Гость
Статьи
Как стать жёстче?

Как стать жёстче?

Как стать жёстче? Мне стыдно/ не удобно сказать, что не нравится,грубо ответить, не матами а вот даже тон поменять или сказать «не твоё дело, чего ты лезешь». Ещё Проблема в том, что у меня плохая память и тихая речь, часто не внятная и на фоне других я выгляжу глупее чтоли, что все начинают поучать и давать советы, причём в наглом тоне. Книги/ заучивание мне не помогают для тренировки памяти и речи. Меня это все цепляет, но не знаю как изменить, мне 26. Возможно кто-то это прошёл и может поделится опытом #личность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же история, давно, мне тогда лет 20 было. Помогает вот что:
Повесить дома боксёрскую грушу, бить регулярно.
Достичь успеха в чем-нибудь. Это хорошо повышает уверенность в себе.
Тренироваться перед зеркалом. Следите не за словами, а за тоном, мимикой, позой.
Заставлять себя отвечать людям грубо, если на вас нападают. Не можете говорить спокойно - кричите, материтесь, что угодно, но без практики никаких подвижек не будет. Само ничего не получится.
Проигрывайте потенциальные сцены конфликта в уме. Заранее продумайте, что вы хотите сказать, сделать, как вести себя.

Гость
#2

Начинайте здесь тренироваться. Отвечайте грубо.

Гость
#4
Гость

Была такая же история, давно, мне тогда лет 20 было. Помогает вот что:
Повесить дома боксёрскую грушу, бить регулярно.
Достичь успеха в чем-нибудь. Это хорошо повышает уверенность в себе.
Тренироваться перед зеркалом. Следите не за словами, а за тоном, мимикой, позой.
Заставлять себя отвечать людям грубо, если на вас нападают. Не можете говорить спокойно - кричите, материтесь, что угодно, но без практики никаких подвижек не будет. Само ничего не получится.
Проигрывайте потенциальные сцены конфликта в уме. Заранее продумайте, что вы хотите сказать, сделать, как вести себя.

Я ещё потом после этого хожу и смотреть стыдно на человека хотя обычно виноват он как раз таки. А ораторское искусство поможет для отработки речи ?

Гость
#5
Гость

Начинайте здесь тренироваться. Отвечайте грубо.

Здесь уже немного научилась, писать проще намного а вот в реальности аз трясёт и голос мышиный и тихий

Гость
#6

это глюки что с речью что-то не так, они не из вашего города, а может из деревни, те кто не понимают.

Гость
#7
Гость

Я ещё потом после этого хожу и смотреть стыдно на человека хотя обычно виноват он как раз таки. А ораторское искусство поможет для отработки речи ?

Да, поможет в некоторой степени. Но здесь вообще важна не сама речь, а скорее эмоциональный настрой. Учитесь смотреть прямо в глаза, не отводить взгляд, не улыбаться заискивающе, держать плечи расправленными, голову поднятой. Да, контактировать с человеком после конфликта может быть неприятно, боритесь с собой, это человек должен дергаться, а не вы. Вы смотрите сверху вниз, так будто и не заметили такой мелкой сошки. Не пытайтесь мириться, не нужно. Спокойно делайте дальше свои дела.

Гость
#8

Знаете, автор, я тоже всю жизнь была такая мямля, тихоня, добрая до ужаса, никому грубого слова не могла сказать. И вот за всю свою жизнь натерпелась от всех, кто издевался надо мной, ноги вытирал, считал меня дурочкой. В итоге моё терпение закончилось и меня прорвало. Появился голос, пофигизм, могу сейчас матом покрыть и послать ооочень далеко и ни капельки не стыдно. *** я на них хотела. Достали уже до такой степени. Я думаю, у Вас это тоже придёт со временем, когда чаша терпения переполнится.

Гость
#9

я это прошел, и уже 20 лет притворяюсь глухонемым . Язкк глухонемых я реально выучил, но теперь с 95 % людей я не общаюсь вообще, потому что они не знают этого языка. Жить стало проще

Гость
#10
Гость

я это прошел, и уже 20 лет притворяюсь глухонемым . Язкк глухонемых я реально выучил, но теперь с 95 % людей я не общаюсь вообще, потому что они не знают этого языка. Жить стало проще

скро начнуц притворяться, что не умею писать и читать

Гость
#11
Гость

я это прошел, и уже 20 лет притворяюсь глухонемым . Язкк глухонемых я реально выучил, но теперь с 95 % людей я не общаюсь вообще, потому что они не знают этого языка. Жить стало проще

😄разрядили обстановку )

Гость
#12

Спасибо всем большое за советы, буду действовать 💪🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: