Гость
Статьи
Апатия к жизни

Апатия к жизни

Всем здравствуйте. Мне 26 лет. Родителей нет. Жильё есть, но в маленькой деревне полуразрушенный домик. Уехала в Москву пыталась работать, но все время что-то не получается. У меня нет никакого стремления, что-то делать. Полная апатия к жизни. Сходила к психиатру, поставил диагноз дистимия ( легкая хроническая депрессия) назначил антидепрессантов, но я их отказалась принимать так как отзывы плохие были. Но в любом случае, не могу себя перебороть от негативных мыслей. Хочется просто не быть. Чувствую , что года идут мимо, я ничего не добиваюсь , у меня ничего нет. Какое будущее меня ждёт... Отношения с противоположным полом не складываются, долго в отношениях не могу быть. Уже чувствую, что не хочу рожать ребёнка, ведь он может быть похожим на меня. Просто ненавижу себя за то, что я так живу . Как справиться собой не знаю, в голове чаще мысль о том, что в один прекрасный день уйду.
Возможно кто-то сталкивался с нечто подобным, как вы вышли из этого стостояния?

Странник
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Зря вы антидепрессанты не захотели Пропить. Реально помогает.

Гость
#2

Женщина с ником Странник?

#3

У нас поколение людей такое слабое. Вслушайтесь : мой покойный дед: ему тогда было 86 лет просыпался в 5 утра, в 5:30 постель уже заправлена, готовил себе завтрак к 6 утра уже позавтракал и это все сам. Прошел войну, голод, холод, никакой апатии, жил, радовался такой юморист был, каких поискать. Прожил свои 87 лет лет и тихо ушел. Автор, живи и радуйся, какая апатия. Мирное небо над головой!

#4

Есть такое, желание ничего не делать, т.к. ничего позитивного ближайшее время не предвидится. Но решила мыслить позитивнее, пойду на переобучающие курсы. Хочу укрепить свои позиции. Думаю и вам это поможет, как минимум отвлечет.
Толка от унынья нет, проблемы сами себя не решат

#5
OG

Зря вы антидепрессанты не захотели Пропить. Реально помогает.

К ним только пару месяцев привыкать и по факту они ничего не изменят, пока человек не сделает что-то для себя

#6

Уехала в Москву пыталась работать, но все время что-то не получается.

Что именно у вас не получается?

#7

Выхода 2.

1) найдите себе хорошо психотерапевта.
2) не ломайтесь, и перейдите на антидепрессанты

Недостаток триптофана, предшественника серотонина («гормона радости»), провоцирует депрессивное состояние, а дефицит тирозина или фенилаланина чреват сильными перепадами настроения.

Депрессию лечят медикаментозно.
У людей с депрессией нарушены биохимические процессы, протекающие в головном мозге.

Залупонька
#8
Гость

Женщина с ником Странник?

А какой он должен быть?

Гость
#9

В общем я понимаю автора. Недостаток любви и отсутствие поддержки-вот причина.Картину мира менять пора. Я в 26 лет прочитала книгу Синельникова"Тайны подсознания" - оказалось что давно искала именно её.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: