Гость
Статьи
Мать на меня кричила и …

Мать на меня кричила и обвиняла, что я не люблю свою родину

Сегодня за обедом зашла речь о политике. Вообще я Не люблю о ней говорить, так как всегда начинается ссоры. Вообщем разговор с моей матерью закончился ссорой, она мне сказала, что у меня ненависть к родине ( Это не Россия, дам подсказку, что с той страной у России не лучшие отношения были особенно летом, но это не к делу)и так далее. Уточню, я живу в Европе уже лет 7, а там "на родине" прожила 13.
Я не патриот, но и ненависти у меня нет. Я сужу не с любовью, а имею мнение не защитника и не расхваливаю ее. И интересно за что расхваливать ее?!! Было бы за что! И потом уехала я отуда не от хорошей жизни. И бог знает через что я прошла в новой школе не зная языка и у меня не было долгое время друзей, да и знакомых. Заработала себе на этой нервной почве проблемы с желудком, что сейчас мучаюсь и невроз. И интересно за что мне ее любить? Принимаю ее просто страной, в которой родилась, не более. И особой любви у меня к ней нет.
Ну мать начала орать, что как я могу, сама она прожила там лет 50, конечно у нее будет любовь к ней, а мне она ничего не значит.
Спасибо просто хотела выговориться и спросить, кто из нас прав! Спасибо

Алина
83 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

вы правы я тоже испытываю очень похожие чувства по отношению к своей родине и тоже уехала не от хорошей жизни. Спрашиваю, почему не может везде быть так же хорошо (в мат.плане),как в западной европе.

Керен
#2

Никто не прав. Страна не колбаса и не концерт, нечего ее любить или не любить.

Керен
#3

А ваша мама, по моему мнению, скрывает на вас под маской обиды за недостаточный патриотизм к прошлой деревне какую-то личную обиду.

Возможно, адаптация стоила ей слишком дорого. Возможно, вы ее сильно обошли. Возможно, какая-то ее надежда не отравдалась, только ей этот патриотизм за каким-то рожном нужен.

Алина
#4

Ой, как быстро темку пропустили.

Вообщем мне обидно так. Моя мать ее всегда защищает, от большой любви. Да, у нее там были друзья и знакомые и все, прожила она там 50 лет. А я что?! Ничего!! Была бы она такох хорошей, я бы не была сейчас где нахожусь и мне не было бы так тяжело, не было бы проблем со здоровьем!

Гость
#5

вы с украины?

Алина
#6

5 с Грузии

Серый Волк
#7

Керен, ты здесь?

Кириллица
#8

Всегда удивляюсь - как близкие люди умудряются портить друг-другу нервы из-за каких-то абстрактных понятий. Политика - обычный бизнес, один дядька наварил чуть меньше, другой - чуть больше, третий - обломился. Смысл прикрывать это возвышенными словами и принимать близко к сердцу в ситуации, когда ракеты на голову не падают?

Керен
#9

Кириллица, я и говорю, что так обычно маскируется что-то личное.

Волк, привет, нет, я там.

Кириллица
#10

Керен, не уверена. Старшее поколение почему-то воспринимает дядьку по телевизору как что-то близкородственное (молодежь тоже такая есть, но реже). И готово обижаться за этого дядьку так, как не всегда отреагирует на обиду самых близких. У меня была золотая бабушка (вырастила меня, мы ни разу не поссорились и отношения были замечательные). Единственное, что вызывало сожаление у нее (при моей достаточно бурной молодости и паскудстве характера) - отсутствие у меня телевизора и мое категорическое нежелание читать газеты и слушать новости. Она могла до сердечного приступа расстроиться за какого-нибудь очередного премьера, что его несправедливо ... И это образованный, читающий серьезную литературу человек с кучей друзей и интересов. Возможно, у мамы автора тоже самое.

Керен
#11

Не думаю.

Гость
#12

Автор, где би ви не жили, любовь к родине визовет к вам уважение, предателей никто не любит

Керен
#13

Покапайтесь поглубже в философских идеях или политических пристрастиях граждан, братцев-кроликов. Почти всегда вы найдете отражение какой-нибудь простой, личной зазубрины или боли.

Серый Волк
#14

Керен, привет. А я и хочу спросить про там. Поясни, будь другом, общественный статус арабов в Израиле. Положение в обществе, личные перспективы, наличие сегрегации, бытовая нетерпимость. А то я что то из официальной пропаганды ничего не пойму. Где есть правда?

Керен
#15

Гость-12, поясните свою мысль, если можно.

Что значит предателей.

Дапурские беженцы, которые до начала заварушки в Азе пытались переходить через границу в Рафиахе, что наши пограничники им делать не давали, а египтяне в них просто стреляли, вот меня интересует, предатели они или нет. И какую родину они конкретено предали. Судан, Египет или может быть нас. Израиль.

Алина
#16

У меня с матерью спор начался с того, что по Тв показывали, что жена Саакашвили платила в отпуске за 1 ночь в отеле 15 тыс.
Закончилось тем, что я сказала, что Грузия не в состоянии поднять экономику и помощи от других не хочет, тех же китайцев и так далее. Ну и потом понесло.(

Любить я ее должна!! Ха за что?!!!

Керен
#17

Волк, чего это ты на ночь глядя? Я не очень большой спец. Социальные, гражданские, общественные права одинаковые. Сегрегация - я знаю... Живем в перемешку. Концентрация в одном городе или районе может меняться от 1% этих до 1% процента тех. В тех средах, где я подвизаюсь - гражданская инженерия - арабов процентов 10 будет. В медицине ну 15-20.

Отношения хорошие.

Люди как правило очень приличные, образованные и жутко деревенские одновременно.

Еще что? Зарплаты одинаковые, налоги у них меньше, скидка у них.

Речь о гражданах Израиля, конечно.

Керен
#18

Алина, вы не должны ничего любить. Но мать жалеть все-таки стоит. И собачиться с ней из-за жены не знаю кого просто неумно. Извините. Советую вам научиться уходить от этого разговора. Не надо ругаться с мамой, ей, верно, и так достается.

Алина
#19

Возможно вы мне просто говорит та жалось к себе, которая преследовала меня целых 3 года. Каждый божий день я не хотела идти в школу и каждый день плакала, а все из за ситуации там. Если бы там было хорошо, мы бы не уехали. Видно это у меня засело(

Алина
#20

вы=во

Серый Волк
#21

Да вот возникла заноза. Вот живёт человек, не тужит, а потом как пробьёт: "Есть ли жизнь на Марсе?" И всё, нет спокойствия. Как колючка в ботинке. Сегодня пришлось в одной приемной ждать. Таких сидельцев там несколько случилось, поскольку чиновник безбожно опаздал. Делать нечего, учинилось тарахтение про военную операцию в секторе. Что нашло продолжение в обсуждении положения арабов в Израле.

амина
#22

а что ваша мать хорошо относится к Саакашвили?а за что? я честно,не хочу вас обидеть,но не понимаю как этот человек может вызывать какие то иные чувства кроме ненависти.

Хорхелина
#23

Автор, вы должны с большим пониманием и терпением относиться к маминым чувствам. Представьте, пришлось бы вам поговорить с каким-нибудь ненавистником Грузии. Вы бы стали ему поддакивать? вряд ли.

Да и с возрастом вы ее поймете лучше.

Алина
#24

Она не к Саакашвили хорошо относится, а просто мне вечно долбит, чтобы я больше любила родину. А когда я говорю, что там даже и через 100 лет ничего хорошего не будет, она начинает злиться, хотя понимает, что это правда.

Серый Волк
#25

А гражданство арабы получили в 1948 просто по месту проживания?. А у палестинцев какое гражданство?

Хорхелина
#26

16 - Алина, жена Саакашвили - это не Грузия, и сам Саакашуили тоже.

амина
#27

26-вот именно!!правда с таким правителем,Алина вы правы,далеко не уедешь(

Хорхелина
#28

Серый Волк, сектор Газа - это не Израиль.

Алина
#29

Саакшвили надо было убрать после того случая летом. Я летом была там, ничего хорошего не видела. Мама меня потащила навестить родную землю. А вы представьте как страшно была там при такой ситуации, да еще и с Не грузинской фамилией

Хорхелина
#30

""А когда я говорю, что там даже и через 100 лет ничего хорошего не будет, она начинает злиться, хотя понимает, что это правда""

- зачем же вы так? я никакого отношения к Грузии не имею, никогда там не бывала и то - меня коробит от этих слов.

амина
#31

а вы не спорьте с ней,ей наверняка трудно,как и вам далась адаптация к новому образу жизни как и вам,но с той лишь разницей что в ее возрасте это дается сложнее.ну есть у вас своя точка зрения,держите ее при себе.в конце концов оно не стоит того,чтоб портить друг другу нервы

Алина
#32

Я больше туда не ногой, не потому, что у меня в сердце лед, как она сказала. Чтобы поднять там экономику надо потрудиться хорошо, загадили отношения с Россией, надеялись на Америку, а сейчас пусть сидят. Прямо зла не хватает, честное слово.
Конечно все зависит от человека, моя подруга русская, несмотря на всю ситуацию там говорит, что не уедет в Россию жить, а я этого не понимаю

Хорхелина
#33

29 - """""Саакшвили надо было убрать после того случая летом""""

да вы большая фантазерка, чем мама! эх молодость....

Алина
#34

И наверное у меня к ней такое отношения, потому что мне перешло пережить столько там, куда я переехала.

Серый Волк
#35

28, я понимаю, что не Израиль (может быть). Но должно жн быть у них гражданство. Или они дети пустыни и выше этих заморочек?

Хорхелина
#36

Серый Волк, если сравнивать жизнь "палестинских" арабов и израильских - последние как сыр в масле катаются. Но при случае солидаризируются со своими братьями, и даже помогают террористам. Поэтому в армию их не призывают.

Алина
#37

Сейчас успокаиваюсь и понимаю, что погарячилась немного(

Однако из за моей родины я и стала такой нервозной!(

Груша
#38

от таких разговоров нужно уходить. люди, по-любительски увлекающиеся политикой, просто безумеют (особенно с возрастом), если тему "не с той стороны" затронуть

Чуча
#39

Эх, родина-родина! Какая страна называется родиной? Та в которой родился или та, в которой живешь?

Я то раньше думала что родины у меня вовсе нет, а вот недавно выехала за пределы своей страны (не Россия), потом вернулась назад - и какое это было клевое ощущение!! "Я вернулась домой, на родину"

Хорхелина
#40

35 - дети пустыни - это бедуины, они благополучно получают пособия израильские.

Несколько лет назад был неописуемый случай - одна семья изр.арабов демонстративно поменяла гражданство на палестинское. Обычно палестинские путем браков стремятся приобрести израильское и пользоваться благами цивилизации.

гость
#41

это вы в россии не были, у нас тут пенсия три тыщи рублей, да за коммуналку полторы из этих трех платить надо, а путен себе резиденции строил, самолеты в личное пользование покупал, а уж наша первая леди, чтоб в отеле за 15 тысяч остановилась? от 40 штук в сутки и только целый этаж в аренду. а уж сколько эта семейка себе зарубежных активов наоткрывала - абрамовичу не снилось. а по ящику один елей, я и не знаю, что должно произойти, чтобы у нас по ящику рассказали, по чем наши первые бледи гостиничные номера снимают

Хорхелина
#42

35 14.01.2009 17:57:53 | Серый Волк [2283222025]

28, я понимаю, что не Израиль (может быть).

"""""""

что "может быть"???????

Серый Волк
#43

Хорхелина, вы в Израиле живёте? Как арабы получили/получают израильское гражданство?

Серый Волк
#44

42, границы Израиля - вопрос неоднозначный. Одно время Синай Израилем считался.

Хорхелина
#45

32 | Алина [2709162956]

у меня в сердце лед, как она сказала""""""

она права, но он еще растает.

Хорхелина
#46

43 - кто остался, тот и получил.

44 - Про Синай - отдельная история, это было соглашение с Египтом.

границы вполне определенные.

Хорхелина
#47

Серый Волк, у вас странное представление об Израиле.

Серый Волк
#48

В смысле странное? Ограниченное, ввиду незнания, я бы так сказал. А современные границы Израиля неоднозначны. Голанские высоты - это Израиль или нет?

Хорхелина
#49

Израиль

может вам карту рассмотреть? :))

просто в тему
#50

Алина, а вы где сейчас живете?