Гость
Статьи
Синдром Обломова

Синдром Обломова

Что делать?
Я ничего не делаю.
В смысле - совсем ничего. ВООБЩЕ ничего.
Просто лежу - то на кровати, то в ванной.
Мне даже фильмы смотреть лень.
Да чего там... Мне даже пожрать лень. Ем низкокалорийные хлебцы. Похудела уже почти до идеала - единственный плюс.
Уже полгода.
Зарегалась на СЗ - так мне лень общаться.
Хотела кое чему поучиться, так я готовилась 2 недели, потратила 10 минут на учебу и вот уже неделю собираюсь продолжить.
Не работаю разумеется. Содержит друг - ну, я его много лет назад выручала деньгами, он так благодарит.
Так я нифига и не трачу. Только на хлебцы. Он мне, кстати, их и привозит, потому что я из дома даже в магазин выйти не в состоянии.
Нет, ну я не совсем лежу и смотрю в потолок - я лежу и смотрю в телефон. В основном видео с котиками и гороскопы - причем на все 12 знаков. Просто чтоб смотреть.
Сплю очень плохо. Могу двое суток не спать, потом отрубиться часа на 4 и снова двое суток не спать.
Книжку хотела почитать, достала из шкафа, положила рядом с собой. Уже месяц на кровати лежит, нетронутая.
Мысли суицидальные. Мне кажется, что я уже умерла давным-давно и просто ещё не дошло до меня. Ну как судороги какие-то предсмертные, или затянулось - глючит меня, что я ещё живая. Я понимаю, конечно, что живая, просто как метафора.
Я и на СЗ захожу только из надежды, что там сейчас мне кто-нибудь докажет, что я жива.
Подруги пишут, спрашивают как дела я им отвечаю "да все ок" шлю стикеры смешные. Вру им что что-то делала. Вчера вон врала подруге, что гулять ходила. Такая вся на позитиве.
А что делать я не знаю. Мне кажется я разучилась - двигаться, думать, хотеть чего-то.
Не знаю зачем сюда пишу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
КозА с клюшкою и ранцем
#1

Как придет время оплачивать комуналку- задвигаешься ибо вырубят свет🤣

#2

Ништяк житуха. Ачётакова?

#3

Это не обломовщина, а депрессия. Обломову было очень комфортно в своих детских воспоминаниях, мечтаниях и иллюзиях, в обществе и амбициях он был разочарован, его существование его не тяготило. А вас тяготит. Значит, либо самой брать себя в руки, либо - за помощью к психологу/психотерапевту.

Гость
#4

100% это депрессия. Надо идти к психотерапевту, а не к психологу. Они имеют право назначать антидепрессанты и не надо этого бояться. Депрессия это болезнь, в мозге происходят какие-то процессы и надо это лечить. Никаким пинком близких и родных это не вылечить, чем раньше начато лечение - тем лучше результат. Возможно, вы знаете причину этой болезни.

Гость
#5
Гость

100% это депрессия. Надо идти к психотерапевту, а не к психологу. Они имеют право назначать антидепрессанты и не надо этого бояться. Депрессия это болезнь, в мозге происходят какие-то процессы и надо это лечить. Никаким пинком близких и родных это не вылечить, чем раньше начато лечение - тем лучше результат. Возможно, вы знаете причину этой болезни.

Симптомы депрессии - нарушения сна и пищевого поведения. Не надо этого стесняться, пусть подруги вам помогут - отведут к врачу. Раз вы сюда написали, то подсознательно хотите вылечиться.

Гость
#6

Может у вас из-за жары депрессия, в жару многим тяжело, мозг не работает.
А как прохладнее становится сразу энергия появляется

Гость
#7
Гость

Может у вас из-за жары депрессия, в жару многим тяжело, мозг не работает.
А как прохладнее становится сразу энергия появляется

Жара уже полгода?

Гость
#8

Ваш друг не понимает, что вы больны? Приносит вам хлебцы и не думает, что нужно полноценное питание?
Сколько вам лет? Есть ли у вас родные? Что случилось полгода тому назад? Несчастная любовь? Смерть кого-то из близких? Увольнение?
Друг просто обязан посадить вас в машину и отвезти к врачу.
Хорошо, что вы ещё моетесь? Шампунь пока есть? В доме убираетесь, не заросли грязью и паутиной?
У Обломова слуги были, и он мог себе позволить так жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: