Гость
Статьи
Мы все в матрице?

Мы все в матрице?

Часто об этом думаю. Неужели это правда и всё, что вокруг - лишь графика?

75 ответов
Последний — Перейти
девять
#1

в х.уятрице

#2
девять

в х.уятрице

Передавайте привет своим!

Гость
#3

Не в графике а в связи событий..

Гость
#4

Верняк

Гость
#5

А кто мы? Если кто-то в матрице, то все остальные люди которых он наблюдает, это всего лишь нарисованные персонажи компьютерной симуляции. И тогда откуда ему известно, есть ли у них реальные прототипы или нет?

Гость
#6

Мы не в матрице, мы на планете Земля.

Гость.
#7

А как это ? Я не в теме . Это что вроде нас все компьютерная игра . Но мы же люди живые

Гость
#8

Да, конечно. Мы все связаны друг с другом на энергетическом уровне.

#9

Вполне. Вот мы видим яблоко, оно красное, круглое, твердое, гладкое, пахнет яблоком. Но это только информация от органов чувств, которыми заправляет мозг. А может мозг нас обманывает. Может, он часть одного огромного компьютера, а все, что видим вокруг - симуляция.

Гость
#10
Гость

А кто мы? Если кто-то в матрице, то все остальные люди которых он наблюдает, это всего лишь нарисованные персонажи компьютерной симуляции. И тогда откуда ему известно, есть ли у них реальные прототипы или нет?

Само словосочетание «мы в матрице» абсолютно не логично и бессмысленно. Правильно говорить «я в матрице».

#11

Когда у алкоголиков белая горячка, они на самом деле видят чёртиков. Причем, если их спросить, они могут не только из зримо описать, но и рассказать о том, какие те на ощупь, как пахнут. То есть сбой в мозгу даёт им полноценную инфу об объекте. Можно предположить, что и нам мозг тоже просто даёт информацию, а соответствует она реальности или нет, неизвестно. У шизофреников и белогорячечников реальность такая из-за патологии мозга, но это сбой. А у нормальных реальность другая, "без сбоя", но не факт, что объективная)))
Короче, игры разума.

Гость
#12

Допустим да, что это меняет?
Еще может быть ты живешь в шоу Трумана.
/А может ты вообще спишь.
А может тебе каждый день меняют реальность и воспоминания фальш.
и еще куча вариантов.
Что изменится то по большому счету?

#13

Можно и так сказать)
Объективная реальность накладывается на ваш субъективный взгляд и путь, который вы проходите по жизни, как борьба, дружба, компромисс этих двух миров.
Какая-то часть из этих миров уже запрограммированная.
Результат вы видите в процессе)

Гость
#14

А чего тут волноваться? Даже если так, мы на неё повлиять не можем.

Если проблема имеет решение - волноваться незачем, если не имеется - волноваться бессмысленно. В этом принцип душевного покоя.

М
#15

А мне все время думается, что я давно умерла, и все что сейчас - мой сон)))

#16
М

А мне все время думается, что я давно умерла, и все что сейчас - мой сон)))

Эта аналогия похожа на «отсрочку» жизни, на мой взгляд.
Сон приятный?)

Котейка
#17
Elle✨

Когда у алкоголиков белая горячка, они на самом деле видят чёртиков. Причем, если их спросить, они могут не только из зримо описать, но и рассказать о том, какие те на ощупь, как пахнут. То есть сбой в мозгу даёт им полноценную инфу об объекте. Можно предположить, что и нам мозг тоже просто даёт информацию, а соответствует она реальности или нет, неизвестно. У шизофреников и белогорячечников реальность такая из-за патологии мозга, но это сбой. А у нормальных реальность другая, "без сбоя", но не факт, что объективная)))
Короче, игры разума.

Не только алкоголики видят обитетелей тонких, нижних, полуматериальных миров. Когда человек курит и пьёт, он окружён элементалями, сущностями, которые высасывают из человека энергию. Всякого рода барабашки или лесные жители тоже существуют. Некоторые особо тонко чувствующие люди их видят.

#18
Котейка

Не только алкоголики видят обитетелей тонких, нижних, полуматериальных миров. Когда человек курит и пьёт, он окружён элементалями, сущностями, которые высасывают из человека энергию. Всякого рода барабашки или лесные жители тоже существуют. Некоторые особо тонко чувствующие люди их видят.

Это немного о другом. Есть мнение, что мозг - это организм в организме, типа отдельной микросхемы, живущей по своим законам. И когда мы принимаем решения, мозг это решение принял за доли секунды до нас))) Мы считаем, что это мы решила, а на самом деле он.))) В общем, это сложно объяснить. На этот счёт есть исследования, об этом Черниговская говорила в лекциях и в беседе с Познером. Такая точка зрения имеет право на существование. И он нам передает информацию о мире через зрение, обоняние, слух, вкус, тактильные ощущения. Когда видят чёртиков (тут не важно, может, не их, а квадратное яблоко или фиолетовую грушу) сбиваются сигналы от мозга. Дело не в сущностях и тонких материях, а в сбое ПО)))
В общем, это не из эзотерики, а из🙄 не знаю... околонаучных теорий.

#19
Elle✨

Это немного о другом. Есть мнение, что мозг - это организм в организме, типа отдельной микросхемы, живущей по своим законам. И когда мы принимаем решения, мозг это решение принял за доли секунды до нас))) Мы считаем, что это мы решила, а на самом деле он.))) В общем, это сложно объяснить. На этот счёт есть исследования, об этом Черниговская говорила в лекциях и в беседе с Познером. Такая точка зрения имеет право на существование. И он нам передает информацию о мире через зрение, обоняние, слух, вкус, тактильные ощущения. Когда видят чёртиков (тут не важно, может, не их, а квадратное яблоко или фиолетовую грушу) сбиваются сигналы от мозга. Дело не в сущностях и тонких материях, а в сбое ПО)))
В общем, это не из эзотерики, а из🙄 не знаю... околонаучных теорий.

Типа мозг - встроенный в нас компьютер, который управляется 🙄 никто не знает кем. И именно мозг создаёт для нас реальность. А есть ли эта реальность и в каком она виде... И есть ли мы...)))

#20
Котейка

Не только алкоголики видят обитетелей тонких, нижних, полуматериальных миров. Когда человек курит и пьёт, он окружён элементалями, сущностями, которые высасывают из человека энергию. Всякого рода барабашки или лесные жители тоже существуют. Некоторые особо тонко чувствующие люди их видят.

«Без сбоя» нормальные, но не факт, что объективная, это как раз и есть тонко чувствующие люди)

Гость
#21
Elle✨

Это немного о другом. Есть мнение, что мозг - это организм в организме, типа отдельной микросхемы, живущей по своим законам. И когда мы принимаем решения, мозг это решение принял за доли секунды до нас))) Мы считаем, что это мы решила, а на самом деле он.))) В общем, это сложно объяснить. На этот счёт есть исследования, об этом Черниговская говорила в лекциях и в беседе с Познером. Такая точка зрения имеет право на существование. И он нам передает информацию о мире через зрение, обоняние, слух, вкус, тактильные ощущения. Когда видят чёртиков (тут не важно, может, не их, а квадратное яблоко или фиолетовую грушу) сбиваются сигналы от мозга. Дело не в сущностях и тонких материях, а в сбое ПО)))
В общем, это не из эзотерики, а из🙄 не знаю... околонаучных теорий.

Тогда и сны это принимаемая инфа

Котейка
#22
Elle✨

Это немного о другом. Есть мнение, что мозг - это организм в организме, типа отдельной микросхемы, живущей по своим законам. И когда мы принимаем решения, мозг это решение принял за доли секунды до нас))) Мы считаем, что это мы решила, а на самом деле он.))) В общем, это сложно объяснить. На этот счёт есть исследования, об этом Черниговская говорила в лекциях и в беседе с Познером. Такая точка зрения имеет право на существование. И он нам передает информацию о мире через зрение, обоняние, слух, вкус, тактильные ощущения. Когда видят чёртиков (тут не важно, может, не их, а квадратное яблоко или фиолетовую грушу) сбиваются сигналы от мозга. Дело не в сущностях и тонких материях, а в сбое ПО)))
В общем, это не из эзотерики, а из🙄 не знаю... околонаучных теорий.

Я поняла о чём вы. Иногда я ловлю подобное состояние - чувство, будто помимо меня в моём теле есть что-то ещё, что им управляет. Буквально до такой степени, что будто какой-то голос внутри меня говорит: иди прямо, сейчас налево. Это похоже на автопилот.

Гость
#23
Elle✨

Типа мозг - встроенный в нас компьютер, который управляется 🙄 никто не знает кем. И именно мозг создаёт для нас реальность. А есть ли эта реальность и в каком она виде... И есть ли мы...)))

Вот еще б не было физической боли в этой матрице

Котейка
#24
Elle✨

Типа мозг - встроенный в нас компьютер, который управляется 🙄 никто не знает кем. И именно мозг создаёт для нас реальность. А есть ли эта реальность и в каком она виде... И есть ли мы...)))

Я думаю, мозг - приёмник.

Гость
#25

Сборище дуриков.

#26
Гость

Вот еще б не было физической боли в этой матрице

Видимо, этот компонент тоже для чего-то нужен)

#27
Котейка

Я думаю, мозг - приёмник.

Кстати, да 🤔

#28
Гость

Тогда и сны это принимаемая инфа

Сны - опять же работа мозга, подсознания, обработка информации.

Гость
#29
Elle✨

Кстати, да 🤔

А почему тогда кто принимает синих чертей,а кто-то таблицу менделеева?

#30
Гость

А почему тогда кто принимает синих чертей,а кто-то таблицу менделеева?

Не в курсе таких тонкостей.

#31
Elle✨

Видимо, этот компонент тоже для чего-то нужен)

Спасибо, ваши комментарии самые интересные!😘
Интересно кстати, что должно произойти с мозгом, чтобы человек начал писать про планету предтеч и объявлять себя принцессой?🤔

Гость
#32

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог: — Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений? — Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет. — Все равно, объясните, пожалуйста. Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

#33
Штучка

Спасибо, ваши комментарии самые интересные!😘
Интересно кстати, что должно произойти с мозгом, чтобы человек начал писать про планету предтеч и объявлять себя принцессой?🤔

Любовь к жанру фэнтези, оригинальность мышления и желание слегка потроллить)

Котейка
#34
Гость

А почему тогда кто принимает синих чертей,а кто-то таблицу менделеева?

Из за элементалей (сущностей) приёмник плохо работает. И прежде чем получить таблицу Менделеева, человек долго настраивался на получение этой инфы.

#35
Котейка

Из за элементалей (сущностей) приёмник плохо работает. И прежде чем получить таблицу Менделеева, человек долго настраивался на получение этой инфы.

Способность принять чертей или менделеева зависит и от изначального состояния приёмника и от «тренировки» принятия из вне его же)

Котейка
#36
Хохлушка

Способность принять чертей или менделеева зависит и от изначального состояния приёмника и от «тренировки» принятия из вне его же)

Конечно. От состояния самого приёмника. На какую волну настроен

#37
Котейка

Конечно. От состояния самого приёмника. На какую волну настроен

Его настройки могут меняться от «матрицы». Или они остаются на том же уровне или настраиваются на волну, течение которой ведёт его к цели)

#38
Хохлушка

Эта аналогия похожа на «отсрочку» жизни, на мой взгляд.
Сон приятный?)

Вполне)

Котейка
#39
Хохлушка

Его настройки могут меняться от «матрицы». Или они остаются на том же уровне или настраиваются на волну, течение которой ведёт его к цели)

Думаю, состояние приёмника зависит отчасти от нашего выбора, осознанного или нет

#40
Гость

Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминал, что между ними состоялся такой диалог: — Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений? — Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет. — Все равно, объясните, пожалуйста. Ответ Ринпоче был предельно краток:
— Вас реально не существует.

Калу Ринпоче тот еще тролль между прочим и приколист )

Гость
#41
Гость

Сборище дуриков.

Даже Маск об этом говорит, почитайте

Гость
#42
Гость

Даже Маск об этом говорит, почитайте

Об чем он говорит? Он откуда знает? Наверняканикто толком не знает ничего.

Гость
#43
Гость

Об чем он говорит? Он откуда знает? Наверняканикто толком не знает ничего.

Ты читать умеешь? Я написала, что он об этом ГОВОРИЛ. Это к тому, что про дуриков ты зря пишешь. Погугли

Гость
#44
Гость

Об чем он говорит? Он откуда знает? Наверняканикто толком не знает ничего.

Сердце есть приёмник и излучатель волновой информации ... Наука . И агни йога об этом же !!! Сердце есть трансмутатор энергии .... преобразователь ее в другие виды ! Сердце есть подсознание , второй внутренний Ум , духовный орган , интуиция , совесть , правда , любовь , вера , воля , гармония и радость .... Все в нем !!! Есть посредник к Богу ! За все тонкие феномены отвечает сердце . Дух несет отпечаток души .... памяти и опыта ! Вы не тело и не ум , есть Дух !!!! Выбор касается души , а не ума .... МИР ЕСТЬ ВОЛНА - ИЛЛЮЗИЯ - СОН !!!! ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ УМА ! ВСЕ В УМЕ ! ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ВЕРЕ , ДАЖЕ ХОЖДЕНИЕ ПО ЗЕМЛЕ .... ГОЛОГРАММА В УМЕ . ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП ВСЕЛЕННОЙ . ... Волновая природа ума ! Есть только волны .... Материя со свойствами волны ! Ничего нет совсем ! Иллюзия там , где факт противоречит факту !!!! И только иллюзией можно управлять .... Будда . ВЕСЬ МИР ИЗ ВАС И ВЫ ЕГО РОДИТЕЛЬ ! МИР ЕСТЬ ПРОЕКЦИЯ ДУХА ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ УМА !!! ЧТО ВНУТРИ , ТО И СНАРУЖИ ..... ИЛЛЮЗИЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА .... ЛЮБУЮ ИЛЛЮЗИЮ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ... ТИБЕТ . ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИСТОЧНИКОМ И ОКОНЧАНИЕМ КАЖДОГО СОБЫТИЯ .. . КОНТРОЛЛЛИРУЙТЕ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ ИЗ ИСТОЧНИКА ! НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ " Я ЕСТЬ ТО " ..... КНИГА . ВЫ ВСЕ ВООБРАЖАЕТЕ .... ДРУЗЕЙ , ВРАГОВ И ДАЖЕ ЛЮБОВЬ .... ВЕРИТЕ , ЧТО ЛЮБИТЕ , ПОТОМУ ЛЮБИТЕ ....

Гость
#45
Гость

Сердце есть приёмник и излучатель волновой информации ... Наука . И агни йога об этом же !!! Сердце есть трансмутатор энергии .... преобразователь ее в другие виды ! Сердце есть подсознание , второй внутренний Ум , духовный орган , интуиция , совесть , правда , любовь , вера , воля , гармония и радость .... Все в нем !!! Есть посредник к Богу ! За все тонкие феномены отвечает сердце . Дух несет отпечаток души .... памяти и опыта ! Вы не тело и не ум , есть Дух !!!! Выбор касается души , а не ума .... МИР ЕСТЬ ВОЛНА - ИЛЛЮЗИЯ - СОН !!!! ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕМ УМА ! ВСЕ В УМЕ ! ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА ВЕРЕ , ДАЖЕ ХОЖДЕНИЕ ПО ЗЕМЛЕ .... ГОЛОГРАММА В УМЕ . ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП ВСЕЛЕННОЙ . ... Волновая природа ума ! Есть только волны .... Материя со свойствами волны ! Ничего нет совсем ! Иллюзия там , где факт противоречит факту !!!! И только иллюзией можно управлять .... Будда . ВЕСЬ МИР ИЗ ВАС И ВЫ ЕГО РОДИТЕЛЬ ! МИР ЕСТЬ ПРОЕКЦИЯ ДУХА ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ УМА !!! ЧТО ВНУТРИ , ТО И СНАРУЖИ ..... ИЛЛЮЗИЯ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА .... ЛЮБУЮ ИЛЛЮЗИЮ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ ДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ... ТИБЕТ . ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИСТОЧНИКОМ И ОКОНЧАНИЕМ КАЖДОГО СОБЫТИЯ .. . КОНТРОЛЛЛИРУЙТЕ КАЖДОЕ СОБЫТИЕ ИЗ ИСТОЧНИКА ! НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ " Я ЕСТЬ ТО " ..... КНИГА . ВЫ ВСЕ ВООБРАЖАЕТЕ .... ДРУЗЕЙ , ВРАГОВ И ДАЖЕ ЛЮБОВЬ .... ВЕРИТЕ , ЧТО ЛЮБИТЕ , ПОТОМУ ЛЮБИТЕ ....

Синхронизмы или совпадения доказывают иллюзорность мира ... Наука ! Можно получить ответ задавая перед телевизором вопрос ..... Было и такое ! Страхи и опасения сбываются легко !!!!!! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется ! Не бояться , а остерегаться надо ....

Гость
#46
Гость

Синхронизмы или совпадения доказывают иллюзорность мира ... Наука ! Можно получить ответ задавая перед телевизором вопрос ..... Было и такое ! Страхи и опасения сбываются легко !!!!!! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется ! Не бояться , а остерегаться надо ....

Материализация зависит от концентрации ментальной энергии !!!! Воображаемое необходимо насыщать энергией .... Воображаемое должно подпитываться энергией до результата ! Делимость духа или энергии , делимость мысли и воображения .... Закон ! Агни Йога

Гость
#47
Гость

Синхронизмы или совпадения доказывают иллюзорность мира ... Наука ! Можно получить ответ задавая перед телевизором вопрос ..... Было и такое ! Страхи и опасения сбываются легко !!!!!! Чем сильнее боимся , тем быстрее сбудется ! Не бояться , а остерегаться надо ....

я уже несколько раз замечала, что могу передавать мысли тем, кто пишет в этот момент на форуме, уже два раза было, один раз не тут.
Например тут было . 15 и 16 пост в одно время об одном и том же. Как такое могло быть?
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5947493/#m91318435

Гость
#48

либо не я передаю, а ловлю наоборот, неважно

Гость
#49
Гость

Материализация зависит от концентрации ментальной энергии !!!! Воображаемое необходимо насыщать энергией .... Воображаемое должно подпитываться энергией до результата ! Делимость духа или энергии , делимость мысли и воображения .... Закон ! Агни Йога

Вселенная деформируема .... поддается, влиянию мысли .... Наука . Есть некоторая зависимость материи от сознания ... Высший Разум управляет вселенной мысленно .... С помощью Мысли ! Карма есть ответная вибрация .... Любая форма есть сгусток энергии стоячей или остановленной волны .... Наука . Материя есть кристаллизованный Дух !!!! Все есть Духоматерия ! С уверенностью в духе наперед .... найти , что угодно , главное задумать , что это уже случилось....... Управляем Случаем .... в пространстве вариантов ! Агни . Случай уже заложен в сознании наперед .... Агни . Воображение как накопление действительности .... понимать ! Агни События творятся случаем ......

Гость
#50
Гость

Материализация зависит от концентрации ментальной энергии !!!! Воображаемое необходимо насыщать энергией .... Воображаемое должно подпитываться энергией до результата ! Делимость духа или энергии , делимость мысли и воображения .... Закон ! Агни Йога

Воображаемое должно подпитываться энергией сердца .... Сердечный трепет как истечение энергии .... Агни . Воля сердца творит чудо !!!!! Чувство сердца творит чудо ..... сердечное средоточие и предчувствие этого сердечное .... Увеличение степени ожидания сердца .... Агни Йога . Ждет , ожидает сердце , не ум ..... Ждать деятельно . Можно и ждать нежданно ......