Гость
Статьи
Если у вашего мужчины …

Если у вашего мужчины с кем то спор зашел или

кто то начал первый с ним ругаться при вас, вы влезаете в спор и занимаете сторону своего мужчины или молча наблюдаете, но не вмешиваетесь? Моя позиция никогда не лезть в чужие разговоры и споры, я молча наблюдаю, но не вмешиваюсь.Вмешаться могу лишь в том случае когда ругань переходит в агрессию и люди могут и драться начать, тогда я попытаюсь это прекратить, но я не буду кричать или занимать чью то сторону, а просто постараюсь одного спорщика увести подальше.Мой мужчина оч обидчивый и ранимый человек, постоянно на всех обижается, говорит что живет среди зверей и надо тоже к ним по звериному относиться, но как до дела доходит он опять обижается и долго переживает. Несколько раз я была свидетелем его ругани с другими людьми, начинали те люди, он конечно тоже любит поспорить и может быть нудным, но никогда мат или оскорбления не использует, у него просто мирный спокойный спор после кот. каждый остается при своем мнении. А он после каждого раза обвинял меня в предательстве, что я стою как столб и слушаю, но ничего не делаю чтобы поддержать его, занять его сторону. Разве я не права? Я вообще не люблю ругаться, считаю спорить с кем то бесполезно, такие люди все равно будут стоять на своем, кому надо трепать нервы на чужих людей. Это ведь не кто то из близкий, а чужие люди малознакомые. Почему я должна вмешиваться в их разговор, наживать себе врагов среди людей кот. я знать не знаю. Может я не права, он же обижается. И еще мы не пара, он всегда на людях не хочет показывать что мы вместе, я один раз уже потом в разговоре с одним чел возразила что он неправ, а тот ответил что мол еб..а своего защищаешь. У меня шок, что за слова такие, а он сказал что знает у нас никаких отношений нет, а значит то что он и сказал.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дураки обижаются, умные делают выводы.

Не ангел
#2

влезаю только в том случае, если оппонент мужа перегибает палку и вместо предмета спора переходит на личность мужа (муж - добрый человек, и не всегда это замечает). Тогда обязательно нахожу возможность посадить в лужу оппонента и дать возможность мужу выиграть спор. Если же спор "по сути" и оппоненты корректны - просто сижу и слушаю - это бывает очень интересно.

Не ангел
#3

а по поводу мата, автор, на мой взгляд, следует или быть более жёсткой или мириться и учиться отвечать на этом же языке.

В первом случае (если в компании мат - исключение), можно с первых же слов человека загубить презрением по этому поводу ("детко, а ты умеешь по русски выражаться или только на языке из 3 букв и 10 слов?").

Во втором случае - ищите подъ-бы в этом же стиле, соответствующие настроению. Вашему, естесстно :)))

А по сути - из всего текста меня больше всего напрягла только одна фраза "он всегда на людях не хочет показывать что мы вместе" - так а вам-то тогда что за беда заботиться об его победах в споре?

Автор
#4

Не ангел, Так он же обижается на меня, потом долгое время при любом случае напоминает, говорит что такого от меня не ожидал, думал я человек, а я так...такая как и они, те люди. Они ругаются, а я молча слушаю, типа меня это забавляет раз я молчу и не лезу. Мне тоже конечно неприятно, что на него посторонние люди кричат, ругаются, у них нет права его оскорблять, или даже угрожать. Вот например наш общий знакомый, но мы знаем его совсем мало, по какой то причине с ним ругался, стал обзывать. Я при этом присутствовала. После всего мужчина оч обижанно сказал, что он меня вообще не понимает, стояла как столб и молчала, мне что радостно слушать как его оскорбляют, а если нет то должна была тоже влезть и замолвить пару слов, а то он один должен был ругаться с каким то придурком, а я типа ни при чем.

Автор
#5

А фраза...он не то, что не хочет показывать что мы вместе, но он не демонстрирует то что мы вместе, получается незнакомые или малознакомые люди не знают этого. Знакомые конечно знают, но их удивляет что он не показывает открыто то что мы вместе. Когда шли с его друзьями в кафе, его друг девушку держал за руку и сели они в обнимку, а он сел не рядом со мной, а с другой стороны, а возле меня сел другой его товарищ кот. был один. Парочка обнималась, товарищ болтал много, мужчина поддерживал общий разговор, а я чувствовала себя одинокой, он так себя вел как будто мы не знакомы. Это было в начале осени, вышли на улицу мне было холодно, одеты были по-летнему, днем жара, а вечером довольно прохладно, девушку парень обнял сзади, а я стояла мерзла, а мой как чужой стоял в стороне. Когда расходились друг с девушкой уехал, а товарищ поехал с нами и они договорились что мужчина заедет к товарищу что то им нужно было по компу, а меня конечно он завез домой и они поехали. Я тогда оч расстроилась и обиделась. Поговорила с ним при случае об этом, он сказал что сделал не нарочно, им нужно было, а вел себя нормально, какая разница возле кого сидеть, то что замерзла так надо было кофту взять, у него ведь тоже не было ничего что одеть на меня. Сказал они знают мы вместе, а демонстрировать открыто он считает излишним и вообще не умеет так, ну сдержанный он ну и что, какой есть.

Не ангел
#6

Автор, по-моему, вы ведёте себя вполне адекватно. Он не хочет показывать, что вы пара - ну вы и не показываете: глупо с пеной у рта рваться на защиту в споре постороннего человека от его же собственных знакомых, приятелей и пр. (ну если конечно это не вопрос жизни-смерти).

А он (раз не хочет показывать, что вы пара) - имеет неадекватно завышенные требования: видите ли, показывать, что ты со мной я не хочу, но ты меня защищай. Ну и в целом требования взрослого мужчины "защищай меня" в адрес женщины (я так понимаю, что хотя бы частично "своей" женщины) выглядят как-то нелепо. Одно дело, когда женщина сама "умеет подраться" (и хочет: за "своё" возникает периодически такое желание) , а другое - когда её втягивают в спор, исход которого по большому счёту ей безразличен. Как-то это опять же не очень красиво выглядит.

Короче, мне не очень нравится ваш мужчина, автор :) Мне кажется, что он из любителей подставлять.

Летка-Енка
#7

автор, что-то с вашим мужчиной не в порядке. Когда мужчина женщину любит и дорожит ею, он наоборот всячески подчеркивает, что они пара, что это - его женщина.

То, что вы про кафе рассказали -что он и сел отдельно, и потом на остановке отдельно стоял...

Вам самой ведь противно было, что вы там вообще непонятно кто, с боку припека....

И еще, из вашего рассказа выходит что его ругают и обзывают довольно таки часто, и часто в вашем присутствии.. Да еще и споры эти постоянные... Вы вместе работаете? Он женат?

Как-то очень не по-мужски он себя ведет.

И потом, что это значит - что вы его защищаете? Он что, провинился как-то, ошибку допустил и ему защита требовалась?

Или вы о фильмах спорите?

Из вашего рассказа мне почему-то так и представился эдакий грузчик, а вы над ним начальник, а над вами еще куча начальников, и все его гоняют-обзывают, он ждет от вас защиты, а вы молчите и не вмешиваетесь. Жалкий какой-то мужичонка.

Марк Крысобой
#8

Непонятно что это за споры такие, в которых безнаказанно оскорбляют прямо в лицо? Либо автор неправильно понимает значение слова "оскорбить", либо это происходит в какой-то песочнице. В оффлайне не спрячешься за цепочкой прокси и левым вайфаем. Вообще-то, если оскорбляешь кого-то в мужском споре, это означает что ты ставишь на кон как минимум своё здоровье, а максимум - неограничен. Поэтому и мат очень дозируется. Да и ожидать поддержки от женщины в мужских разговорах это просто какой-то ЛОЛ.

Гость
#9

он хочет спорить, пусть спорит.А если вы не хотите, вы причем?А завтра он будет задаваться вопросом, почему он дрался а вы стояли.Скажите пусть учиться отвечать за свои слова и поступки....тряпочка

Cheshezzo
#10

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.

звезда мишлен
#11

у автора особая ситуация и очень "специальный" мужчина, а по сути самого вопроса - я никогда не лезу в споры и дискуссии моего мужа. Он сам вполне в состоянии отстоять свою точку зрения или принять мнение оппонетнта, если он окажется более убедительным. Никаких обзываний и переходов на личности я за много лет нашего знакомства в адрес своего мужа ни от кого не слышала. Думаю, он бы крайне удивился. если бы стала его в спорах защищать. Ну если дискуссия общая и наши с ним мнения совпадают, то можем выступить "объединенным фронтом".

А вобще я не люблю споров на отвлеченные темы. по-поему это пустая трата времени. И даже если я докажу кому-то, что черное это белое, в жизни ничего не изменится. так зачем тратить на это время, силы и красноречие?

Белокурая Бестия
#12

Автор, парень у вас какой-то инфантильный...А если хулиганы решат ему *** напинать, вы должны будете прикрывать его своим телом?

Гость
#13

Меланхолик с заниженой самооценкой, псих неврастеник и "мамин сын" в одном флаконе.

Автор,не трать время на "любителя" споров.Будете бегать спасать его от злых людей изо дня в день. В детстве его наверно били,обижали.Вырос-но не окреп

Кто же ему так психику помутил?

Я когда-то встречалась с одним,но даже не была всерьёз его девушкой.Так вот идём мы по набережной. Снежок,тихо,день ясный. Навстречу прохожий мужик. Приостановился,мало ли зачем? Время спросить... "Мой" парень говорит верьёзно:

Не смотря на мой здоровье, я Буду с ним драться!

Я обалдела: а разве он тебя трогает? это же просто прохожий)

Гость
#14

извините,опечатки: "серьёзно","моё здоровье"

Автор
#15

Летка-Енка, я уже не знаю какие у нас отношения, у меня к нему самые серьезные, а с его стороны затрудняюсь сказать. Он мне в любви не объяснялся и я никогда его об этом не спрашивала. Мы с ним в одном похожи, то что оба сдержанные на слова и на чувства, я могу человека любить, но никогда ему об этом не говорить, чтобы я в этом призналась я должна быть на 100% уверенна что он меня любит и я для него самое важное в жизни, но видеть должна это из поступков. Если этого не вижу буду молчать и сама никогда не спрошу, спрашивать значит навязываться, заставлять сказать то чего человек может и не чувствует.

Автор
#16

Он не на остановке отдельно стоял, а на улице когда вышли из кафе, еще поговорили и разъехались. Но меня задело почему товарища не повез на машине друг, или если мужчине с товарищем нужно было что то по делу они могли запросто отложить на другой раз. или он мог меня взять с собой, пусть мне бы было неинтересно, но не надо решать за меня, что мне интересно а что нет, а может я готова была пойти с ними и рядом скучать. Еще задело почему друг тоже не завез девушку домой и не поехал с мужиками копаться за компом, ну мог бы тоже присоединиться, подумаешь девушка пусть идет домой, а он бы с мужиками, но однако у него девушка на 1 месте. А мой с друзьями видится не часто, но я для него совсем непонятно на каком месте, после всех дел. дело не в том что я хочу таскаться с ним, наоборот никогда не таскаюсь и не спрашиваю где и с кем был, если в разговоре расскажет - ок, а если нет то я не лезу. Но такое поведение бывает для меня делом принципа, почему его приятели к девушкам относятся хорошо, а он ко мне так. Получается они вместе во всем, а мы врозь, а стоило мне раз сказать что он относится ко мне плохо как он обиделся и сказал что непонимает с чего я это взяла, он же ничего плохого не сделал. Но я считаю плохое отношение заключается не только в том что делают плохое, но и в том что к тебе относятся безразлично, с тобой не считаются.

Вместе мы не работаем, он не женат. Не грузчик, просто наверно в какой то степени мямля.

Автор
#17

Марк Крысобой, споры получаются дурацкие.Пример, мужчина по делам ездил в другой город, приятель его знакомого попросил привезти неск блоков сигарет т.к. в том городе они в 2 раза дешевле, а мужик тот заядлый курильщик. Мужчина мой вообще не курит, лично ему сигареты не нужны были и он сказал что не обещает т.к. будет занят своими делами, если получиться купит, но точно не знает. он не привез, был занят своими делами и вообще думать о сигаретах для малознакомого человека, не до того ему было. Вышли мы от меня вместе, мне нужно было в магазин и я вышла с ним(он уже уходил) И тут навстречу идет тот человек, он живет близко от меня. Сразу спросил про сигареты, хотел забрать.Мужчина сказал что не привез, а человек стал сразу возмущаться, мужчина объяснил что занят был, он же не обещал. Ну, а тот перешел на мат "ты что гон...ох...где мои сигареты???" вот такой "разговор". А вмешаться я должна была по словам мужчины потому что тот человек знакомый моих родителей. Но родители с ним редко общаются.

Автор
#18

В другой раз он вышел он меня и через 5 мин я услышала громкий разговор за дверью, вышла на лестничную клетку смотрю ругается с моей соседкой. Оказывается он раньше работал с ее братом, они не ладили. откуда он знал что она его сестра я не знаю, когда он вышел от меня она как раз шла по лестнице и они начали разговор. Разговор зашел про брата и мужчина ей сказал что брат сволочь еще та, ну и соседка разоралась на него, кричала что он гов...и ***. А он продолжал ей говорить вот передайте брату, что он очень нехороший человек. Я слушала молча. А когда позвонила ему через пару дней он мне сказал что неприятно от меня удивлен, моя соседка на него кричала, а я стояла. но я с соседкой не общаюсь, и вообще меня их разговор не касается. разговор был абсолютно бессмысленный.

Автор
#19

Из всего он делает вывод что я не на его стороне, я его не поддерживаю, не одобряю. А он считает что все близкие люди должны быть с ним заодно, это касается его родителей, меня, друзей. Мы все должны быть с ним, думать так же. Я сказала ведь он же не считает меня в числе близких, я наверно в списке знакомых. ответ был, что он людей по спискам не делил, но раз я хочу сама себя занести в список знакомых пусть так и будет как мне хочется. Короче ответ просто дурацкий :)

Гость
#20

меня бы он больше не увидел

И вся любовь прошла мимо

Автор
#21

20, А я стараюсь не делать поспешных выводов, человек иногда говорит не то что думает, в плохом настроении. Понимать значение сказанного тоже можно по разному. я склонна лучше "услышать" что то в худшую сторону, чем в лудшую, чтобы не обольщаться и потом не было бы сильного разочарования.

Автор
#22

Он неуверенный в себе, я тоже к этому склонна. когда при нем разговаривала по телефону со знакомым он пошел в другую комнату заниматься своими делами. Закончила разговор и спросила почему он сразу убежал из комнаты, мы же с ним разговаривали и если бы он не убежал я бы очень быстро закончила разговор по телефону и вернулась бы к нашему разговору. Его ответ был как всегда странный, что мне ведь позвонили, а он не привык слушать чужие разговоры, зачем меня сковывать мало ли о чем я хотела поговорить, у меня наверно была очень интересная беседа. Всегда ведет себя что если я или любой другой человек разговаривал с ним и вдруг отвлекся на других людей (ну всякое же бывает, и у него такое ведь тоже бывает) но он сразу исчезает. У него как будто обида, что им пренебрегают, но никогда вслух притензии не выскажет, если выскажет то уже потом, и всегда удивляется почему люди сами не понимают что так делать некрасиво, а сам делает и ничего.

Автор
#23

Даже запомнила один его рассказ, гуляли они с девушкой и друзьями где то, девушка танцевала с другими, а он пообщался с друзьями и просто взял и ушел, даже не сказав ей что уходит, ее с собой не забрал хотя пришли вместе (это была его девушка). я попросила объяснить такое поведения, ну и услышала что он никогда и никому не навязывался, ничего не требовал ни от кого, девушка не его собственность и может делать что хочет, он не понимает значение "моя девушка". Увидел, что ей интересно с другими танцевать, смеяться, ну и зачем ей мешать, а он пообщался с друзьями и больше ему там делать было нечего, гулять ночь напролет это не для него, посидели, пообщались и по домам. Кто хочет пожалуйста пусть остаются. Другой бы нормальный мужчина если ему неприятно что девушка танцует с другими сказал бы ей прямо об этом, или подошел к танцующим и забрал девушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: