Гость
Статьи
Месть - попытка …

Месть - попытка заставить другого тебя уважать

Меня очень сильно обижали люди в моей жизни. Я мечтала всем обидчикам отомстить, когда стану старше и появится возможность. Каждый день я строила планы расплаты, мне становилось легче. И вот я стала старше и задумалась, а нужна ли мне эта месть? Для чего чего мне тратить деньги, чтобы сделать больно другому, пусть и обидевшему меня человеку? Неужели мне не плевать на чувства чужих людей, а тем более тех, кто делал мне больно? Неужели обидчики так ценны для меня. Вы скажете, что мстить стоит, чтобы человек так больше не поступал с вами. А какой смысл общаться с таким человеком, ведь если с вами плохо поступают, то вас просто не уважают. Анализируя сиё, я пришла к выводу, что месть - это попытка чужого человека заставить тебя уважать. Мстят для того, чтобы человеку было плохо , и этот индивид в положительном варианте осознает свою ошибку неуважения и вследствии чего негативного отношения. Месть может дать моральное удовлетворение, но она есть слишком дорогой подарок врагу, потому что вы тратите на него самое ценное, что у вас есть - время и ресурсы.

Мама Лена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты утерлась, значит твои обидчики были правы.

Мама Лена
#2
Гость

Если ты утерлась, значит твои обидчики были правы.

Как понять утерлась? Да, вот покакала недавно.

Гость
#3

Жырная и независимая месть - мысочка, которую подают пустой.

#4

Если мстить - это значит, что вы опускаетесь до их уровня.

Ну задели вас когда-то, и?

Отблагодарили и пошли дальше.

Такие люди в какой-то степени учителя даже. Так что особо не принимайте близко к сердцу. И забудьте о всякой мести. Живите и наслаждайтесь своей жизнью. Творите, саморазвивайтесь и всё будет хорошо!

Мама Лена
#5
Top Secret

Если мстить - это значит, что вы опускаетесь до их уровня.

Ну задели вас когда-то, и?

Отблагодарили и пошли дальше.

Такие люди в какой-то степени учителя даже. Так что особо не принимайте близко к сердцу. И забудьте о всякой мести. Живите и наслаждайтесь своей жизнью. Творите, саморазвивайтесь и всё будет хорошо!

Я и не хочу уже мстить. Мне времени жалко.

Гость
#6
Мама Лена

Как понять утерлась? Да, вот покакала недавно.

Что не сьела, тем гульку смазала?)))

Гость
#7

Мстят люди с незрелой психикой ну или психбольные
Вот представьте женщину примерно 40 лет,которая пытается кому то мстить, там же явно не все дома тогда уже

Мама Лена
#8
Гость

Что не сьела, тем гульку смазала?)))

Какую гульку - то? Ту, что на улице?

Гость
#9

Специально мстить глупо. Я верю, что все и так свое получат. А мстить, строить на это планы, вариться в этом негативе это только себе дплать плохо. Лучшая месть это простить, отпустить и быть счастливой. А они там как хотят. Если они правда виноваты, вселенная взыщет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: