Гость
Статьи
Стыдно что оскорбляла …

Стыдно что оскорбляла маму

Здравствуйте. Почти с детства я жила в пьющей семье. В 16 лет мне это надоело, я начала сомневаться в маминой любви, ещё в силу возраста я приходила к выводу, что мама меня не любит раз пьёт, т.к. она знает насколько меня это расстраивает и продолжала это делать. Я очень переживала, не могла смириться с мыслью, что меня не любят, мне было очень плохо. Обстановка истрепала мне нервы. У нас часто были ссоры в которых я говорила слишком грубые и некрасивые вещи, даже не так, УЖАСНЫЕ вещи я говорила на эмоциях. Мне стыдно об этом кому-то расказывать, я не хочу это вспоминать. Для меня в принципе неприемлимо говорить грубости, я понимаю, что это некрасиво, сейчас бы я так не сказала, даже если человек не прав. Отношения наладились, прошло 4 года, но недавно к слову мамина подруга напомнила маме, что я говорила. Мне стало так плохо, у меня даже мелькнули мысли, что после такого прошлого я не смогу жить, мне противно от того что я говорила, вещи которые говорила просто ужасны. Всё это я говорила от злости и обиды. Что мне делать? Мне и так не хочется вспоминать это, а люди ещё и напоминают. Я ненавижу себя за то что говорила. #родители

В
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дайте подруге в рыло, а потом уж и мамочке-абрыганке.

Гость
#2

Извинитесь перед мамой, если так переживаете. Справедливости ради, мать -алкоголичка - ни разу не подарок, так что Вы имели право на сильные отрицательные эмоции по этому поводу.

IreneAdler
#3

Просто живите здесь и сейчас. Делайте и говорите хорошее, раз отношения наладились.
Всё люди когда-то говорили или делали ужасные вещи, просто не у всех, в отличие от вас, есть совесть это признать)

В
#4
Гость

Извинитесь перед мамой, если так переживаете. Справедливости ради, мать -алкоголичка - ни разу не подарок, так что Вы имели право на сильные отрицательные эмоции по этому поводу.

Извинялась, мама давно не держит обид, как и я на неё. Она про это не напоминает. Я с возрастом поняла её, у неё была очень тяжёлая жизнь. Вспомнила про это не она, а её подруга, мама сама не поняла для чего. Я рыдала 2 дня, мне противно от слов, которые я говорила тогда. Из памяти всё стёрлось, пока мамина подруга не надавила на больное, ужасные воспоминания не покидали все эти дни

Гость
#5
В

Извинялась, мама давно не держит обид, как и я на неё. Она про это не напоминает. Я с возрастом поняла её, у неё была очень тяжёлая жизнь. Вспомнила про это не она, а её подруга, мама сама не поняла для чего. Я рыдала 2 дня, мне противно от слов, которые я говорила тогда. Из памяти всё стёрлось, пока мамина подруга не надавила на больное, ужасные воспоминания не покидали все эти дни

Успокойтесь, конфликты с мамой и др.родственниками нормальное явление. Мама вас любит, ошибку вы свою поняли, и это главное! Остальные все идут лесом.Тоже мне подруга. Видимо ее задело, что у вашей мамы есть еще поддержка, кроме нее.

В
#6
Гость

Успокойтесь, конфликты с мамой и др.родственниками нормальное явление. Мама вас любит, ошибку вы свою поняли, и это главное! Остальные все идут лесом.Тоже мне подруга. Видимо ее задело, что у вашей мамы есть еще поддержка, кроме нее.

Спасибо за поддержку. Насчёт подруги Вы правы, у неё как раз проблемы с мужем, а тут ещё мама поделилась, что я у неё выпытывала всё ли у неё хорошо, хватает ли денег и т.д.
Я с Вами согласна, ссоры это нормально, но то что говорила я, это аморально. Очень стыдно, у самой себя отвращение вызываю. Человек (мамина подруга) нашёл самое больное место и ударил по нему

#7

Эта "подруга"хочет вас рассорить.Я бы её отп*здила!

Гость
#8

Автор, я конечно понимаю сложное детство и все такое, это само по себе травмирующий опыт, НО никто не смейте пускаться в самобичевание, ненависть и отвращение к себе, тем более если все что вы совершили это были слова, просто звук, просто крик раненой души который вы издавали... все... больше вы ничего не сделали что бы так увлечённо казнить себя за это. Жизнь сложная штука, отношения с близкими важны, и слава богу что сейчас все наладилось, что было, то БЫЛО, а в будущем вы свободны в своих словах и поступках, но ещё важнее отношения с СОБОЙ! Если вы за каждую мелочь (какие то уколы, КОГО? У кого вообще своя жизнь) с такой готовностью будете заниматься самобичеванием и рыдать по 2 дня, то милая, ничего от тебя скоро не останется. Только благодаря своей психике и своему телу ты и можешь переживать опыт духовного развития, так что постарайся уж проследить чтобы они (ты) тоже были в порядке для этого. Это всего лишь повод для назидания, но не повод для слез и нервов, какой толк тебе и окружающим от этих истерик? Очнись, милая, на что ты тратишь свои жизненные силы (которые с каждым годом утекают) на тупые конфликты с людьми и главное с собой? Не стоит, и без этого в жизни будет достаточно потрясений где они тебе понадобятся, твоя психическая энергия это самый ценный ресурс! А ты ревешь по 2 дня из за того что уже давно не актуально... такая жизненная стратегия не укрепит, а только подточит твои позиции. Ты пока молодая, но настанет время когда мать будет зависеть от тебя, а не ты от неё, и ещё от тебя будут зависеть люди, по крайней мере от тебя частично будет зависеть их благополучие (муж, дети) а чтобы все у тебя было хорошо, ты в сама должна быть благополучна, устойчива и доверять себе, раз сделала так, значит в той ситуации, в тех условиях, ты не могла сделать по другому, все! Я не просто так это пишу, я тебя предупреждаю, саморазрушение у тебя в крови (у меня тоже) начинается оно вот так, а заканчивается алкоголизмом- потому что сложно с самой собой! Соберись!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: