Гость
Статьи
Учёба и родители

Учёба и родители

Учусь сейчас на первом курсе, очень устаю, плохо чувствую себя в моральном плане, у меня подавленное состояние каждый день. Все на что мне сейчас хватает сил это приехать домой и уснуть, я пытаюсь выходить из этого состояния, но, это очень сложно когда ты одна.
Друг у меня один, моя бывшая одноклассница но вижу я ее раз в месяц потому что она переехала, а мои одногруппницы хоть и создают вид что мы друзья но высмеивают все мои действия и слова, даже когда я рядом.
Неделю назад нам дали неделю каникул из за олимпиад и вот они закончились, а мое состояние все ещё не стало лучше, моим одногруппницам/кам мамы разрешают брать больничные на неделю а то и больше если они просто не хотят ходить на занятия, я несколько раз начиная с пятого класса просила маму дать мне отдохнуть от всего хотя бы три дня однако я всегда слышу отказ.
Понимаю что сейчас найдутся люди которые захотят сказать что тоже себя плохо чувствовали но ходили всегда, но хотелось бы услышать людей которые понимают что людям может быть правда плохо.
Я давно хочу сходить к психологу, но боюсь сказать об этом родителям, отношения у нас с пятого класса натянутые и они почти всегда не хотят меня слушать либо просто не берут это во внимание. Когда мама отправила меня к психологу поговорить о том почему я не хочу переходить в другое учебное заведение им сказали что я не освоюсь в другом коллективе, однако меня все равно перевели и вышло то о чем и говорил психолог.
Мне очень стыдно что мои знакомые/одногруппники имеют хорошие отношения с родителями которые их понимают, а я не могу даже вспомнить хотя бы три ситуации когда я чувствовала себя с ними счастливой.
Мне очень страшно от осознания того что когда нибудь я вернусь в то состояние , когда я занималась селфхармом как это было ранее.
Что делать с таким состоянием? Как решить эту проблему с тем что мне переодически очень нужен отдых ? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверочное слово для периодически -> период.

Гость
#2
Гость

Проверочное слово для периодически -> период.

Я знаю, просто писала очень быстро на эмоциях поэтому к сожалению допустила ошибку, но спасибо🙏🏻

Рина
#3

Что мешает заболеть? Посетить психолога?

Гость
#4
Рина

Что мешает заболеть? Посетить психолога?

На психолога нужны деньги, я сейчас не достаточно зарабатываю что бы могла оплатить походы к нему, я не хочу намеренно болеть потому что мне не нужны осложнения в дальнейшем

Рина
#5
Гость

На психолога нужны деньги, я сейчас не достаточно зарабатываю что бы могла оплатить походы к нему, я не хочу намеренно болеть потому что мне не нужны осложнения в дальнейшем

Взять стправку/открыть больничный лист не проблема, для этого не надо болеть. Психологическая помощь бесплатно...
Вы на учете в пнд, давно стоите?

Гость
#6
Рина

Взять стправку/открыть больничный лист не проблема, для этого не надо болеть. Психологическая помощь бесплатно...
Вы на учете в пнд, давно стоите?

Я в принципе не состою на пнд
Справку не могу открыть потому что педиатр в ней меня даже с ларингитом во время которого я пила антибиотики только после того как я его упрашивала продлила до недели, что уже говорить о том когда симптомов нет, и знакомая мамы там работает поэтому легко расскажет ей о том что я больничный открыла

Гость
#7
Гость

Я в принципе не состою на пнд
Справку не могу открыть потому что педиатр в ней меня даже с ларингитом во время которого я пила антибиотики только после того как я его упрашивала продлила до недели, что уже говорить о том когда симптомов нет, и знакомая мамы там работает поэтому легко расскажет ей о том что я больничный открыла

На учете в пнд*

Гость
#8

Что-то я не припомню чтобы у нас в универе кто-то брал больничные чтобы отдохнуть три дня.....
Выходные же есть

Гость
#9
Гость

Я в принципе не состою на пнд
Справку не могу открыть потому что педиатр в ней меня даже с ларингитом во время которого я пила антибиотики только после того как я его упрашивала продлила до недели, что уже говорить о том когда симптомов нет, и знакомая мамы там работает поэтому легко расскажет ей о том что я больничный открыла

Потому что больничный дают по показаниям.
И маме наверняка не слишком удобно, бегать и просить для вас больничный, каждый раз когда вы в универ идти не хотите

Гость
#10
Гость

Потому что больничный дают по показаниям.
И маме наверняка не слишком удобно, бегать и просить для вас больничный, каждый раз когда вы в универ идти не хотите

За 5 лет один раз можно было отправить меня саму, раз он мне нужен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема