Гость
Статьи
Мамо

Мамо

Когда я была в 11 классе, мамо мне предложила пойти на курсы парикмахеров, якобы ее подруга собирается открывать парикмахерскую, чтобы было где работать, особого желания у меня не было, но я не отказалась и пошла, потому что понимала что нужно поступать в институт и оплачивать его. Курсы закончила, а стригла на "3+", мне это просто не нравилось. Подруга ее парикмахерскую не открыла, работать я пошла совсем на другую работу, сразу после школы в 16 лет, и сама себе покупала одежду и оплачивала обучение. С того времени прошло 18 лет, мамо просит ее стричь, нет не просит, заставляет! Ответ "я не умею" ее не устраивает, начинаются крики и оры. Приходиться стричь, потом криков ещё больше, почему ты не научилась меня стричь, смотрит в зеркало, рыдает и орет что ты со мной сделала. Я нашла ей курсы, где на постоянной основе нужны модели на стрижки, бесплатные, туда она не хочет, ей нужно ехать и сидеть там 2 часа, это долго, у нее болит голова. Я опять согласилась ее стричь, попросила сидеть молча, без комментариев и возмущений. И тут Остапа понесло...рассказала что я неблагодарная, обзывания и т.д., короче *** вылила достаточно. На вопрос почему она не стригла бабушку, отвечает, что стригла, хотя бабушку стригла я. Говорит что она работала головой, и заработала. Не деньгами, на три квартиры, смогла договориться, две дали, а третюю оставила бабушка за которой мы всей семьёй ухаживали. Квартиры нам дала с братом, а я неблагодарная не научилась ее стричь. Каждый месяц я сдаю ее отчёты по работе, потому что она не разбирается в ноутбуке, крашу ей волосы и т.д. А самое интересное, что когда я шла в первый класс, она обстригла меня под горшок, потому что ей утром некогда было мне прически делать. И на фото все девочки с косичками,хвостиками, а у меня бантик на пацанячей стрижке. Когда волосы отросли, косичек мне тоже не заплетала, просто потому что не умеет. А сейчас решила себе парикмахерскую устроить, дак ещё и не нравиться. #родители #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Настьйа
#1

Брррр, ну ничего не поняла!

Гость
#2

Автор, будьте мудрее, по факту у Вас вопрос с «парикмахерской» будет возникать всегда, не портите свои нервы и время на скандалы, молча стригите как умеете, не скандальте, в этом нет никакого смысла, тем более для того кто Вас не слышит..
После того, как попробуете стричь ее без уговоров и скандалов, скажите что в этот раз действитель старались, и это максимум который Вы можете дать.. что это не то, что Вы хотели ее обидеть, и специально так подстригли, а просто у неё завышенные требования и ожидания по отношению к Вашим способностям.
Система которой Вы пользуетесь - не работает, значит нужно применить другую
Старайтесь меньше кричать и больше приводить разумные аргументы..

Гость
#3

А зачем вы общаетесь с такой мамо? Родителей не выбирают, вы же не виноваты, что она с прибабахом. Пусть всё делает сама: и отчёты сдаёт, и стрижется и красится, и нервы портит кому-то другому. Вот это и есть та самая токсична мамо. В игнор её и всё.

Гость
#4

Все просто - мамо послать далеко! Вместе со стрижками.

Гость
#5
Гость

Автор, будьте мудрее, по факту у Вас вопрос с «парикмахерской» будет возникать всегда, не портите свои нервы и время на скандалы, молча стригите как умеете, не скандальте, в этом нет никакого смысла, тем более для того кто Вас не слышит..
После того, как попробуете стричь ее без уговоров и скандалов, скажите что в этот раз действитель старались, и это максимум который Вы можете дать.. что это не то, что Вы хотели ее обидеть, и специально так подстригли, а просто у неё завышенные требования и ожидания по отношению к Вашим способностям.
Система которой Вы пользуетесь - не работает, значит нужно применить другую
Старайтесь меньше кричать и больше приводить разумные аргументы..

Так я и делала, стригла как могла, без уговоров и скандалов, так она в ответ скандалит, что я специально плохо стригу.

Гость
#6

Сегодня продолжение следует. Мамо, решила помириться, говорит, долго мы так будем не общаться? Я спрашиваю, а зачем на меня столько грязи вылила? Я стараюсь как могу, а в ответ оскорбления. В ответ было ещё больше оскорблений. Сказала что я когда ей советую одежду при покупке, то специально выбираю что то плохое, и все для нее делаю плохо. Я старалась уже и за покупками с ней не ездить, будет надеть, заставлять, а потом комментировать что я ей абы что выбрала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: