Гость
Статьи
Апатия к жизни

Апатия к жизни

Заранее простите меня за нытье, но я кажется то ли запуталась в жизни то ли потеряла к ней интерес. Последнее время ловлю себя на том что мне ничего не интересно, ничего не хочется, могу прийти домой с работы и начать плакать без причины или думать о чем-то плохом, отчего потом становится ещё хуже... От людей, от друзей начала отгораживаться и совершенно ни с кем не хочется общаться.
Честно, я боюсь. Раньше я всегда видела смысл в жизни, и была позитивно настроена, а сейчас все с точностью наоборот... Суицидальных мыслей слава богу нет, но очень пугают такие настроения((
Подскажите мне что делать. Мне страшно и я хочу вернуть себя прежнюю(( #апатия

Kerry
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смесь кокаина и мдма по вене

Гость
#2

поговорим?

MrBluff
#3

Увлекитесь чем нибудь, книжки можно читать.

гость
#4

На самом деле- найдите мужика! Только хороший мужик поправит здоровье женщины.

Гость
#5

Сдать анализы на гормоны, начать со щитовидки. Если со здоровьем все нормально, пройти тесты на депрессию и к психотерапевту.

Василий
#6

Самоедством занимаетесь, надо создавать семью.

Гость
#7

Это бывает.. накатило. Не запускайте, а то свалитесь в великую депрессию .

Гость
#8

А сколько лет? Может кризис какой? Многие сейчас в непонятках, обстановка еще эта ковидловая. За границу не поехать, работы можно запросто лишиться. Будущее не ясно.

Гость
#9

У меня также. Утром с большим трудом себя с кровати поднимаю.

Гость
#10

Пройдет обязательно.

Гость
#11
Гость

смесь кокаина и мдма по вене

За вами уже выехали.

Kerry
#12
Гость

А сколько лет? Может кризис какой? Многие сейчас в непонятках, обстановка еще эта ковидловая. За границу не поехать, работы можно запросто лишиться. Будущее не ясно.

25 лет

Гость
#13

Такая же фигня, автор. Где то читала, что если не спать пару суток, то депрессия отступает. Да, была в поездке, устала, но бодрит такое. А потом опять накатывает. Второй день не выхожу из дома уже..Помогает солнце, свеж. водух, бег (после него повеселей какое то время), вкусняшки, танцевать дома под любимую музыку. Ухудшает: долгий сон, темнота, дождь, день сурка. Короче сама стараюсь заставлять себя жить.

Kerry
#14
Гость

поговорим?

Давайте

Kerry
#15
Гость

Сдать анализы на гормоны, начать со щитовидки. Если со здоровьем все нормально, пройти тесты на депрессию и к психотерапевту.

С этим все ок

Kerry
#16
Василий

Самоедством занимаетесь, надо создавать семью.

Не за кого

Kerry
#17
Гость

Это бывает.. накатило. Не запускайте, а то свалитесь в великую депрессию .

Возможно я уже там

Kerry
#18
Гость

Такая же фигня, автор. Где то читала, что если не спать пару суток, то депрессия отступает. Да, была в поездке, устала, но бодрит такое. А потом опять накатывает. Второй день не выхожу из дома уже..Помогает солнце, свеж. водух, бег (после него повеселей какое то время), вкусняшки, танцевать дома под любимую музыку. Ухудшает: долгий сон, темнота, дождь, день сурка. Короче сама стараюсь заставлять себя жить.

У вас же тоже такое из-за чего то началось? Однозначно же были предпосылки

Гость
#19
Kerry

У вас же тоже такое из-за чего то началось? Однозначно же были предпосылки

С работы сократили, сначала было ничего, постепенно стала скука накатывать, но в тоже время и общаться не охота. Послала подругу (но это не потеря), как то не охота красится, заниматься домом, дачей стало. На работу то ходить - дисциплинирует, конечно (хотя коллектив был бабий, суперсучий), но работы нет в городе нашем мелком, получаю соц выплаты - прожиточный минимум, ну и муж работает. Короче, так уже года три погружаюсь в болото, иногда повеселей, иногда - капец. Если найду подработку, то с меня снимут выплаты, но я все равно вряд ли ее тут найду - глухо, как в танке.

Гость
#20

Похожая ситуация. Считаю, что нытьё как вы выразились в данном случаи полезная вещь. Нужно делиться переживаниями. И поддержка близких людей так же важна.
Думаю, необходима помощь специалиста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема