.
Есть еще ряд стратегически важных профессий, которые делают человека военнообязанным.
Вопрос, почему кухарки не служат? А зачем. В стране достаточно мужчин.
Армия около 2 миллионов. человек - выше крыши без врагов на сопредельных территориях. При населении в 143 миллиона.
А вот Израилсь с его население м в 8 миллионов (из которых 2 - арабы) окружен враждебными странами. Вероятность наземного конфликта - 100%. Поэтому его резервистская армия насчитывает около одного миллиона. Без женщин никак не обойтись.

б-ка
#6

"Люблю отчизну я. А кто теперь не знает,
Что истая любовь чревата муками?
И родина мне щедро изменяет
С подонками, прохвостами и суками. "

Гость
#7

Я служил, каждый мужчина должен служить

Гость
#8

Считаю, что двух-трех месячные курсы военные должны проходить все, и парни и девушки. Обращаться с оружием, уметь оказать первую мед.помощь, ознакомиться с техникой, укрепить здоровье физкультурой. А то идут, квашни обоего пола. У девок ляжки, как у кобыл, а у парней животы и жоппы. Или дрищи прыщавые.
А принудительная армейка с ее зоновскими понятиями и дедовщиной это пережиток старого. Служить должны по контракту, за нормальное бабло. Офицерье, у которых в частях беспредел судить и лишать пособий, званий, с позором гнать из частей.
Да и по большому счету танками и автоматами никто воевать не будет. Война намечается кнопочная. Раз! и все. Вон, ср...ный вирус каких повреждений наделал. А вы - армия..

б-ка
#9
Гость

Я служил, каждый мужчина должен служить

Кому именно должен, что именно должен, почему должен, и почему именно "служить"? Мне один военный бодро эдак пытался прокрутить агитку, типа вот мы военные защищаем народ. Я его чуть поправил. Не народ, а государство. И государство у нас антинародное. Он замолк, как будто с разбега ударился о стену. Подумал, изменившись в лице, и тихонечко сказал "а ведь это правда..."

Гость
#10
Гость

Я служил, каждый мужчина должен служить

Ага. Не служил или не сидел - не мужик.

б-ка
#11
Гость

Считаю, что двух-трех месячные курсы военные должны проходить все, и парни и девушки. Обращаться с оружием, уметь оказать первую мед.помощь, ознакомиться с техникой, укрепить здоровье физкультурой. А то идут, квашни обоего пола. У девок ляжки, как у кобыл, а у парней животы и жоппы. Или дрищи прыщавые.
А принудительная армейка с ее зоновскими понятиями и дедовщиной это пережиток старого. Служить должны по контракту, за нормальное бабло. Офицерье, у которых в частях беспредел судить и лишать пособий, званий, с позором гнать из частей.
Да и по большому счету танками и автоматами никто воевать не будет. Война намечается кнопочная. Раз! и все. Вон, ср...ный вирус каких повреждений наделал. А вы - армия..

Согласен. И не только курсы. Буквально с детсада элементы гражданской обороны (как в фильме "Детсадовский полицейский"), самообороны, физподготовки,... В школе - выживание в дикой природе (ориентировка, поиск и приготовление еды, строительство жилища из подручных материалов), медпомощь, ... Ну и после школы сборы на несколько месяцев с применением и закреплением вышеуказанных навыков для всех не инвалидов, ещё раз согласен.

Василий
#12

Самое подходящее место, чтобы обсудить армию. Автор себя в состоянии защитить? А то берет на себя смелость утверждать, что кого-то где-то защищает! Не говорит, скотина, получил ли он согласие от этих людей. Им, может быть, проще врагов завести, чем иметь таких защитников.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: