Гость
Статьи
Все? Жизнь …

Все? Жизнь закончилась? Пора готовиться к пенсии?

43 года. Ничего не хочу. Работа-небольшая готовка. Интернет. Подруги отсеялись давно. Муж объелся груш, оставив с долгами.. Ещё лет 6 назад.. А,! Главная мысль, где взять побольше денег, чтоб на все хватило? Куда выйти, поехать-денег нет! В магазин-денег нет! Вот лежу на диване.. Когда то была семья. Какие то праздники.. Какие то планы.. Какие то мечты. Сейчас даже разговаривать лень. Мама звонит, я слушаю и "да", "нет" Было, работала на двух работах.. Все на ногах.. В выходные готовка. Ну все равно жить хочу.. Мама, дети - им помочь. Хоть чем-то. А радости нет.. Мне кажется, я и дружить разучилась. Ничего не интересно.. Как будто престарелая женщина 80 лет. #личность

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруг надо беречь, особенно давних, с детства, школы. Ещё надо иметь любимое дело, творчество. Муж предаст, дети бросят, а дело спасёт, всегда с тобой. Вам надо хотя начать переписываться с кем нибудь. Хоть с кем нибудь. Это даст стимул жить, что то делать.

Гостя
#2

Депрессия

Гость
#3
Гостя

Депрессия

А вот и психологи подтянулись))) Если человеку в жизни все перестало интересно, то все, ппц, депрессия. А может смысла и не было?

Гость
#4

Работай и помогай родне.

Гость
#5
Гость

А вот и психологи подтянулись))) Если человеку в жизни все перестало интересно, то все, ппц, депрессия. А может смысла и не было?

А разве нет? Без всяких псевдонаук.

Гость
#6

Мне 44, год назад развод, находилась примерно в таком же состоянии. Сейчас как новенькая, масса интересов и планов. Автор, найдите то, что вам зацепит, занимайтесь чем угодно лишь бы быть все время занятой. Учите языки, запишитесь на йогу, просто гуляйте по городу. Жизнь прекрасна, нужно только это захотеть увидеть. Всё самое лучшее ещё впереди 😊😊😊 все будет хорошо!

Гость
#7

Плюнь на всех и займись собой.
Ты прекрасна ,у тебя вся жизнь впереди.
43 -это только начало взрослой жизни.

Гость
#8
Гость

А разве нет? Без всяких псевдонаук.

Да она повзрослела и помудрела. Поэтому многие вещи отпали. Это в 20 за все хватаешься. А после 40 ничего уже не надо.

Гость
#9
Гость

Работай и помогай родне.

Спасибо. Я вот тоже думаю., что я свое отлюбила, жизнь посмотрела, замужем побывала. Две руки. Две ноги. Голова вроде ещё 2+2 сложить может. Надо ещё работу найти. На старость подкопить. Да близким помочь

Гость
#10
Гость

Подруг надо беречь, особенно давних, с детства, школы. Ещё надо иметь любимое дело, творчество. Муж предаст, дети бросят, а дело спасёт, всегда с тобой. Вам надо хотя начать переписываться с кем нибудь. Хоть с кем нибудь. Это даст стимул жить, что то делать.

Спасибо

Гость
#11
Гость

Работай и помогай родне.

И плоти нологи

Гость
#12
Гость

Мне 44, год назад развод, находилась примерно в таком же состоянии. Сейчас как новенькая, масса интересов и планов. Автор, найдите то, что вам зацепит, занимайтесь чем угодно лишь бы быть все время занятой. Учите языки, запишитесь на йогу, просто гуляйте по городу. Жизнь прекрасна, нужно только это захотеть увидеть. Всё самое лучшее ещё впереди 😊😊😊 все будет хорошо!

Я бы не была столь восторженно самоуверенной... Собственно, дважды в жизни переживала крах. Такой, чтоб до овощно-картофельного состояния. Куда бы закатиться... Как существо активное, рвалась в бой. Курсы 1 С, английского, вождения. Время это заняло, а вот всходы не дало. Я просто забивала эфир.

Гость
#13
Гость

Спасибо. Я вот тоже думаю., что я свое отлюбила, жизнь посмотрела, замужем побывала. Две руки. Две ноги. Голова вроде ещё 2+2 сложить может. Надо ещё работу найти. На старость подкопить. Да близким помочь

Я бы хотела бы за границу съездить. Просто мир посмотреть. Вот это интересно. Но на это деньги нужны. Все упирается в работу все равно.

Гость
#14

Автор, тут на форуме большинство таких.

Гость
#15
Гость

Я бы не была столь восторженно самоуверенной... Собственно, дважды в жизни переживала крах. Такой, чтоб до овощно-картофельного состояния. Куда бы закатиться... Как существо активное, рвалась в бой. Курсы 1 С, английского, вождения. Время это заняло, а вот всходы не дало. Я просто забивала эфир.

Я всё это веду к тому, что иногда нужно время на одуматься. Что-то осмыслить. Прислушаться к себе, а не к тому, что от тебя привыкли ждать. И неторопливо от этого плясать. Шаг за шагом, пусть и на психологических ходунках)

Гость
#16

До пенсии Вам как до Луны пешком.

Гость
#17
Гость

Работай и помогай родне.

"Помогай родне" - громко сказвно. Пусть хотя бы себе поможет.

Гость
#18
Гость

А разве нет? Без всяких псевдонаук.

Псевдоумная пришла спорить с диванным психологом о науке.

Гость
#19
Гость

До пенсии Вам как до Луны пешком.

Это вы точно подметили..

Гость
#20
Гость

Да она повзрослела и помудрела. Поэтому многие вещи отпали. Это в 20 за все хватаешься. А после 40 ничего уже не надо.

За всех не говори.

Гость
#21

Человек видит только то, что хочет видеть. Нужно стараться видеть хорошее, пропускать мимо себя плохое и жизнь начнёт налаживаться.

Гость
#22
Гость

Я бы не была столь восторженно самоуверенной... Собственно, дважды в жизни переживала крах. Такой, чтоб до овощно-картофельного состояния. Куда бы закатиться... Как существо активное, рвалась в бой. Курсы 1 С, английского, вождения. Время это заняло, а вот всходы не дало. Я просто забивала эфир.

По идее этой планете людишки не нужны любые в любом возрасте. Так что эфир тут многие с детства забивают.
Помогай планете, сажай деревья, защищай живность и растения.

Гость
#23
Гость

Псевдоумная пришла спорить с диванным психологом о науке.

Как у нашего колодца две п@@@ы взялись бороться.

Гость
#24
Гость

Да она повзрослела и помудрела. Поэтому многие вещи отпали. Это в 20 за все хватаешься. А после 40 ничего уже не надо.

Уже ничего не надо? А что же в 60 будет?

Гость
#25
Гость

Автор, тут на форуме большинство таких.

На форуме...смешно. В жизни. И вы в том числе.

Гость
#26

Вам нужно попить антидепрессанты, какие конкретно - назначит психиатр.

Гость
#27
Гость

Уже ничего не надо? А что же в 60 будет?

А если не все хотят жить до 60 и не всем повезет. Тогда как?

СИЛИКОНОВЫЕ СЕКС КУКЛЫ
#28

Так и есть

С твоим весом тебя только грузчик приходящий будет трахать

Гость
#29
Гость

Подруг надо беречь, особенно давних, с детства, школы. Ещё надо иметь любимое дело, творчество. Муж предаст, дети бросят, а дело спасёт, всегда с тобой. Вам надо хотя начать переписываться с кем нибудь. Хоть с кем нибудь. Это даст стимул жить, что то делать.

Зачем бересь подруг? Если пути разошлись и развитие

Гость
#30

Автор, у вас кризис какой то и это начало нового. У вас есть мама, дети, работа. Вот и дорожите ими. У многих этого нет. А вселенная все равно даёт нам знаки и силы. И есть ещё закон, отдавая энергию, мы ее получаем.

Гость
#31

Мне тоже скоро 43. Интерес пропадает ко всему. Мы все уже видели и знаем...наверно...

#32
Гость

Да она повзрослела и помудрела. Поэтому многие вещи отпали. Это в 20 за все хватаешься. А после 40 ничего уже не надо.

"После 40 уже ничего не надо" - ужас, бррр, надеюсь, Вы не правы

Гость
#33
Гость

Мне тоже скоро 43. Интерес пропадает ко всему. Мы все уже видели и знаем...наверно...

Дело не в возрасте. Это совершенно точно.

Гость
#34

Плохо, что подруг нет. Мне 40, развелась давным давно, ребенок в москве учится.
Так на выхи с подружками либо в баню, либо в бассейн, либо вино пьем, все разведенки.то с одной, то с другой, то все вместе. Мужика еще завела для встреч. Дома совсем не сижу

Гость
#35

Дело не в возрасте, скорее всего.
Мне 39 и такие апатичные состояния у меня периодически, с юности - может характер, а может и диагноз какой, хрен знает. Жалко упущенных возможностей и не достигнутых целей. Завидую некоторым знакомым, и от этого еще паршивее.
Если вас не часто так накрывает, то может гормональный дисбаланс...

#36

Не переживайте, вы описали большую часть населения России))

Гость
#37
Гость

Плюнь на всех и займись собой.
Ты прекрасна ,у тебя вся жизнь впереди.
43 -это только начало взрослой жизни.

Как заняться собой? Пишет же- денег нет, или слоняться по городу это и есть заняться собой?

Суббота
#38
Гость

Как заняться собой? Пишет же- денег нет, или слоняться по городу это и есть заняться собой?

Заняться собой- это впервую очередь навести порядок в своей голове. 40-43 года - это переломный момент, когда от жизни гормонально- половой развитой человек переключается на жизнь осознанно-интеллектуальную. У каждого возраста свои законы. Проблемы как раз у тех, кто до 40 не успел прочно встать на ноги и накопить нужный для зрелого возраста интеллектуаль-финансовый капитал. При нынешней социальной нестабильности это бывает довольно часто, увы. И тут совет только один - взять себя в руки и постараться не просрать остаток жизни, раз уж молодые годы пошли прахом. Нужно использовать преимущества своего возраста, а не пытаться "открутить" жизнь на 20 лет назад, представляя себя молодой и красивой. Это самообман, который может привести к настоящей депрессии . Особенно если все силы тратить на поиск так называемой "любви всей жизни". Любовь вообще редкий зверь в наших рыночных джунглях, а после 40 - это только если при рождении вас Венера в темячко поцеловала.)))

Гость
#39

Автор, не только у Вас так. В этом возрасте всех накрывает, просто понимаешь, что половина жизни уже тютю, а может, уже и большая её часть. Меня лично спорт спасает и путешествия. Даже спонтанно сесть в поезд и съездить в соседний город погулять, почему нет? Поэтому, что за глупость помогать родным? Пока ещё и себе можете помочь.

Василий
#40

А на что вы живёте? Да пенсии дожить надо. И саму пенсию заработать. А так, лежите дальше, мир без вас ничего не потеряет.

Гость
#41
Василий

А на что вы живёте? Да пенсии дожить надо. И саму пенсию заработать. А так, лежите дальше, мир без вас ничего не потеряет.

Ну чей то. Я работаю. В свободное время лежу. Почему не потеряет? Дети потеряют кормилицу.

Василий
#42
Гость

Ну чей то. Я работаю. В свободное время лежу. Почему не потеряет? Дети потеряют кормилицу.

Ага! Значит работаете! Да ещё и на детей. А лежите между работой и помощью детям.... Так у вас нормальная насыщенная жизнь. Только с помощью детям не увлекайтесь. Они скоро вырастут. А вы подкапливайте на старость.
Советы про танцы в силе!

Гость
#43
Василий

Ага! Значит работаете! Да ещё и на детей. А лежите между работой и помощью детям.... Так у вас нормальная насыщенная жизнь. Только с помощью детям не увлекайтесь. Они скоро вырастут. А вы подкапливайте на старость.
Советы про танцы в силе!

Спасибо вам и всем, кто ответил. Вывод. Любви ждать не стоит. Беречь, то что есть. Сказать спасибо, за все что было. Всему свое время. Как в 20,уже не будет

Гость
#44
Гость

Спасибо вам и всем, кто ответил. Вывод. Любви ждать не стоит. Беречь, то что есть. Сказать спасибо, за все что было. Всему свое время. Как в 20,уже не будет

Ждать не стоит, но если и случится, не отбиваться)

Гость
#45

надо прожить эту депрессию и знаете, однажды вам это надоест и вы сами выйдете из этого состояния и зашевелитесь..возникнут мечты,планы, позитивные мысли..

Гость
#46

вам также поможет поменять отношение к жизни здоровое общение- с людьми может ровесниками, которые к чему-то стремятся, идейные, интересные..не с бабуами о проблемах и болячках лясы точить, а включаться в жизнь. одной это сделать тяжелее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема